21 глава
5 июня 2025, 18:48Pov.HanaДа здравствует психушка , в которую я попаду после стольких эмоциональных американских горок и других замечательностей , поджидающих меня в дебрях этого чудесного мира ! Что б его ! Мы торчали с Айзеном на этом несчастном , уже истоптаном нашими беспокойными ногами , месте , уже битых минут пять , без единого намёка на хотя бы возвращение моего блудного сознание в тело ! Не говоря уже о том , что бы продолжить созерцание этих воспоминаний , которые я досмотрю , видимо , только к старости ! Раздражение уже не подкрадывалось , а нагло било по башке , с усердием ковыряя мне , и так уже тонкие , нервы. - Она там что , уснула ?! - В расстроенных чувствах возмущаюсь я , и с усердным пыхтением ёрзаю своей несчастной рукой , за запястье которой так яро вцепился этот неугомонный дедок колдун. - Это не всегда от неё зависит. - Встал на защиту своей ненаглядной распрекрасный прынц , за что заслужил моё « великодушное » цоканье , и «восхищённое » закатывание глаз. - Столько прозвищ ! Я от такого внимания к себе уже теряюсь.. - Ёрничал этот неугомонный в ответ на мои милые и невинные мысли , своей самодовольной ухмылочкой вызывая у меня резь в глазах. - Я тебе с удовольствием помогу потеряться где-нибудь в гробу , если ты и дальше продолжишь вставлять между делом свои ценные комментарии. - Ну не нужно так нервничать ! А то ещё седые волоски появятся раньше времени. - Приторно ласковым тоном изрекли мне в ответ , за что сиюминутно получили по своей драгоценной , временно целой , ноге. - Ай ! Как грубо ! - Насмешливо воскликнул этот рьяный борец за вежливость и справедливость. Мой глаз уже дёргается в приступе нервного тика , от компании в лице совершенно неугомонного бесячего вампира. - А я тебе про что ? Меньше нервов - больше спокойствия. Всё таки , стресс вредит молодому организму. Давай лучше займёмся дыханием.. - Измывался старый шут , испытывая моё терпение так же , как слон детский батут. - Знаешь что ?! - Резко выкрикиваю я , взвинченно развернувшись в его сторону , и опрометью выдернув свою руку из его захвата. Но знать ему , похоже , было не обязательно , потому что в ту же секунду , как я освободилась из его цепких лап , моё сознание решило , что пора , собственно , и честь знать. И так вежливо принялось удаляться , заставляя меня рухнуть прямо в объятия обалдевшего Айзена. - Опа ! - Выдал спасатель недоучка , когда ему удалось меня адекватно схватить , без неблагоприятных последствий для моего , и так уже повидавшего слишком многое , тела. В глазах уже плыли волны темноты , в которых временно переливался образ хмурого дедульки. - Тебе нужно выкарабкаться , и уж потом мы сможем закончить. - Обнадеживал вампир , всматриваясь в мои полузакрытые глаза. - Позитивного ты мнения о моём теле.. Оно может решить иначе.. - Прошептала я , из последних сил фокусируя взгляд на Айзе. Но сознание шустро ускользало , всё сильнее отдаляясь от этого маленького мира воспоминаний. - Мы не позволим тебе умереть ! Не сдавайся так просто ! - Эхом пронеслось в моей голове на последок , когда глаза наконец-то закрылись , смывая силуэт Айзена , словно выдуманную иллюзию. - Не позволите ?.. Сегодня все это обещают.. Посмотрим , кто сдержит своё слово.. - Пробормотала себе под нос , в конечном счёте предоставив возможность настойчивому мороку захлопнуть дверь в реальный мир , и утащить меня во тьму.
От Автора: Территорию большого поместья , принадлежащего вампирам , накрыло стеной беспросветного дождя. Маленькие ручейки , образованные им , спешно стекали в глубь леса , расположенного вокруг этого величественного дома. Капли , которые стучали по асфальту , по крыше , и даже те , что соприкасались с травой в уютном саду , сводили с ума нервного взвинченного Чонгука , расположившегося на широком диване в гостиной. Его взгляд немигающей тенью припал к ближайшей стене , пока губы то и дело задевали пальцы на сцепленных в замок руках. Вампиры продолжали появляться в доме , сопровождаемые цепким взглядом алых глаз. Сновали из комнаты в комнату , обосновываясь в обновлённом поместье , в котором только недавно закончился ремонт. Брюнет контролировал количество вошедших , и потому , когда вошёл пятый из семи вампиров , он тут же вскочил подгоняемый свирепой волной паники. - Я иду их искать. - Отчеканил Чонгук по пути к выходу , сопровождаемый внимательными взглядами друзей , разместившихся по разным уголкам огромной гостиной : кто у лестницы , кто на диванах , а некоторые устроились за стойкой импровизированного бара , который служил для ленивых даже кухней. - Искать ? Они же не маленькие дети ! - Крикнул в догонку Хосок , в попытках пробудить рассудительную часть в буйной голове молодого вампира. - Они слишком долго не выходят на связь , и уже давно должны были вернуться. - Выдавливает из себя остатки сдержанности брюнет , всё таки прекратив движение в сторону входной двери. Не будь Чонгук вампиром , на его лице давно бы появились морщины от того , как часто он хмурится. - Может стоит позвонить ? - Вклинился Чимин , всё это время вращая в руках старый кнопочный телефон , который использовали для связи в таких ситуациях. Его взгляд , то и дело , тянулся к холодильнику у бара , в котором хранилось не мало средств для успокоения нервов. Жаль , только , что они на вампиров практически не действуют. - Это плохая идея. - Отвечает ему Юнги , неожиданно не сфокусированный лишь на книге в своих руках , что происходит достаточно редко. В доме повисла гробовая тишина , сопровождаемая напряжёнными мыслями , засевшими в голове у каждого из вампиров. Чонгук принялся беспокойными шагами мерить комнату , под сосредоточенными взглядами всех собравшихся. Казалось , от его нервов скоро пол в гостиной не выдержит , и провалится. - Я не могу так просто бездействовать , когда ни Тэхена с Ханой , ни Джина до сих пор нет ! - Его голос громовым эхом прокатился по помещению , заставляя некоторых раздражённо сморщится. - Ты что , не знаешь Тэхена и Джина ?! Как будто их так просто прикончить ! - Вспыльчиво выпаливает Хосок , с недовольством постукивая пальцами по подлокотнику дивана , на котором устроился. Он жутко не любил суету. А тем более , если её создавал нетерпеливый и очень эмоциональный Чонгук , часто похожий на маленького ребенка. - Ещё недавно уничтожили всех вампиров со способностями , кроме нас ! Ты правда считаешь , что нет причин для волнения ?! - В порыве отчаянной тревоги вскипел брюнет , гневным взглядом прожигая в Хосоке дырку. - Переживают все ! Но ты только и делаешь , что носишься туда-сюда рассеивая лишь панику и бесполезную суматоху вокруг ! Соберись , мелкий ! - Читает нотации Хосок , словно старший брат который ругает несмышленного младшего. Такое происходило в их дружной компании чуть ли не каждый день. - Я тебе не мелкий ! - Нахмурившись , упрямиться таким нравоучениям брюнет. Казалось , что ещё секунда , и между вампирами вот-вот воздух заискрится. - Еще какой мелкий ! - Подначивал Хосок. - Я тебя все твои 500 лет знаю ! Ты как был малышнёй , так и остался ! - Его голос дразнящей насмешкой резво окатил брюнета , будто холодной водой в середине января. Если бы этот вампир и был кровным старшим братом Чон Чонгука , то явно из тех доставучих и ворчливых , которые вечно выводят младших из себя. - Ты..! - Брюнет реагирует на насмешку мгновенно , и уже поддается вперёд , выставив перед собой указательный палец , словно намереваясь своего милого собеседника проткнуть насквозь. - Прекратите вы ! И без вас тошно..- С кислой миной встрял в их войнушку Чимин , развалившись на диване , словно на кровати , и накрыв глаза правой рукой. - Бить тревогу ещё рано , учитывая то , что основной наплыв нападавших скорее всего пришёлся на них. Мы ведь практически спокойно доехали. - Прокряхтел на последок вампир , устраиваясь поудобнее в своём царском ложе. Выглядел Чимин безмятежно , хотя в его голове без умолку крутились мысли о том , какого чёрта нападавших было так мало , и что в итоге случилось с его друзьями и недавно появившейся девчонкой. - Это не даёт мне покоя. - Мрачным тоном произнёс Юнги , отстранённым взглядом вцепившись в какую-то невидимую точку в пространстве. Ему было тяжее всех в этой комнате. Ураган чужих мыслей и чувств обрушился на него отчаянным вихрем , стоило ему отвлечься от сосредоточенного чтения , которым он обычно спасался. - Слишком много нестыковок за последнее время. Слишком много загадок оставленных Тэхеном , на которые мы всё ещё не получили ответа , лишь слепо средуя всему , о чём он просил. - Озвучивал свои мысли тот , кто привык читать чужие. Он не открыл остальным ничего нового своими словами , потому что , на самом деле , каждый из присутствующих думал об этом который день , не озвучивая свои догадки только из-за Тэхена , который никогда ничего не делает просто так. - Согласен с тобой. - Отозвался Хосок. - Он подозрительный и скрытный с того дня , как отправился с тобой в ту поездку. И вернулся сам не свой. - Эти слова летели в сторону Чонгука , словно намёк на то , что он может от чём-то знать. Брюнет скривил недовольное лицо , с застывшей злостью в глазах уставившись на своего псевдо обвинителя. - Вот только не надо здесь корчиться ! Ты знаешь Тэхена ничуть не хуже нас всех ! Он бы не стал тащить кого попало в дом только забавы ради , и жертвовать всем , к чему стремится ! Он не стал бы подставлять нас ! - Продолжал убеждать младшего Хосок , настойчивым взглядом заглядывая в его яростные алые глаза. - Я уверен на все сто , что помимо твоего морализма и достаточно эмоциональной реакции на все поступки Тэхена , ты всё равно замечаешь , что что-то не так. Ты ведь вовсе не глуп , и не руководсвуешься только поверхностным. Я же прав ? - Подключился к словесной атаке Чимин , выглядывая из своего укрытия в виде правой руки , и вопросительно вскинув бровь. - Сложно было не заметить его странное поведение. - Со вздохом сдался младший , раздражённо взъерошив свои волосы. - Я не сводил с него глаз с тех пор , как мы покинули дом. Тэхен стал слишком задумчивым и скрытным. Перестал что-либо рассказывать и объяснять. Отдалился от меня , словно мы вернулись в день нашей первой встречи , когда он не подпускал меня к себе , всё время прикрываясь холодом и бесчувственностью. А его поступки всё больше отходили от той нормы , которой он долгое время придерживался. Мы стали слишком часто ссориться. Из-за его действий и решений меня буквально лихорадило от злости. Пусть , я и понимал , что что-то не так , но всё равно не мог позволить ему совершать полнейшее безумие. И возможно я брежу , но меня до сих пор не покидает ощущение , что он специально выводил меня. - Пыл Чонгука ещё не успел остыть , но , тем не менее , он смог временно заткнуть его , и признать , что поведение Ким Тэхена волнует его уже давно.- Дождёмся его объяснений. - Подал голос , до этого сохраняющий задумчивое молчание , Нам Джун. Все синхронно повернули свои головы в сторону вампира , с подозрением всматриваясь в его загадочный лик. Ведь Нам Джун любил держать свои мысли при себе , и дожидаться последнего момента для решения ситуации , что бы открыть завесу хранимых тайн. Только Юнги мог знать всё , что творилось за стенами его молчания. Правда , такую участь никак нельзя назвать везением. - Ненавижу , когда ты так делаешь. - Бурчит Хосок , и в порыве негодования кидает в Нам Джуна маленькую подушку.Вампир с лёгкостью лениво перехватывает её у самого лица , и отбрасывает в сторону. Хосок фыркает , и отворачивается к окну , продолжая нервно отстукивать пальцами только ему известный ритм. Этот вампир просто терпеть не может всякие загадки и недомолвки. Он сам говорит прямо , без увиливаний , и требует того же от других. Именно поэтому , его взрывной характер так и ждёт своего часа , что бы во всю мощь всполохнуть в спорах с Тэхеном , который явно что-то утаивает. Юнги , тем временем , испепеляет взглядом окружающее пространство , в попытке рассмотреть собвеннные мысли и чувства среди кучи чужих. Чимин претворяется спокойным и безмятежным , когда внутри бушует вулкан , который он так старательно пытается запереть , и делает этим только хуже. Нам Джун отстранён от всех , и молча утопает в собственных размышлениях , выступая чаще в роли наблюдателя , чем собеседника. И только Чонгук практически всё , что чувствует , выплёскивает наружу , словно вовсе не боится собственных эмоций и того , что за ними последует.- Не могу отделаться от мысли , что что-то не так. - Беспокойно бросил на ходу брюнет , без остановки расхаживая из угла в угол. Но на долго его терпения не хватило , и он порывисто кинулся к окну , принимаясь тревожно вглядываться в толщу дождя , надеясь разглядеть за ним тех , кого так ждёт. Сердце щемило от странного ощущения , постепенно превратившегося в надоедливый ком в горле. Его голос казался слишком чужим и холодным , когда он прошептал : - У меня плохое предчувствие.
Pov.HanaЯ медленно открываю глаза , влекомая отдаленным шумом , среди которого есть лишь один голос. Он продолжает говорить , даже когда надежда быть услышанным остаётся лишь мнимой иллюзией. Он зовёт меня..- Хана... Хана.. Хана ! И ритм моего сердца , вопреки всему , ускользает из сонного плена , и ускоряется. Я возвращаюсь в реальность. В сознание. В жизнь. Но какой ценой ? Чьей ценой ?Есть ли смысл возвращаться туда , где мне вовсе не рады ?..Нужна ли я здесь ?Мысли текут подобно реке : неумолимо быстро и легко. Я осталась где-то между сном и реальностью. Между долгожданным забвением и сложной жизнью. И только поэтому , я так легко и беззаботно утопала в паутине различных мыслей. Даже тех , что были мне вовсе не свойственны. Слабость ? Никогда себе её не позволяла. Но как же жаль.. Контроль - всего лишь самообман. И в попытке его поддерживать , я , кажется , задавила саму себя. И многим станет значительно легче , если я и вовсе не очнусь. Но зная саму себя , я не откажусь от возможности сделать всё вопреки тому , чего хотят эти « многие ». Однако.. Я слишком устала. Может всё просто бросить ?Будь я полностью в сознании , я бы рассмеялась , ведь , это вовсе не в моём характере - бросать на пол пути , или сдаваться на милость всяким придуркам. В конце-концов , я поняла : сомнения - не значит слабость. Это переход. Мост от старого к новому. И ты либо пересекаешь его , переживая всё , в чём не уверена , или выбираешь вернуться. Всё решает только твой выбор. И вот , остался всего шаг , что бы оказаться в новой части моей жизни. Там всё , к чему я привыкла - не имеет значения. Этот мир - Его мир. Я останусь одна на Его территории , и мне придется идти на ощупь в полной темноте. Справлюсь ли ? Назад вернуться уже не получится. Всего шаг до самоуничтожения. Ведь это просто сумасшествие - идти за Ним , и продолжать играть с хищником , чьи зубы вскоре сомкнуться на твоей шее. Но выбор невелик. Либо Он , либо все остальные. Как ловко меня загнали в ловушку. Неожиданная мысль кольнула пуще прежних : Неужели Он этого и добивался ?..Тук-тук , тук-тук , тук-тук. Сердце ускоряло темп , не оставляя мне времени сделать свой выбор. Я стояла в конце своего моста , у самого порога моей новой неизвестности. Она притягивает своей темнотой , и непредсказуемостью. Не оставляет мне выбора. Таит собственные загадки. Но именно поэтому , пугает ещё сильнее. Самый сладкий плод кажется самым манящим , что бы в итоге убить. Если сделаю этот шаг , мне придется , даже самую малость , довериться Ему. Будь я глупее , мне бы не показалось это странным. Но сейчас я чётко ощущаю , что пытаюсь шагнуть в смертельную ловушку , которую изначально готовили лишь для меня. Передо мной появляется чья-то рука , сотканная из тёмного тумана и сплошной загадки. Ладонь обращена вверх , словно попытка помочь мне сделать выбор. Она - моё личное приглашение. Словно вызов : « Осмелишься пойти со мной ? Готова ступить на мою територию ? Принять мои правила игры ? » Я отрываю взгляд от подозрительной руки , и всматриваюсь во тьму , способную поглотить любого , кто её коснётся. Меня манит его взгляд , обращённый на меня с самого начала..Что ты ищешь ? К чему все эти игры ? Я всматриваюсь в его глаза.. Сплошная синева , глубокая , и опасная. Как океан , скрывающий множество загадок.Неистовая буря. И что бы их все узнать , мне придётся нырнуть в него. Оказаться в самом центре всех опасностей. Без страховки. Без всякой помощи. Это ведь верная смерть , не так ли ?..Прежде чем я достигну самого дна , я умру от недостатка кислорода. Я захлебнусь твоими секретами.Вероятно.. Ты и есть моя ловушка. Я улыбаюсь самой черствой и едкой из всех улыбок. Забавно , как мои мысли привели меня к такому. Воображение не знает границ..Я обернулась назад , заглядывая в прошлое. В ту часть моей жизни , где всё ещё царил покой и счастье.На той стороне плясали картинки самых лучших из всех воспоминаний :
Мой первый осознанный День Рождения:
Я впервые хожу с мамой за покупками , и мы готовим вместе торт. Папа собирает всех моих маленьких друзей , и они вместе неуклюже украшают дом. Это будет первым самым ярким местом , созданным специально для меня. Я его навсегда запомню. Папа подготовит самый лучший на свете подарок..
Моя первая драка:
Я пришла домой с небольшой ссадиной на левой щеке. Мои глаза заплаканные , а идеально собранный хвост - безбожно растрёпанн. Мама сразу же засыпала меня вопросами , попутно успокаивая поглаживанием по голове и крепкими объятиями. Отец хмуро рассматривал мою щеку , и я подумала , что он отругает меня за драку. Но , когда мама унеслась за аптечкой , он присел передо мной на корточки , бережно взял мои маленькие ручки в свои , и задал лишь один вопрос : - Кто это сделал ? Его большая рука медленно переместилась на моё лицо , всё ещё мокрое от слёз , и осторожно прикоснулась к маленькой ссадине , которая успела уже немного припухнуть. Я удивлённо смотрела своими большими заплаканными глазами на папино хмурое обеспокоенное лицо. Неужели папа на меня не злится ? - Я.. я заступилась за одноклассника , у которого наш хулиган Хёнджин отобрал очки и издевался над ним. Я сказала , что его попытки быть крутым только больше его самого унижают , и показывают насколько он слабый и глупый. Он полез со мной драться , и.. и вот. - Я запнулась , и , шмыгнув носом , ткнула пальцем в место , где скоро будет большущий синяк. Папа , казалось , нахмурился ещё сильнее , и теперь , я чётко могла разглядеть в его глазах сильную злость , стремительно перерастающую в ярость. Он осторожно меня обнял , крепко прижимая к своей сильной груди. - Не волнуйся , я сейчас же позвоню его родителям. Я во всём разберусь. - Заботливым , но тем не менее , тоном не терпящим возражений , произнес папа. На мои глаза начали наворачиваться слёзы , которые я старалась сдерживать до этого времени. Я ведь уже взрослая. Не буду при родителях плакать. - Ты на меня не злишься ?.. - Тихо спросила я , осторожно выглядывая из крепких и теплых объятий , в которых я ощущала полную безопасность. Меня точно никто не сможет обидеть , когда папа рядом. Папа удивлённо взглянул на меня , и даже его брови взметнулись вверх. - За что я могу на тебя злиться ? Ты не сделала ничего плохого. А вот твой одноклассник. - Папа сурово взглянул на мою ссадину. - Я никому не позволю обижать тебя. И уж тем более , не позволю поднимать на тебя руку. - Он снова прижал меня к себе , и принялся медленно поглаживать по голове. Мои глаза наполнялись слезами , пока я не выплеснула весь страх , злость и обиду , которые копила до самого дома , у папы на груди. - Я рядом. Я с тобой. Папа всё решит. Не беспокойся. - Убаюкивал его родной заботливый голос. Я ревела до тех пор , пока слёзы вовсе не закончились , и я мирно уснула. Я помню , как папа ругался по телефону с родителями моего одноклассника , и как потом он пошёл со мной в школу. Больше Хёнджин не подходил ко мне , лишь хмуро провожая своим обиженным злобным взглядом.
Я улыбнулась. Наверное , нет ничего ценнее для ребенка , чем быть любимым и защищённым собственным родителем. Мои глаза продолжили наблюдать за множеством прекрасных воспоминаний , которые неумолимо повлияли на мою жизнь , и сделали меня той , кем я сейчас являюсь. Встреча с Ником , которая привела к дружбе длиною в пять лет. Поступление в университет. Мой первый день в квартире , о которой я так долго мечтала. Знакомство с Сохи.. Всё это так прекрасно. И всё это я оставлю за спиной..Если позади я оставляла множество ярких живых воспоминаний , то впереди меня ожидал лишь беспросветный мрак и жестокий холод , что готовил не мало преград и опасностей , которые обязательно мне встретятся по пути. Я решительно сделала шаг , устремляясь в темную неизвестность. Моя рука неторопливо прикоснулась к горячей мужской ладони , протянутой мне навстречу. Стоило мне притронуться , как мужские пальцы тут же сомкнулись , словно части кандалов , и меня осторожно потянули прямо во мрак. - Есть ли там хоть какая-то опора ? Или ты тянешь меня в пропасть ? - Отчуждено рассуждаю в слух , и не надеясь на ответ. Ведь это всего лишь моё воображение. Мой сон. Рука , которая до этого момента так крепко меня дежала , словно опасаясь , что я сбегу , вдруг , резко потянула меня вперёд. Я оказалась в чьих-то объятиях , крепко прижатая к мощной груди. Мгновение , и я очутилась у Него на руках , явно пропустив момент , когда и как там оказалась. - Ты задаёшь слишком много вопросов. - С недовольством летит в меня упрёк. - А ты даёшь слишком мало ответов , что бы количество моих вопросов уменьшалось. - Не упускаю возможности язвить , вперив острый взгляд наперевес его ледяному и злому. - Для чего ты толкаешь меня сделать выбор ? Неужели у меня есть то , чего ты не можешь получить лишь своей властью ? - Моя неугомонность и чувство непреодолимой лёгкости , дают больше силы , и развязывают язык. Я не могу остановиться , ведь зачем осторожничать там , где всё выдуманно ? Я щурюсь , силясь разглядеть его лицо. На мгновение , оно теряет свои очертания , превращаясь в смутное пятно. Через секунду , всё вновь , как прежде. Но выражение его лица , от чего-то , меняется с безразлично холодного , на хмурое и обеспокоенное. - Приди в себя ! - Неожиданно кричит Он. Его голос тонет в гуще звуков , среди которых преобладает шум от сильного дождя. Происходит неожиданная вспышка. Передо мной теперь вовсе не тьма. Бескрайнее небо , синеву которого не разглядеть за хмурыми тучами. Неугомонный холодный дождь , капли которого словно пули , пронзают моё изнеможенное тело. И Он. Его волосы взъерошенны , и насквозь промокли. Рубаха вся в крови. Глаза больше не пронзают холодом и отчуждением. В них скопились злость , растерянность , и.. страх ?..Его синие глаза внимательно рассматривали моё лицо , гипнотизируя своей глубиной. Пока я в них тонула , он прижимал моё тело ближе к своей груди , видимо , в попытке укрыть от быстро разрастающейся бури , которая уже гнула деревья , и заставляла холодные капли резво бить наотмашь в моё тело. Он бежал. Вовсе не так , как это делают вампиры. Не уж то в попытке не навредить мне ?Время в эти секунды текло так медленно , словно это кадры из съёмок сериала с грустным концом. Даже капли застывали в воздухе на долгие несколько секунд , прежде чем быстро разбиться о моё тело. Он что-то кричал , силясь перебить бурю. Но весь звук снова куда-то исчез. Я оказалась заперта в собственном мире среди тишины и медленной смерти , так смело увлекающей меня в свои объятия. Снова вспышка. Я жмурюсь , и через мгновение снова оказываюсь среди тёмного тумана , на руках у Тэхена. - Ты меня слышишь ?! - Пронзительно кричит этот ненормальный. Меня пугает его серьезный взгляд , и беспокойство , которое оказалось теперь невозможно скрыть. - Зачем так орать ? Тут же так тихо.. - Бормочу себе под нос , ощущая всю ту же безмятежную лёгкость вперемешку со слабостью , которая превращала меня в нечто аморфное , лишённое воли к жизни и силы. Новая вспышка..Шум дождя возвращается , отдалённо раздражающий мою безмятежность. Я будто бы под куполом , сквозь который не пробьется даже самый отчаянный и громкий крик. Но я продолжаю слышать , как отдалённо соприкасаются с землёй капли дождя , башенный стук его сердца , его дыхание.. И его голос , упрямо проскальзывающий на встречу ко мне. - Что ж ты так рвёшься на тот свет , золотко ?! Очнись ! - С его губ слетает очередная ледяная капля , теряясь на моей коже среди бесчисленного количества таких же. Я провожу взглядом линию его губ , поднимаюсь выше , замечаю , как пляшут желваки , и напрягаются скулы от злости , как он вдыхает пропитанный свежестью воздух , как ожесточаются идеальные черты лица , как хмурятся его брови..Как притягивают к себе его глаза..Теперь я знаю , что они темнеют от злости. И что в них можно потеряться за раздумьями и попытками выяснить , кто же Он на самом деле. Знаю , как они пронзают ледянящим душу холодом. Знаю , насколько они глубокие , таящие опасность. Я наблюдаю за его упрямым серьезным взглядом , полным злости и отчаяния. Синие глаза не отпускают меня. Приковывают к себе , и оставляют в этой ловушке до тех пор , пока Тэхен сам не решит меня отпустить. Знакомая вспышка. Больше я не жмурюсь. Не пытаюсь скрыться. В тишине знакомого мрака лишь Я и Он. - И почему я позволил тебе потерять сознание ?! Видимо , глупость заразна ! - То ли злость , то ли отчаяние таяться в его словах , скрывающих так много эмоций. - Я путаюсь в тебе , и твоих намерениях. - Тихо шепчу , но теперь точно знаю , что он услышит. Всё вокруг мигает , искажается. Вокруг то тьма , то дождь и холод. Теперь , неизменным остаётся лишь Он. С его насквозь промокших волос стекают огромные капли , попадают прямо на лицо. Но ему плевать. Его взгляд изредка устремляется на дорогу перед собой , но всегда возвращается ко мне. Время всё ещё на моей стороне , и не спешит возвращаться в реальный ритм. Я наблюдаю за очередной калей , стекающей по его лицу , подобно слезе. Моя рука едва обретает хоть какие-то силы , и стремиться навстречу , в попытке поймать её. И наконец , капля медленно растекается по моей ладони в обществе тысячи подобных. - Я сдержала обещание.. - Я не вижу разницы между реальностью и забытием , и всё ещё не до конца осознаю сказанное. Тем легче мне это произнести. Вспышка. Гневное оцепенение лишь на мгновение захватило его взгляд , быстро сменяясь хмурой серьёзностью и жёсткостью. - На кой чёрт мне твои обещания ?! Приди , наконец , в себя ! - Звук его голоса становится громче , питаясь растущей яростью , иглы которой так нещадно жалили меня. Короткая вспышка..Я хмурюсь , и издаю тихий возмущенный стон. Не желаю , что бы кто-то возвращал меня обратно. Легче быть между..- Зачем ? - Задаю резонный вопрос , всё ещё в попытке бороться с навязчивой реальностью. Но я давно уже сделала выбор. Время даёт мне последнюю поблажку. И вот , когда очередная капля коснулась моего раненного тела , всё возвратилось на круги своя. На меня стремительно обрушились гомон , шум , и трезвость сознания. Грохот ледяных капель казался тяжёлым , отчаянным. Я ощущала отдаленный холод , усталость , тепло его сильного тела , и громкий стук чужого сердца , заглушающий моё собственное. - За тем ! Если посмеешь умереть здесь , я тебя с того света достану , и самолично придушу ! - Его раздраженный , полный гнева и несдержанности , тон ; его живой , и слишком громкий голос - заставили с силой раскрыть глаза. Веки словно залили свинцом , и их усилием приходилось держать открытыми. Ритм моего сердца ускорялся , и звучал вперемешку с его гулким. - А ведь только недавно , единственным твоим желанием было - уничтожить меня. - Слабая язвительная улыбка едва коснулась моего лица. Как бы я не силилась , моё тело отказывалось от трезвого сознания. Капли дождя словно намеренно целились в мои глаза , что усложняло попытки держать их открытыми. Не успела я прийти в себя , как тело снова утаскивало обратно в забвение моё сознание. На грани того , как мои веки окончательно закроются , я услышала едва различимое : - Будь это и вправду моим желанием , я бы ещё в самом начале позволил тебе умереть !..Pov.TaehyungВечность ? Есть ли смысл в жизни , лишённой той самой ценности , которая есть у смертных ? Разве оно того стоит - скитаться по миру веками , наблюдая , как умирают все , кого ты знал , как разрушаются целые цивилизации , и прежний мир покрывается пеплом , на месте которого появляется новый , совершенно чужой ? Безразличие и боль - вот что ждёт тех , кто видел слишком много для одной жизни. Но я вовсе не намерен сдаваться в плен этим мукам. В моих планах нечто большее , чем просто бессмысленное существование. Есть вещи , которые нельзя простить. Есть грани , которые не стоит переступать , наивно раздумывая , что позже сможешь уйти от чьей-то яростной мести.
***
Я забыл , насколько может раздражать ливень , буря , и люди. Я совершенно позабыл , как непредсказуемы они могут быть. Вот так ворваться в любую секунду , сжечь в тартары все планы , все мысли , и оставить лишь бесконечный гнев , разрывающий грудь. Я мчался со скоростью , не способной даже приблизиться к той , которую могу развивать сам. Однако , для неё даже это было слишком. Я не мог отнести её на руках. Риск сделать хуже был слишком велик , учитывая то , что её жизнь едва держалась в этом мире. В голове творился хаос. Бесконечный поток мыслей лишь больше раздражал меня , не способный остановится ни на секунду. Я успел миллион раз пожалеть , что вытащил эту неугомонную девчонку из этого треклятого города. Что увёз с собой , усложняя себе и без того нелегкую вечность. Что спас ей жизнь , и пришлось возиться с кучей неприятностей , и с ней самой впридачу , ведь она ни на минуту не оставляла попытки выбесть меня ещё пуще прежнего. Что этот необузданный отвратительный характер , неугомонный нрав , и бесконечное упрямство - свалились на мою голову как снежный шар !И стоило мне на минуту поверить , что здравый смысл всё таки взял над ней верх - она возвращается в самое пекло , что бы спасти мою жизнь ! Скулы сводит от злости , кулаки сжимаются помимо воли , и я уже чувствую , как ловко в свои сети меня заманивает хаос , в плену которого я способен многое натворить. Всё было под контролем , пока не появилась она ! И все её поступки , совершенные сегодня , заживо съедают меня изнутри. Выжигают насквозь мою чёрствую душу , заставляя гореть в чёрном пламени всех этих непонятных , лишних эмоций. Мой взгляд снова ловит её бледное болезненное лицо , приоткрытые губы , потерявшие былой цвет. Стук её слабого сердца постепенно меркнет за грохотом отчаянных капель дождя. Она теряет свою жизнь. Теряет так стремительно , что мне не остаётся совершенно никакого выбора ! - Чёрт возьми ! - Резким движением взъерошеваю волосы , вдавливая педаль газа до самого хруста. Мой взгляд остервенело мечется вокруг , в попытке зацепиться за любой вариант , который поможет остановить это безумие. Но времени на раздумья , и бесконечные попытки найти выход , больше нет. И если я сейчас же не отнесу её к Нам Джуну - будет уже не кого спасать. Я замечаю вдалеке ворота , ведущие к поместью , и резко торможу. До них осталось всего тридцать минут езды , но даже это - уже слишком. Меньше секунды , и у меня на руках её невесомое хрупкое тело. Настолько беззащитное и измученное , что стоит лишь раз надавить , и оно тут же распадётся , обратившись в крах. Я прижимаю Хану к себе. К своей горячей груди , с гулко бьющимся сердцем - её замёрзшее , в котором теперь даже пульс - настоящая роскошь. Фиксирую позу , и уже несусь вперёд , развивая самую быструю скорость , на которую только способен. К чёрту , если от этого станет хуже. Если не сейчас , то она умрёт. А я ей этого уж точно не позволю !1 2 3Я уже преодолеваю ворота , меняю скорость - со своей обычной на человеческую - и несусь к дверям , ощущая , как её сердце в который раз сбивается с ритма , забывая привычный такт. - Дрянная девченка ! Столько громких слов , что бы умереть так просто ?! - Пытаюсь перекричать этот чёртов ливень , словно в попытке уговорить её выжить. Сумасшедший ветер не щадит деревья , и даже ворота ходят ходуном не в силах устоять. И лишь моё тело непоколебимо , словно стена между ней и всем остальным миром. Я вжимаю девчонку в себя , что бы укрыть от злосчастной бури. Её хрупкие плечи вздрагивают от едва коснувшийся капли холодного ливня. Я склоняюсь над Ханой ещё сильнее , что бы закрыть её тело собой , будто даже эти несчастные капли представляют для неё опасность. - Приди в себя ! - Моя новая попытка вытащить её из этого чёртового состояния. Я слышу , как пульс Ханы сбивается. Чувствую , как дрожит её сердце прямо рядом с моим , и снижаю скорость бега до минимума. Впервые , сад , который находился перед входом в поместье , казался таким длинным и таким раздражающим. Впервые , ступая по этой аккуратной тропинке , я думал лишь о том , как меня бесит каждое новое дерево , встретившееся на пути. Так сильно мне хотелось преодолеть этот убогий клочок пространства , который оказался надоедливым препятствием на пути к собственному дому. Я неотрывно слежу за лицом Ханы , рассмотрев на нём наконец первые зачатки трезвого сознания. Глаза сонные и пустые встретили мой требовательный взвинченный взгляд слишком отстранённо , будто она всё ещё где-то между беспамятвом и реальностью. - Эй ! Не смей закрывать глаза ! - Я повышаю голос , теряясь в тщетных попытках перекричать этот чёртов дождь , когда сознание этой несностной девчонки вновь было готово затеряться где-то на задворках. Но мои слова не произвели никакого эффекта. Лишь её взгляд неотрывно следил за мной со странной , почти гипнотической заворожённостью. За каждым движением , словом , и даже дождевыми каплями , которые так упорно целятся прямо в моё лицо. Хана смотрела на меня , и в никуда одновременно. И этот её взгляд ещё больше нервировал и без того распаленное злостью и негодованием сердце. Стоит мне только на секунду отвлечься от её лица , как она тут же жмурится , и практически теряется в очередной волне забытья. - Ты меня слышишь ?! - С неистовым рвением срываю собственный голос , из-за усиленных попыток перекричать бурю и привести в чувство упрямую девчонку. - Зачем так орать ? Тут же так тихо.. - С трудом бормочет , всё ещё витая где-то за гранью осязаемого мира.- Что ж ты так рвёшься на тот свет , золотко ?! Очнись ! - В бешенном безумии выкрикиваю я , едва удерживая себя , что бы в порыве эмоций не встряхнуть человеческое тело , тем самым окончательно выталкивая за грань этой жизни. Но золотко , кажется , меня вовсе не слышит , увлеченная созерцанием моего лица , перекошенного от слишком запальчивых чувств !И это её внезапное блаженство выводит из себя настолько , что мысль задушить её прямо здесь собственными руками , уже не кажется такой дикой. - И почему я позволил тебе потерять сознание ?! Видимо , глупость заразна ! - В отчаянной ярости говорю скорее себе , нежели ей , и невольно ускаряю бег , подстрекаемый странным предчувствием. Ведь её сердце настолько тихое , что , кажется , счёт пошёл на секунды , прежде чем смерть заставит его остановиться. - Я путаюсь в тебе , и твоих намерениях. - Шепчет в ответ , слишком прерывисто вдыхая воздух , будто что-то тяжёлое сдавливает уязвимую человечкую грудь. До двери остаётся совсем немного. Но чем ближе я к ней , тем холоднее становится её тело. Теперь эхо от каждого нового шага остаётся в ушах , вместе с её дыханием , которое вот-вот оборвётся , не оставляя мне выбора. Лицо Ханы безмятежно. Настолько не обремененно никакими заботами , что хочется на неё накричать , вывести из себя , сделать всё что угодно , лишь бы не наблюдать это безразличие ! Пустоту , которую я слишком часто видел , что бы так легко отпустить из своей памяти. Она поднимает руку , слишком увлекаясь каплей дождя , которая так стремительно скатывалась по моей щеке. И , через секунду , ловит её своей ладонью , словно маленький ребёнок , который впервые узрел дождь. - Я сдержала обещание.. - Продолжает мямлить что-то себе под нос , еле еле выговаривая эти несчастные предложения. А меня просто парализует от разъедающего душу гнева. И несколько долгих секунд , мой взгляд жгучими искрами впивается в её , неомраченное здравым смыслом , лицо. Сдержала обещание ?! - На кой чёрт мне твои обещания ?! Приди , наконец , в себя ! - Приходит конец моему терпению , и я рявкаю на золотко , как будто это может помочь ей окончательно выйти из этого полуметрового состояние. Но , вместо этого , она хмурится и издаёт недовольный стон. - Зачем ? - Добивает очередным , до одури глупым , вопросом. И я , не сдерживаясь , высказываюсь всеми выразительными ругательствами , которые только существуют. Но золотко меня и вовсе не расслышала , оглушенная собственным разумом и не стихающим ливнем. Она сжималась то ли от боли , то ли от резкого шума , к которому была вовсе не готова. Мучалась , продолжая бороться со своим телом за право оставаться вне этого жестокого мира. - За тем ! Если посмеешь умереть здесь , я тебя с того света достану , и самолично придушу ! - Подливаю масло в , и без того разразившийся до невозможности , огонь , словно мотивацию к выживанию. Докатился ! Какого , спрашивается , я должен уговаривать её вернуться в свою бедовую голову , неуёмную на вечные приключения , и в целом , без тормозов ?! Неожиданно даже для меня , мои угрозы всё таки сработали , и Хана с усилием раскрывает глаза , наконец-то осмысленным взглядом вонзившись в моё , исказившееся от непередаваемых эмоций , лицо. Человеческое сердце ускоряет свой темп , подстрекая меня усилить скорость своих движений , когда мы практически на расстоянии десяти шагов от входа в поместье. - А ведь только недавно , единственным твоим желанием было - уничтожить меня. - Несдержанный насмешливый тон прорывается даже сквозь слабость её голоса вместе с , едва заметной , язвительной улыбкой. И , наверное , впервые не вызывает привычных эмоций. Впервые , именно этого я ожидал вместо её почти бездыханного тела. И стоило только подумать об этом , как её глаза снова норовили закрыться , утаскивая с трудом оправившееся сознание обратно во тьму. Нет , она просто издевается ! За секунду до того , как моё тело вихрем ворвётся в дом , а золотко снова потеряется в тумане собственного рассудка , я успеваю с отчаянной злостью прокричать : - Будь это и вправду моим желанием , я бы ещё в самом начале позволил тебе умереть ! И не стал бы возиться с твоим чёртовым спасением ! - Последнее предложение она так и не услышала , увлеченная цепкой хваткой мрака , успевшего поглотить её. - Что б тебя...! - Вспыльчиво выкрикнул прямо в дверь , уже ступая на порог , с полной уверенностью в том , что сейчас разнесу её в щепки. Но входная дверь быстрым рывком открывается прямо перед моим носом. На пороге напряжённый и злой Чонгук , который от увиденного едва не позеленел. - С дороги ! - Запальчиво рявкнул прямо в его перекошенное от ужаса лицо , и понёсся прямиком в гостиную , задев его плечо , когда он от шока забыл как двигаться. - Нам Джун ! - Мой громкий голос звучит набатом в тишине этой комнаты , заставляя сидевших там парней тут же переполошиться. В голове звучит лишь стук человечкого сердца , словно тревожная сирена. Предупреждение , которое нельзя проигнорировать. Нам Джун за считанные секунды оказывается возле раненного тела , и помогает уложить его на широкий мягкий диван. - Рана возле сердца , попали отравленным кинжалом. - Быстро объясняю ситуацию , выуживая из кармана орудие , которое во время бойни успел подобрать. Тем временем , Нам Джун профессиональными аккуратными движениями снимает ткань , которой я воспользовался , что бы перевязать ранение. Не отрывая глаз от процесса , я с остервенением швыряю этот жалкий кусок железки , от которого за километр несёт отравой , прямо на стеклянный стол у дивана. Он , на удивление , не разбивается , отзываясь лишь слабым звоном. Вокруг мёртвая тишина. Никто так и не решился прервать её , лишь в изумлении рассматривая раненое тело , и отравленный кинжал. - Какого..? - Тихим голосом произносит потрясенный Чонгук , взглядом полным паники и смятения рассматривая раненное , почти безжизненное тело. - На объяснения нет времени. Всё потом. Где Джин ? - Быстро задаю вопросы , взглядом контролируя происходящее с девченкой. Нам Джун уже успел добраться до раны , и без всяких сомнений , сразу заметил отсутствие кровотечения , которое должно было продолжаться ещё очень долго. Но виду вовсе не подал , сохраняя всё тоже ледяное спокойствие. Как будто я каждый день таким образом спасаю неугомоннных девчонок !- Он ещё не возвращался. - Мрачно отозвался Хосок , который уже успел оценить весь необъятный хаос этой ситуации. Желваки заиграли неистовой яростью на моём лице. Он должен был следить за Ханой , и проконтролировать её возвращение. Что должно было случиться , если его до сих пор нет ? - Рана глубокая. - Нам Джун продалжал осмотр , хладнокровно проверяя каждый сантиметр проклятого ранения. - Я узнаю этот запах. - Напряжённо произнес вампир , и его взгляд молниеносно встретился с моим , не предвещая ничего хорошего. - Не тяни. - Раздражённо обрываю эту драматическую паузу , уже ясно ощущая , где всё таки находится конец моего хлипкого терпения. И если к тому моменту я не узнаю , что с ней такое..!- Этот яд проникает прямо в сердце , вызывает немыслимую боль , из-за которой сердечный ритм становиться слишком быстрым. Сердце не выдерживает , и жертва умирает от болевого шока. - Задумчиво произносит вампир , всё ещё пристально рассматривая рану девчонки. Я хмурюсь , размышляя о сказаном.Очередная частичка запутанного пазла становится на своё место. - Ей повезло. - Рассуждает Нам Джун , и странные эмоции искрами мелькают в его лукавых глазах. - Не избавь ты её от боли , она бы и пяти минут не продержалась. Хотя мне до сих пор не понятно , как она остаётся в живых с такой серьёзной раной. Даже если не учитывать яд , люди умирают от таких ранений в течении 10-15 минут. А она до сих пор здесь , и энергии в ней значительно больше , чем должно быть. - Его сосредоточенный строгий вид и слова , которые вслух не стоило произносить - раздражали меня. Как и раздражал сам факт того, что я по собственной воле избавил её от боли. Мог просто вырвать этот чёртов кинжал из груди. Мог просто наплевать на все эти слёзы. На эти голубые отчаянные глаза. Её взгляд. Взгляд загнанного в угол , потерянного , до ужаса испуганного человека..Я сжал челюсть , с полным желанием уничтожить всё , что не должен чувствовать. Всё , что меня приводит в исступление. Непонимание. Полное и отчаянное непонимание того , какого чёрта я творю ? Какого чёрта , снова и снова спасаю её жизнь ?!Избавляю от страданий ?!- Тэхен ? Ты слышишь меня ? - Вырывает меня из гневного оцепенения Нам Джун , вопросительно вскинув бровь. Его глаза глядят в самую душу. С подозрением во взгляде сканируют меня , читая мои мысли и сердце. Видят на сквозь. - Ты избавил её от боли ? - С явным недоверием в голосе произносит Хосок. - Что ты хочешь этим сказать , Нам Джун ? - Игнорирую все вопросы , и возвращаюсь к тому , что меня очень интересует , одновременно в попытках убежать от раздрая в собственном сердце и полной каши в голове. Нам Джун хмыкает в ответ на мои откровенные попытки сделать вид , что всё вовсе не катится в бездну , и я вовсе не хочу сейчас кого-нибудь разорвать в клочья. - Она не так проста , как кажется. - Единственное , что он предоставляет мне в качестве объяснения. Но даже этого хватает , что бы я вновь задумался , какие же секреты прячет эта , на вид абсолютно слабая , девчонка ? И действительно , разве человеческое тело способно продержатся так долго после таких ранений ?Я задумчиво сверлю взглядом её лицо. Такое белое , как полотно. Слишком напряжённое для человека , который без сознания. Рана пришлась в самое опасное место. С такими не живут так долго. Что же ты скрываешь , отчаянное золотко ? Тем временем , Нам Джун не медлит ,освобождая как можно больше места , вокруг раны , от одежды. - Что ты собираешься делать ? - Нетерпеливо требую ответов , подозревая , что что-то явно идёт не так , как должно быть. - Чонгук , принеси из моего кабинета три синих пузырька , которые стоят на третьей полке в маленьком чёрном шкафу , бинты , и мои инструменты. - Серьезный тон Нам Джуна , и очень хмурый взгляд , направленный на оцепеневшего Чонгука , заставляет напряжение внутри меня неистово расти. Я и так превратился в живой сверкающий нерв , словно ещё секунда , и меня разорвёт на мелкие куски. Смятение , бешеное яростное раздражение , непонимание , и гулко бьющиеся сердце , которое , сколько бы не пытался , у меня так и не получилось успокоить. Я дышу слишком часто. Так , что моя грудь даже слишком заметно для окружающих вздымается. Взлозмаченые волосы. Рубашка вся в крови , как и руки. Сверкающие сумасшествием глаза. Но его вид , который уже буквально кричит : « она умрет » - мой последний рубеж самообладания. - Объясни мне наконец , что с ней происходит ?! - Я слишком резко оказываюсь перед Нам Джуном. Настолько , что едва не сбиваю его с ног. Этот его взгляд - будто перед ним незнакомец. Я и сам себя не узнаю. Весь мой внешний вид кричит о том , что мне окончательно сорвало крышу. Мой грубый , непривычно эмоциональный голос , и безумные глаза - заставляют парней смотреть на меня , как на ума лишённого. Кто знает , может я и вправду его лишился , когда спасал эту чёртову девчонку !Лишь от одной мысли о том , что я её спас , меня лихорадит. Трясёт от того , что я по своей воле унял её боль. И то , что со мной происходит..!Непоянтное , отвратительное. Я готов спрыгнуть с самой высокой скалы , и размозжить голову о камни , лишь бы стереть с себя всё то , чему здесь вовсе не место ! - Яд проникает глубже , стремится достигнуть сердца. Его нужно извлечь , пока ещё есть время. - Спокойно объясняет Нам Джун , внимательно заглядывая в мои глаза , и испытывая на себе слишком требовательный взгляд. - Чонгук ? - Торопит его Нам Джун , но взгляд от меня не отводит. Я чувствую , как стремительно падает температура в комнате , и обернувшись , вижу перекошенное от гнева лицо , и потемневшие алые глаза. - С тобой ей безопасней значит ? - Едко выплёвывает в мою сторону Чонгук , прежде чем исчезнуть в направлении кабинета Нам Джуна. Я сжимаю кулак , ощущая , что его слова достигли своей цели. Ведь это я наивно решил , что она ни за что не вернётся. Ведь это я ожидал , что она спасёт свою жизнь первоочередно. Я совершенно недооценил её безумие. Это же просто безумие - спасать жизнь безсмертному , когда твоя висит на волоске. - Тэхен ? - Зовёт уже Хосок , с таким же нескрываемым недоумением рассматривая моё злое лицо. Но я не отвечаю. В ушах уже шум. В груди словно взорвался вулкан , и свежая лава жжёт на уровне сердца. Я дышу. Снова и снова громко втягиваю в лёгкие воздух , пропитанный её кровью. Рассматриваю её ранненое тело , словно впервые его вижу , в бессмысленных попытках понять , как такая слабая девчонка могла отдать шанс на своё спасение мне ? Такому чёрствому , бессердечному. Такому чудовищу , каким и сама меня считает. Не укладывается в голове. Люди всю мою вечность лишь отравляли каждый миг своим существованием. Лишь доказывали свою обречённость , когда остервенело всаживали в спину нож. И ни один бы не пожертвовал собой так бездумно. Ни один бы не оглянулся сквозь толщу собственной выгоды. Никто , кроме неё. Вокруг , вопреки моему оцепенению , творился полный беспорядок. Гул голосов казался отдаленным , пока я утопал в собсвенном безумии. В слишком ярких навязчивых потоках чего-то отчаянного , бесконечно тёмного и ужасно раздражающего. Всё смешивалось воедино , напоминая огромный огненный шар , летящий , что бы в миг меня уничтожить. - ...я давал ей пистолет. - Голос Юнги так вовремя возвращает меня в реальность. Его слова вызывают новую степень отравляющей агрессии , и я ухмыляюсь так ядовито , что лишь одного взгляда в мою сторону хватит , что бы умереть. - Какой заботливый ! - Язвительно комментирую его признание , заглушая гул голосов нескрываемой яростью. - Не тебе его судить ! - Гневно отвечает едва вошедший в гостиную Чонгук. Он взвинчен. Его глаза буравят меня ненавистным взглядом , словно он вот-вот кинется на меня , и выплеснет в одном ударе все накопившиеся эмоции. А это только больше горячит моё пылающее негодованием сердце. - Это ты говорил , что Хана будет с тобой в безопасности ! - Он упёрся указательным пальцем мне в грудь , словно в попытке вбить мне под кожу след от неисправимой ошибки ; будто бы способен этим движением заставить меня пожалеть о собственном решении. - Это ты утверждал , что сможешь справится с преследованием и защитить её ! - Его голос надломился , срываясь на крик. И я чувствовал , как яростно стучит моё сердце ровно в том месте , в которое он с таким несдержанным буйством намеренно сильно упирался , сопровождая каждое новое слово этим мерзким толчком. Чувство , где наступает конец моему самообладанию , полностью накрывает меня , словно лавина горячей смолы , и я уже не уверен , что способен себя контролировать. Я перехватываю его кисть , и сжимаю своей рукой прежде , чем он ещё хоть раз ко мне так притронется. - Ты считаешь , что я совсем идиот ? Что не смог бы додуматься предотвратить такой исход , если бы хоть на секунду мог представить , что она выкинет ?! - Я одним лишь взглядом ломал его. Проникал под кожу цепкими болезненными когтями , в попытке разглядеть : неужели он правда считает , что я так глуп ?! Но Чонгук лишь скривился от горечи той всепоглощающей злости , которую ему не терпелось на меня вылить целым ушатом. - От чего тогда ранение ?! Снова ты ни в чём не виноват , как тогда в лесу ?! Сама на остриё напоролась ?! - Он , с остервенением , резко вырвал свою руку из моего захвата. Кожу обдало неожиданной прохладой , словно ледяной воздух сгущается лишь у моей руки. Ха.. Использует против меня свою способность ?Я в полном молчании рассматривал свою кисть. Такое ощущение , словно она вот-вот превратится в лёд. Моё сердце утонуло в тёмной пелене состоящей из чистого , разъедающего гнева. Я молча уставился на Чонгука , грудь которого судорожно вздымалась от адреналина , и злости. Его взгляд , до этого обрамлённый лишь яростью и негодованием , обретал уже другие черты. - Тэхен , ведь это просто безумство. Прекрати истязать её. - Его голос всё ещё был полон волнения , но уже без желания меня уничтожить. Он взывал к моему сердцу , надеясь , что оно способно смягчиться. Использовал любые способы , чтобы истончить ту глыбу льда , которую я столько времени выстраивал. Я продолжал молчать , изучая его лицо. Этот взгляд , полный надежды. Желваки , которые всё ещё продолжали ходить ходуном , будто бы напоминая о его недавнем яростном порыве. Хмуро сдвинутые черные брови. И если бы мы не были друзьями , мой гнев давно бы вырвался на ружу , окончательно сжигая все мосты. Но сейчас я молча сдерживался , пока буря внутри меня сносила всё в клочья. Чонгук всегда был чувствительным ко всему , и очень эмоциональным. Поэтому , чаще всего его эмоции , на пару с обострением в виде справедливости , срабатывают прежде , чем успеет сработать мозг. - Она пыталась спасти мне жизнь. - Сухая констатация в , казалось бы , безразличном тоне. Но я не среди чужих мне , и потому каждый из них уже прочувствовал силу того разрушения , что разрывает меня изнутри. Мой голос встретился с оглушающей тишиной. Долгие секунды , они лишь молчаливо пребывали в осознании того , чего быть вовсе не должно.В осознании того , что , казалось бы , просто невозможно. Сумасшествие. - Она спасла тебе жизнь ? - Глухим , неверящим голосом повторил Чонгук , кажется , для того что бы самому в сказанное поверить. - Что за бред , Тэхен ? Разве тебя нужно было от чего-то спасать ? - Насмешливым тоном спрашивает Чимин , явно не доверяя моим словам. - Все объяснения потом ! Сейчас на это времени нет ! - Мой голос сквозит явным давлением и желанием всех тут поубивать. Я смеряю каждого своим тяжёлым взглядом , намекая на то , что скоро просто взорвусь , если они не закончат. - Тебе уж точно придётся нам всё объяснить. - С напряжением , и плохо скрываемым недовольством в голосе произносит мне в спину Джин. И через секунду я вижу его колкий взгляд , пронизанный желанием высказать мне всё прямо здесь и сейчас. Но он лишь молча устраивается в дальнем углу комнаты , оставляя после себя дорожку из сосновых иголок. Его потрёпанный внешний вид наводил на самые не приятные мысли , из всех , что крутились в моей буйной голове. - Ты где пропадал так долго ? - Со взглядом полного недоумения обращается к Джину Хосок , пока тот пытается привести в порядок свою рубаху , всю мокрую и истыканую сосновыми иголками. - Потом. - Коротко отмахивается он , сосредоточенно продолжая своё занятие. Меня тоже уж очень интересует , где он был , когда его самой главной задачей было защищать Хану ? Кровь внутри закипает от желания узнать нужные мне ответы прямо сейчас. Но я сдерживаю свои порывы до того момента , когда ко мне вернётся состояние холодного чистого разума. Ведь сейчас там полный бедлам . Мой взгляд вновь притягивается к человеческому телу. Нам Джун аккуратно протирает рану какой-то зелёной , ужасно вонючей жидкостью. Золотко вздрагивает всякий раз , когда её тело соприкасается с неизвестным веществом. Ресницы дрожат , губы плотно сомкнуты , словно она пытается сдержать сильную боль. Но я точно знаю , что она ей не грозит в ближайшее время..- Мне нужно , что бы ты вернул её ощущения. - Будничным тоном изрекает Нам Джун , не прекращая проводить какие-то манипуляции над ранением. - Сделать что ? - Не верю своим ушам , вцепившись в вампира взглядом так , будто он предлагает мне её мгновенно убить. Хотя это вовсе не так далеко от правды. Стоит мне вернуть её боль , и она , наверняка , тут же окажется на том свете ! Мой отрешённый , полный ошеломления голос , заставляет Нам Джуна оторваться от своего дела , и взглянуть на меня с удивлением , заметным лишь в загадочных глазах , скрывающих слишком много секретов. Под его проницательным взглядом , моё лицо всё больше и больше искажается от гневного оцепенения. Желваки сами по себе ходят в припрыжку , брови с усилием сдвинуты , а взгляд напоминает разъяренный кратор. Будь я спичкой , давно бы вспыхнул даже от самого слабого движения в воздухе , и сгорел до тла. Внутри всё бурлило , смывало волнами отчаянного сумасшествия , собиралось огромным водоворотом скрутившихся воедино эмоций. Я дышал рвано , безумно. Так , будто бы моё тело схватила судорога , сжавшая в тиски лёгкие , подстрекая меня жадными глотками хватать кислород. Внутри меня был смерчь , когда снаружи хило держалось мнимое , почти сорвавшееся хладнокровие. - Это не надолго. Она не успеет сильно пострадать. - Убеждал Нам Джун , всё это время неотрывно наблюдающий за моей реакцией. Всё внутри вскипело от его слов. - Да какое мне дело до её боли ?! - Я взорвался , практически взревел на него , с застывшей пеленой ярости в глазах. - Лишь бы не умерла прямо здесь ! Сейчас она нужна мне живой ! - Слова вылетали одно за другим прежде , чем я осознавал на кой чёрт вообще оправдываюсь. Какого хрена я так взбешён , и почему несдержанно практически рычу на Нам Джуна из-за такой мелочи ?! Я отошёл на шаг назад , всё ещё задыхаясь от дьявольской бури эмоций , которая буквально меня утопила в собственных объятиях.Я нещадно растворялся в этом омуте. И самое мерзкое то , что я понятия не имею , какого чёрта это происходит ! Вокруг всё смолкло. Даже парни теперь не сводили с меня своих поражённых взглядов , изумлённые этим невероятным представлением со мной в главной роли. Сжав челюсть , я с остервенением дёрнул за ворот свою рубаху , срывая несколько верхних пуговиц. В ней неожиданно стало тесно , будто бы я сейчас взорвусь , если хоть немного не ослаблю эту хватку. - Мне плевать , что с ней будет. - Внезапно охрипшим голосом бросаю эти слова так же небрежно , как и смысл , заложенный в них. - Делай то , что сохранит ей жизнь. - Мой тон кишит презрением , и всё ещё не остывшей яростью , которую я так старательно пытаюсь подавить , что бы вернуть былое безразличие. - Как скажешь. - Пусть он сказал это привычным невозмутимым тоном , я не смог пропустить мимо эту скользкую , едва заметную насмешку. Рука , которую я засунул в карман своих брюк , незамедлительно сжалась в крепкий кулак. К чёрту всё это !К чёрту..!С усилием выталкивая все мысли из головы , я молча наблюдал , как Нам Джун разложил нужные инструменты рядом с телом Ханы , и вновь влил в её рану какое-то вещество. Но внутри , я всё ещё закипал от неистовой злобы , которая всё быстрее росла , угрожая всему , что меня окружает. - Чонгук , поможешь мне её держать ? - Не отрывая взгляда от раны , которая начала дымиться после залитого туда вещества , спросил сосредоточенный вампир. Мои брови от изумления взлетели вверх , а тело дёрнулось вперёд резким импульсом быстрее , чем я успел сообразить. Я уже открыл рот , что бы рвануть очередным потоком эмоций вперемешку с вопросами , но Чонгук меня опередил , встревоженно врываясь в ещё не начавшуюся перепалку : - Держать ? Ей будет настолько больно ? - Взволнованно спросил брюнет , в мгновение ока оказываясь возле девчонки. Я хмыкнул , заставляя себя отступить на шаг назад , ощущая , как колючая волна раздражения разъедает мне грудную клетку. - Чем глубже проник яд , тем сильнее будет её боль. Моё лекарство поможет выяснить , насколько всё плохо , а затем успеть эту отраву уничтожить. - Сосредоточено объяснял Нам Джун , рукой нащупывая пульс на шее золотка. - Нужно возвращать её в сознание. - Теперь он обращается лично ко мне , раскладывая свои инструменты на столе в каком-то своём порядке. Я ничего не отвечаю , безмолвно наблюдая за Ханой , лицо которой уже успело покрыться мелкими капельками пота. Недавно холодное как лёд , тело превратилось в кипящую лаву , об которую можно обжечься. В прошлый раз моя попытка закончилась одними бессмысленными муками для неё. Внутри всё задрожало от клокочущей злости , которая норовила разорвать меня на части. И какое мне дело ? - Совершенно всё равно. - Неосознанно произношу вслух , кажется , отвечая самому себе на мысленный вопрос. Не долго ты пробыла во власти мрака , золотко. Готовься вернуться в самое пекло. И на выдохе , я наконец делаю то , для чего был создан - отдаю упрямую девчонку во власть её собственных страданий. Теперь вырвать её из пасти беспамятства было гораздо легче , как если бы я просто вытащил её за руку из воды. Где же ты до этого витала , раз даже мне было так трудно тебя достать , золотко ?Я щурюсь , уже намереваясь ухватить такие важные догадки за хвост , когда туман из моих мыслей мигом развеивается , стоит этой неугомонной девчонке с трудом открыть глаза. Её грудь так тяжко вздымается , словно на ней огромный валун , который вот-вот раздавит хрупкое тело. Нам Джун не позволяет ей окончательно прийти в себя , вновь что-то вливая в оголенную рану. - Пора. - Резко сорвалось с его губ. Я замираю , парализованный рваным стуком её сердца , который застрял в голове и глушит все остальные мысли. В ушах шумит лишь её сбитое дыхание , вопреки всему , что творится вокруг. Я стиснул зубы , ощущая , как нарастает напряжение в скулах. Отчаянная злость выливается в сдавленное напряжение в районе сердца. И я срываю эту чеку , которая так долго сдерживала человеческую боль , именно в тот момент , когда Хана медленно повернула голову в мою сторону , и наши взгляды внезапно столкнулись. Её дыхание замирает на последнем свободном вдохе , следом без предупреждения срываясь на отчаянный крик. Такой дикий вопль , словно её наживо режут , и разрывают тело на мелкие кусочки. В глазах девчонки застревают слёзы , следом резво скатываясь по щекам. Она дёргается , словно в припадке. И если бы не крепкие руки Чонгука , который в моменте был так шокирован её криком , что и вовсе забыл зачем его позвали , Хана бы и вовсе вывернулась на изнанку. Её сорвавшийся от боли голос до сих пор звенит в моих ушах , прошибая насквозь своими острыми молниями. Её агония в моих глазах , словно замедленный кадр из фильма , который никогда не закончится. Золотко скоро разорвёт на части , если это не остановить. А в моём сердце пепелище , в котором каждую секунду згорает очередная нить неистового гнева. И оно ускоряет темп. Вторит каждому резкому вдоху , и отчаянному выдоху. Нет , мне нет до этого дела !- Позови , когда закончишь. - Грубо бросаю в сторону Нам Джуна , в попытке натянуть излюбленную маску безразличия. Он не отвлекается от дела , не удостоив меня даже слабым кивком. Я быстро направляюсь в сторону лестницы , даже голову не повернув к Хане , когда расстояние между нашими телами оказывается меньше метра. Какая к чёрту разница , что здесь будет твориться , я..Тело мгновенно пронзило невидимым разрядом , пригвоздив меня к месту. Словно меня ужалили в то запястье , на котором только что сомкнулись её тонкие пальцы. Я медленно перевожу взгляд в правую сторону , наблюдая , как её слабая рука изо всех сил вцепилась в мою. Хана дрожит , едва держится , но упрямо не отпускает , будто приклеилась ко мне. Её дерзкий прямой взгляд даже в полуобморочном состоянии ни с чьим не спутать. Она вцепилась в меня им , кусая свои губы до крови , и продолжая извиваться в крепких руках брюнета под свой неистовый крик. - Как долго это будет продолжаться ?! Она не выдержит ! - Нервы Чонгука сдают , и он с отчаянием в глазах буквально умаляет Нам Джуна прекратить. - Мне нужно ещё пару минут. - Отвечает ему вампир , продолжая сосредоточенно ковырять рану девчонки какими-то инструментами , и заливать туда различные смеси. - Еще пару минут , и придётся лечить мою психику и уши одновременно ! - С раздражением и откровенной неприязнью возмущается Хосок. Но никому нет дела до его негодования. Мне уж точно нет дела ни до чего. Я привязан крепкой нитью её упрямства , и застрял в этом моменте под тяжестью её дерзкого взгляда , который не теряет своих красок даже в полуобмороке. Внутри груди бушует океан эмоций, разбивая свои волны о скалы , сооружённые вокруг моего сердца. Каждый вдох сопровождается обжигающим приливом , и ком в горле становиться невыносимым. - Это становится твоей плохой привычкой , золотко. - Процедил сквозь зубы , и поднял свою руку выше с намерением сбросить с себя челоческую , полную дрожжи. Но её пальцы вцепились с неистовой силой в моё тело , будто её жизнь зависит от этой хватки. Словно , если сейчас отпустит - умрёт. И она упрямо хваталась , не позволяя мне вывернуться из этой запутанной ловушки. Я пораженно всматривался в её изнеможенное от боли лицо , ощущая , как дёргается моя рука из-за её ритмичных приступов агонии. Она затягивала меня в шторм своих страданий , заставляя моё тело двигаться в такт её боли. Сердце вырывалось из грудной клетки , в перемешанных чувствах взрывая внутри всё. Я мог с лёгкостью избавится от неё. С лёгкостью выдернуть свою руку из её захвата , и отбросить в сторону. Но , почему-то , именно в это мгновение я стоял на месте , разрушенный её упорством , её дерзостью. Разрушенный этим отчаянным желанием жить , из-за которого она была готова схватиться даже за мою руку. Это вовсе не было мольбой. Нет. Это было борьбой между этой непокорной девчонкой и смертью , что по пятам ходила за ней , обременяя жизнь пытками. И даже здесь , хватаясь за жизнь через мою руку , она оставалась той невыносимой , немыслимо невозможной Ханой , которая перевернула мою жизнь не меньше , чем смерчь. Будучи слабой , утомлённой всеми ранами и ушибами , которых за эту неделю на её теле было больше , чем за всю её недолгую жизнь , она всё равно лишь одним своим взглядом кричала мне : « Не дождешься. Я не сдамся. ». Захлестнула своим рвением , проникнув прямо в голову , и сделала там громкий выстрел. Воздух прерывистыми глотками тянулся в тело , и золотко ловила каждый из них , сжимая свободную руку в калак , а второй впивалась ногтями в меня. Свои большие глаза , полные горячих слёз , держала с усилием открытыми , пусть её тело пыталось извиваться во все возможные стороны. Она смотрела лишь на меня. - Уж лучше придуши меня..! - Сквозь неразборчивые мычания и безумные вопли , девчонка буквально вытолкнула из себя эти несколько слов. Но даже так , я смог различить в её тоне привычную острую искру , затерявшуюся среди бесконечных мук. - Неужели так понравилось ? - Вырывается распаленная изумлением язвительность. - Если способна острить , значит и выжить тебе по силам ! - Мой голос громким хриплым басом врывается в короткий промежуток между её воплями. И ответом мне был ещё более ожесточенный захват моей кисти , на которой дорожками запечатлелись следы от её ногтей , сдавленные до крови. Она больше не могла сражаться с этой болью , способной сжечь её живьём в этих долгих муках.- Долго ещё ? - Нервное раздражение так и вырывается на волю , когда мне всем телом приходится развернуться в сторону золотка , у которой уже не было сил даже кричать. Она замолчала так резко , и мгновенно оглушила этой предсмертной тишиной. Но её рука всё ещё дрожала , не отпуская моё запястье даже тогда , когда сил жить больше не было. Я облокотился свободной рукой о быльца дивана. Моя тень проворно скользнула вдоль её тела , загораживая его от яркого света. Но в глазах Ханы уже залегла тьма , заставляя её постепенно терять интерес ко всему , что есть вокруг.- Ещё секунда , и можешь.. - Нам Джун не успевает мне ответить , потому что я уже сделал это. Заставил её мученья замолчать. Её плечи тут же опустились , прекратив вжиматься в голову. Она судорожно выдохнула , словно всё это время боялась даже дышать. Голубые глаза были переполнены влагой , продолжая наполняться всё новыми и новыми слезами. Но в её взгляде всё меньше отражался страх , заменяясь долгожданным облегчением. - ..забрать её боль. - Медленно договорил вампир , с изумлением наблюдая , как золотко приходит в себя после болезненных пыток. Этот взгляд продолжал сверлить её слабое тело всего секунду , а затем , он принялся снова вливать в её рану какие-то неизвестные мне жидкости , и смазывать всяческими мазями. Чонгук , всё ещё пребывающий в состоянии глубокого оцепинения после произошедшего , лишь немного ослабил хватку , но так и продолжил крепко держать тело Ханы. - Решил помочь ей отправиться на тот свет ? - Встреваю в этот его удивительный транс , что бы спасти золотко от такой жалкой смерти. Брюнет дёрнулся , мгновенно отлипнув от человеческого тела. Его до ужаса испуганный взгляд метнулся к её лицу , и не заметив на нём гримассу боли , заставил своего хозяина тут же вцепиться в слабую бледную руку ,и с надеждой сжать её своими крепкими ладонями. - Ты обязательно выживешь.. - Бормотал Чонгук , не отвлекаясь ни на минуту от лица девчонки. Какая прелесть. Теперь у тебя есть личный сторож. Радуйся , золотко. Но золотко не спешила радоваться , постепенно исчезая в пучинах слабости после долгих страданий. Её пальцы разжались слишком резко , и безвольная рука скользнула вдоль моей ладони вниз , намереваясь неожиданно разбиться о стеклянную поверхность стола. Всего мгновение , и я успел перехватить её у самого края дивана , предотвращая грубое столкновение. Под тихую дрожь её пальцев , медленно развернул хрупкую ладонь внутренней стороной к себе. И за бессмысленными человеческими попытками сжать руку в кулак , я смог разглядеть глубокие кровавые следы от ногтей , которыми она впивалась в себя , в попытках гордо стерпеть свою боль. Взгляд тут же уцепился за собственное запястье , на котором осталось лишь воспоминание о её цепкой хватке - маленькие капли крови. - Гордая , глупая золотко. - Беззвучно произнёс , словно уже въевшиеся описание этой несносной девчонки , чей упрямый взгляд , полный тумана болезненности и уязвимости , всё так же продолжал следить за мной. Она пыталась не уступить мне даже в такой мелочи , так отчаянно сопротивляясь упорному беспамятству. - Что там ? - Обеспокоенно спросил Чонгук , и уже поддался вперёд , протягивая свою руку к руке Ханы. Но так и не успел её коснуться , с удивлением наблюдая , как я передаю покрытую кровавыми следами ладонь Нам Джуну.- Это не забудь. - Бросил ледяным тоном , оставляя израненную руку золотка прямо перед носом вампира , который только закончил забинтовывать человеческую рану. Я отвёл взгляд прежде , чем успел увидеть его реакцию на мой поступок. Туман странных эмоций сгущался во мне , подстрекая скрыться во мраке. Подальше от того , что меня так злит. Подальше от неё. От той , чьи губы отчаянно дрожали , и всё тело было покрыто мелкими жгучими мурашками , ведь её прошиб ужасный озноб. Она смотрела на меня этим паршивым пронизывающим взглядом , как будто ей под силу залезть в мою голову , и узнать всё , что в ней спрятано. - Всё уже ? - Сморщив нос , ворчливо поинтересовался Хосок , взглядом , полным недовольства сканируя изнеможенное тело Ханы. - Тебе лишь бы поворчать , неженка. - Цокает Чимин , раздражая Хосока ещё больше , чем обычно. - Вы двое , проверьте остатки запасов крови. Скоро выйдем на охоту. - Вклинился Нам Джун , останавливая ещё не начавшуюся ругань. - Их обязательно проверять вдвоём ? - Вскинув бровь , и скривившись , изрекает Хосок , и в ответ заслуживает взгляд , красочно описывающий последствия его возмущений. - Не волнуйся , Нам Джуни , сейчас всё сделаем ! - С улыбкой , от которой портится зрение и настроение одновременно , пролепетал елейным голосом Чимин , закинув свою руку на плечо Хосока , от чего тот едва не взорвался прямо на месте. И через секунду , он вместе со своей рукой едва не оказывается в другой части комнаты. - Ещё раз меня так назовёшь , и я тебя скальпелем вскрою. - Спокойно предупредил Нам Джун , и взгляда не отрывая от кропотливой работы. Они продолжали болтать , будто ничем не обременённые. Хотя каждый из них прекрасно знал , сколько ещё сложностей нам предстоит впереди. Я был здесь , и одновременно ограждён огромным куполом , словно под толщей воды , на дне океана. Меня жгло ядом собственных эмоций. Давило грузом бесконечных мыслей. Я исчезал за вязкой завесой ощущений , которые были хуже , чем если бы меня сто раз протнуло лезвием насквозь. - Чонгук , отнеси Хану наверх. - Прорывается спокойный голос Нам Джуна сквозь пелену , укрывшую меня от всех вокруг. Я наблюдаю , как Чонгук медленно и бережно , точно несёт ценное сокровище , поднимает золотко на руки , и осторожно ступает неспешным шагами на второй этаж. Сокровище ? Насмешка резко вырвалась наружу , сопровождаемая тихой тенью ухмылки. Проклятое золотко. Мой взор тянется вслед за их силуэтами , что стремятся вглубь дома , скрываясь в объятьях извилистой лестницы. Глаза девчонки уже почти закрыты , и только слабый проблеск упрямства всё ещё таится где-то глубоко внутри. Стоит её лицу исчезнуть из моего поля зрения , скрываясь за широкой спиной Чонгука - человеческая рука ,будто безжизненная , опадает вниз , оповещая о том , что Хану наконец-то утянул за собой неспокойный тягостный сон. - Я вколол ей лекарство. До утра она будет без сознания. - Сообщил Нам Джун , и собрав свои инструменты , скрылся на пути к собственному кабинету , оставив мне лишь остатки её аромата вперемешку с запахом крови. Я сделал глубокий вдох. Моя грудь наполнилась ядовитым оттенком воздуха , что был окрашен тем , чем пахла только Хана. Во рту , по мимо воли , витал обжигающий привкус её свежей крови. И если бы она хоть раз коснулась моих губ , я бы никогда не смог забыть эти ощущения. - Наш сытный обед ! - Недовольно выкрикнул Хосок , и с пренебрежением швырнул на диван пачку бардовой крови , что хранилась в специальном холодильнике. Его громкий раздраженный голос выдернул меня из водоворота задумчивости , заставляя тут же с ненавистью проглотить навязчивый отпечаток привкуса , котрый надолго застрял на моём языке. - Всё , что у нас сейчас есть. - Разочарованно констатировал факт Чимин , привалившись к стене с полуобморочным видом , будто сейчас от истощения свалится с ног. - Поставка только к завтрашнему вечеру будет. - Оповестил несчастных Джин. Хосок тут же закатил глаза и цокнул , а Чимин решил закатить глаза лишь для того , что бы трагично сползти по стенке , сопровождая всё это отвратительным стоном , якобы , от изнеможения. - Клоун. - Дружелюбно обласкал его Хосок , для пущего эффекта ещё и пнув ногой в колено. - Лучше быть клоуном , чем старой ворчливой бабкой.. - Обижено потирая ушибленное место , которого не было , пробормотал в ответ больной и несчастный. - Да я тебя..! - Замахнулся Хосок , уже намереваясь больше показать , чем рассказать продолжение своей громогласной речи. - Ай , да хватит вам ! От вас голова на части раскалывается ! - Взбеленился Джин , и кинул книгу Юнги , котрая спокойно лежала до него на столе , в сторону двух сварливых подружек. Чимин учтиво словил летевшее прямо в него сокровище , и бросил в руки хозяина , который сердито покосился на Джина , почему-то решившего , что швырять именно его книгу - самый лучший выход. - Пока у нас нет запасов , поэтому отправитесь на охоту сейчас. - Я ворвался в их весёлый хоровод со своим совершенно противоположным настроем , побуждая каждого сменить выражение лица на более серьезное. - Разве сейчас подходящее время для этого ? - Нахмурившись , отозвался самый страждущий , незамедлительно отрывая свою задницу от пола. Судя по взглядам и кислым выражением на каждом из лиц , Юнги и Джин поддерживали ход мыслей Чимина. - Лучше уж пару диких кабанов в этих лесах , чем одна проблемная девчонка на ужин. - Возразил всеобщему желанию остаться на месте Хосок , скрестив руки на груди , и впившись своими янтарными выразительными глазами прямо в меня. Его взгляд очень красноречиво объяснял - сколько терпения осталось у вампира , что бы ожидать от меня ответов , которые я слишком долго не предоставлял. Я спокойно принимал все свирепые волны , что исходили от Хосока , молча ожидая ответа от остальных. - Тебе уж точно нужно подкрепиться. А то выглядишь не лучше побитой псины. - Без попыток смягчить свои жёсткие слова , вампир обратился к Джину , всё таки оторвав от меня свой пристальный взгляд. И в ответ , едва не получил небольшой диванной подушкой прямо в лоб. - Ты не с нами ? - Скорее как утверждение , чем вопрос , произнёс Юнги , и своими серыми проницательными глазами , не хуже Хосока , вонзился в меня. - Я останусь. - Кинул очередной увёртливый ответ. Но пусть это будет моя последняя отговорка. Иначе , они мне не позволят совершить то , что я задумал. Всеобщие взгляды , полные недоверия , вперились в меня острыми иглами , надеясь заставить сознаться во всём прямо сейчас. Но ещё слишком рано для этого. - Дам знать остальным. - Изрёк на последок , замечая на лицах вампиров почти незаметную каплю согласия , и развернулся в сторону лестницы , намереваясь исчезнуть в привычных потоках скорости. - Он опять лжёт. И опять что-то задумал. - Со вздохом , шёпотом произносит Чимин , едва я успеваю скрыться за поворотами лестницы. - Наверняка. Но я чертовски голоден , поэтому оставлю Тэхену последний шанс закончить свои тёмные делишки. А потом , если не расскажет нам всё , я надеру ему его напыщенный зад ! - Уловил на последок пылкие угрозы Хосока , которые он высказал отлично осознавая , что я всё услышу. Его слова вызывают у меня , на мгновение , слабый чёрствый смешок. Через секунду , я снова стал прежним , своим непроницаемым видом отпугивая все видимые признаки эмоций. Кабинет Нам Джуна находится быстро. Из открытой на распашку двери слышится звон всяких пробирок и различных склянок , сопровождаемый редкими звуками шипения. Я встаю прямо в проёме у входа , костяшками пальцев издевательски обозначив своё присутствие слабым стуком о дверь. Но вампир игнорирует меня до последнего , шныряя по своей темной берлоге , освещаемой лишь настольной лампой. В его излюбленном месте обитания все окна напрочь задернуты тёмно-синими шторами , не позволяя даже самому маленькому лучу солнечного света проникнуть во внутрь. Не смотря на то , что в самом помещении достаточно места , оно выглядит тесной коморкой из-за огромных полок его личной небольшой библиотеки , которая находилась в правом углу комнаты , и к которой он не подпускает никого , опасаясь , что чужак нарушит его священный порядок. Но полок оказалось недостаточно , поэтому книги большими стопками валялись где ни попадя , создавая ещё больший хаос в бедламе , который и без этого отлично увеличивался в своих размерах. Весь этот шикарно-печальный вид разбавляли два уютных винтажных тёмно-серых кресла с золотым ободком на спинке , и мягкой плюшевой обивкой. Рядом с ними расположился небольшой старинный деревянный стол с красивой резьбой на ножках. На нём аккуратно , в отличие от всех остальных частей этой комнаты , были сложены опять книги , различные блокноты с важными записями , свечи , и ещё одна старомодная лампа. На против ждал своего часа остывший деревянный камин с величественными узорами , над которым висело антикварное красивое зеркало с позолоченной рамой. На самом камине , и на полках , которые находились над ним , так же было разбросано большое количество непонятных старых вещей , и , конечно же , множество различных предметов интерьера : декоративных цветов , искусственных веток дерева , которые будто росли прямо из камина , несколько стеклянных ведьминских шаров , мешочки ведьминских трав и прочее. В противоположной части комнаты , с левой стороны рядом с окном , находился большой деревянный стол темно-коричневого оттенка , выполненный в том же стиле , что и всё вокруг - в старинном и изысканном. По обе стороны от него стояли два небольших , такого же цвета , деревянных шкафа , в которых вампир хранил бесчисленное количество зелий , отваров , лекарств , и прочего непонятного мне. На самом столе , под ним , и возле него стояли те самые , наполненные цветными жидкостями , пробирки , склянки , банки , и даже центрифуга нашла среди них своё место , что удивительно. И снова , там валялись любимые им книги вперемешку с листами бумаги , что были или ужасно скомканые или идеально ровные. Некоторые из них , были разбросаны прямо на деревянном черном полу , создавая своеобразную дорожку к моим ногам. Нам Джун умудрялся обходить их все , не наступив ни на один важный для себя клочек. Я уже молчу о тех бумажках , которые каким-то образом оказались на черных узорчатых обоях , прилипшие туда уже не первый час. И я всё ещё стоял на месте , рассматривая знакомую обстановку в стиле 18го века ленивым задумчивым взглядом лишь по той причине , что этот вампир готов голову оторвать любому , кто вклиниться в его собственный странный бардачный порядок. - Всё ещё удивляюсь этой обстановке , которая никак не вяжется с твоим вечно собранным и серьезным характером. - Насмешливо описываю свои впечатления от посещения его кабинета. - Ученые находят в этом свой порядок в процессе исследований. - Роняет мимоходом вампир , как раз с энтузиазмом занимаясь этими своими любимыми исследованиями. - И каковы результаты ? - Следом задаю вопрос , наблюдая за реакцией Нам Джуна. - Вещество , которым отравили Хану , способно даже у вампиров вызывать слабую боль. Поэтому , для человека он чрезвычайно опасен. - Бесстрастно отвечает он , так и не повернувшись в мою сторону. - Разве это то , про что ты на самом деле хотел у меня спросить ? - Его тон ни на йоту не изменился , как и сам хозяин , который невозмутимо продолжал своё важное дело , будто и не подозревал меня в задумке очередного безумного плана. - Именно то. Мне важно было узнать чем пытались отравить золотко. - Врал без зазрения совести , глазами разыскивая специальный шприц-пистолет для инъекций , который был создан Нам Джуном для определенной группы веществ , способных разъедать любые другие приспособления. Пистолет , из которого я вынул яд , оказался слабой прочности , и его быстро уничтожило это вещество , случайно выбившееся за пределы ампулы во время бойни. В итоге , удалось спасти лишь один экземпляр. Лишь одну попытку. Нам Джун только хмыкнул , оповещая этим , что ни на секунду не поверил моим словам. - Вам пора на охоту. - Кидаю на последок , уже заприметив то , что мне нужно. - Ты остаёшься ? - Летит в спину спокойный голос вампира , когда я уже собираюсь скрыться от его цепких внимательных глаз. - Кто-то же должен присмотреть за золотком. - Повернув голову в сторону , изрекаю ответ , и без промедлений покидаю его поле зрения. Внизу уже собрались все вампиры , готовые выступать на охоту. - Может тебе стоит пойти с нами ? Ты тоже голоден. - Поизносит мне в спину только что спустившийся Чонгук , и вслед за ним ступают Анна , Элен , и близняшки. Его острый взгляд всё ещё сверлил во мне дырку , подстрекаемый желанием хозяина предотвратить очередную мою выходку. Но я не позволю рушить мои планы. - Этого вполне хватит. - Я киваю на упаковку крови , которая так и осталась валяться стеклянной поверхности. - Как скажешь. - С явным сарказмом в недоверчивом тоне отвечает Чонгук , и круто развернувшись , нервно вышагивает к выходу. Остальные двинулись вслед за ним , всё ещё с подозрением оглядываясь на мою непоколебимую фигуру , которая застыла посреди гостиной. Как только они скрылись на пути в самую дальнюю часть леса , в которой звуки из нашего дома заметно теряются за шумом чащи , я тут же исчез в направлении нужного мне кабинета. Дверь всё так же была настежь открыта , позволяя мне легко войти в обитель тайной науки. Нужная мне вещь лежала среди кучи других приспособлений на одной из полок небольшого шкафчика , который находился с левой стороны от стола , и до сих пор был слегка приоткрыт. В скором времени , я неспешно ступал в свою обитель , разглядывая в руке маленькую ампулу с ярко алой жидкостью внутри , наверняка созданной , что бы меня убить. Моя поступь оборвалась у входа в комнату , которая находилась в паре метров от моей. Я сверлил её тяжёлым пристальным взглядом несколько минут , прежде чем моя рука решительно потянулась к ручке двери , и через секунду меня оглушил запах человеческого тела , которое уже долго боролось за свою сохранность. Наблюдая за её хмурым серьезным лицом , я без конца вертел в руках отраву , которой уже совсем скоро суждено вонзиться мне под кожу , и стать со мной одним целым. Я приблизился к просторной кровати , на которую девчонку заботливо уложил Чонгук , и принялся наблюдать за беспокойным человеческим сном , не похожим на привычные. Меж пальцев бесконечно мелькала алая ампула , которую я крутил из стороны в сторону прямо в такт настенных часов , будто самому себе отсчитывая секунды до решающего момента. - Тот самый шанс увидеть меня мёртвым , золотко. Посмотрим , чья возьмёт. - В задумчивости протянул в пустоту , и сделал последний шаг вперёд , до этого разделяющий нас по разным сторонам. Её дыхание вновь подозрительно притаилось , и даже стук сердца , казалось , от чего-то в испуге меркнет. Так не должно быть. Уже в который раз , я вижу лишь обманку снаружи , когда правда скрыта где-то внутри. Я склонился над ней , упираясь левой рукой в изголовье кровати. Громкий протяжный скрип слабой конструкции нарушил тишину , когда она не выдержала неожиданного напора. Правая рука плавно коснулась мягкой подушки , заставляя её прогнуться под моим весом. Я нарушил равновесие своим вторжением , и голова девчонки медленно склонилась в мою сторону , пока она , и вовсе , случайно не уткнулась носом в моё запястье. Чёткие линии скул блестели от едва заметных капель пота , что стекали вниз , оставляя после себя мокрую , еле заметную , дорожку. - Что же ты прячешь от меня в своих снах , золотко ? - Мой вкрадчивый шёпот мелодией вонзился в тишину , когда я поддел двумя пальцами её подбородок , и повернул бледное лицо к себе. Казалось , что она упрямится мне даже пребывая в лапах Морфея , и стоит только ослабить хватку , как она и с закрытыми глазами вырвется из неё. Мои губы на мгновение дернулись , почти выпустив на ружу насмешку. - В тебе сочетается несовместимое. - Беззвучно произнёс , так и не позволив своему голосу сорваться хриплым шёпотом с губ. Мои глаза бродили пытливым взглядом по лицу Ханы , отмечая каждый сантиметр идеальной чистой кожи , подозрительно чёткие линии , обрамляющие нос , губы , скулы. Словно она была созданна , что бы привлекать к себе внимание. Вдруг , девчонка резко дёрнулась , и её подбородок на миллиметр сдвинулся влево , едва не выскользнув из моих пальцев. Практически лишенные всякого цвета губы , двигались в неясных попытках что-то сказать. Лоб исказила небольшая морщина от того , что она нахмурилась. Облик Ханы казался через чур обременённым навязчивым роем неугомонных мыслей , что вовсе не вписывалось в образ того , кто без сознания. Я опустился ниже , переступая запретный промежуток , отделяющий меня от человека. Взгляд изучал , ловил , запоминал любое лишнее движение , любую подсказку. Я узнаю , что в тебе сокрыто. Вытащу на ружу все тайны , хранимые тобой в тени. Моё тело поддалось вперёд , пока я практически не коснулся губами человеческого уха. - Спи крепко , золотко. Этой ночью тебе нельзя покидать эти стены. - Тихим голосом диктовал ей правила , которые она никогда не умела соблюдать , ожидая , что они застрянут в её ушах заклинанием. Через секунду , я уже стоял у выхода , словно ничего и не было. Только голова Ханы , медленно вернувшаяся в прежнее положение , напоминала о случившемся. Не скучай , золотко. Мой облик тут же испарился из её комнаты , сопровождаемый тихим щелчком замка на двери. Короткое мгновение , и вот я стою в проходе собственных аппартаментов , отмечая равнодушным взглядом свежий ремонт. Помещение , служившее мне личным пространством на расстоянии от остальных , встретило меня прохладным свободным ветерком , врывающимся сюда через распахнутые окна в пол, ведущие к огромному балкону. Мои шаги звучали сполохом в полутьме , когда я двинулся в сторону широкого стола из чёрного дерева. Вскоре , на нём оказались шприц- пистолет и заветная ампула. Упёршись руками в поверхность , мой взгляд ,полный ледяного расчёта , рассматривал яд , способный уничтожить отвратную вечную жизнь. Умру я , или нет - это не изменит моего решения. Ведь , для того , что бы выжить среди хищников , нужно каждый раз отнимать силу у самой смерти. Руки , в мгновении ока , заправляют шприц-пистолет. Синяя рубашка , от которой за версту разит кровью , летит в сторону. И вот холодный кончик острой иглы касается моей левой руки на сгибе локтя , прижавшись к вене. Поближе к сердцу. Я нажимаю на курок , выталкивая жидкое разрушение прямо на встречу бессмертным клеткам , которые исцеляли меня целую тысячу лет. Ни грамма сомнений. Ни шанса на выбор. Алая смерть быстро скрывается под моей кожей , заставляя вынуть иглу , и отшвырнуть шприц-пистолет на стол. Рана от укола тут же исчезла , запечатывая этот яд в моём теле. С минуту , я разглядывал то место , где только что была маленькая алая точка , под размеренное дыхание и медленно вздымающуюся грудь. Резкий импульс заставил меня немедля обернуться , вцепившись взглядом в дверь , что была единственной преградой между мной и остальным домом , в котором со мной осталась лишь золотко..Flashback Три недели назад : Его шаги были громкими. Слишком громкими для вампира , который поднимался на эту крышу , что бы убить. Эхо его уверенной поступи витало меж голых стен , предупреждая тех , кого он нашёл среди суетливых улиц Сеула. Нашёл там , где их быть вовсе не должно. Наёмники ? Убийцы , посланные советом ?Кто эти вампиры , выслеживающие кого-то из мрака собственной тени ? Неужели нацелились на его чёрную душу , в надежде забрать её себе , и выставить другим , как личный трофей ?Блондин ухмыльнулся от подобной глупой мысли , которой не суждено было сбыться. Что-то странное творилось в этом городе..По крышам прячутся убийцы ,выслеживая кого-то на улицах , на которых нет ни одного вампира. Неужели , им нужен человек ?Но какой ? И что в нём такого , раз столько вампиров держат на мушке лишь его одного ?Тэхен преодолевал один лестничный пролёт за другим , погружаясь в нескончаемые лабиринты собственных мыслей , с азартом откидывая одну загадку за другой. Он ещё не знал , что эта встреча изменит всё. И представить не смел , что прямо сейчас , в этот , ничего не значащий для него , момент , судьба сомкнулась на его шее красной нитью..И больше не отпустит на свободу своё дитя. Уловив нервные шорохи и перешептывания среди прочих звуков , Тэхен хмыкает , и исчезает в потоках скорости. Уже через секунду , на крыше небольшого здания , которое всё ещё строилось среди шумных городских улиц , синие глаза с насмешкой рассматривали двух глупых вампиров , самонадеянно решивших , что им по силам противостоять ему. Ведь эти двое , даже в самых страшных кошмарах , вообразить себе не могли , какая буря нацелилась смертельной стрелой прямо в их насквозь прогнившие сердца. Тэхен склонил голову на бок , беззастенчиво разглядывая , судя по всему , наёмников , которые довольно часто встречались на местах рядом с известной жертвой , смерть или доставка которой оценивалась так же высоко , как целое хранилище самых драгоценных камней. Хорошо сложены , в черных удобных костюмах , и бесполезных тёмных масках на бледных лицах. С виду , словно близнецы , из различий имеющие лишь разный оттенок наглых пустых глаз. Что за цель заставила их играть в этот дурацкий маскарад ?Блондин не сдержал едкой ухмылки , и её яд тут же выполз на ружу , пробуждая в убийцах , замерших напротив него с полной готовностью напасть в любую секунду , разъедающее пламя ярости. Первый без оглядки бросился в бой , не оставляя себе даже самый жалкий шанс на жизнь. Тэхен не спешил. Его глаза видели лучше , чётче , и улавливали любое движение быстрее каждого , кто осмеливался напасть на него. Его слух ловил каждый шорох , каждое падение даже самой маленькой пылинки. Столетия нескончаемых тренировок и целое тысячелетие страданий застряли в нём , превращая в того , кем он являлся прямо сейчас. И неужели этот болван правда верит , что его несчастные медленные шаги способны пройти незаметно для того , кто днями и ночами оттачивал свои умения без единого мгновения на передышку ?Время замедлилось для Тэхена. Стало густым и тяжёлым , позволяя блондину с неоспоримой силой лишь в одном взгляде наблюдать , как очередной из многих собственным шагом определяет , когда для него оборвётся вечная линия жизни. Свирепые неукротимые молнии неиссякаемой силы исходили от Тэхена , создавая вокруг него мощную энергию , которую не заметил бы только слепой. И глаза второго наёмника , беспечно наблюдающего за своим напарником , неожиданно расширились , объятые ужасом отчаяния. Он наконец-то понял , кто стоит перед ним. Он почувствовал выжигающее пламя смерти. Взгляд блондина тёмной волной накрыл вампира прежде чем исчезнуть из поля зрения. Меньше чем секунда , и рука Тэхена жестоко сжалась на шее нападающего , заставляя его корчится в муках. Синие глаза были беспощадным водоворотом. Океаном , без единого рубежа , способного сдержать его ярость. Они топили в своих водах всех , кто когда-либо осмеливался встать на его пути. - Кто послал тебя , и зачем ? - Голос Тэхена звучал эхом в их мыслях , в их сердцах. Всё что было , терялось за его властным басом , будто что-то сильнее этого пространства прорывалось в головы вампиров. Звучало набатом , способным их уничтожить. И даже души этих наёмников были в руках его всепоглощающей силы. Второй наёмник с остервенением кинулся к блондину , подстрекаемый инстинктом выживания , который кричал: « Он - смерть ! ». Но и его постигла та же участь. Теперь , в руках Ким Тэхена , под его пронизывающим до мурашек взглядом , задыхались от ужаса и боли оба вампира , теряясь за бесконечными хрипами и тщетными попытками выбраться. - Такие как вы , не способны даже муху убить. - С презрением произносит блондин , сжимая в руках покрепче их хлипкие шеи. - Это точно человек. - Размышляет в слух , заглядывая в глаза каждого , словно он может читать мысли. Но в его воле есть способность похлеще. - Кого так тщательно высматривает такое количество наёмников по всему городу ? Что вас влечёт ? - С издёвкой продолжает монолог , устремляя взгляд вниз , в толпу людей , куда недавно с таким интересом вглядывались его нынешние жертвы. Там громко смеялись за разговорами местные девушки , бежали на важные встречи со слишком серьезными лицами мужчины , кричали и плакали дети. Резко разбивались чашки с горячим кофе в местных кофейнях , отдавались тяжестью чьи-то шаги , играла яркая веселая музыка. Всё объединялось в отдельный живой мир , в котором Ким Тэхену не было места. Среди стольких неизвестных , он пытался разглядеть того самого. Или ту ?Взгляд синих внимательных глаз медленно коснулся её , звонко смеющуюся рядом с подругой ; накрыл цепкой невидимой тенью. Чёрные волосы блестели на солнце , отливая чистым золотом , словно она и есть драгоценность ; идеальная светлая кожа не знала изъянов , сотканная из частичек настоящей красоты ; стройный стан не обделенный мягкими изгибами , и глаза , созданные , что бы влюблять. Тэхен потратил целое мгновение , что бы разглядеть девушку , в которой необъяснимо ощущалось нечто странное. Что-то , способное завлекать с первой секунды. Манить к себе так , словно волшебный камень тянет в свои сети тех , кто его ищет. Блондин нахмурился , и тут же перевел взгляд на наёмников , продолжающих барахтаться в его крепких руках. - Шутки закончились. Вы ответите на каждый вопрос. - Безжалостная угроза таилась в его серьезном гневном тоне. Вампиры сильнее заёрзали , предпринимая новые отчаянные попытки выбраться. Их взгляд молил о смерти больше чем о свободе. Неужели эта тайна так страшна ?Тэхен задумчиво прожигал взглядом каждого из них , утопая в размышлениях о том , что ищет очень давно. Нервное нетерпение взрывает в нём весь остаток спокойствия , и пробуждает беспощадную тьму. - Кто послал вас , и зачем ? - Голос , не знающий препятствий ворвался в их суть , выворачивая вампиров наизнанку. Рыщил , мучал , подчинял. Руки блондина разомкнулись , позволяя беднягам вдохнуть новый последний глоток желанного кислорода. Они пытались сопротивляться , изворачиваясь в разные стороны от немыслимого гнёта. Но нет среди живущих тех , кто способен противиться чудовищной силе Ким Тэхена. - Отвечай мне. - Новая волна ринулась на наёмников несдержанной волей , разрушения которой никто не способен контролировать. - Мы не знаем заказчика..- Сквозь скулеж прошипел один из вампиров. - Задание прислали в чёрном конверте , без имени и подписи.Только награда , и фото цели , которую нужно убить..- Речи торопливым ручьём слетали с его губ , более не способные держаться внутри. - Та , кого выбрали жертвой - девушка из рода людей.. - Продолжил второй , на выдохе выпуская заветную информацию , пронзившую Тэхена насквозь.И даже мерзкие холодные мурашки пустились в пляс вдоль его бессмертного тела , соединяясь с сердцем , в котором разразился целый ураган. - Повтори. - Громыхнул его приказ , обязывая вампиров подчиниться. - Девушка из рода людей !..- Сквозь рык произнесли оба , одновременно подтверждая то , во что блондин всё ещё не верил. Внутри всё перевернулось с ног на голову , будто корабль , который был всё время на ходу , неожиданно пошёл ко дну. Золотые волосы слабым вихрем подхватил встречный ветер , скрывая от мира глаза , полные изумления и проблеска слабой надежды. Под отвратительные звуки шипения , рычания и хрипа , Тэхен , вопреки желанию оказаться там мгновенно , неспешно подошёл к краю крыши. Взгляд его глубоких глаз , в которых уже зажглись искорки дикого пламени , в одно мгновение нашёл её. Ту , что без сомнений была их целью. - Подойди. - Ледяным тоном , словно лезвием снежной бури , прошёлся по слуху одного из вампиров , валявшихся в нескольких метрах от него. Подгоняемый острым толчком внутри , наёмник тут же подорвался на ноги , и через секунду стоял у самого края , устремляя взгляд в ту сторону , в которую пожелал блондин. - Она ? - Короткий вопрос , звучавший , как хлыст по позвоночнику. И измученный вампир выдаёт очевидный ответ мгновенно. Ветер обдает тело Тэхена колючей холодной волной , нещадно трепая тёмно-синий костюм , отлично подчёркивающий такие же яркие глаза , что пылали жаждой. И эта жажда отличалась от привычной для вампиров во время голода. Он жаждал узнать , кто она ; подтвердить собственную догадку ; обладать ею , точно сокровищем , желанным каждым , и недоступным никому. Блондин ухмыльнулся , склонившись к самой пропасти , будто намереваясь слететь вниз , подобно птице. Его глаза без устали изучали её : манеру речи , привычки , слова , сказанные в порыве радости , жесты. И даже отсюда он мог услышать её запах - утонченный свежий сладковатый аромат розы и фиалки. Выглядит так беспечно , словно это не за ней по городу бегает стадо вампиров , чьи руки мечтают сомкнуться на её тонкой шее. Такая ценная , что каждый считает своим долгом её убить , или завладеть ею. Всего-навсего слабым человечком. Блондин хмыкает. Чудом выжившая до этого момента , и не тронутая советом. Случайность ли ?- Так ты у нас , лакомый кусочек для всех ? Каждый пытается тебя убить , но ни один не знает , кем ты являешься. - С издёвкой в насмешливом тоне рассуждал Тэхен , отмечая очередной золотой блик , запутавшийся в её чёрных , как смола , волосах. Жемчужина среди всех ему ненавистных , даже не подозревающая о том , во что мимо воли ввязалась. - Настоящее тайное сокровище.. Да , золотко ? - Прозвище , рождённое неоспоримым фактом и одновременно тяжестью его неверящей колкости. Насмешка , за которой скрыта правда. Блондин шагнул назад , более не отрывая взгляда от той , кого прозвал золотком. - По пути , я встречал ещё нескольких наёмников. Но они не были такими разговорчивыми. Не все знают о ней ? - Погруженный в раздумья , Тэхен продолжал допрос , желая извлечь максимум из единственных , кто знает хоть какие-то ответы. - Мы командиры. Информацию даём за несколько минут до попытки устранить цель. - Без промедлений звучит ответ от одного из вампиров.В изнеможении , они не двигались , утомленные гнётом силы блондина. - Что-то я не заметил результатов ваших попыток. - С презрением летит едкий упрёк , будто ему есть дело до их жалких действий. - Кто-то охраняет её. Устраняет всех , кто пытается причинить ей вред. - Хрипит второй наёмник , едва успевая хватать воздух губами сквозь бесконечный поток слов. - Покровитель ? - Намеренно растягивает это слово , словно пробует его на вкус , и , в конечном счёте , ощущает внутри лишь едкий оттенок азарта. Ледяная улыбка трогает безразличное лицо Тэхена , когда в его голове складывается часть раскиданного вокруг пазла , важные фрагменты которого , будто намеренно , находят блондина раньше , чем он успевает моргнуть. Судьба ли это , в которую Ким Тэхен никогда не верил ? Или другая сила , способная их всех друг к другу привязать ?Он отрицал всё , что не объяснимо лишь одними выборами и поступками. Но блондин знал точно - теперь он стена между золотком и всем остальным жадным миром. Теперь он - её тень , что сливается с человеческими шагами , и скрывает от остальных в своей вспоглощающей тьме. Продолжая наблюдать за новым объектом всеобщего внимания , Тэхен решил закончить начатое - убрать свидетелей своей силы. Едва живые тела в мгновение стали бездыханными. Блондин медленно отступал в тень , и только его синие , словно зачарованные , глаза блестели от ярких искр яростного задора , который вскоре обрушиться на всех , кто встанет на его пути. - Я узнаю , кто ты. Жди меня , золотко. - Прошептал на последок , и исчез в беспросветном мраке. В эту гонку вступил самый опасный игрок. Посмотрим , кто сможет противостоять этому.
И вот я здесь ! С новой интересной главой для вас ! ❤️Пишите , как вам ? Удивились ли чему-то , или многое казалось предсказуемым ? 🙈🤪Новая глава , скорее всего , будет в середине месяца. Точнее пишу в тг 🌸 Переходите , там тоже много чего интересного 💕Всех люблю ⚡️🩷
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!