ГЛАВА 4

23 августа 2017, 15:43

«Как я понимаю, всё самое веселье начинается вечером... » : подумала я, смотря, как Джейн лупит Джеффа подушкой, а Бен, сидящий рядом, опять рубится в приставку. Я потихоньку заглянула на кухню. Там Тоби поедал свои вафли, Тим возле открытого настишь окна курил (судя по всему травку), и Лазари с Салли играли в куклы.

Я успела в гостиной рядом с дерущимися Джеффом и Джейн. Пару раз мне по голове попадало то подушкой, то ногой Джеффа или Джейн... Чем угодно!– Саша, сними её с меня! - завопил Джефф.Перевоплотившись в большую кошку, я спустилась на пол и взяв Джейн за ногу, оттащила её к кухне. Тем временем, Джефф убегал на второй этаж в свою комнату.– Спасибо, - сказал он, скрываясь за углом.

Я отпустила Джейн. Та побежала за Джеффом, но он уже успел закрыть дверь на замок. Я побежала з Джейн. Она пыталась выломать дверь.– Джеффри Алан Вудс! Открой эту чёртову дверь, - кричала Джейн.– Да пошла ты! - послышалось из комнаты Джеффа.

Я поняла, что моя помощь больше не требуется и поэтому я пошла на задний двор в сад Оффа. Специально для меня он выращивает чёрные розы. Когда я подошла к ним, я увидела только мелкие росточки.– Тебе ещё недели 2-3 надо подождать, и тогда вырастут, - сказал подошедший Офф с лейкой.– Ясно... Как скажешь, - ответила я, став человеком. Я подалась с колен и пошла обратно в дом.

Зайдя домой, я случайно наступила на куклу Салли. Я подняла всех кукол и положила их на стол сбоку от холодильника. Там лежал рисунок Салли и Лазари (они рисовали вместе). На нём была я и Джефф и на заднем плане... Сердце... «Как они узнали? Я ведь только Роулин об этом говорила! Походу, она проболталась. Надеюсь, Джефф не узнает... Так, надо срочно поговорить с этими тремя!» : подумала я и направилась в комнату Салли. Как раз эти три болтушки там и были. Я вошла в закрыла дверь. Они играли в чаепитие.– О, Саша! Ты пришла с нами поиграть? - спросила Салли.– Я пришла с вами поговорить. И очень серьёзно! - прорычала я. Мой распушшенный хвост нервно дёргался, а уши были прижаты от злости и страха.– Саш, что случилось? - спросила Роулин.Я показала ей рисунок, который нарисовали Салли и Лазари. Потом я перевела взгляд на них. Мои зрачки сузились.– Откуда вы знаете?– Что мы знаем! Ты о чём? - в недоумении спросила Лазари.– На вашем рисунке позади меня и Джеффа я увидела сердце... Откуда вы узнали?!

Хвост автоматически согнулся аркой. Лазари и Салли указали пальцами на Роулин. Она посмотрела на них, полотна рисунок, на меня, рисунок, девочек и снова на меня.– Что? Что ты на меня так смотришь? Саш, ты чего? - спросила меня Роулин.Я уже была фурри и очень громко рычала. Даже немного слюни потекли.– Зачем ты всем разболтала о моих чувствах к Джеффу?– Она сказала только нам! Мы молчали! И не собираемся говорить, - оправдалась за всех Салли.Я немного пришла в себя и успокоилась. Потом неожиданно для всех находящихся в комнате, улыбнулась.– Ну вот и отлично! И спасибо за рисунок. Он очень милый.

Я забрала у Роулин рисунок и поскакала в комнату. Я поместила рисунок в рамку и спрятала в столе и взяла свою заныканую шоколадку. Спустившись на первый этаж, я улеглась на диване в гостиной. Уплетая шоколадку, я смотрела, как Гринни пытался укусить Смайла за ухо, но тот уворачивался и сваливал кота на пол и легонько кусал его на что получится, чаще всего за голову. Когда Гринни оказывался за полу, от задними лапами пытался убрать с себя лапу Смайла и кусал её.

Я не сразу заметила, как пол шоколадки куда-то пропало, но потом я увидела Сэди, сидящую на подлокотнике напротив меня и что-то тихо жующую. Я убрала шоколадку в тррону и поднявшись спросила Сэди :– Сэди, а что в там ешь?– В смысле? Я ничего не ем, - сказала она, что-то проглотив.

Я тихо подползла к ней и принюхалась.– Моя шоколадка!– Не ну а что такого? Я просто увидела как ты шоколадку ешь и мне тоже захотелось! - стала оправдываться Сэди.– В холодильнике их полным полно, - пробурчала я.– То, что ты ешь, это последняя молочная!– У нас ещё конфеты есть.– А я вот шоколад хочу!

И продолжалось это целый час. Пока не пришёл Слендер.– Ну и что тут происходит? - спросил он.– Саша съела последнюю молочную шоколадку и делиться не хочет! - нажаловалась Сэди.– Я не виновата, что люблю сладкое, - завопила я.– Значит, завтра утром, Саша, ты идёшь в магазин и покупаешь 20 молочных шоколадок, - сказал Слендер и вышел из дома на охоту.– Ну что, получила? – засмеялась Сэди и я столкнула её с дивана.

Обиженная, я пошла в комнату. По пути я чуть не споткнулась об уставшую Джейн. Зайдя в комнату, я улеглась на кровать и обняла длинную подушку с изображением Джеффа, которую достала из шкафа.– Главное, чтобы об этом никто не узнал, - сказала я сама себе и отрубилась.

На следующий день, как мне и пришлось, я шла в магазин за 20-ю шоколадками. Со мной отправили Лью. Чтобы не палиться, он был в медицинской маске. – Зачем ты пошёл со мной? - тихо спросила я, держа Лью за руку.– Ну, вообще-то меня отправили с тобой. И это чтобы ты в неприятности не влипла, - ответил Лью.Купив шоколадок, сколько нужно, мы тихо пошли домой. По дороге я смогла поймать оленя и оторвать от него кусок для Гринни, как я и обещала. Войдя в дом, ко мне сразу подбежали Гринни и Сэди.– Ну что, шоколадки есть? - спросила Сэди.Лью передал ей пакет, а я с Гринни пошла на чердак. Включив свет в назначенном месте, я положила кусок оленятины в миску кота.– Спасибо, Саша, - промурлыкал Гринни и лизнул меня в нос.– Обращайся, - промурчала я и вышла с чердака выключив за собой свет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!