Ep 2 - Дом

21 июня 2024, 11:38

*3rd P.O.V.*

Сенсей Ву медитирует в монастыре Кружитцу. Но его концентрация нарушается из-за звуков боя.

"Моя очередь!" - Джей.

"Нет, моя!" - Коул.

"Хочешь ещё?" - Кай.

"Эй! Не лезь!" - (Т/и).

"Удар дракона!" - крикнули ниндзя уже все вместе.

Сенсей Ву идёт в игровую комнату, но там никого нет. Дальше он направляется на тренировочную площадку где как раз и находится пятёрка ниндзя. Он приятно удивлён что ниндзя действительно тренируются.

Джей отражает стрелы, Коул тренируется на манекенах, Кай практикует Кружитцу а Зейн и (Т/и) медитируют.

Внезапно Зейн выходит из процесса медитации, и начинает мешать товарищам. Начинает он с того что прыгает перед Джеем. "Ааа?" - Джей.

Следом забирает косу Коула и разрезает манекен."Эй! Что?" - Коул.

Зейн использует Кружитцу и тем самым замораживает всю площадку, из-за чего поскальзывается Кай.

Продолжая Кружитцу он налетает на (Т/и) который всё ещё был в медитации, но из-за столкновения его отбрасывает на несколько метров."Какого!?" - (Т/и).

К (Т/и) подходит Коул, помогает встать и спрашивает: "Ты как? В порядке?"

"Ух... Да, порядок. Спасибо за беспокойство." - (Т/и).

К ним подходят Кай и Джей.

"Здесь тесно для нас пятерых!" - Кай.

"Поправка, здесь тесно для него!- Коул.

"Он будто живёт в своём мире. Он нас наверняка не слышит." - говорит Джей смотря на Зейна.

Тут к ним подходит Сенсей Ву."Сенсей, Зейн... странный." - говорит ему Кай.

"Ты тоже странный?" - спрашивает (Т/и) у Кая. Кай и остальные посмотрели на него недоумевающим взглядом. "Ну... Я имею ввиду, разве каждый человек не может быть по своему странным?"

"Ах да (Т/и). И что значит странный? Он не такой или не такой как вы?" - цитирует Сенсей.

"Нет сенсей, он странно странный!" - Коул.

Тут парни начинают делиться тем чем Зейн успел им напортачить. (Т/и) же хихикает над опытом парней.

Кай поворачивается к Сенсею: "Он нам нравится, он умный, просто... иногда он не в себе."

"Зейн - наш брат, а братья бывают разные. Мне ли не знать." - говорит Сенсей Ву немного отходя от четвёрки.

В этот момент со стороны ворот монастыря раздаётся звон.

"Почта!" - с весельем закричали Кай, Джей и Коул. Втроём они побежали открывать ворота.

Почтальон устало вздыхает: "Посмотрим. Письмо от родителей Джея. Каю от поклонницы. И что-то от отца Коула."

Коул принимает письмо, хмурится и с недовольным видом спрашивает: "Что! А посылка? Я сделал заказ в магазине „Всё для драконов”!"

Почтальон перепроверяет свою сумку: "Нет. Ничего из... эээ. А, вот она!" - достаёт коробку и передаёт её Коулу.

"Ха! Рокки это понравится!" - радостно говорит Коул.

Зейн с грустью смотрит на ребят открывающих почту.

"Эй, Зейн! Почему тебе никогда не пишут родители?" - спрашивает Джей.

"И твои тоже (Т/и)" - добавляет Кай.

Зейн качает головой: "Я не помню моих родителей. Я был сиротой всю жизнь."

(Т/и) усмехается и слегка приобнимает Зейна: "Ну, нам сиротам нужно держаться вместе."

Зейн переводит взгляд на (Т/и): "Ты тоже сирота?"

(Т/и) кивает: "Ага, всё детство провёл в приюте."

"Хотите сказать, у вас никогда не было дома?" - озадаченно спрашивает Кай.

Зейн робко качает головой и (Т/и) кивает.

"Монастырь теперь ваш дом." - уверяет Сенсей Ву Зейна и (Т/и).

Зейн лишь разворачивается и медленно уходит в монастырь.

---

Вечер. Ниндзя сидят за столом и ждут ужина.

Джей радостно улыбается: "Мм... Обожаю когда Зейн готовит."

Коул хмурится: "Хэй! Вчера на мою стрепню тоже никто не жаловался."

"Да у нас рты от этой гадости склеились. Ты разве не заметил что Джей молмал весь вечер?" - объясняет Кай.

(Т/и) тоже начинает посмеиваться: "Да уж! Я никогда бы не подумал, что это может склеить нам рты. О Коул! Чудеса твоей кулинарии поражают!" - Он улыбается Коулу, опираясь на руки лежащие на столе.

Джей скрещивает руки на груди: "Да! Больше это не готовь."

Зейн входит в столовую в ярко-розовом фартуке, и ставит на стол приготовленную курицу: "Ну чтож, кушать подано!"

Секунда тишины. Все кроме Зейна и (Т/и) начали смеяться. (Т/и) слишком занят поглядыванием на курицу, чтобы понять, что происходит.

"Что смешного?" - в недоумении спрашивает Зейн.

Ния в сквозь смех говорит: "Зейн, на тебе... Даже я бы такое не надела!"

Зейн хмурится: "Вам смешно, что я решил не пачкаться во время готовки?"

"Хаха! Нет, мы смеёмся потому что ты надел этот нелепый фартук." - Кай.

Зейн тупо смотрит на него: "Кажется у меня с вами разное чувство юмора."

Коул вздыхает: "Ну, а как насчёт такого?" - он бросает тарелку полную креветок в лицо Каю.

Все, кроме Зейна снова начинают смеяться.

"Разве тебе не кажется это смешным?" - спрашивает Коул, прежде чем Сенсей Ву переворачивает тарелку супа на его голову: "Ааа!"

Сенсей подходит к Зейну и кладёт руку ему на плечо: "Теперь вы братья"

(Т/и) смеётся над Коулом, и начинается драка едой. (Т/и) слегка прячется под столом и начинает поедать то что успел стащить со стола. Пока продолжается борьба, на голове (Т/и) оказывается чашка супа. (Т/и) бросает на Джея смертельный взгляд и атакует тем, что ел ранее. Зейн же просто стоит, немного грустный и закиданый едой.

Чуть позже, Зейн выносит мусор, и на ближайшее дерево садится сокол. Пока сокол копирует каждое движение Зейна, (Т/и) выходит из монастыря, потягивая сок из коробочки. Когда (Т/и) поворачивает за угол он видит Зейна, который слегка пританцовывает и повторяющего за ним сокола. Из-за этой картины (Т/и) невольно начал посмеиваться, что дало зейну понять то, что он здесь не один. Зейн оборачивается на пришедшего: "(Т/и)? Что ты здесь делаешь?"

"Хаха, мне просто нужен был предлог, чтобы выйти на улицу и выбросить сок, когда я его выпью." - говорит (Т/и), посмеиваясь.

Зейн кивает, и возвращает внимание на сокола. Он глубоко задумался и выпалил: "(Т/и), я странный?"

Глаза (Т/и) расширяются, когда он смотрит на Зейна, шокированный тем, что он спросил именно его, а не всю команду. (Т/и) паникует и задумывается: "Ну, ммм... Ты не странный..?"

"Почему ты говоришь неуверенно..." - отвечает Зейн, но его перебивает (Т/и).

(Т/и) машет рукой, прежде чем сказать: "Я имею ввиду..." - Он вздыхает: "Ты странный, но и я тоже. Просто некоторые люди не привыкли к твоему образу мыслей или твоим действиям. Но это не значит, что нужно прекратить делать то, что ты делаешь. Делай то, что делает тебя счастливым. Я считаю, что ты странный, как комплимент, который показывает что ты привлекаешь внимание многих людей вокруг себя, даже если это плохо... но это не главное. В мире нужны такие люди как ты, чтобы принести немного разнообразия в жизнь, иначе, если бы все люди были одинаковые, мир был бы пресным и скучным. И даже если существовала бы копия тебя, которая выглядела и вела себя точно также, это всё равно был бы уже не ты. Ты - это ты, и никто не сможет тебя заменить. Я не согласен с людьми, которые пытаются стать другим человеком, ведь по сути они им никогда не будут являеться. Вместо этого они останутся в неведении, задаваясь вопросом, что они сделали не так, что начинают теряться... Ты можешь смотреть на них и восхищаться ими, но главное не позволяй этому изменить себя. Не слушай, что тебе говорят другие, прокладывай свой собственный путь и делай то, что подсказывает твоё сердце." - он смотрит на ночное небо, на проносящийся мимо прохладный ветерок, прежде чем осознаёт, что только что наговорил.

(Т/и) поворачивается к Зейну, краснея: "О боже! Прости, я много..." - он не успевает договарить как его прерывает Зейн: "Всё в порядке. Спасибо, что помог мне понять."

(Т/и) посмеивается и выбрасывает коробочку из под сока: "В любом случае, все люди разные и имеют свои странности. Ладно, я пойду к себе." - прежде чем пройти через ворота он поворачивается к соколу чтобы помахать ему рукой. Сокол отвечает на этот жест, (Т/и) улыбается и ходит.

В этот момент сокол улетает, и Зейн решает последовать за ним. Сокол приводит его к крепости Ллойда которая находится на дереве, и охраняется серпентинами.

"Если сюда пройдёт хоть одна девчёнка, я буду в бешенстве!" - голос Ллойда отчётливо доносится до Зейна.

"Спасибо, мой загадочный друг." - благодорит Зейн сокола.

---

На следующий день, Зейн ведёт свою команду к крепости.

Кай вздыхает: "Мне кажется, что Зейн даже не знает куда идёт." - он переаодит внимание на самого Зейна: "Ээ, раскажи нам ещё раз, как ты нашёл секретный штаб Ллойда?"

"Я шёл за птицей." - Зейн.

"Аа... Зачем ты шёл за птицей?" - Джей.

"Она танцевала." - Зейн.

"Хаха, понятно. Она была совсем куку?" - шутит Джей.

Все кроме Зейна и (Т/и) засмеялись. На их лицах читалось замешательство.

Зейн качает головой: "Конечно нет! Все знают что кукушки не водятся в этих лесах." - закончив он продолжил бежать в перёд.

"Ох... Интересно. В этом есть смысл." - говорит (Т/и) следуя за Зейном.

Кай, Джей и Коул ошеломлены тем фактом, что их товарищи не поняли шутки. Они переглянулись и молча продолжили путь.

"Нет, больше! Все за рабату! Я не давал никому перерыв!" - слышно голос Ллойда, когда ниндзя подбегают к месту назначения.

"Ничего себе. Снежок был прав!" - говорит потрясённый Коул.

"Нельзя допустить чтобы у этого мальчишки появился замок в Ниндзяго! Надо его уничтожить, пока его не достроили!" - решительно говорит Кай.

"Ого! Ты уверен? Такой классный дом на дереве. Посмотрите, у них есть лианы и мостики." - говорит Джей с восхищением смотря на домик.

"Эй! Ты не забыл за кого ты? Ладно, что будем делать?" - спрашивает Коул.

"Похоже, несущими являются те три дерева, если развяжем те три узла, то конструкция сложится как карточный домик!" - объясняет Кай.

"Но зачем строить дом из карт? Такая конструкция крайне ненадёжна." - спрашивает Зейн.

"Ох, опять" - вполголоса сказал Кай.

"Фигура речи приятель." - объясняет (Т/и) и похлопывает Зейна по плечу.

"Ну, за работу парни!" - Коул.

Ниндзя подкрадываются ближе к домику. Кай использует лиану, перерезав её он удачно влетает прямо в дом, Коул использует лифт, а Зейн, Джей и (Т/и) взбираются по веткам деревьев. Пятёрка встречается на верхушке домика, совсем рядом с Ллойдом.

Ллойд усмехается: "Хаха! Почти всё готово. Уже совсем скоро мой бастеон будет готов." - он замечает мимо проходящего солдата Гипнобрая: "Эй ты! Поддержи табличку!"

Солдат быстро хватает табличку с надписью „Нет девчёнкам и ниндзя”. Ллойд тестирует на нём ловушку, чтобы проверить, сработает ли она. Он дёргает за рычаг и место на котором стоял солдат оказывается люком в который он проваливается, и летит до самой земли.

"Попался!" - радостно кричит Ллойд.

В это время Джей, Зейн, Коул разбегаются к трём деревьям, что дают домику опору. Кай и (Т/и) остаются на крыше. Джей и Зейн используя Кружитцу перерезают верёвки и домик мгновенно начинает решится.

Ллойд начал озаряться по сторонам в поиске причины, по которой рушится его дом. Взглянув на вверх он замечает двух ниндзя, и это очень сильно его разозлило.

"Я же сказал ни каких ниндзя! Взять их" - приказывает Ллойд.

"Всё. Отступаем!" - отдаёт совершенно другой приказ Скейлз, все его слушают.

"Коул! Подожди когда мы уйдём из домика, и режь канат!" - говорит Кай.

(Т/и) наблюдал как серпентины разбегаются, но в один момент замечает как один из них разворачивается в сторону Коула и что-то говорит. Он переводит взгляд на Коула и видит как тот отдаёт поклон: "Ээ... Кай, мне кажется что Коул попал под гипноз Гипнобраев."

"Почему ты так считаешь?" - с непониманием спрашивает Кай.

"Я видел что..." - собирался ответить (Т/и) но его перебил только спустившийся с дерева Джей.

"Где Коул?" - Джей. Кай указывает в сторону Коула.

"Вся конструкция разрушается!" - восклицает Кай.

(Т/и) же не сводил взгляд с Коула, следя за каждым его движением. В один момент тот резко прыгает и приземляется перед товарищами.

"Ни кто никуда не уйдёт, пока не пообщается со мной!" - с угрозой говорит Коул.

"Что на него нашло?" - спрашивает Кай.

"Кай! Я же сказал что он попал под гипноз!" - отвечает (Т/и).

"Да? Ну тогда нам нужно быстрее с ним разобраться пока нас не завалило обломками." - Джей.

"Давай Коул, приятель ты сможешь освободиться." - спокойно проговаривает (Т/и).

Джей нервно говорит: "Коул спокойно, друзья не бьют друзей." - Коул бьёт его в челюсть: "Ай! Ладно, я притворюсь что этого не было."

Кай кряхтит, уклоняясь от атак Коула: "Что нам делать? Если я использую меч, всё здесь вспыхнет как спичечный коробок."

"Разве в посохе нет противоядия?" - Зейн.

"Есть, да вот только он находится в монастыре!" - Джей.

Коул сбивает Кая с крыши, но Зейн успевает его поймать. (Т/и) обращается к Джею: "Джей, используй молнию. Вдруг получится привести его в чувство."

"Ты уверен?" - Джей.

"Попытаться стоит." - Зейн.

"Коул... Прости Коул, но тебе будет намного больнее чем мне сейчас!" - закончив говорить, Джей используя нунчаки, бьёт Коула молнией и того отбрасывает в сторону.

(Т/и) понимает, что пока Коул не пришёл в себя нужно забрать его оружие. Поэтому он бросается к косе и подбирает её. Но он не успевает отойти, как Коул хватает его ногу и тянет на себя. (Т/и) бросает косу ниндзя и уже замахнулся чтобы дать отпор, но Коул среагировал быстрее и сбросил того с крыши.

(Т/и)! - закричали ниндзя.

(Т/и) удаётся ухватиться за лиану и вернуться обратно в домик: "Фух... Я в порядке!"

Увидев что ниндзя отвлеклись, Коул решил воспользоваться возможность чтобы перерезать последнюю верёвку что удерживает домик.

"Нет Коул! Не надо!" - Кай.

"Нет! Нет Коул нет!" - Зейн.

(Т/и) уже собирался использовать свою кусаригаму чтобы откинуть Коула потоком ветра, но останавливается услышав мелодию из-за которой Коул пришёл в себя. Мелодия принадлежит флейте на которой играет Сенсей Ву, он и Ния прилетели на огненном драконе Кая.

Коул держится за голову: "А? Где... Где я? И что мы делаем?" - спрашивает он.

Ния отвечает: "Мы улетаем отсюда! Ведь сейчас это место вот-вот рухнет!"

Все ниндзя запрвгнули на дракона. Домик окончательно разрушился, и ниндзя выдохнули с облегчением.

Кай обращается к сенсею: "Эта флейта..."

"Отменяет их силу!" - продолжает за Кая Джей.

"Она также стара как серпентины. Но нам надо спешить, монастырь остался без присмотра. Быстрее!" - говорит сенсей.

---

К тому времени когда ниндзя возвращаются в монастырь, они видят что их дом горит.

"Мы опоздали. Эти змеи!" - Кай.

Драконы что остались в монастыре, сейчас взывали о помощи.

Коул кричит: "Рокки!" - когда они приземляются, он бежит чтобы выпустить драконов.

Кай с грустью оглядывается по сторонам: "Наш дом..."

(Т/и) быстро закрывает лицо руками, чтобы скрыть формирующуюся улыбку, сдерживает смех и панику в глазах. В голове мигают изображения горящего приюта, и сменяются они теперь уже горящим монастырём.

Зейн поворачивается к своему дракону: "Снежок, потуши!"

Снежок замораживает горящий огонь. Монастырь теперь теперь лежит в руинах.

Зейн хмурится: "Тренировочное оборудование - сгорело."

"Видео игры - сгорели!" - Джей.

"И они забрали свой посох." - сообщает команде сенсей Ву.

"Что же нам теперь делать?" - спрашивает Коул, утешая Рокки.

Глядя на реакцию других, особенно Кая, (Т/и) отступает назад и бежит вниз с горы, пока не достигает ближайшего дерева недалеко от монастыря. Он кладёт руки на дерево и разражается смехом. К счастью, остальные этого не слышат.

В то же время, как и у остальных, печаль Кая сменяется гневом, когда он поворачивается и набрасывается на Зейна: Если бы ты не пошёл за той дурацкой птицей, этого бы не случилось!"

"Кай..!" - строго говорит Сенсей Ву.

Джей перебивает его: "Нет Сенсей, он прав!" - он вскакивает и подходит к Зейну: "Из-за тебя мои рекорды стёрлись!"

Зейн отступает и спокойно говорит: "Это урок для нас, мы должны его усвоить."

"Урок для нас? Да что с тобой?! Разве ты не понимаешь? Всё пропало!" - говорит также злой Коул.

Сенсей Ву наконец вмешивается: "Хватит!" - ниндзя сразу замолкают и оборачиваются: "Мы все виноваты. Зейн - ваш брат. Немедленно извинитесь!"

Троица меняется в эмоциях, но поворачивается обратно чтобы извиниться перед Зейном. Коул первый начинает: "Прости Зейн, я..." - но он не договаривает, ведь видит что Зейн исчез.

"Зейн?" - тихо спрашивает Джей.

Слышится звук взмахивания крыльев, все поворачиваются в сторону и видят что Зейн улетает на своём дракоке.

"Кстати, а где (Т/и)?" - спрашивает Коул.

"Разве он только что не был здесь?" - также задаётся вопросом Джей, но замечает краем глаза поднимающегося по лестнице (Т/и).

"Хэй! Почему Зейн улетел... о..?" - приближаясь к ним, он чувствует некую ауру сожаления и печали вокруг парней. Он останавливается перед ними и начинает размышлять, что могло произойти в его отсутствие.

(Т/и) вздыхает и кладёт руку за шею: "Я не знаю, что конкретно здесь произошло между вами и Зейном, но пожалуйста, скажите мне, что вы ребята осознали и извлекли урок из своей ошибки."

Всё, что он получил - это лёгкий кивок и опущенный взгляд.

"Мы поищем Зейна позже, а пока давайте соберём всё, что сможем найти, и найдём место для разбивки лагеря" - более уверенно говорит (Т/и).

---

Ниндзя сидят в горах Невозможной высоты, пытаясь обрести свой дух.

Кай вздыхает: "А что же мы едим?"

"Эх, тритонов. Неплохо для того, что живёт на болоте" - Коул.

Джей почувствовав отвращение, отбрасывает тритона в сторону и выплёвывает кусок, что только откусил. Затем этот же кусок кидает в консервную банку: "Да! Новый рекорд!"

Сенсей Ву наблюдает за командой: "Помните, мы должны быть благодарны за то, что имеем."

"А что мы имеем? Наш дом сгорел" - спрашивает Коул.

"Мы есть друг у друга." - бормочет (Т/и), прислоняясь к валуну.

"Знаете, я не скучаю по нашему дому, чего мне действительно не хватает, так это Зейна" - заявляет Кай. (Т/и) кивает в знак согласия.

Джей вздыхает и слегка сутулится: "Да. Я скучаю по Зейну."

"Зейн?" - спрашивает Ния глядя куда-то в даль.

Джей неверно истолковал вопрос Нии: "Да, Зейн. Знаешь. Белый ниндзя. Умный но странный."

"Нет!" - говорит Ния и указывает вперёд: "Зейн!"

Они видят идущего к ним Зейна, и хором говорят: "Зейн!" - все подходят к нему.

Джей выдыхает с облегчением: "Ох, Зейн. Прости нас за всё, что мы тебе сказали. Мы команда, а значит ответственность на всех нас."

Зейн улыбается: "Всё в порядке, вам не нужно извиняться."

Кай качает головой: "А как насчёт тех ужысных вещей, которые мы сказали. Разве ты не поэтому ушёл?"

"Конечно нет. Я снова увидел сокола и последовал за ним." - объясняет Зейн.

"Это же Зейн." - усмехается Коул.

Все подошли и обняли Зейна.

"Мы рады что ты вернулся!" - улыбается Ния.

Зейн наклоняет голову: "Почему? Моя очередь готовить ужин?"

Сенсей Ву говорит: "Да, Зейн. Мы были бы рады, если бы ты его приготовил."

Зейн мягко улыбается: "Но я его уже приготовил. Идём, я покажу что я нашёл. Думаю вы будете довольны. "

Все последовали за Зейном к песчаному морю. Зейн оборачивается к ребятам: "Я не могу это объяснить, но я чувствую странную связь с соколом. Кажется эта птица помогает найти нам наш путь." - Зейн приводит их к кораблю под названием „Дар судьбы”: "Теперь - это наш новый дом."

Все восхищены этой находкой.

"Я чувствую запах пирога!" - Джей.

Зейн с энтузиазмом стал перечислять: "Да! С малиной, и с еживикой, и с яблоками а ещё я сделал..."

Ребята, кроме Зейна и (Т/и) быстро сорвались с места и помчались к столу. (Т/и) улыбается Зейну и похлопывает его по плечу, после отправляется в след за остальными.

"Я горжусь тобой Зейн. Обещаю, однажды мы найдём твою семью." - Сенсей Ву.

Зейн тепло улыбается, наблюдая как ребята карабкаются на палубу: "Но я уже нашёл её."

"Я чувствую, в тебе есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. В тебе есть что-то особенное Зейн." - сенсей Ву.

"Сенсей, я стану зелёным ниндзя?" - Зейн.

"Пока рано говорить. Но если такова твоя судьба, ты узнаешь. Пойдём. Будет жаль если нам не достанется пирогов." - Сенсей Ву.

Чуть позже, вся команда уже наслаждается ужином. Зейн берёт тарелку и кидает её в лицо Коула тем самым начав новую драку едой. В это время за ними с грустным видом наблюдает Ллойд, в итоге он просто разворачивается и медленно уходит.

Продолжение следует...

---

*Примечание автора*

В любой ситуации (Т/и) может начать улыбаться, усмехаться или смеяться, когда он этого не хочет. Поэтому он пытается скрыть свой смех, чтобы окружающие не поняли его неправильно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!