15 глава

13 декабря 2025, 16:22

Выйдя на улицу, в лицо резко дал небольшой морозик. Пока мы шли куда-то подальше от дома никто не мог заговорить. Но через минут 5 мне это надоело, я решила первой начать разговор.- Как ты познакомился с Римусом?- Что? А знакомство с Римусом... - Блэк немного замолчал, но продолжил, - да учились вместе.- Учились? Значит ты не магл?- Ты в курсе о волшебниках? – с удивление говорил мужчина.-Конечно в курсе.- Римус рассказал? – достаточно спокойно спросил Блэк.- А нет, после Рождества пойду работать в Хогвартс.- Так тебе всего 16. Как ты можешь пойти профессором?- Дамболдор попросил вести первые курсы . -говорила я достаточно спокойно, хотя волнение внутри присутствовало.-Ты училась в Хогвартсе? На каком факультете? – не унимался с вопросами мужчина.- Я не из Хогвартса.-О, значит тебе придется выучить все коридоры, ну если что ты пиши буду помогать.- Смысл писать, если сова прилетит только через неделю – смеясь говорила я.- Тоже верно, не подумал об этом, простите меня за это миледи.-О Лорд Блэк не переживайте за это, я надеюсь полажу с остальными профессорами, и она смогут мне помочь.-Закурим? – спросил Блэк.-Закурим. – ответила ему я.Каждый достал свои сигареты. Закурив сигарету каждый из нас молчал, пока не послышался тот самый противный голос.- Лорд Блэк неужели я Вас нашла, - говорила Огма.-Вам что-то нужно Госпожа? – спокойно спросил мужчина, куря сигарету.-Пройдемте в дом скоро всё начнется, Адель тебе нужно быть уже готовой, Полукс тебя уже ждет.-Ладно – с недовольством проговорила я.-Госпожа Де ла Поли идите вперёд мы сейчас подойдем- Блэк говорил достаточно спокойно будто ему наплевать.-Хорошо Лорд Блэк – до говорив Огма ушла.Когда она ушла мы докурили, но все еще стояли.-Идем? – спросил Блэк.-Идем?Шли мы не так как сюда, Сириус много чего рассказывал, что было достаточно смешно.В дом мы зашли под руку и заметили, что много кто на нас смотрит в том числе и Римус. Подойдя к нему, мы не успели ничего сказать как к нам подошел Вадим.- Мисс пройдемте – рукой указал Вадим на лестницу 2 этажа.- Мне нужно идти, извините что не смогу дальше поддержать разговор.-Миледи, все хорошо ступайте – сказал Блэк на что Римус просто посмотрел на друга вопросительно.Я начала уходить и поняла, что уже не смогу смеяться пока рядом нету Римуса и Сириуса. Поднявшись на 2 этаж дома, Вадим проводил меня до двери. Войдя во внутрь, меня ждал дедушка.-Неужели пришла, я думал что-то уже произошло с тобой милая.-Все хорошо, но ты меня не просто сюда позвал.-Да, сейчас подойдет Остин и пойдем.Ждали мы эту мелочь минут так 5 хоть ему и 12, но теперь я всё ровно его старше.-Идемте, говорить буду я, вам двоим нужно молчать.-Наследство будет моим и не надейся бабушка и дедушка уже решили.-Не мечтай мелкий.Вышли мы через главные двери 2 этажа на балкон который был между двумя лестницами.-Добрый вечер дамы и господа я рад вас здесь видеть в этот Рождественский вечер – говорил дедушка – так же я рад Вас познакомить с моей внучкой Адель и внуком Остином.Я сделала реверанс, а Остин неуклюже сделал поклон. Стояли мы с разных сторон возле дедушки, я заняла место с права так как являюсь старше Остина да и плюс он тупица и ничего не знает.-Сегодня плюс бал наследия и кто из двоих детей станет наследником или наследницей станет загадкой. Да я понимаю что возраст у них разный, но все же они должны отличиться в чем либо, в первую очередь учеба, а так же личная жизнь. Сегодня многие родители предлогали своих сыновей в качестве спутников жизни для моей внучки, но боюсь что этот человек уже найден.Тут все резко начали перешептоваться так как надеялись на такие выгодные условия для своих семей.-Минуту дамы и господа, я еще не договорил.В доме снова повисла тишина.- Так вот этот молодой человек, для меня молодой, чуть старше моей внучки. Он достаточно влиятелен и имеет власть так как имеет статус. Сейчас вы все познакомитесь с ним.  – дедушка сделал маленькую пайзу.Я стаяла вся на нервах если он старше меня то это ужас, а вдруг там какой-то старый дед.-Что ж будущий спутник на всю жизнь моей внучки это... Лорд Блэк.-Что! – с шоком спросила я.-Лорд Блэк я попрошу вас подняться сюда к нам.Из толпы людей начал выходить Сириус он был достаточно спокоен, но в глаза читалось "Извини что не сказал". Я стояла в шоке, хотелось плакать ибо сегодня я возможно уеду из этого дома, но радовало одно что это хотя бы Блэк я не какой-то старый дед. Блэк же никуда не спешил он спокойно поднялся по лестнице и подошел к дедушке протянув ему руку. Пожав друг другу руки Сириус стал рядом со мной. Дедушка же продолжил свою речь:-Что ж давайте пожелаем им счастья вместе дату свадьбы они назначат сами, надеюсь они полюбят друг друга со временем, проведенным вместе. Прошу гости бал продолжается!Спустилась с лесницы я под руку с Сириусом, к нам тут же подлетел Римус.-ТЫ ПОЧЕМУ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, ЛАДНО ОНА НЕ ЗНАЛА, А ТЫ МОЙ ЛУЧИШИЙ ДРУГ И МОЛЧАЛ ПРИ ЭТОМ! Только попробуй её обидеть хана тебе Блэк. – крича говорил Люпин, но потом начал говорить достаточно спокойно.-Луни не переживай я ее не трону без согласия.-Почему ты мне ничего не сказал на улице?-Миледи понимаю я идиот, но радуйся что это хотя бы я, а не кто- то из их детей – указав на всех гостей рукой сказал Блэк. – а да ты переедешь сегодня ко мне, как я понял тебе здесь не очень комфортно.-Что ж надо отсюда свалить через час все должно закончится, но это не точно. Сейчас уточни. Вадим!-Да молодая Госпожа Блэк? – протароторил парень.- Идиот я еще Глимберт, через сколько этот дурдом закончится?- Что ж мисс по идее через 30 минут, но это не точно. Хотя гости потихоньку уже уходят.-Замечательно тогда мы скоро свалим, а сейчас мне не очень хочется тут находится поэтому пошлите ко мне в комнату посидим спокойно. Вадим сообщи как всё закончится, мы тогда тоже уйдем.-Хорошо мисс.-Пошлите у меня виски есть.-У меня идеальная невеста.-Алкаши емаё, Адель тебе пить нельзя. – говорил Римус.-Боже сегодня можно, потому что я уеду и не приеду в этот дурдом то следующего бала наследия.Сказав это мы зашли уже в комнату. Сидели мы в комнате больше часа но было достаточно весело, выпили мы не много. Смеялись мы со всего Сириус много чего рассказал, а Римус же сидел просто добавлял иногда так же что-то рассказывая. В комнату кто-то постучал.-Входите! – крикнула я.Это был дедушка, что что а его увидеть уже я не ожидала.- Адель все гости разошлись, вам уже пора, как бы я не хотел что бы ты осталась но так нельзя иначе появятся вопросы. Иди ко мне мой маленький лучик –  сказал дедушка и раскрыл руки для объятий.Я просто налетела на его.-Дедуль я понимаю все хорошо я люблю тебя и все же я рада что это Сириус, а не какой- то старик. Спасибо... - последнее слово я проговорила достаточно тихо и еще сильнее обняла дедушку.Он отстранился и сказал:-Вам пора – голос дрожал но он выдавил легкую улыбку.-Пока дедуль – убнулась я ему в ответ.Мы быстро собрались с Сириусом и Римусом и ушли. Римус трансгресировал домой попращавшись. Нас с Сириусом водитель привез на Грюммо.-Адель там если что мои родитель которые хотят с тобой познакомится поэтому будь акуратнее.-Что-то не так? – насторожилась я.-Да они помешаны на чистоте крови поэтому вопросов будет много. Фух пошли.Взяв Сириуса под руку мы пошли в дом. Войдя во внутрь нас встретил Эльф.-Добро пожаловать в дом молодая Госпожа Блэк. Хозяйка вас уже ждет в гостинной.Сказав это Эльф испарился.-Как его хоть зовут Сириус?-Кикимер, он ужасный эльф почти не слушается. Слушает максимум матушку и моего брата. (Регулус жив)-Ясно, идем на расстрел?-Идем.Зайдя в гостинную перед нами сидела женщина худощавого телосложения волосы были собраны в высокий пучек но было видно что волосы вьются. Она была немного похожа лицом на Сириуса, но в этом и крылся весь секрет.-Добрый вечер мисс Глимберт. – проговорила женщина вставая и походя ко мне, - я Вельбурга Блэк и если честно не понимаю зачем мы решили отдать своего сына за вас.-Добрый вечер Госпожа Блэк рада нашему знакомству, боюсь что вы слишком рано разочаровались во мне так как я не являюсь маглом.-Не являешься маглом? Твоя фамилия о бо всем говорит.-О что вы это не моя фамилия это фамилия дедушка который взял меня под опекунство так как семья моей мамы не знала о моем существовании.-Кто твоя мать?-Мейсса Розье-Розье? Вот как, а отец?-О отце я только знаю, что он чистокровный маг из франции. Даже в документах о проверке крови не показывается его имя только фамилия.-Тогда скажи его фамилию.- Сен- При.-Сен- При, значит ваш отец последний граф семейства Сан- При Людвиг.-Вы знали моего отца?-Конечно я достаточно была во франции. Кстати вы учились в Шармбатоне?-Да.-Тогда что вас привело в Лондан? Только бал?-Нет что Вы. После Рождества пойду работать в Хлгвартс, профессор Дамболдор хочет видеть меня профессором для первых курсов.-Что ж у вас еще два дня как мне известно на отдых. Но я рада вас видеть в своем доме. Сейчас прибудет Регулус встретим Рождество и вы можете ехать в поместье Блэков. Сириус я одобряю вашу свадьбу.-Благодарю матушка. – спокойно сказал Сириус и повернувшись ко мне сказал – пойдем прогуляемся.-Пойдем.Мы вышли на улицу шли опять так под руку так как Велебурга все это время наблюдала за нами.-Хочу курить – прораторила я.-Нельзя, ты понравилась матушке и не должна сдавать планку, она должна полюбить тебя ещё больше.-Госпадин Блэк и молодая Госпажа пройдите в дом Госпадин Регулус прибыл – договарив эльф исчез.-Мерлин он до инфаркта доведет, честно слово.Сириус начал с этого смеяться. Пока мы шли то я врезала один раз Сириусо ибо нечего с меня смеяться. Зайдя в дом увидели как стоит парниша чуть ниже Сириуса и более короткими волосами, как я поняла это был Регулус о котором говорила Вельбурга и Кикимер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!