3 глава

2 января 2025, 21:56

-Мисс палочка должна выбрать вас сама, а не вы её- сказал продавец- надеюсь вы это понимаете?-да, не переживайтеПапа же просто стоял и наблюдал за этим всем.В этом магазине мы провели достаточно долга, опробовали палочек 30 может и не одна мне не подходила.-что ж мисс, это последняя палочка, если уж она вам не подойдет то надо  ехать к Григаровичу.Я расстроилась так как это странно из 30 палочек не одна меня не выбирала.Мужчина достал какую-то палочку и протянул её мне. -что ж это тёмный дуб, чешуя Василиска, гибкая, длинна 10 1/4.Я взяла её в руки и тут меня окутал золотистый свет.-Нашли- сказал почти шепотом старик-спасибо-ответила я пожилому волшебнику Мы вышли с папой обратно на улицу, мужчина шёл молча ничего не говоря как будто он один. Я решила прервать эту тишину.-всё хорошо?-да, всё хорошо просто задумался-если не секрет то о чём?-просто думаю, что тебе не стоит в школе говорить чья ты дочь- грустно и на одном дыхании сказал он-почему ты так считаешь? Ты кому-то что-то плохое сделал и боишься, что что-то произойдёт?- грустно сказала я-нет просто,что у меня есть ликантропия, а у тебя её нету и это хорошо. Из-за этой болезни меня и не любят...- так же мрачно и печально говорил мужчина- поэтому хочу чтобы ты не говорила чья ты дочь, про маму ты можешь рассказывать но о бо мне не нужно меня не очень любят, хорошо?-конечноИ я обняла его ибо что мне оставалось делать. Я не хотела видеть его таким в первый день знакомства.После всех покупок мы отправились обратно домой по пути купили напитки и шли очень даже всёлые обсуждая всё что только можно и нельзя.Всё же это хорошо, что папа со мной рядом сейчас. Придя домой я отнесла все вещи в комнату и спустилась обратно чтобы ещё поговорить с папой. Зайдя в гостиную я увидела дедушку и какую-то женщину. Они что-то бурно обсуждали с папой и эта женщина была недовольна им. Я не сдержалась и крикнула:-Эй! Что вы себе позволяете и кто вы вообще такая?-Дель знакомься это твоя новая бабушка-сказал дед-что..?- сказала я достаточно тихо-не культурно девушке так ещё и аристократке так выражаться- как-то с не довольством сказала она.Что ж эта женщина выглядела висьма элегантно но уж больно она мне не нравилась. Волосы собраны в тугой пучок на затылке, чёрная шляпка с перьями, зелёное бархатное платье в пол и красные каблуки. КРАСНЫЕ которые были не уместны к всему этому образу. Женщина была худощава, лицо вытянутое, кожа бледная, но характер просто ужасен. Тут я поняла, что в доме будет переворот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!