Часть 1. Начало
28 июля 2022, 23:59Я искренне не понимаю, что мы все здесь делаем, как мы сюда попали и зачем... Память как будто отшибло за последние полчаса. Или час? Сколько времени прошло?...Ничего не могу вспомнить. И меня это раздражает!«Может, нас позвали на чей-то праздник, - напряжённо размышляла я про себя, - или мы просто спонтанно решили встретиться и немного отдохнуть? Но почему тогда здесь всё так странно выглядит?...».В самом деле, мы находились не то в квартире, которую я в глаза никогда не видела, не то в большом съёмном доме, представляющимся в моём смутном сознании не до конца начертанным... Причём ночью! Я это инстинктивно чувствовала, потому что окно неправдоподобных размеров было занавешено плотными тёмно-синими шторами, невозможно было что-либо увидеть. Конечно, можно было бы слегка их отодвинуть и взглянуть, что в данный момент творится во внешнем мире, как я, в принципе, и хотела, но эти шторы, слишком синие, слишком тёмные и тяжёлые, как будто опускали на глубину бушующего моря и надевали на руки железные цепи, не позволяя сделать любое необдуманное движение к окну.Жар, исходящий от белой батареи, грозился снова погрузить меня в беспамятство: пока есть силы, нужно поискать остальных, почему-то в комнате больше никого нет...«Ла-а-адно, - подумала я про себя, медленно отодвигаясь назад, дабы избавиться от непонятной тяжести зловещих штор, - в конце концов, спрошу у Крис, что мы забыли в этом странном помещении и почему у меня ощущение, что я буквально заснула стоя возле большого окна. Если и она не знает ответа на этот вопрос, то тут уже посложнее, хотя, как она может не знать...».Я решила попробовать отыскать спальню: вполне возможно, что и другие отдались в объятия Морфея, только в другом месте, но, с трудом пробираясь сквозь густой дым, которого во всём здании было настолько много, что пришлось разгонять эти свинцовые облака своими слабыми, обессилевшими руками, у меня получилось только добраться до выхода из комнаты. Я напрасно старалась её покинуть. Она словно тянула назад...«Ну как можно было так накурить в доме?! – злобно возмущалась я, стараясь не хватать ртом дополнительный кислород. Он же огромный! Уму непостижимо... Чтобы создать такую обстановочку, надо целой толпой парить дня три как минимум, а то и больше. Да никто не выдержит подобных испытаний! По крайней мере, я точно нет... Радует хотя бы то, что это не моя квартира: родители убили бы за бедлам.».Я облокотилась о дверной косяк, чтобы немного перевести дух и продолжить путь, но становилось хуже: клубничный пар постепенно просачивался внутрь, медленно отравляя беспомощный организм, создавая вместе с громкой музыкой, шедшей как будто бы из огромной бочки, дьявольский коктейль, такой же экзотический и опасный...«Боже... – измученно простонала я, лениво сползая на пол. – Мне срочно нужен свежий воздух! Где же Крис... ».Спустя 5 минут мне всё-таки удалось определить, откуда исходит активный звуковой поток. Я, не задумываясь, быстро вскочила с пола и направилась туда, аж второе дыхание открылось от радости. ***Оказавшись в гостиной, во всяком случае, она так выглядела, я увидела всю нашу дружескую компанию, правда, не сразу распознала, кто есть кто, ужасный дым не обошёл и эту комнату...Они сидели в удобных креслах за круглым столом и внимательно слушали девушку, сидевшую ко мне спиной, вот только она отличилась от остальных и забралась на самую середину деревянного стола, скрестив ноги в позе лотоса.«Вы только посмотрите! – сказала я сама себе, не переставая улыбаться. - Они даже не замечают моего присутствия. Видимо, их беседа слишком интересная, чтобы обращать внимание на посторонние вещи, но разве она может быть настолько интересна без моего участия?...»Я обиженно надула губы, однако не спешила окликнуть их: пусть сначала закончат что-то обсуждать между собой.Кстати! Необычно то, что кресла были обиты чёрным бархатом, а стол сделан из качественного красного дерева, вот только первый цвет слишком ослеплял бедные глаза непроглядной тьмой, а второй, наоборот, въедался буквально во всё, что находилось вокруг четырёх стен. Такой контраст хуже всякой музыки и всякого дыма...«Поскорее бы убраться отсюда, - в очередной раз подумала я про себя».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!