14
7 декабря 2023, 23:02Почти успела уснуть, как раздался стук в дверь. Недовольная, что кого-то принесло так поздно, пошла открывать. Искорка надежды, что это может быть Дженни, сразу погасла. Она привыкла обижаться неделями. — Чонгук? — Вот его я точно не ожидала увидеть. — Что ты здесь делаешь? — Не знаю почему, но моя злость на Техëна распространяется и на его друга, — уходи! Закрываю дверь, не хочу их видеть, но парень в наглую проходит в комнату. — Надо поговорить, — отвечает он и садится на кровать Джису. — Можем поговорить завтра, — мне некомфортно, что я в пижаме с растрепанными волосами. — Ты, правда, не знала? — Что? — Сажусь напротив него, на свою кровать, и мне кажется, что мы находимся слишком близко, наши колени почти соприкасаются. — Что нравишься Техëну. — Не знала я! Понятно? Не знала! — Встаю и начинаю расхаживать по комнате. И этот туда же. — Тебе вообще, какая разница? Зачем ты пришел? — Хочу понять, какая ты. — Зачем понимать девушку, которая тебе не нравится?! — Молчит. — Неважно, просто уходи, я хочу спать.Теперь, конечно, вряд ли усну, но хотя бы побуду одна какое-то время. — Ты же умная девочка, как могла не знать?! — Он тоже встает и останавливается напротив меня. — Почему тебя это так удивляет?! Техëн вел себя очень мило с Дженни, она даже совместное фото выложила, поэтому очевидно думать… — Какое фото? — Перебивает Чонгук. — Обычное, они сделали его возле колледжа. — Покажи. — Сам посмотри, — хотя будет трудно отыскать среди фанаток. Вся лента, наверно заполнена красавицами. — У меня их нет. — Кого? — Соцсетей. Покажи. Как у нормального парня не может быть социальной странички?! Сейчас такое редко встретишь. Открываю свой профиль в телефоне, показываю снимок. Под ним куча лайков и комментов. — Скажи подруге, чтоб удалила. — Какая разница. Это все лишь фото. — Скажи, чтобы удалила, — голос становится строже. — Не могу, она со мной не разговаривает. Почувствовав аромат его одеколона, только тогда понимаю, насколько близко мы стоим друг к другу. Делаю шаг назад, передернув плечами. Этот парень странно на меня влияет. — Если это увидит его мать, у Техëна будут проблемы. — Тогда зачем надо было делать фото?! — Ради тебя, — сказал Чонгук после небольшой паузы. — Ты хоть представляешь, как это тупо звучит?! — Ты ему очень нравишься, поэтому он старался понравиться твоей подруге. — Но моей подруге нравится он сам. А мне… — ты. Чуть не сорвалось с языка. — Уходи. Отворачиваюсь, и слышу, как хлопает дверь. Не знаю почему: слезы наворачиваются на глаза. Всхлипываю и сажусь на кровать, закрывая глаза руками. Какая все-таки дурацкая ситуация. Парень, который мне нравится, пытается свести меня со своим другом, который нравится моей подруге. До ужаса обидно, где справедливость?! Почему все спокойно начинают новую жизнь, а я мучаюсь от переживаний?! А еще завтра начинается учеба, и я должна думать о ней, а не о том, как помириться с подругой и забыть парня, которому я не нравлюсь. Вдруг кто-то убирает мои руки от лица, и я вздрагиваю от испуга, думала, что одна в комнате. — Ты здесь?! — Смотрю в глаза Чонгука, и вижу в них беспокойство, или мне только кажется?! — Да, — садится рядом и обнимает меня. — Почему ты плачешь? В его объятьях очень комфортно, но это неправильно. Мне должно не нравиться все, что связанно с ним. — Почему ты не ушел? — Спрашиваю, утыкаясь в его плечо, как сложно оторваться. Всего минута, обещаю себе, одна минута, потом выгоню его. Дверь внезапно открывается, и Джису застывает на пороге. — Что вы делаете? — Эм… Ничего, — говорю я, когда мы резко отстраняемся друг от друга. — А разве?.. — Спрашивает соседка, но Чонгук ее перебивает. — Ты ничего здесь не видела. Поняла? — Ладно. Это не мое дело. Чонгук ушел, а я еще долго не могла отделаться от чувства неловкости. Джису вопросов не задавала, но взгляды искоса иногда бросала. На следующее утро, я была решительно настроена поговорить с Дженни, пока не увидела ее лицо. Оно было настолько злым и обидчивым, что даже, когда наши взгляды сталкивались, девушка показательно отворачивала голову. Суперское начало учебы. Просто огонь! Целый день я пыталась с ней поговорить, но она избегала меня. К слову это сложно было сделать, так как мы учимся в одной группе, но у нее это успешно получилось. Она окружила себя новыми знакомыми и не отходила от них ни на шаг. Кай на мои вопросительные взгляды только разводил руками. Как же я не люблю эту черту ее характера! Обязательно ей надо пообижаться целую неделю. Она так с братом не разговаривала, с мамой, даже с некоторыми учителями, но я всегда была рядом. Раньше, когда она так делала, я лишь поражалась ее действиям, ведь это никогда не касалось меня. Что ж, все бывает впервые. После пар, мне все же удалось застать ее одну в туалете. — Джен, давай поговорим. — Нам не о чем разговаривать. — Да брось, ты не можешь злиться на меня, если парень тебя отшил. — Это произошло из-за тебя! — Повышает голос. — Но я в этом не виновата. — А кто? — Если тебе так надо кого-то винить, почему ты не обвиняешь Техëна? Это он заставил тебя думать, что вы почти встречаетесь. — Но это ты смеялась надо мной, когда я расписывала какой он классный. — Я не смеялась, а лишь предупреждала, чтобы была осторожна, так как ты плохо знала этого парня. — А ты значит, хорошо его знала?! — Я его вообще не знаю, и тебя, наверное, тоже, раз ты решила, что мне понадобилось срочно отбивать у тебя парня. — Злит, что подруга ничего не замечает дальше своего носа. Как она может так обо мне думать?! — Разве ты забыла, что мне нравится Чонгук? — Тогда почему Техëн зовет тебя на свидание?! — А я откуда знаю?! Искра понимания загорается в ее глазах, и сразу гаснет. — Все равно я не могу простить тебя за то, что ты ему нравишься. — Ты же понимаешь, как это нелогично?! — Мне все равно, — говорит Дженни, надувая губы. И почему я дружу с такой недалекой?! — Ты удалишь ваше фото со странички? — Ревнуешь? Вот же упертая. Если расскажу, что это может навредить Техëну, она точно не поверит, что я узнала это от Чонгука. — Джен, будь адекватнее, если вы не встречаетесь, зачем выкладывать совместные фото?! — Может, я хочу с ним дружить. С другом ведь можно иметь совместное фото. Тебе какое дело?!— А со мной ты дружить не хочешь?! — Молча отворачивается, будто ей неприятно даже смотреть на меня. В эту секунду я подумала, зачем заставлять человека общаться, если он не хочет?! — Отлично! Разворачиваюсь и ухожу. Плевать, если у Техëна из-за этого возникнут проблемы. Пусть сами разбираются. Как же бесит ее поведение. У нее крыша поехала?! Злится на меня, но не злится на парня, хотя виноват только он. Возле входа в универ, когда спускаюсь по ступенькам, замечаю в компании студентов Чонгука и Техëна. Они стоят, разговаривают со своей группой, наверное, потому что среди них так же есть Джису. Как только Техëн замечает меня, то направляется в мою сторону. Спину обжигает. Обернувшись, вижу, как возле двери за нами наблюдает Дженни. Не придумав ничего лучше, решаю сбежать. Быстрым шагом иду в сторону общежития, потом заворачиваю в парк. Дико некомфортно от всей этой ситуации, поэтому сажусь на лавочку и звоню маме. — Привет, — говорит она, подняв трубку после первого гудка. — Привет, — отвечаю, и слезы наворачиваются на глаза. Так обидно. — Доченька, я на смене, у меня есть только пять минут. Все хорошо? — Да, мам. У тебя как, много пациентов?! — Как обычно. А с голосом что? Обижает кто-то? — Да с Дженни немного поругались, но все нормально. Скоро помиримся. Надеюсь. Не будет же она из мухи слона раздувать?! Не может так наша дружба закончиться, не должна. Подруга отойдет, и все будет как раньше. — Как первый день? Преподаватели строгие? Сильно устала? — Закидала вопросами. — Да уж, устала, конечно. Универ — это не школа. — Универ? — Переспросила мама, тогда я поняла, что ляпнула лишнее. — То есть колледж, я имела в виду колледж. — Прозвучало так себе, но надеюсь, она не придаст этому значения. — Все ходят в белых халатах, даже преподы, представляешь?! Совесть замолчи! Я знаю, что неправильно обманывать родного человека, просто не хочу, чтобы мама ругалась. Немного поговорили, потом я отправилась спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!