оно
27 марта 2018, 14:00Алекса проснулась в коридоре, не далеко от стенки. Она хотела встать и резка бой в голове.
-У-у-х-вымолвила она-моя голова…я что, ящик водки выпила?
«Да нет, ты просто приняла наркотик… Ты вчера оседлала подушку, бегала по поместью, несла всякую чушь и в итоге врезалась в стенку!»
-Пипец…-Алекса встала на ноги и держится за голову-который час?
«13.00,а что?»
-Черт!!! -Алекса забыв про боль побежала куда-то.
Алекса мигом оделась и прибежала на то место с пылесосом.
-Они сегодня вернутся! -Алекса быстро забежала в комнату и на всех скоростях прибералась-Мистер Пропер приди! Мистер Пропер приди!
«Ну да ну да, так он к тебе и придет!»
Алекса одной рукой пылесосила, а другой протирала пыль.Брала стул и снимала с люстры трусы, носки.
«О как, ты и быстро убираться умеешь!»
-Рот закрой!
«Ну все, молчу…»
***Спустя 2 часа поместье блистало в чистоте. А Алекса под похороный марш упала на диван, запыхавшись и уставши Алекса лежит и не шевелится.
«Хм…3 этажный дом за 2 часа. Это рекорд!»
-угу…-еле ответила Алекса уткнувшись лицом в подушку.
«Пошли гулять! А то ты выходишь только в лес, а в город редко»
-х-р-р-р…-еле слышет тихий храп.
«У-у-у… Ясно!»
***Алекса идет по городу. По улицам, которым чаще всего ходила. Все выглядит мрачно, из-за облачной погоды.Но интересно вновь осматривать знакомые улицы.
«Все таки хорошо тут!»
-Да-а…
Тут как на зло начался ливень, Алекса быстро забежала на остановку и села там переожидая дождь.Она начала читать афиши, записки. Но тут ее внимание привлекло объявление:«Пропала девочка, 16 лет, блондинка с голубыми глазами и т.д»
-Хм…
«А вот еще одна!»
Алекса увидела еще одно:«Пропал мальчик 12 лет, карие глаза, рыжие волосы и т.д.»
Алекса насчитала 5 объявлений с пропажой детей.
-Пипец, странно очень…
Алекса засунула руки в карман штанов и смотрит на дождь, это так расслабляет. Не единой живой души.Тут внимание привлек ярко оранжевый, бумажный кораблик, плывущий по лужам возле тротуара.Алекса встала и вышла с остановки и пошла в след за плывущимся корабликом. Он все быстрее и быстрее плыл по течению. Алекса перешла на бег и смеется как маленький ребёнок, волосы все мокрые, а улыбка до ушей.Кораблик поплыл в коленизацию под тротуаром и заплыл туда, но не провалился.Алекса подбежала и засунула туда руку и пытается достать кораблик.
«Он тебе нужен? Брось его!»
-нет! Пусть плывет по течению!
Алекса почти дотянулась и тут что-то схватило ее за руку и тянет. Девушка испуганая пытается достать руку.
«Что такое? Рука застряла?»
-Нет! -Алекса что есть моче пытается освободится, но тут пронзила резкая боль руку.
Алекса вскрикнула от боли. Шизик быстро слился с Алексой, у той появилась огромная зубастая улыбка и красные глаза, с которых льется черная жидкость, руки с острыми когтями. Алекса засунула вторую руку и вонзила их в то, что держало ее. Она вытянула руку, Шизик вышел с ее и Алекса стала нормальной.Она смотрит на ту руку, а на ней огромный след укуса зубов, с которого струится алая кровь.
«Что это было?»
-Я не знаю…-Алекса держится за раненую руку и идет быстрым шагом в поместье.
***Алекса сидит в поместье и перебинтовывает руку. Она не может до сих пор понять что это было?Дождь не скончаемо льется, темно. В поместье больше некого нет. Так считает Алекса.Тут резко выключился свет во всем поместье. Алекса вскочила и пошла искать в темноте фонарик. Ей это даже очень плохо удается.
-Что за чертовщина? -промолвила Алекса
«Не знаю…»
Тут послышался смех и шаги. Алекса не на шутку испугалась. Сердце биение участилось. Под ногами скрипит пол, ногами как будто на зло не слушаются и спотыкаются.
«Мы здесь не одни…»
Алекса схватила с сопога нож и медленно идет поглядывая в темноте разные стороны.Тут она заметила странную фигуру, которая пронзительно смотрит на нее.
-Ты кто? И что ты тут делаешь?-Ха-ха-ха! Я Пеннивайз! Я пришел за тобой!
Алекса увидела клоуна со злобной улыбкой и с острыми зубами, в разноцветной одежде.
-Что тебе от меня нужно?! -Алекса держит по боевому нож.-Ты меня ранила! -клоун указал на щеку, которая была поцарапаная.-Так это ты был?!-Да…я превращаюсь в то, что ты боишся!-хм…попробуй…-Шизик слился с Алексой, резко красные глаза и зловещая улыбка.
Клоун исчез и послышался детский голос:
-Алекса…-показалась маленькая девочка, блондинка, в розовом костюмчике.-Абигейл…-Алекса вспомнила ее.
Абигейл это ее подруга, которую убил отец. Это была ее лучшая подруга.Алекса подошла к ней и обняла. Слезы текут ручьем.
-Алекса…-сказала та хриплым голосом.
Алекса испугалась и отошла, ее костюмчик начал темнеть от крови, та начала захлебыватся кровью.Алекса начала смотреть на эту картину, девочка резко обернулась тем клоуном Пеннивайз.Тот резко напрыгнул на нее, тем же выкинув ее оружие и начал ее душить.Алекса бьет его, но нечего не может сделать. Алекса начала задыхаться от не хватки воздуха.Тут резко клоуна кто-то схватил и поднял. Это был Слендер.
-Пеннивайз…какая встреча!-С-слендер! Давно не видел-лись! -говорит испугавшийся Клоун.-и что ты тут забыл?-я…я....
Слендер зловеще усмехнулся и исчез с клоуном. Алекса лежит на полу и держится за горло. В поместье включился свет. В гостиную зашли Прокси. Они увидели лежащую Алексу, подбежали к ней и помогли встать.
-Ты как? -спросил Маски.-Х-хорошо…-ответила Алекса.
Тут вернулся Слендер, отряхнув костюм он спросил.
-Жива?-да…-Я же говорил чтобы ты не куда не лезла! А ты?! -говорит Слендер очень грубо.
Прокси пожелали удачи Алексе и ушли с гостиной.
«Предатели…»
-Я просто ходила по городу…-Алекса, зачем ты выходила с поместья? Я же тебе говорил-уже спокойно говорит.
Слендер подошел к Алексе и присел на корточки, чтобы был меньше рост. Не ну сравните 3 или 4 метровая дылда.Алекса виновато смотрит на пол. Слендер потрепал ее по голове рукой.
-В следующий раз. Будь аккуратнее…-Слендер встал и пошел с гостиной.
Алекса взглядом провожала его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!