20глава
6 мая 2016, 20:52Теперь я совсем запуталась. Передомной стоя Луиза и старалась закрыть лицо рукой. Но это была не она , её глаза сейчас пустые и холодные.
- Что здесь происходит!?- я стояла , удивлённая своим открытием .
- Удивили , вот и здорово.- Жизнь снова смеялась. - Ты не ожидала ?- Что здесь происходит?- я ещё раз повторила вопрос.- Ни чего такого. Тебе нужно лишь понять ,что здесь думать бесполезно , если хочешь помочь девочке тебе придется одолеть её темную сторону.- Темную сторону.- как робот повторила я.- Ага. У каждого есть тёмная сторона та сторона ,которую люди прячут глубоко в своём подсознании. Вобшем всё зависит от самого человека и от его прошлого. Чем больше ненависти и боли тем сильнее тёмная сторона. -Хорошо я поняла.
Я ещё раз посмотрела на тёмную Луизу. Они действительно похожи , но взгляд. „ Глаза - зеркало души. " - послышался голос Зеркальщика. Значит это правда.
Тёмная Луиза посмотрела на меня и сказа : - Что ты ждёшь. Я безоружна ты легко можешь покончить со мной. - Хочу тебя спросить.- На счёт чего?- Ты существуешь или ты лишь иллюзия? Лишь - Я существую далеко в душе Луизы и буду жить всегда .Поэтому я не прощаюсь мы ещё увидимся.
Я схватила меч и нанесла один мощный. Темная Луиза исчезла , оставив тяжелое чувство. Не верится, что этот человек действительно Луиза. Что во мне тоже есть тёмная сторона.
- Что дальше , я одолела смерть? - Можите идти со одним условие .- Почему всегда условия?- Откуда я знаю. - с иронией сказа Жизнь .- Когда придёт время вы обе явитесь сюда , что бы закончить что начали. - А что мы начали ?- А об этом в другой раз увидимся.
Пол под моими ногами растворился , и мы полетели в партал.- Да ,что б вас ....- кричала я , падая вниз. - Ага ,и тебе спасибо. *********************** Я очнулась перед гигантским замком.
( извиняюсь ,лень описывать, поэтому просто вставила картинку )Меня и Луизу окружили стражники. Они одеты в рыцарские доспехи, красивые шлемы, украшенные пером, сапоги из стали, и на броне был изображен круг в нем четыре непонятных символа , все стражники на одно лицо или шлем.- Схватить и в камеру их. - приказал один из стражников, как я понила капитан отряда .- Господин, но здесь же...- один из стражников указал на Луизу. - Этого не может быт ...- сказал капитан ,подбегая к Луизе- Ваше Виличество. - стражник взял Луиза на руки.
- Ваше Величество!? - моя рожа приняла самую тупую форму из всех возможных рожь.- Скорее госпожу в лазорет ,- командовал капитан - и доложите всё королю, он обязан знать , а эту девчонку в тюрьму. Пускай там посидит и подумает над всем что сделала. - и он ушел.
„Надчем мне думать , он что сума сошел ."
Стража схватила меня и заточили в тюрьму .*********************- Луиза ,ты скотина. Бросила меня на два дня гнить здесь , а сама провалялась, да ещё и не сказала кто ты на самом деле. Я значит ради неё своей задницей рискую , а она.- Ладно , ладно не ори.- та ждала пока стражник откроет дверь от моей „клетки.„- Да , я Луиза Гилмор принцесса королевства Ялмез и младшая сестра принца Стефана. Но это что-то меняет? - Нет, не ничего меняет. Но блин можно было бы побыстрее вытащить меня от сюда. - Старалась как могла. - развела руками Луиза.- Всё готово Ваше Величество. - доложил стражник.- Можешь быть свободен. - Есть. Стражник скрылся из моего поля зрения. - Почему ты его не поблагодарила?- спросила я , выходя из тюрьмы и шагая за Луизой .- В нашем королевства высшему сословию нельзя показывать вежливость нищему. -ответила принцесса показывая мне путь. - Понятно. Мы сейчас куда .- В тронный зал . Отец хочет тебя увидеть. - То есть король! - я не на шутку занерничила.- Он самый. - рассмеялась Луиза.- Что ты смеешься , я в не самом лучшем виде. - После того как ты поговоришь с моим отцом мы приведёт тебя в порядок .- А до этого не как !?- Нет, отец сказа привести тебя немедленно в любом виде.- А вот это обидно.
Мы шли коридор, за коридором потом ещё один потом ещё. Сколько же в этом месяце коридоров.
- Луиза подожди меня!- я отстала от неё. Хоть и прошло два дня мне так же было плохо. Отдых в тюрьме сделал только хуже , а ещё я просто устала. После этого всего хотела лишь одного поспать и поесть.
- Давай быстрее.- подгоняла меня Луиза .- Мы пришли .
Остановились перед позолоченной дверью , ручки двери были похожи на головы львов .
Луиза открыла дверь и произнесла : -Отец , я привела её .- Спасибо, так вот ты какая забавная !- сказал король .
От кого-то я уже слышала что я забавная ,хотя ладно. Король сидел на троне и с интересом разглядывал меня. Уже не молодой мужчина с короткими светлыми волосами и едва видной бородой. Его смуглое ,но жизненное лицо было немного усталым. Глаза короля светло- карие наблюдать за моими движениями. А я стояла и молчала.
- Не бойся , я хотел поблагодарить тебя за спасение дочери. Маска уже не раз появлялась , но мы не принимали её всерьёз. Теперь всё изменится из-за опасности Луиза останется здесь под присмотром стражей и магов.- я заметила как изменилось лицо Луизы , оно отражало тоску и грусть, видно ей не хотелось снова ,оставаться в замке где много слуг и роскошь , но здесь она останется одна.- Но ты можешь просить всё что хочешь,- продолжал король- выбирай я исполню любую прихоть. - Любую ?- уточнила я .- Любую . - кивнул король .- Тогда я хочу ,что бы Луиза вернулась со мной в школу. - Это не возможно.- возразил король. - Но вы сказали:„ любую прихоть "- Но ... Я ...- король замолчал, похоже он понял ,что попал в ловушку собственных слов. - Значит Луиза едет со мной в школу. - снова уточнила я .- Да , раз я обещал значит так тому и быть. - вздохнул король и повернулся к Луизе- А ты сама хочешь поехать?- Да , хочу. - коротко и понятно ответила дочь. - Вы поставили меня безвыходное положение. Можете идти вас там ждут. - Кто?- с интересом спросила Луиза .- Увидите.
Мы вышли из зала и на меня тут же набросилась Таня и так меня сжала в своих объятиях , что кости за трещали. - Я так беспокоилась , так беспокоилась! Места себе не находила ! Как я рада что с вами всё в порядке !- тараторила Таня сжимая меня ещё крепче .- Отпусти её, сейчас раздавишь. - к нам подошла Сара. Таня всё таки меня отпустила , и начала жадно глатать воздух. - А вы как тут очутились?- задала я вопрос , стараясь дышать ровно. - Турнир прервали. После того как мы все оказались в Зеркальной башне, на не хватало трое людей вас и Артура. Тот сам пришел , но его артефакт не подошел для весов...- рассказывала Сара ,пока я её не перебила. - Каких весов?- что- то не поняла .- Я вам всё расскажу , а пока не перебивать.- строго произнесла Сара ,посмотрев на меня. - Больно надо .- После это к нам пришел директор школы Небесного Орла и сказал ,что Турнир прирвали из- за пропажи двух участников ,и атаки врага. После этого всех отправили в школы , а нас сюда. Так как мы помощники и обязаны быть рядом с хозяйкой. - Вобшем всё понятно, что ничего не понятно. - сказала я , мне действительно было не понятно. - А теперь пошли меня в порядок приводить, а то я выгляжу не очень .- Это мягко сказано! - воскликнула Таня. -Но не волнуйтесь вы в надёжных руках!
И она потащила меня куда-то. Луиза и Сара обменялись удивлёнными взглядами и последовали за нами. **************************В замке Драконов как обычно стояла полная тишина.
Мира сидела в троном зале и пила чай. Зейра держала поднос с чаем и закусками .- Вам ещё что нибудь нужно?- спросила Зейра. - Нет , всё в порядке на сегодня хватит можешь идти отдыхать. - Благодарю.
Зейра быстрым шагом удалилась из зала. - Становится всё интересней и интересней! - сказа Мира - Эти двое выбрались , какая редкость .- в её голосе слышался смешок. - Стихийный бал через неделю , скоро ,очень скоро я смогу получить чашу и отомстить за всё. Игра наберает обороты правда ведь Леста Сапфирэса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!