Часть 4

13 июля 2017, 11:15

- ПОДЪЁМ - сквозь мой сладкий сон , за орал этот голос, который я уже успела возненавидеть. От неожиданности я чуть не упала с кровати. Кара ударилась головой о тумбочку, Эля выключила будильник, думая что это он, а Кети простонала что-то типа "еще пять минуточееек, мааам". Из подлобья я посмотрела этому идиоту в глаза, на что он только усмехнулся и тыкнул пальцем в свои наручные часы, дабы показать, что пора на завтрак. Я закатила глаза и попыталась встать. Собравшись с девочками, мы вышли на улицу из нашего корпуса и дошли до столовой, где уже собрался наш отряд. -Доброе утро! -задорно улыбаясь , сказала Алла. - Доброе!- ответили мы почти хором. Мы ждали еще нескольких человек. Жара стояла не выносимая. Я присела в тенёк, чтобы хоть немного остудиться. -Привет, Лора,- ко мне подсел Майк.-Привет ,- с улыбкой ответила я.- Не хочешь сегодня прогуляться ?- предложил он.-Ну.. а куда ?-Ах, ну да. Я забыл сказать. Сегодня будет дискотека. Подёшь со мной? -застыл в ожидании Майк.Я была не против. Все же надо веселиться ? Причем у меня есть очень миленькое платье.-Да, хорошо,-кивнула я.-Ну вот и славно,- улыбнулся Майк и похлопал меня по голове. Что? Это было очень странно. Даже не знаю как на это реагировать . Когда Майк отошел, я заметила Рому в толпе, уже в полном составе отряда. Он стоял и косился на меня. Странный какой-то. Я подошла к девочкам, и Алла, разрешила нам войти в столовую. Мы заняли столик.-Фу, каша,- тыкая ложкой в смесь, простонала Кара. -Ага..- поддержала ее Эля.После этого в ее кудрявые волосы прилетел бутерброд с маслом. -Какого хре.., кхе,- оговорившись , закричала она.Мы не смогли сдержать смеха, и это нам обернулось кармой, когда к нам прилетела еще парочка бутербродов. Тогда было уже не до смеха. Эля стала заливается , что аж вся сжалась. Мы резко обернулись и увидели умирающих от смеха создателей этого бардака. Мы знаем, что директриса бы этого не одобрила, но нас душила жажда мести. Кети взяла и быстренько намазала масло на хлеб и запульнула кому то на новые шорты. Началась война. Все вокруг летало. Другие отряды тоже принимали участие. Мы с Ромой устроили отдельную битву, успевая кинуть макароны с сыром в других людей. Все закончилось в один миг когда в двери в столовую распахнулись и вошла директриса. Как будто остановили время. Ее лицо стало красным, но она спокойно спросила :-Кто это все устроил?,- в ответ тишина.

Пока она оглядывла все другие отряды, не поворачивая головы,мы понимали, что все это устроили мы. Я, девочки, и Рома со своими друзьями потихоньку, на четвереньках поползли к выходу, где стояла мисс Роджерс. Как только она прошла вперед , мы пулей выскочили из столовой и от растерянности побежали кто куда. Не знаю как это получилось , но мы с Ромой оказались вдвоем. Мы бежали не оглядываясь , как в день нашего знакомства в торговом центре. Мы смеялись и добежали до забора, наконец то остановились.-Как думаешь, нас заметили?,- спросила я.-Не знаю.- быстро ответил Рома ,взяв меня за запястье ,куда-то куда-то повел. Мы оказались около правой границы лагеря, около моря. Границей считался забор. Рома показал пальцем сквозь дырки забора. Там стояла яхта, огромный бассейн и большой частный дом. Я видела , как у Ромы загорелись глаза. -Ты не думаешь, о том же , что и я? - спросил он.-Ты серьезно? Нет! У нас и так проблемы- он предлагал мне туда войти,но мне не очень понравилась эта идея. Рома опустил свои голубые глаза, и они тут же потемнели .- Пошли. Скоро тихий час.- грубо ответил он и пошел вперед быстрым шагом. Я покорно пошла следом. Все таки, хоть он меня и бесит , но он чертовски красив. Его светлые волосы были взъерошены от ветра. Я бы тоже хотела поплавать в бассейне каких-то богачей, но это было не по мне. Я всегда была спокойной и послушной девочкой, не конфликтной. Мама гордились мной и в детстве, со мной не было проблем. Но мамы же тут нет.. Пока я задумалась, мы уже дошли до корпуса. Рома не обернувшись, пошел к себе. Я поднялась на ципочках по лестница на свой этаж, чтобы никого не разбудить. Аккуратно открыв дверь, заглянула в комнату. Как только я открыла дверь, Кети не естественно плюхнулась в кровать.-Эй , это я,- прошептав, я вошла внутрь

- А, я думала, что ты Алла или мисс Роджерс,- засмеялась Кети и все девочки тоже, перестав притворяться спящими. -Где тебя черт возьми носило?,- села на край кровати Кара. Я рассказала все, кроме того места. Кроме той частной территории. Я не знаю почему, но я думаю так будет правильней. - У вас с ним что-то есть?,- игриво спросила меня Кети- Что? С кем? С Ромой? Хах, конечно нет.- от неожиданности мой ответ показался не решительным . Кети подняла правую бровь, но больше не стала меня спрашивать об этом.Весь тихий час мы занимались своими личными делами. Время уже 3 часа. К нам вошла Алла.-Девочки, сейчас собираетесь, через 10 минут идем на пляж!- сообщила наша вожатая, и поспешила рассказать об этом остальным. -Я неважно себя чувствую..-вздохнула Кара. Мы все настояли на том, чтобы она осталась в корпусе. -

Скорее всего, это солнечный удар..- прикладывая руку ко лбу Кары , пробубнила Кети. Больная согласилась остаться, и быстро заснула. Я залезла в мой камод, и нашла мой купальник. Мне его когда-то купила мама, хоть и в нашем городе не было никакого водоёма. Мы переоделись, взяли полотенца и коврики. -Я нормально выгляжу?-переживала Эля, крутясь у зеркала.-Вполне нормально..- неожиданно для всех к нам в окно, оценивающе, посмотрел один из друзей Ромы. Его зовут Богдан, и вроде у них с Элей что-то было?! Она засмущалась и одела сверху парео. Отведенное для нас время было не больше. 30 минут мы можем купаться и загорать. На пляже уже были все отряды, кто-то играл в волейбол, но большинство купалось в море. Мы расстелились в теньке и пошли к волнам. Боковым зрением я увидела Рому. И незаметно для себя засмотрелась.. Но когда тот посмотрел в мою сторону, я опомнилась и быстро догнала девочек , которые пытались войти в воду. Шум волн был такой нежный, трепетный, но вода была еще прохладной. Мне так казалось. Я вошла в воду по пояс и долго пыталась привыкнуть к воде. В какой-то момент мою спину окотило холодными каплями. А потом я вовсе не устояла на ногах из-за волны и плюхнулась в воду с головой. Не успела я даже подумать об чем-то и встать , как меня что-то схватило за ногу и поволокло глубже. Я не на шутку перепугалась. Хватка ослабла , а я , будучи уже по грудь в воде, с дрожью стала оглядываться по сторонам. Меня опять что-то ущипнуло за талию и я крикнула, как из воды вынурнул Рома.-ХАХАХ, ну ты трусиха,- чтоб он захлебнулся.-Ты идиот???- пытаясь сдержать смех, закричала я.-Ладно, ладно.- Рома усмехнулся и обвил мою талию рукой.-А это еще зачем ?-грубо спросила я.-Волна!Он повернул меня лицом к себе и приподнял, чтобы нас она не накрыла. Я успела только открыть рот и наглототься соленой воды. Я не чувствовала дна, и это приводило меня к панике.Мы стали еще глубже. Я держалась за Рому ногами и руками, я наплевала на принципы и гордость, лишь бы попасть на твердую землю, хотя, вцепившись в Рому, мне было спокойнее, а он пользовался этим.-Мне кажется, пора на берег - сказал он и поплыл со мной на спене. Я не сопротивлялась, хватит с меня таких купаний. Когда я уже могла идти по дну ногами, Рома пошел в свою сторону, а ко мне прибежали Кети и Эля.- Боже, где ты была?-встревоженно взяла меня за плечи Кети и начала трясти. Эля накрыла меня полотенцем , а я дала понять, что все хорошо. Зачем лишний раз их волновать? Хотя , наверное, мое выражение лица было другим. Объявили, чтобы мы шли по корпусам, преодолеваться и сушиться. В комнате лежала Кара.-Ты как?-спросила я.-Уже лучше, спасибо!-ответила мне Кара и кивнула девочкам. -Я даже наверное пойду на дискотеку!Мы переоделись и пошли на обед. У меня совсем не было аппетита. Что то происходило внутри меня. То мурашки, то радость, то грусть. Надеюсь это временно. На обеде я не увидела Рому. Странно. Но я пыталась убедить себя, что мне все равно, где он. К нам за столик подсел Майкл.-Привет еще раз, я сяду?-неловко спросил он. Кети посмотрела на него неодобряющим взглядом , но все таки кивнула.-Ты не забыла про вечер?-спросил Майкл, смотря мне прямо в глаза.-Нет, все в силе, -ответила я. Майкл улыбнулся и встал.-Тогда до вечера ,- повторился он.Майкл ушел и на меня переключилось два удивленных взгляда, требующих объяснений.-Ладно, мы все поняли, если честно , я сегодня иду с Богданом,он меня позвал- радостно сообщила нам Эля.-Поздравляем,- ответила за меня Кети. Я кивнула. -Кеееет,-протянула Эля.-Ну.. Мне нравится один..,-смущенно промямлила Кети.-Мы его знаем?-Да.. это Максим.Мы переглянулись с Элей, и одновременно спросили.-А он знает?-Нет..-грустно ответила Кети.-Исправим! -Кет улыбнулась и кивнула нам. В нашей комнате уже стояла одетая в платье и каблуки Кара.. Мы оценили ее образ и решили,что нам тоже пора собираться..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!