Глава 17

16 марта 2020, 22:25

Пару дней спустя.

Вот Джон приехал домой, я ничего интересного у него не нашла. Оставшиеся дни до учебы я проводила в его доме, то готовила, то убиралась, то отдыхала. Папа пропадал на работе и возвращался только под утро. Мои мысли прервал телефонный звонок.

-Алло - ответила я, после чего звонок сбросился.

Не странно спросите вы? Да нет, даже очень странно. Следом приходит SMS: "Хочешь узнать правду о Джоне? Жду в 19:00 в центральной библиотеки. Ближе к этому времени напишу".

Вот теперь стало интересно кто что знает. Долго не думая я поехала домой. Приехав домой я никого не обнаружила, поэтому первым делом пошла в подвал и взяла самый лучший нож для самообороны, а позже переоделась. Время подходило к 6 часам вечера и я уже ехала в библиотеку. От Джона никаких вестей не было целый день, а обычно он несколько раз позвонит и напишет сообщение.

В 18:30 я уже была на месте. И пока ждала таинственного незнакомца читала книгу "А зори здесь тихие". Одна из самых лучших книг, причём русских. Ровно в 7 вечера пришла SMS: "Иди на второй этаж, третий стеллаж справа в самом конце, самая нижняя полка, там ты и найдешь ответы". Странный однако этот незнакомец, но все точно так же я и сделала. Достав конверт с нижней полки, я тут же принялась его открывать. Фотографии, которые были внутри до самых чёртиков меня испугали. На них Джон превращается в волка. Что?? Может это все сон? Ну это же не может быть. И снова SMS от незнакомца: "Вижу, что правда тебе совсем не по вкусу. Да? Но ничего, это ещё не всё. А что на счёт твоей матери? Ты уверена что она мертва? М? Подумай и как будешь готова узнать правду напиши!"

Что?? Причём моя мама? Почему все это случилось со мной? Нет, я не могу в это поверить, нет! Тут внезапно раздался звонок от которого меня бросило в пот. Это был Джон.

- Алло - дрожащим от страха голосом произнесла я.- Ты где? Почему растроенна? Приезжай ко мне! - сказал он и отключился.

Стоит ли ехать, вдруг он все расскажет, а вдруг наоборот будет врать. А завтра ещё и в школу. Поеду ка я домой. Утро вечера мудрее. Все будет хорошо.

Утро 6:00- В школу. Зачем? Не люблю школу. - пробормотала я сама себе в подушку.

Встав неохотно с кровати я пошла умываться. Через 30 минут я уже была в школе и сидела за своей партой.

- Привет, Дефо. Ну как тебе трёх дневный отпуск? - спросил Джеймс.

Для тех кто не знает, а вы не знаете, Джеймс мой одноклассник, который до этого момента не замечал меня.

- Прекрасно, хочешь могу ещё уйти? Только на этот раз под мою горячую руку попадешь ты!- Пожалуй, я воздержусь. - сказала он и сел за парту.

Я же тем временем сидела слушала музыку, ровно до того момента пока в класс не зашла Мисс Стоун, которая первым делом подошла ко мне.

- Дефне, не хочешь ли рассказать нам что-нибудь?- Спасибо, но нет.

Она встала и ушла.Уроки прошли скучно, ничего интересного даже не произошло.Но выходя из школы кто-то дёрнул меня за руку. В этот момент мое сердце ушло в пятки. Во-первых, из-за того что я была в наушниках, во-вторых, от неожиданности. Я с испуганным лицом поворачиваюсь, а передо мной стоит Мэтт.

- Привет. Что с тобой? Ты какая-то бледная. - говорил он пока я снимала наушники.- Серьезно, Мэтт? Почему я бледная? Нефиг дергать за руку! - накричала на него я. - Привет.- Ну знаешь, если бы ты ходила без наушников, то я бы тебя не дергал.- Ладно, прости и проехали. А и кстати, ты чего здесь? Ты же здесь не учишься.- Ну да не учусь, при том что я на третьем курсе учусь в университете. Я пришел отдать Роне ее папку и увидел тебя. Решил позвать несколько раз, а от тебя ноль реакции. Вот и добежал до тебя.- Аа, ну тогда все ясненько. Ну может тогда прогуляемся?- Я не против.

Мы вышли из школы и направились в одно из моих любимых мест. Придя на которое открывается вид на весь город. Знаете в каждом городе, места эти особенные, и все они мне нравятся. А как же прикольно сидеть ночью, под звездным небом вместе с любимым человеком и смотреть на город. На всю ту суматоху, которая происходит в нем. Как время от времени, в домах включается и выключается свет. Может кто-то только проснулся и собирается на работу, а кто-то наоборот, ложиться спать. Наблюдать за этим одно удовольствие. Может кто-то подумает, что я маньячка, но это не так. Мы просидели на этом месте около 6 часов. Сидели разговаривали, делились мечтами, дурачились и может в этот момент все было хорошо, если бы моя голова была не забита им. Да, Джоном. Я понимала насколько мы разные, но в тоже время одинаковые, как одно целое. Ведь у меня с ним столько общего, но в тоже время мы долики. Такое ощущение, что я отдаюсь ему полностью, а в ответ лишь часть его. Но я уверена в нем, или точнее сказать в нас. Мои раздумья прервал Мэтт.

- Дефо, пора домой.- Да, пора.

Он проводил до дома и сегодняшний день был один из лучших, ведь я старалась не думать о последствиях и наслаждаться днём. И у меня получалось.

Время 22:10Я решила поехать к Джону. Подходя к двери, я поняла что она открыта и то, что у Джона гости.

- Джон! - зайдя в дверь сказала я.

В ответ тишина. Я прошла в дом. А обнаружила свечи, вино и ужин. Я обрадовалась, подумала, что он ждёт меня и побежала наверх, но не тут то было. Зайдя в комнату я обнаружила его с ней. Со слезами на глазах я тут же выбежала, Джон увидев меня рванулся за мной. Одевая рубашку, он кричал меня.

- Дефне! Дефне, постой, прошу стой! Дефне!

Уже на выходе он поймал меня за руку, да так больно, что после того как отпустил меня, она была красная.

- Что, Джон, что?- Прости, прошу прости.

Не став его слушать я выбежала на улицу и поехала в то самое место, где недавно была с Мэттом. Как хорошо, что об этом месте знает только он. И никто искать не будет. Папа думает, что я у Рони, а Роня что я у Джона.

Придя и сев на траву, все что я могла сделать это лечь. Слезы делись ручьём, я задыхалась, мне не хватало воздуха и было настолько плохо, что хотелось просто лечь и не проснутся. Но нет, я сильная и справлюсь. Все что я могла сделать это написать стих, ведь это меня успокаивает.

Ты говорил: «Я люблю тебя».Но что в этих словах, а в них ничего.Ты говорил об этом мне, но испытывал к другой.Ты любил ее, любил всем сердцем.

Но не говорил, а почему? Почему, ну почему ты взял и разбил?Ты спросишь: «Что же я разбил?»А я скажу: «Ты разбил меня, мое сердце, мою жизнь».

Ты вывернул меня на изнанку,Но зачем. Скажи зачем?А не зачем, решил проверить, ощутить, все то что не мог тогда.

Но что теперь твориться между нами?Мы друзья, знакомые, любимые? Ответь, ответь, прошу тебя ответь!!!Но ты не сможешь, и мы оба знаем почему! Все потому что любишь ты одну, а играешся с другой.

Я сидела, плакала, смеялась и жалела, что мамы нет рядом. Но вспомнила что папа есть, а он это и есть мама. Встав с травы я помчалась домой, в его объятия. Зайдя в дом папа сразу понял, что что-то не так и тут же подбежал.

- Крошка моя, что случилось? Что с тобой? Кто обидел, мою малышку?- Пап, мне плохо, очень плохо.- Тихо, родная, я с тобой. Папа рядом. Давай успокоишся, а потом все расскажешь. - Хорошо - захлебываясь слезами сказала я.

Минут через 40 я все рассказала папе, про Джона, про наши отношения, про то что было между нами. И первая мысль, которая была у папы, это прикончить его. Но я его остановила, сказав, что он этого не заслуживает. Я так и уснула у папы на коленках и засыпая понимала, что все нужно было рассказать папе с самого начала. Может всего этого не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!