Глава 10

16 июня 2019, 20:11

Вы бы знали как я хотела побыть ещё раз в его доме, но не на ночь. Сначала я была рада, но потом, потом все изменилось. Я ведь не знаю этого человека. Он лишь мой учитель, а вдруг что? Но его очаровательная улыбка говорила о другом. Все видели его только как учителя, но не я. Я увидела его истинное лицо. Я не заметила как мы подъехали к его дому. Мистер Хочкис проводил меня в комнату и я без задних мыслей легла и заснула. И кстати мистер Хочкис живёт почти на выезде из города, именно поэтому из его дома будет проще выезжать.

Утро 7:45Я проснулась от чудесного запаха еды. Поэтому быстренько умывшись, переодевшись, я спустилась вниз. На кухне меня уже ждал Джон.

- Доброе утро, Дефне. Садись кушай минут через 15 надо будет выезжать.- Хорошо, я только напишу одному человеку.

Я достала телефон и начала писать сообщение. "Привет, Джесика. Я придумала танец. Но сегодня у меня олимпиада по математике и я не знаю во сколько освобожусь. Поэтому как буду ехать обратно домой я напишу."Через минуту приходит сообщение: "Хорошо. Как будешь возвращаться обязательно напиши."

После этого я села за стол и начала уплетать еду за обе щеки.

- Ну все, нам пора выдвигаться. - сказала Джон.- Хорошо, я сейчас только сумочку возьму.

Вот мы сели в машину и поехали в другой город.

- Какую музыку предпочитаешь?- Я... Русскую. - отводя глаза сказала я.- Ну включай, хоть послушаю другой репертуар.

Я включила песню "Королева танцпола". И не замечаю того, что начала подпевать, да во весь голос.

- Мм... А голос у тебя то что надо.- Ой, прости.- Да не смущайся, подпевай дальше.- Ну если только получиться. Я ведь этого не контролирую. - Слушай, ты прям удивляешь меня.- И чем же?- Хороша в математике, а танцуешь просто класс, а тут ещё и голос шикарный.- Спасибо. - отворачиваясь к окну сказала я.- Ты можешь пока поспать нам ехать около 3 часов.- Ну хорошо.

Я повернулась к окну и уснула. Вот я значит сплю и чувствую что меня кто-то будит.

- Дефне, мы приехали.- Уже?- Да, пошли я познакомлю тебя с коллегами.- А это обязательно?- Ох, ещё как. Они каждый год хвастаються своими учениками, а теперь моя очередь.- Но я не хочу.

Но он как будто не услышала меня и повел к своим друзьям.

- Здравствуйте, коллеги. Это Дефне и сегодня она победит.- Здравствуй, Джон. И с чего же ты это так решил?- Да сами увидите.

Ну что, мы зашли в зал, в котором стояло около 5 парт. Суть этой олимпиады заключалась в том, что надо как можно быстрее нажать кнопку и ответить на вопрос.

- Здравствуйте, дороги друзья. Я рад вас снова здесь видеть. Меня зовут профессор Бифин. В нашей олимпиаде будет 25 вопросов на которые вы должны ответить. И так всем удачи и мы начинаем. И так первый вопрос, а точнее пример вы видите на доске.

Я быстрее взяла карандаш и начала решать уравнение. Вот ещё чу-чуть и я решу. Я что есть мощи дописывала ответ и тут же нажала на кнопку.

- У нас есть первый предполагаемый ответ. Представьтесь пожалуйста.- Меня зовут Дефне.- Ну теперь скажи свой ответ. - 154348.- И это - тут наверное была двух минутная пауза после которой он сказал - правильно. Поздравляю вас.

Игра идёт в самом разгаре, я пытаюсь быстрее отвечать, но у меня есть серьезная конкурентка, но она мне не по чем, я должна победить.

- Дорогие друзья, спасибо вам за эту увлекательную игру. Мы сейчас подсчитаем результаты и огласим победителя.

Ну что как вы думаете кто победит?

- И так, с небольшим отрывом, всего лишь в 4 балла, победила Дефне. Дефне, подойди к нам.

Я встала и подошла к ним. Жюри дали мне граммату и конверт с деньгами, а также статуэтку о первом месте. Я из-за этой радости набросилась на Джона и со всей радости обняла его. Он поцеловал меня в лоб и я покраснела. 

Спустя некоторое время все начали подходить и поздравлять с победой. Я в неловком смущении говорила им спасибо. Но разговор Джона с коллегами привлек мое внимание.

- Неплохая у тебя ученица. - сказал один из них.- Она на многое способна, но боится чего-то, а чего я не понимаю. - сказал мистер Хочкис.

Интересно чего же это я боюсь? Ах, ну да, как я могла забыть о том что мы с отцом каждый раз переезжаем и я боюсь заводить друзей не то чтобы отношения. Я стараюсь не привязываться к людям.

- Джон, а она знает о тебе? - спросил его один из коллег.- Что она должна обо мне знать?- Да ты сам подумай.- Ах, нет! Ты что совсем одурел? О таком нельзя говорить всем, только ты это знаешь и всё. И я хочу чтобы так и осталось.- Но ты ведь понимаешь, что привязываешься к ней? - Я не привязываюсь, просто стараюсь быть вежлив.

И да когда они говорили об этом, они отошли от других. И что же он скрывает? Мне нужно это понять. Но как? Кхм, ничего я постараюсь узнать об этом как можно быстрее.

- Эй, о чем задумалась? - спросил меня Джон.- Да так, о своём. Когда поедем у меня сегодня репетиция?- Я планировал здесь ещё побыть часика два или три.- Ну хорошо. Домой доберусь сама. Пока. - я помохала ему и быстро ушла.

Нужно срочно узнать что эта за тайна, которую он скрывает. Я набрала номер такси и сидела ждала его. Минут через 10 такси приехала, я запрыгнула в нее. Достала телефон с наушниками и ехала слушая музыку. Спустя некоторое время таксист привез меня домой. Первым делом зайдя домой я позвонила Джесаике.

- Алло. - произнесла она.- Привет ещё раз. Я дома сейчас переоденусь и приду в школу.- Хорошо, мы с девочками уже здесь.- До встречи. - сказала я и бросила трубку телефона.

Всё, я переоделась и быстрее пошла в школу.

- Девочки, привет.- Привет, Дефне. Ну что готова показывать нам танец?- Конечно.

Джессика включила музыку и я начала танцевать. Вот мой танец подходит к концу и девочки начинают опладировать.

- Это круто, давайте учить.- Да, давайте. - сказала я и мы начали разучивать танец.

Время 20:45.Я уже дома. Помнила горячую ванную, а теперь лежу в кровати. То что я сегодня услышала не дало мне покоя, поэтому я открыла ноутбук и начала искать все про мистера Хочкиса. Открывая сайт за сайтом я не нахожу ничего нового, но через пару минут я наткнулась на одну очень интересную статью.В ней говорилось о проклятии семьи Хочкисов, кто-то пишет что это враньё, а кто-то пишет что это миф, но мне стало интересно. Вот отрывок из статьи:" Проклятие Хочкисов правда это или ложь? Как-то несколько миллионов лет назад в один город приехала ничем не примечающая семья. Но все беды как выяснилось потом начались именно из-за них. В каждое полнолуние после их приезда по городу слышались вои волков, что бы вы понимали их раньше не было. Проклятье это гласит, что человек может обратиться в волка или оборотня, только в том случае если тот самый человек, убил кого-то случайно при этом не желая ему этого или проводя ритуал просвещения. Что самое интересное это происходило только по мужской линии семьи Хочкисов. ..."

Вы бы знали как я себя там накрутила и мне стало интересно правда это или нет. Я открыла интернет и посмотрела, что следующее полнолуние через неделю. Как вы думаете что я начала делать? Я начала разрабатывать план чтобы увидеть всё своими глазами.

Ну после этого я провалилась а глубокий сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!