Глава 80

19 ноября 2021, 12:33

Пэйтон: Столько мороки, чтобы всего-лишь уйти из этого места (простонал Пэй и рухнул на кровать.) Т/И: Нужно уйти красиво (плюхнулась ты рядом с ним. )

Спустя 10 часовДжоан: Пэйтон, Т/И, вы так на учебу опоздаете! ( барабанит в дверь мама Пэйтона. ) Пэйтон: Все под контролем, мам, мы уже встаем. Т/И: Ты хочешь туда идти? (шепотом ты спросила у Пэйтона.) Пэйтон: Нет конечно и мы туда не пойдем. Вы вылезли через окно, чтобы никто не заметил и перебравшись через забор начали удаляться от дома. Пэйтон: Я не хочу больше этих дибилов танцам учить, спасибо, мне того раза хватило. Т/И: Мне тоже. Куда пойдем? Пэйтон: Как насчет того самого кафе? Т/И: Я полностью за, давно мы там не были. 💭Вроде романтика все дела, но однажды мы с Пэйтоном в порыве гнева разгромили кафе его даже перестраивали. С того момента мы там не были, интересно проверить их реакцию на наше появление. 💭Оно находится не так далеко, поэтому вы дошли за 15 минут. Великий момент. Вот вы входите в кафе. Все обратили на вас внимание. Как только вы подошли к стойке девушка за ней засветилась. Девушка: Дина! Сворачиваемся! Они пришли! Из кухни выбегает девушка и в ее темно-синий глазах отразился испуг. Дина: Здравствуйте, что бы вы хотели? (попыталась она сказать спокойным голосом, но в нем все равно слышится некое напряжение. ) Пэйтон: Поужинать ( с победной улыбкой сказал Пэй. ) Дина: По близости есть ресторан, там просто отменная кухня, советую сходить туда. Пэйтон: Мы хотим именно ваши пончики на ужин и кофе.  (Вы пошли за столик. ) Девушки переглянулись, одна скрылась на кухне, а другая осталась за стойкой и пристально наблюдает за вами. Т/И: Какая у нас хорошая репутация. Пэйтон: Когда-нибудь надо будет заглянуть в тот ресторан, который я тогда спалил. Т/И: Они я думаю тоже будут "рады" тебя видеть. Через 10 минут принесли ваши пончики и кофе. Вы поели и довольные наслаждались обстановкой. Такое уютное кафе. Вашу идиллию прервал звонок. РазговорДжоан: Пэйтон! Где вас черти носят?! Пэйтон: В Академии. Джоан: Да нет вас в Академии, мне только что Брайс звонил! Пэйтон: Пока, мам. Джоан: Пэйтон! Не смей бросать.. Пэйтон отключился. Т/И: А чего он нам не позвонил? Пэйтон: Кто его знает. Заявились домой вы только под утро. Джоан: Вообще оборзели?! Вы где были?! Пэйтон: Гуляли ( пожал плечами Пэйтон. ) Мама: Завтра выпускной, а вы гуляете! Так же и к свадьбе готовиться будете?! Пэйтон: Возможно. ДжоанНикаких возможно! Только попробуйте что-нибудь вы чудить. Пэйтон: Звучит как вызов. Т/И: Согласна. Джоан: Нет! Слышишь, не смей! Пэйтон: Мам, все под контролем. Выпускной, свадьба, медовый месяц, все пройдет как по маслу. ДжоанНадеюсь на это, не подведите.

ВыпускнойВедущий: Прошу встретить аплодисментами поприветствовать наших выпускников! 💭Наш класс вышел из-за ширмы и мы сели на первые ряды. По одному каждому вручают аттестат. Дальше толкали речи. Танцы прошли великолепно и пришло время запускать шары в знак свободы. Их провожали радостными криками. После мы все месте до рассвета зависали в клубе. Вот и всё, наша школьная жизнь окончена. Надя несет мне коктейль и глядя на нее я понимаю, что мы больше никогда не увидимся. За время похода мы успели сдружиться и вот опять наше общение прекращается. Все веселятся последний раз вместе. Кто-то уедет в другой район, кто-то откроет свой бизнес, мы с Пэйтоном поженимся. Все разъедутся по разным частям света. Все танцуют и веселятся, только я сижу погруженная в свои мысли и кручу в руке коктейль. 💭Пэйтон: Все хорошо? ( к тебе подсел Пэйтон и закинул руку на плечо.) Т/И: Просто отлично. Пэйтон: Думал ты будешь прыгать от радости, а ты тут грустишь ( он уткнулся носом в твою шею. ) Т/И: Вроде событие радостное, но я почему-то не чувствую этого наслаждения. Начался медленный танец. Пэйтон: Пошли ( он потянул тебя за руку маня на танцпол. ) 💭Мы медленно качались из стороны в сторону в такт музыке и весь мир перестал существовать. Есть только я и он, все остальное не важно. 💭

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!