Глава 64
19 ноября 2021, 07:46Ворон: Ты молодец ( ты очнулась от этих слов. ) Т/И: Мм? Я же победила, да? (при вставая на локтях спросила ты.) Ворон: Победила ( он улыбнулся) Т/И: Ну слава Сатане, я уже думала, что ляпнула что-то. Ворон: Не хочешь прогуляться по окрестностям? Т/И: Прогуляться? Разве отсюда вообще можно выходить? Ворон: Это был приказ Генриха(один из Верховных демонов) : "отведи Феникса на улицу, может воспоминания нахлынут"(он сказал это коверкая голос и манеру речи старика.) Т/И: И они не боятся, что я могу сбежать например? Ворон: От меня ты уж точно не убежишь. Т/И: Тогда конечно пошли, я уже с ума тут схожу. Он помог тебе подняться по лестнице. 💭Когда мы оказались на улице мне сразу ударил в нос свежий воздух. Никогда не думала, что буду радоваться таким простым вещам. 💭Т/И: Так ты обещал рассказать, что за чертовщина тут творится, я внимательно слушаю. Ворон: Пойдем. (Вы пошли по узкой аллее) Существует некая легенда, она передается между членами Совета из поколения в поколение. Легенда о птицах, что способны возобновить правильный порядок на этих землях. Видишь ли, уже не одну сотню лет в этом районе разгуливают существа всех мастей и пока еще никому не удалось изгнать их. Когда жители уже отчаялись и смирились с медленной по гибелью их родного края из ниоткуда появились трое, что поведали о магических птицах, способный спасти их. Эти трое и были первой тройкой Совета. По их словам эти птицы: Грифон, Феникс, Аэлла, Окитоя. Грифон — разобьет всех и очистит страну от них; Феникс — своим пламенем уничтожит все болезни и проклятия, а слеза излечит раненых; Две же гарпии — Аэлла и Окитоя будут охранять границы от новых наступлений врагов. На данный момент нам удалось обнаружить только две птицы — Грифона и Феникса, а гарпий даже никто не видел. Т/И: Почему все районы демонов придумывают новые оружия, усиливают армию, а вы ищите каких-то птиц? Ворон: Хаха, я задаюсь этим вопросом с самого начала, как только сюда попал. Вот уже двадцатый год идет, а я по-прежнему удивляюсь их глупости. Т/И: Сколько сколько?! Боюсь спросить, и сколько же тебе лет? Ворон: 49, удивлена? Т/И: Еще как! Да ты лет 20 тянешь максимум. Ворон: Как бы я хотел, чтобы мне было всего-лишь 20.Т/И: Если ты выглядишь так молодо и тебе 49, то сколько черт возьми остальным? Ворон: Ну кому 150, кому 100, тут всяких хватает. Т/И: Офигеть... Так, мы отклонились от темы, почему Феникс, если он и существует, то всегда сбегает? Ворон: Каждый сбежит от такой судьбы. Я до сих пор не понимаю, почему он выбрал именно тебя. Т/И: Какая судьба и что в этом такого, что он выбрал меня? Ворон: Ну странно выбирать девушку для такой миссии. Т/И: Да какой блять миссии?! Ворон: Умереть, дав жизнь какому-то городу, до которого тебе даже дела нет! Ты бы пожертвовала собой, чтобы пару миллионов демонов смогли жить в мире и спокойствии, а? Очень в этом сомневаюсь. Т/И: Не знаю... 💭Я должна.. Умереть...? 💭
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!