Молчание

5 июня 2025, 17:07

Слова — осколки. Я молчу давно.Не потому что нечего — не нужно.Я каждый крик храню, как полотно,В котором боль срасталась с равнодушьем.

Я мог бы рассказать, как стало пусто,Как пальцы дрожат даже во сне.Как ночь — подруга, медленная, грустная,Садится рядом, шепчет обо мне.

Но всё молчит. И люди, и квартиры,И тени на оконных проемах.Я больше не герой, не лирик,Я просто след на высохших ладонях.

Молчание моё — не знак, не дар.Это тишина, как мраморный щит.Я в ней живу, как в сердце глухой арки,Которая ни в рай, ни в ад не дрожит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!