Тревожность
2 июня 2025, 21:00Мир так непредсказуем и сложен, запутанный, нелогичный, непонятный,Каждый день приносит новые вызовы, новые проблемы, новые испытания.Страшно думать, что ждет меня впереди, какие сюрпризы приготовила судьба,Какие опасности подстерегают на моем пути, какие трудности придется преодолеть.
Экология, войны – тревога гложет, как червь, разъедающий душу изнутри,Новости о катастрофах, терактах, кризисах, не дают покоя ни днем, ни ночью.Я боюсь за будущее планеты, за будущее человечества, за будущее своих детей,И чувствую себя бессильным что-либо изменить, повлиять на ход событий.
Я вижу, как люди разрушают природу, загрязняют воздух, воду, землю,Как они воюют друг с другом, убивают невинных людей, сеют хаос и разрушения.Я не понимаю, зачем они это делают, что ими движет, какая у них цель,И мне становится страшно от того, что я живу в таком мире, где так много зла и ненависти.
И я боюсь, что счастья не найти, что мир катится в пропасть, что надежды нет,Что все усилия тщетны, что все пропало, что ничего нельзя изменить.Я чувствую себя потерянным, одиноким, разочарованным,И теряю веру в лучшее, в светлое будущее, в возможность жить счастливо.
Но надежда живет, как уголек в пепле, едва тлеющий, но все еще живой,Она напоминает мне о том, что не все потеряно, что есть еще шанс,Что есть люди, которые борются за справедливость, за мир, за экологию,И что я могу присоединиться к ним, внести свой вклад в общее дело.
И вера в лучшее не дает упасть, она поднимает меня с колен,Дает мне силы идти вперед, несмотря на все препятствия.Я верю, что мы можем изменить мир, сделать его лучше,Что мы можем построить справедливое, мирное и экологически чистое общество.
Мы – поколение перемен и петель, мы родились в эпоху перемен,В эпоху глобализации, информационных технологий, социальных сетей.У нас есть доступ к огромному количеству информации,И мы можем использовать ее для того, чтобы изменить мир к лучшему.
Мы можем создавать новые технологии, которые будут решать экологические проблемы,Мы можем распространять информацию о том, как жить экологически чисто,Мы можем организовывать акции протеста против войн и насилия,И мы можем голосовать за политиков, которые поддерживают наши идеи.
И мы построим будущее, в котором есть счастье, в котором люди живут в гармонии,В котором каждый человек имеет возможность реализовать свой потенциал,В котором нет места для бедности, голода и болезней,И в котором любовь правит миром без опаски.
Я знаю, что это не будет легко, что нам придется столкнуться с многими трудностями,Но я верю, что мы справимся, если будем действовать вместе,Если будем поддерживать друг друга, если будем верить в свои силы,И если мы никогда не сдадимся, несмотря ни на что
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!