Часть 1 "Записка"
7 декабря 2021, 18:51Не думал что такое может произойти, так еще и со мной. Вроде спокойно жил, никого не трогал и тут такое!
Ну ладно... ближе к делу. Зовут меня Игорь, мне 19 лет, месяц назад я переехал в новою квартиру (уже там не живу после случившегося), и тут все началось...
(Я жил в Самаре, но из-за учебы мне пришлось переехать в Москву)
Сначала, пожилая женщина у которой я снимал квартиру очень странно себя вела, в ее поведении я замечал волнение, и непонятную для меня торопливость. Она показала мне квартиру, рассказала что где и как, но главная странность заключалась в ее фразе которую она произнесла перед уходом:
-"Если тебе ночью кто-то постучит в дверь, не открывай!"-Сказала она это мрачновато.
На то время не придав этой фразе значения я поблагодарил ее за все, и захлопнул за ней дверь.
Взяв из привезенного чемодана книгу, я начал читать...Чтение меня затянуло на два часа. Посмотрев на время я понял, что уже скоро пора спать. Но до сна нужно еще поужинать, а так как еды у меня не было потому что перед переездом я не располагал продуктами, кроме трех яблок и бутылки воды, я пошел в магазин.
Вернувшись в квартиру я приготовил себе ужин, а в последствии и съел его. После ужина я пошел в горячий душ, а вскоре улегся спать. В новой квартире засыпалось трудно, не было какого-то теплого, домашнего уюта. Но усталость взяла верх и я уснул.
На утро я проснулся, позавтракал и с чувством самостоятельности пошел на учебу. Документы в университет мы подали уже находясь в Самаре, так что учебу я начал без замедления. Первый день был сложным, так как про учебный процесс я знал не так много.
Вернувшись с учебы в квартиру я перекусил и сел за ноутбук. Весь дальнейший день я провел в ноутбуке.
Дело близилось к вечеру и скоро надо было ложиться спать. На этот раз в магазин идти не пришлось, мне хватило продуктов купленных вчера. Я спокойно поужинал, сходил в душ и лег спать.
И уже этой ночью начали происходить странности. Я долго не мог уснуть, и в час ночи я услышал стук в мою дверь, он был резким и быстрым. Этот стук вывел меня из спокойного, предсонного состояния в состояние напряжения. Стук повторился, но он уже был более тяжелым и громким. Я со злость и недоумением встал с кровати говоря про себя:
-Кто может постучаться ко мне в час ночи?
Посмотрев в глазок я никого не увидел. И только, у меня появилась мысль пойти в свою мягкую и теплую кровать, как слышу, опять стук. Вот тут я насторожился. Посмотрев в глазок история повторилась, я опять никого не увидел. Во мне проснулся интерес который переборол мой страх и я открыл дверь. Крикнув вполголоса:
-Здесь кто-нибудь есть?- последующего ответа я не услышал.
Я закрыл дверь, пошел в кровать и уснул.
Два дня после случившегося прошли как обычно: учеба, ноутбук, ужин, душ, сон. На третий день я начал замечать, что предметы начали менять свое изначальное местоположение. Например, кружка которую я ставил почти в центр стола, после моего ухода в другую комнату оказалась на краю стола. И таких случаев за третий день было несколько, а именно четыре. Я пытался дать этому рациональное объяснение, и пришел к выводу, что я просто устал и забываю где в последний раз оставлял тот или иной предмет.
На четвертый день роясь, в своем шкафчике чтобы найти пишущую ручку я наткнулся на записку в которой было написано: "Помоги". Я был в недоумении, ведь этой записки в шкафчике точно не было, я рылся в нем минут тридцать назад, опять же, чтобы найти пишущую ручку, и кроме моей книги и канцтоваров ничего больше не было, я это отчетливо помню. Промелькнули у меня в голове эти мысли, и я понял, что все эти странности связаны, и они далеко не случайны. Вот тогда у меня по-настоящему появилась паника, страх перед чем-то странным, страх перед нечто неизвестным...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!