***2***

9 августа 2018, 11:02

Очнулась я в какой-то комнате, рядом сидела девушка в белом халате. Ведать я в медпункте.- Что произошло?- решила дать понять, что уже очнулась. Медсестра повернулась. - Ты...- Не успела она договорить. Дверь открывается, вбегает Ева и перебивает её.- Здравствуйте, как она?- потом перевела взгляд на меня,- О боже, я так испугалась.- Да что произошло то? А то я как-то смутно все помню.- Ты ничего не помнишь?- Ева была удивлена,- Ты потеряла сознание вчера и очнулась только что.- Скажи мне,- нас перебила сестра, ты вчера чувствовала себя плохо или может быть было что-то странное?- Я задумалась.- Хм... да вроде нет. Все было хорошо, потом резко закружилась голова и темнота... это все, что я помню.- Странно. Иди домой и отдохни пару дней, я предупрежу учителей. Как твоя фамилия? - Я новенькая, меня зовут Алиса Морган. - А можно я её отвиду?- Спросила неожиданно Ева тут два варианта:1- Либо она сильно за меня переживает.2- либо просто хочет прогулять уроки. Сестра задумалась.- Хорошо, я полагаю ты тоже новенькая.- Да, меня зовут Ева Росс.- Ладно, идите.Мы вышли из кабинета и отправились к машине.***Дом, милый дом. Первый день в школе и обморок, зашибись блин.- Ев, скажи честно, ты хотела уроки прогулять?- Я улыбнулась.- Ты что, нет конечно,- у неё забегали глаза.- Ну да-да-да, конечно,- Я засмеялась.- Ой все,- Якобы обиделась подруга.- Ути господи, какие мы обидчивыеНас прервал мой телефон. Я взяла трубку. Звонила мама.- Алло, привет мам.- Привет милая. Я к тебе как-нибудь заеду. Ты же будешь  дома?- Ну да, а куда я могу деться?- Ну мало ли,- с намеком произнесла мама.- Мама!- Все-все, поняла. Ну тогда  жди нас  с отцом. Мы  заедем на пару дней.- Ураааааааа,- От счастья я прыгала как маленький ребёнок. Ведь мы так мало времени проводим вместе.- Ай, Алиса, я ведь оглохну.- Ой, прости.- Ну все пока, целую, Еве привет.- Пока, и я тебя, тебе тоже. Ева на меня смотрела как на дуру, потом заговорила:- Кто звонил?- Мама, они с папой должны приехать, но когда точно она не сказала, поэтому как позвоню так ты должна тут же появиться.- Ладненько, уроки пошли делать, а то нам капец будет.- Угу.***Фуф, дибильные уроки. Как же они достали, может пойти погулять? Да, отличная идея.- Ева, может на улицу пойдем?- В 10 часов вечера?- Она удивление посмотрела на меня.- Ну и что? Пошли.- Я не хочу, вдруг мы попадем в какую-то передрягу.- А ты не думай об этом и не попадем. Ну пошли, мы не надолго.- Ну если не на долго, то пошли.Я улыбнулась и мы пошли к выходу. Обувшись  вышли из дома закрыв дверь. Увидев качели не далеко от дома пошла к ним. Ева за мной.- Пошли в магазин, я шоколадку хочу,- Сказала Ева, а я  засмеялась,- Вот че ты ржёшь? Сама вытащила меня на улицу.- Да пошли-пошли, шоколадная душа,- Продолжаю смеяться.- Что-то не нравится?- подруга сделала серьёзное, от чего я засмеялась еще больше. Но перестала через минуты 2, ибо живот заболел.Мы пошли до магазина через какой-то переулок. Чёрт, как же темно и зачем здесь пошли.- Ев, стой!- она остановилась и развернулась,- Не могла еще темнее переулок выбрать?- Я была злая.- Да успокойся, все в порядке. Там просто один магазин есть, я всегда туда хожу. Ну и в другие тоже, но туда чаще.- Ты блин как всегда.- Я тоже тебя люблю,- Ева улыбнулась, потом развернулась и пошла дальше. Мы продолжали идти по темному переулку. Впереди нас шёл какой-то парень. Когда проходил мимо, то посмотрел в мою сторону, быстро отвернулся и пошёл дальше. Его лица я не видела, потому что, сильно испугалась. - Али, ты идёшь?- Ева щелкала передо мной пальцами.- А? Что? Да, идём быстрее.***Наконец-то, дома. Погуляли блин, в темноту меня завела, Ева в своём репертуаре. Все, надо спать идти, а то рано вставать в школу. Что б она сгорела!- Ева, спокойной ночи,- Я зашла к ней в комнату, а она спит уже, вот это новости, впервые быстрее меня спать легла, ну ладно и я пойду.***Аааа, чёрт.- Ева! Выключи свой будильник,- Кричала я.Я посмотрела на на часы - 06:00. Зачем она заводит так рано и не встаёт. Зайдя в комнату увидела ее  лежащей  под одеялом  и только одна нога выперала из него. Я взяла ногу и потянула с кровати. Она упала с таким грохотом, что было слышно на весь дом и не проснулась. - Так значит, ну хорошо,- Ч пошла на кухню и набрала в кружку холодной воды. Пришла в комнату, убрала одеяло на кровать и вылила содержимое стакана ей на голову.- Что за?- проговорила подруга сонным голосом,- Алиса твою дьявол!- Вот теперь она проснулась. Я издала небольшой смешок,- ну все, беги.- Упс.Я выбежала из комнаты и побежала в ванную, забежала и закрылась. Но каким-то странным образом она  открыла дверь. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, ведь она была закрыта на замок, а с другой стороны замка не было.

-----------------------------------------------------------Вот ещё одна глава, надеюсь вам понравится. Простите за найденные ошибки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!