~ 17 глава~
8 февраля 2016, 12:54★ Арина ★
Блин, что же за звуки противные такие? - Выключите этот звук! - прокричала я. - Он не отключится пока мы не встанем. - послышался голос с соседней кроватей.- А голова то как болит. Сколько время? Куда вставать? - кряхтела я- На учёбу пора собираться! - так же ворча проговорила подруга и встала с кровати.- Точно! Я и забыла.Не успела я договорить, как отовсюду послышались крики. Сначала мы перепугались, но потом поняли, что происходит и засмеялись, упав на кровати. Также продолжая смеяться мы собрались и пошли на занятия. Первой парой у нас была история мира. Проходя по коридору, мы только и слышали: "Я чуть со страху не умерла, когда проснулась!", "Что произошло?" и т.д. Но прежде чем идти и учится, мы пошли завтракать. В столовой продолжались разговоры о произошедшем. Взяв еды мы с феечкой сели за свободный столик и вскоре к нам присоединились парни.- Доброе утро, девушки! - весело сказали они.- Доброе! Как настроение? - спросила я.- Ооо... Настроение вообще отличное, особенно после утрешних криков. - хохоча произнёс Рониль.И все мы присоединились к смеху парня. В таком настроении и прошёл завтрак.Зайдя в аудиторию, я была удивлена, такой она была такой большой. Парты располагались рядами на ступенях, как амфитеатр. Почти все партия были заняты и мы вшестером сели за последнюю. Я с феей по середине, справа от меня Рониль и Тимрон, а слева от Мелисы - Динрайн и Тониаль. Все весело переговаривались пока не зашёл преподаватель. Невысокий старичок, и судя по ауре оборотень. Одет он был в длинную черную мантию с эмблемой Академии. И началась лекция. Такой скучной я ещё не слышала. Тем более мне на так уж давно об этом рассказывал дядя Разим. Чтобы скоротать время я решила поговорить."Оли, Оли!" - крикнула я. "Ариш, ты чего кричишь?" - взволнованно спросил парень."Оли, привет! Я так соскучилась! Такое ощущение, что сто лет тебя не видела!" "Ари, малышка! Я тоже скучаю по тебе! Ты не грусти, а лучше расскажи, как ты там?" Ну я и начала рассказывать, все что со мной произошло, не утаивая ничего. И в это же время пока разговаривала я рисовала в тетради. От разговора меня отвлёк голос подруги и ощутимый толчок в ребра.- АУ, подруга? - говорила моя соседка.- А? - в недоумение уставилась на неё.- Я спрашиваю, кто этот красавчик? - спросила она, показывая на тетрадь. А я и не заметила, что все это время рисовала портрет Оливера. Я действительно скучала по нему.- А, это Оливер, очень близкий мне человек. - улыбнулась я.- Ты очень хорошо рисуешь! Где научилась? - спросил меня рядом сидящий дракон.- Никто! Я сама научилась.- Тогда у тебя просто талант, нет, талантище! - сказал Тимрон, рассматривая рисунок.- Какой талант? Вы чего? Это обычный рисунок.Так мы спорили до конца пары, нам даже пару раз замечание сделали.Следующим уроком была магия огня. На неё пошли не все был Тимрон и Динрайн. У других не было такой стихии. В этом кабинете было меньше столов, но они так же располагались лесенкой. Но что самое обидное, сидели по двое, парни сели вместе, а я осталась одна. Пришли остальные студенты и заняли свои места, со мной никто не сел. Зашёл преподователь, высокий мужчина - демон. На вид лет 25-27, не больше. Чёрные длинные волосы сливались с форменной мантией. Красивые синие глаза. И очень мужественный профиль. - Добрый день студенты. Меня зовут магистр Сэмид ар Техрон. С этого года я буду преподавать у вас магию огня. На мои занятия, прошу не опаздывать. Не успели - наказание. - произнёс он."А голос у него красивый. И сам ничего!"- подумала я.После того, как он представился, попросил по очереди выйти, представится и показать магию. Нас было человек сорок и каждый показывал, что умеет. Вот уже и парни показали своё мастерство. Дракон показал огненную кобру, а дроу - огненный шар с фейерверком. Но почему-то меня все никак не вызывали, а почти все студенты уже показали. Когда все закончили, Преподаватель стал рассказывать о магии огня. А меня забыли. Просто взяли и забыли. Мне стало обидно. Самое интересное, что я сидела почти перед его носом и он не раз на меня смотрел. Я решила напомнить о себе и подняла руку.- Вы что-то хотите сказать, студентка? - спросил он, и взгляд такой хитрый.- Да! Можно узнать почему меня не вызвали для показа своей магии?- Ах да, точно! - сказал он с показным сожаление, и тут прозвинел звонок. Занятие закончилось. - Всем спасибо, встретимся на следующем занятии. - и ушёл. А я так и продолжала стоять за партой с открытым ртом. - И что это сейчас было? - в недоумении спросил Дин.- Дин, ты у меня спрашиваешь? Мне самой интересно. - Мне показалось или он специально тебя не позвал? - задумчиво произнёс Тимрон. - Не тебе одному это показалось. - угрюмо проборматала я. И мы пошли на следующую пару. Это было зелеварение. Там мы встретили остальных ребят. На занятии нас разделили по парам, я была с Ронилем, Мелиса с Тониалем, а Тимрон с Динрайном. Мне понравился этот урок и я решила позже найти книгу с какими-либо зельями, они всегда пригодятся. Я так увлеклась, что и не заметила, как прошла пара. Далее у нас был большой перерыв и мы пошли в столовую. Как всегда народу тут было много и сесть негде. Стоя с подносами, мы разглядывали зал. Я увидела как мне махает Хорн. За их столом было несколько мест. Нам хватит. Мы двинулись к ним. Уже подойдя к столу, моё место резко занимает какая-то брюнетка. Я стою и просто таращусь на нее. "Я в шоке!" - только и подумала я.Вокруг научили шушукаться. Отойдя от шока, я прокашлилась. А та только бросила на меня свой брезгливый взгляд и отвернулась, продолжая заигрывать с Тоезаром. - Может ты встанешь? - ещё дружелюбно сказала я.- Ты это мне? - она явно была удивлена. - Почему это я должна вставать?- Может потому, что ты заняла моё место? Вроде не блондинка, а доходит, как до жирафа. - Не поняла, ты сейчас о чем?- ещё больше в ступор встала она.- Точно блондинка!- Не знаю причём тут блондинка, но ты человечка не имеешь права со мной разговаривать, а тем более просить о чем то! - брезгливо кинула она мне.- Ты назвала меня человечкой? - наигранно удивилась я. И сделала вид, что меня это задело. Она сразу подобралась так и разулыбалась. Но я ее тут же обломала.- Тут я должна была оскорбиться и убежать в слезах, да? - спросила я ее смеющимся голосом. Она явно такого не ожидала и не только она. - Думаешь ты оскорбила меня своими словами? - Да как ты смеешь? Ты не знаешь с кем связываешься. Жалкая деревенщина. Уйди отсюда, и чтоб я тебя не видела. - разорялась брюнетка. - А вот это ты зря! - тихо приговорила я, надеясь, что услышит только она. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Услышали все за столом. Я поставила поднос с едой и вплотную подошла к ней. Девушка сразу вскочила. Она была довольно высокой, на голову выше меня. Стройная, с хорошей фигурой и красивым лицом. Жаль характером не вышла. - Молодец, уже встала. А теперь повернулась на 180° и лёгкой походкой покавыляла отсюда.После моих слов, она резко села обратно.- Мало того, что тупая, так ещё и глухая! - злилась я. - Да и слепая, раз не видела, что это место заняли мне. От возмущения брюнетка открывала и закрывала рот.- Да ты... Да я... Тебе не жить! - выплюнула она мне и у неё на пальцах стала собираться энергия.Честно мне стало страшно. И не долго думая, я схватила ее за волосы и оттянула их назад. Это помогло. Та завизжала и перестала плести заклинание.- Ты мне угрожаешь? - нависнув, над ней и не отпуская волос, говорила я. Та только зло посмотрела на меня и дергалась в моих руках. - Теперь слушай меня, жалкое подобие демона. Свой поганый характер будешь проявлять со своими шавками, а не со мной. И не семей даже открывать свою варежку в мою сторону. А теперь взяла свою задницу, подняла со стула и бегом потащила её отсюда! - крикнула и толкнула брюнетку со стула.- Зря ты это сделала! - кричала она, убегая со столовой!Все взгляды были устремлены на меня. Никто явно не ожидал такого. Да что там говорить, я сама в шоке от себя. Села на стул, подвинула к себе поднос и хотела поесть. Но взгляды устремленные на меня не дали мне сделать это. - Что? - раздраженно спросила я. И все сразу занялись свои делом.- Мелкая, что это сейчас было? - первый пришёл в себя Хорн.- А что было? - скосила я под дурочку.- Что было? Ты ещё спрашиваешь? - удивленно спросила меня Мелиса. - А ничего не было, я просто поставила на место выскочку! Ведь она видела, что я иду именно к этому месту, специально села сюда! - грубее чем нужно ответила я подруги.- Зря ты это сделала! - услышала я насмешливый голос с противоположного края стола.Я только скептически выгнула бровь.- Крисида не оставит это так. Ещё семья приближенная ко двору и сама она достаточно сильная. Она будет мстить. Твоя жизнь в Академии превратится в ад. - улыбаясь сказал Теозар.- Где-то я это уже слышала. - проговорила я, глядя ему в глаза. А тот лишь ещё шире улыбнулся. "Козёл!" - подумала я и улыбнулась в ответ.- Ты нажила себе ещё одного врага, мелкая! - продолжая улыбаться и смотреть на меня, говорил он. - Я по-моему говорила, что так называть меня могут только друзья. А ты таковым не являешься. Так что не семей больше этого делать. - зло бросила я в ответ. Сидящие за столом молчали и только переводили взгляд с меня на него и обратно. Я встала со стола, так и не притронувшись к еде.- Ариш, а покушать? - обеспокоенно спросил Илларион.- Аппетит пропал! - буркнула я и пошла. Но до меня долетели слова этого ненавистного демона.- Ещё посмотрим, мелкая!Я резко развернулась и бросила небольшую молнию в его тарелку с супом, от чего она перевернулась, разбрызгивая содержимое на Теозара. После чего я решила быстро ретироваться с места преступления. Боясь попасться ему, я побежала на следующее занятие. Это был урок магии воды. Кабинет находился на четвёртом этаже. Добравшись до него, я поняла, что пришла рано. Он был закрыт. Я села напротив него на окно. Мне надо было успокоится, так как настроение было испорчено. В коридоре никого не было и я решила помедитировать. Сев в свою любимую позу (спиной к стенке, ноги согнуты в коленях и руки на них), я закрыла глаза и представила свой потаенный мир. Здесь все было как и раньше, ярко светила луна, отражаясь в глади воды, шумел водопад и потрескивали дрова в костре. Удобно разместившись у костра, я протянула руку и позвала саламандру. Она появилась и быстро скользнула ко мне на руку.- Мими, а ты подросла! - гладя её по горящему телу, проговорила я. На что она только вытянула шею, поставляя голову под ласки.- Действительно подросла! - раздался голос рядом со мной.- Папочка! - кинулась я ему на шею, чуть не уронив ящерку. Она вовремя успела перебраться ко мне на плечо.- Милая, и тебе привет! Задушишь старика! - смеялся отец, обнимая меня в ответ и целуя в макушку.- Какой же ты старик!? Как ты папочка?- Я то как всегда, а вот ты смотрю спокойно жить не можешь. - как-то с укором сказал он.- Ну я... Я не специально.- Знаю, видел! Но ты второй день в Академии, а уже врагами обзавилась. Что же будет дальше? - только я собиралась ответить, как он перебил меня.- Можешь не отвечать, это был риторический вопрос. Милая, тебе пора, сейчас занятие начнётся. - Уже? А мне так много хотелось тебе рассказать. - загрустила я.- Доченька, не переживай, я все вижу. И береги себя!И он растворился, а я открыла глаза. Коридор начал заполняться студентами. Я спрыгула с подоконника и направилась в кабинет, который уже был открыт. Он напоминал класс по урокам огня. Точно такое же расположение парт. Заняв парту на последнем ряду, я стала ждать друзей. Но не успела я о них подумать, как они появились в дверях. Увидев меня, ребята направились ко мне. Мелиса села ко мне, а Рониль перед нами. Не успела подруга и слова сказать, как зашла преподавательница. Высокая, худощавая женщина. В возрасте, на тёмных волосах собранных в тугой узел, виднеются проблески седины. Добродушное лицо и умные зелёные глаза. Красивая и возраст не портил её красоту, а только подчеркивал. Судя по ауре это эльфийка. Так же как на предыдущем занятии по магии огня, она вызывала студентов и просила показать свои возможности. Как не странно меня вызвали первой. Выйдя к ней и встав перед студентами я представилась и долго думала, что показать. Вспомнив свои занятия с отцом, я решилась. Закрыв глаза я потихоньку стала выпускать свою магию. По капле, не торопясь я плела руками фигуру. Закончив, я открыла глаза и увидела удивленные и восхищенные взоры студентов. Ещё бы из воды я сделала розу. Она была большая, почти с меня ростом. И самое интересное,что она висела в воздухе, и с неё не упало не одной капли. Роза была на вид как стеклянная. Когда я посмотрела на учителя, она улыбнулась и подмигнула мне. Похвалив, попросила занять своё место. И одним взмахом руки убрала мою розу. Не успела я сесть, как друзья налетели с вопросами. Но поговорить нам не дали, сделав замечание. Занятие прошло довольно быстро и интересно.Уроки проходили быстро и увлекательно. Последним на сегодняшний день была боевая магия, которую к нашему удивлению вел магистр Техрон. На этом занятии присутствовал весь первый курс, а это не меньше сотни студентов. Преподаватель сказал нам построиться по росту и я оказалась в самом конце. Далее он по списку называл студентов и, опять не назвав меня, приступил к теме урока.- Вы издеваетесь? - не выдержав спросила я. - Адапты, запомните одно правило. Прежде чем задать вопрос преподавателю, необходимо обратиться к нему по правилам и спросить разрешения задать вопрос. - спокойно и как-то даже безразлично сказал он и продолжил объяснять тему урока. Даже не взглянув в мою сторону."Да он специально меня игнорирует! Чертов демон!"- Магистр Техрон, разрешите обратиться? - проговорила я, начиная злиться.- Не разрешаю, адаптка. Все вопросы после занятия.- Вот же чертов демон! - прошипела я сквозь плотно сжатые зубы. Скрип зубов услышали, наверное, все. А магистр, как ни в чем не бывало, продолжил рассказывать о своём предмете и что нас ожидает в этом году. Я слушала его в пол уха, больше размышляя о причинах его поведения. Возможно он злится на меня, но за что? Что я успела ему сделать? Может он родственник или друг этого занозчивого принца? Больше причин его поступков я не вижу. Пока я размышляла, учитель сказал разделиться на пары для разминки и отработки пасов рук защитных заклинаний. Ко мне сразу подбежала Мелиса. - Что это сейчас было? - вставая в стойку, шепотом спросила подруга.- Если бы я знала... Он на уроке по магии огня так же себя вел. Знать бы еще почему. Может это из-за Теозара? - выдвинула я свою версию.- Разговоры во время занятия запещены! - строго оповестил магистр Техрон, явно намекая на нас.- Вряд ли. - еще тише сказала фея - На сколько мне известно, они вообще не ладят. Говорят, принц превосходит его в силе, а магистра это бесит. Так что не в этом дело.- Ну тогда я не знаю... Что я ему сделала. После урока пойду и узнаю, что за муха его укусила. После окончания занятия, дождавшись, когда все студенты выйдут из зала, я подошла к демону. - Магистр Техрон, можно задать вопрос?
- Адаптка Сива я вас слушаю. - уж очень заинтересовано он на меня посмотрел. Точно что-то задумал.
- Магистр, вот скажите, вы надо мной издеваетесь?
- С чего вы взяли, адаптка? - говорит серьезно, а по глазам видно, что еле улыбку сдерживает.
- Да с того, что второе занятие вы про меня забываете! Ладно один раз пропустить можно, но не два раза. Это точно специально! Что я вам сделала? - почти прокричала ему в лицо. Тот не удержался, улыбнулся. Какая, же у него все-таки улыбка! Что и злиться перехотелось.
- Ладно, поймала, я действительно специально пропускал тебя!
- Да тут и ловить не надо, любой дурак поймет.
- Не кипятись, я всего лишь хотел привлечь твое внимание, и поговорить наедине! - все также с улыбкой говорил он.
- А просто попросить подойти после занятий нельзя было? - я действительно не понимала его. И стоит еще улыбается.
- Можно, но скучно! Не злись. - сказал он, когда я посмотрела на него с недобры взглядом. - Я знаю о твоих способностях и всего лишь хотел предложить тебе помощь в учебе.
- Откуда знаете? - насторожилась я.
- Ну во-первых предупредили всех преподавателей, а Во-вторых я тоже вчера был в кабинете ректора, когда вызывали тебя.
- Вроде взрослый человек, магистр, а ведете себя как мальчишка.
- Иногда нужно и развлекаться! - с насмешкой заверил он меня.
- Давайте, в следующий раз вы будете развлекать не за счет меня? - все продолжала злиться. Повеселиться решил! Скучно ему видишь ли!
- Ладно, ладно! - поднял руки в примирительном жесте- Ну так что? Согласна принять мою помощь?
- Я подумаю! - буркнула я и пошла в комнату, на ходу раздумывая над его предложением.
Не успела я зайти в комнату, как на меня налетело пять тел верещащих на с разных сторон и все с одним вопросом.
- Ну что там? - перебив всех спросила Мелиса. Ну я и рассказала.
- УУУ... У кого-то уже поклонник появился. - смеясь проговорил Рониль.
- Арина, ты удивительный человек. - с каким-то восхищением сказал Дин.
- Самый обыкновенный. - ответила я, садясь на диван.
- Только ты можешь за пару дней найти новых друзей, обзавестись врагами и поклонником преподавателем. - закончил свою мысль дракон. Я смутилась. Мне сложно было поверить, что такой мужчина может заинтересоваться мной. Красивый молодой демон и простая человечка с самой обычной внешностью. Я никогда не страдала завышенной самооценкой и могу адекватно оценить свою внешность.
Так обсуждая меня и магистра Техрона закончился день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!