~ 13 глава ~ Пора

26 октября 2015, 18:02

★ Арина ★

Дальше дни потянулись в том же темпе. Тренировки, уроки с утра до ночи. Оливер выматывал меня до того, что сил на медитацию даже не хватало. Я злилась и проклинала его. Я конечно понимала, что время поступления приближается, но я же тоже не робот. Мне необходим был отдых. Но этот изверг не давал его мне. Даже тётя Сафита, ругала его за черезмерные нагрузки. Да мне мистер и леди Трамп разрешили называть себя дядей Разимом и тётей Сафитой. Они теперь моя семья на ближайшие 5 лет. До поступления осталось пару дней. А у меня совершенно не осталось сил и желания поступать. Оливер подбадривал меня, но мне было все равно. И у меня просто была аппатия. Ничего не хотелось и не радовало меня. Я лежала на кроватей и тупо пялилась в потолок. Мыслей не было вообще. Я просто расслабилась, первый раз за все время нахождения здесь. Но и тут меня прервал стук в дверь. Не поднимаясь, я разрешила войти. Мне было все равно кто это. Да и вариантов не много. Я почувствовала, как кровать прогнулась под тяжестью тела.- Ариночка, милая, ты почему на ужин не спустилась? - мягко спросил меня дядя Разим.- А что уже ужин был? - уливилась я. Сколько же я тут пролежала. - Да, уже закончился, час назад. - Да мне как-то и не хочется кушать. - Что с тобой, милая? Ты какая-то потерянная ходишь в последнее время. Расскажи мне, может я помочь смогу.- Спасибо за заботу, дядя. Но все хорошо. Просто устала я . непривычно мне все это. Слишком много для такого короткого времени.- Ариша, ты сильная девочка, и ты справилась со всем. Ты теперь можешь многое, как будто не два месяца занималась, а всю жизнь. Я неожидал, что ты справишься. Но ты приятно меня удивила! И я очень рад этому. Мне приятно было тебя обучать. - Спасибо дядя Разим. Я старалась и не хотела вас подвести. - Арина, ты очень хорошая девушка. Не меняйся. - с улыбкой сказал он. - И что я хотел сказать, больше тренировок не будет. Тебе необходимо отдохнуть и собраться перед отъездом. - Отлично!- А теперь, отдыхай. Спокойной ночи, деточка. - сказал магистр, поцеловав меня в лоб и ушёл. Сон долго не ушёл ко мне, но скоро меня начало клонить в сон, но я успела сказать одно слово "папа!" Как я и хотела во сне встретилась с отцом. Все под тем же деревом на заснеженной поляне. Да, давно я здесь не была. В последнее время мы встречаемся во время медитации. А сейчас все как в первую встречу. Папа ждал меня под деревом, я подошла и легла головой ему на колени. - Привет, папуль!- Здравствуй, милая! - наклонился и поцеловал меня в макушку. - Почему сегодня позвала?- Мне просто хотелось побыть с тобой. Я так устала. - Милая, все будет хорошо. Ты мне веришь?- Конечно, папочка.- Ариш, ты готова ехать в Академию?- Честно? Я нифига не готова, ни морально ни физически. И вообще я очень боюсь. Я как представлю, что там будет огромное количество незнакомых мне людей и вещей, меня в дрожь бросает. Мне уже хватило нового, на много лет вперёд. А там все будет новым и неизвестным.- Родная, ты готова, физически точно. А вот с переживаниями лучше завязывать. Я конечно понимаю тебя, тебе тяжело, ты оказалась в непростой ситуации. Но ты справляешься и все у тебя будет получаться и дальше. Я видела, что отец переживает не меньше меня. Но так же он пытается подбодрить и успокоить меня. А может и себя.- Папуличка, а что будет, если я не поелу ни в какую Академию?- Ты не можешь не поехать! - очень строго сказал он. Я аж подпрыгнула.- Но... Но почему? Если я не хочу никуда ехать? Я могу остаться здесь у семьи Трамп, они всему меня научат. - я повысила голос. - Это необходимо! Ты поедешь туда и это больше не обсуждается!- Это нечестно! Почему все в этом гребанном мире решают за меня!? Почему все указывают мне, что делать!?Мне надоело это, постоянно плясать под чью-то дудку. Делай то, делай это! Бесит. Все бесит. Это магия, этот мир и все что с все, что связано с ним. Лучше бы я не знала вообще обо всем. - я говорила, точнее кричала. Я выплескивала все накрпившееся за это время на отца. Я понимала, что этими словами могла его обидеть, но я была зла и раздавлена. Я не хотела больше здесь находится и проснулась. На улице ещё была ночь. Спать я больше не хотела. Встав с кровати, прошла в ванну. Мне нужно было расслабиться. Этот разговор с отцом меня расстроил, причём сильно. Я наполнила ванну горячей водой, и легла в неё. Мои мысли были далеко отсюда. Я безумно хотела домой. Мне надоело тут. И почему именно сейчас, когда вот вот надо уезжать, на меня накатила эта дебильная апатия. Совсем не вовремя. Тёплая вода успокаивала и по-тихоньку мысли приходили в норму. Да, я устала, да мне все надоело, но... Но у меня нет выбора. Только так я смогу увидеться с родными. Такое было условие. Да и они все не просто так это делают, они переживают за меня, хотят защитить и только лучшего мне. А я веду себя, как эгоистичная дура. Просидев ещё с полчаса я вышла из ванны, высушила волосы, одела халат и села на своё любимое место. На улице начинался рассвет. Появлялись первые лучи солнца и окрашивали небосвод в нежно розовый цвет. Блики света скользили по макушкам деревьев и они как будто светились изнутри. Завораживающее зрелище. Я неотрываясь смотрела на эту красоту. Не знаю почему, но мне стало так хорошо. Настроение значительно повысилось. Все мои переживания, страхи и проблемы ушли на второй план. И остался только этот момент. Момент рождения нового дня. Никогда не наблюдала за восходом солнца. Честно скажу, многое потеряла. Пока сам это не увидишь, не поймешь. Я так сидела ещё немного. Посмотрев на время, мне пришла замечательная идея. Почему бы не приготовить завтрак мой новой семье?! И сделать приятное им. Так сказать отблагодарить. Ведь завтра уже ехать в Академию. Я спустилась на кухню в надежде, что все ещё спят. Но к моему сожалению, служанка уже была там. - Доброе утро! Извините, а можно мне сегодня завтрак приготовить? - радостно спросила я.Служанка от такого встала в ступор. Её глаза расширились и она открывала и закрывала рот.- Но леди! Это не положено. Зачем вы будете себя нагружать, если для этого есть я? - она явно была удивлена.- Это моё желание. Я так давно не готовила, что скоро забуду как это делается! Вы мне покажите, где и что лежит, а я приготовлю. А вы пока можете отдохнуть. Ведь устаете же и время ещё рано.- Леди... Но ...- Никаких "но". Сегодня у вас выходной от готовки. И обед с ужином приготовлю сама.Служанка была очень озадачена, но все же решилась. Показала где и что лежит, объяснила что мне было не понятно. На завтрак я решила приготовить кашу молочную и блинчики с джемом. Не знаю почему, но этого здесь не готовят. До завтрака было ещё много времени, поэтому я успевала сделать все. Сначала я решила заняться джемом или вареньем. Поставила на огонь кастрюлю с ягодами и сахаром. Пока он готовится, занялась кашей, а потом блинами. Мне нравилось готовить. Пританцрвывая и напевая песню, я колдовала над плитой. Когда я закончила в столовой послышались голоса. Я позвала служанку, чтоб помогла мне накрыть на стол и сказала, чтоб добавила еще один набор приборов. Она конечно удивилась, но вопросов не задавала. Когда остались последние тарелки, я взяла их и вышла в столовую.На меня сразу устремились три пары глаз.- Доброе утро всем! Сегодня я решила вам приготовить завтрак. Надеюсь вы не против.- Доброе!- хором ответили они.- Конечно нет. - мило сказала мне тётя.- Отлично! Я приготовила блюда, которые едят у нус. Надеюсь вам понравится. Приятного аппетита."Ари, что это вдруг на тебя нашло?""Оли, все хорошо! Просто у меня отличное настроение!"- И ты присаживайся! - сказала я служанке. Та опешила. - Но...- Не стесняйся, садись и покушай с ними. - поддержала меня тётя. И та боясь, но все же села! Все принялись за еду, а я наблюдала за их реакцией. Мне не хватало нашей русской еды, привычной мне. Конечно тут тоже вкусно готовят, но не обычно. После завтрака меня похвал или и поблагодарили. А служанка ещё и рецепты взяла. Когда я начала НЙ записывать рецепты, то до меня только сейчас дошло, что я с другого мира, но понимаю их язык. "Надо срочно спросить об этом у дяди Разима." Быстро дописав, я побежала к нему в кабинет. Как выяснилось, это так сказать, побочный эффект от перемещения. Теперь то понятно. Дальше я пошла в комнату, собирать вещи. "Оли, ты сильно занят?""Ари, а что хотела?""Оли, Посиди со мной. Пока я вещи собираю!" - старалась как можно печальнее голос сделать."Ариш, сейчас подойду!" Когда он пришёл, я сидела на полу среди кучи вещей. Я просто не знала, что мне брать с собой. Я не хотела расставаться со своей одеждой и носить местную. Оливер посмотрел на меня и раскатисто рассмеялся. - Бабы, есть бабы... На это я лишь закатила глаза и продолжила перебирать вещи. Оливер присоединился ко мне. И сбор вещей превратился в бойню вещами и подушками. Мы часто баловались с ним и дурачились. Опомнилась я, когда вспомнила, что скоро обед и я говорила, что его приготовлю я. Ничего не объяснив парню, я рванула на кухню. Оливер побежал следом. Там я рассказала, что собираюсь делать и он вызвался мне помочь. Это самая весёлая готовка в моей жизни. Обед так же всем понравилось и после мы продолжили упаковывать мои чемоданы. Их оказалось не много. Но мне хватит. Дальше день прошёл очень быстро. Мне было очень грустно. Это последняя ночь в этом доме. Уснула я быстро и спала без сновидений! Рано утром меня разбудил Оливер. Позавтракав мы стали прощаться. Блин, как же не охота уезжать.- Учись хорошо и будь умничкой! - обняв меня сказала тебя. Затем подошёл дядя.- Береги себя и пиши письма.- Обязательно. - выдавила я из себя подобие улыбки.Остался только Оливер. Мне так не хотелось с ним расставаться. Он прижал меня к себе и мы стояли молча."Ариша, помни, я всегда с тобой!""И ты меня не забывай!" - ответила я, а по щеке скатилась слеза.А в слух сказал.- Все будет хорошо. Ты справишься, ты же молодец, Мелкая. - грустно сказал он и поцеловал в щечку.- Все пора! - сказал магистр и открыл портал. Я кинула последний взгляд на Оливера и шагнула в новую жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!