~ 12 глава ~ Родственная душа
23 октября 2015, 18:45★ Арина ★
- Вы знакомы? - услышала я голос со спины. Я и забыла уже про него.- Да! - улыбаясь и поворачиваясь ответила я.- И как давно? - удивленно спрашивал Оливер.- Ребят, а пойдемте в ту таверну и там все расскажем! - предложила я.- Ты уже и в таверне побывать успела? - Ага! Все потом - перебила его, видя, что он хочет задать вопрос.- Кстати, мальчики, а где Винара и Арона потеряли?- И их...- И их я знаю тоже - не дав закончить ответила я. - на месте все расскажу.Мы шли и весело разговаривали, причём все вместе. Я чувствовала с ними, как в своей тарелке. Как-будто я знаю их очень давно. Дойдя до таверны, мы увидели что нас уже ждут.- Ребята! - крикнула и побежала к ним. - Как я рада вас видеть. Оливер наблюдал за нами с улыбкой. Затем мы всей толпой ввалились в таверну. Сели за тот же столик, что и в прошлый раз. И к нам подошла та же официанка. Мы сделали заказ и Оливер сразу напал с расспросами. Ну мы и рассказали все пребивая друг друга и весело смеясь. - Мелкая, ну ты как всегда. Даже друзей находишь необычно. - смеясь сказал Оливер.- Может хватит называть меня "мелкой"? - я не обижалась, мне даже нравилось.- Неа... - в один голос сказали они. И мы все дружно засмеялись. На нас уже оборачивались все сидящий в помещении. Но нам было все равно. Нам было хорошо. Потом Арон заметил мой клинок, который был у Оливера.- Ты поменял свой меч на клинок? Все сразу посмотрели на оружие.- Чтобы я променял свой меч? Да никогда! - Это мой - тихо сказала я, но меня услышали все. - Этот клинок мужской, хоть и тонкий. Почему именно он? А не эльфийский? Он тоньше и легче. - со знанием сказал Винар.- А мне этот понравился и в руке хорошо лежит. - просто ответила я.Дальше шли рассказы. Об Академии и их дружбе. Оказывается они дружат уже давно и что в их компании было 10 человек. Из них всего две девушки. Сильвия и Ригата, они так же как и Оливер и ещё трое ребят закончили Академию. Они все разъехались по домам.- Малышка, у нас грустная новость. - неуверенно начал Хорн.- Понимаешь, тут такое дело... - подхватил его Илларион.- Ну же! - не выдержала я.- Мы завтра уезжаем. - выпалил вампир.- Как так? - не верила я. Ведь я только нашла друзей. - Но мы увидимся в Академии. Через месяц. Я опустила голову.- Ну же, Малышка, не грусти! - обнял меня Винар, так как сидел рядом. - Ну же улыбнись. Мы же увидимся скоро. - Ну все равно, мне вас будет не хватать. - Наша практика закончилась и пора хоть дома побывать. - сказал Илларион.- Вы меня забудете.- Тебя не забудешь, Мелкая. Особенно после первой встречи. - с другой стороны обнял меня Хорн.- Ну так-то да, наша встреча была незабываема, ты прав Переросток! - решила подколоть я его напоследок.- Ну мелкая, зараза.И все мы дружно засмеялись. Просидев там до вечера мы разошлись по домам. Но обещали встретится в Академии. Я пришла домой,исходила в душ и сразу легла спать. Вырубилась я моментально. Во сне ко мне пришёл отец. Мы с ним позанимались, поговорили.- У тебя замечательный клинок. - сказал мне он, когда мы закончили с магией.- Да он хороший. Не такой красивый, как эльфийские, но мне нравится больше и удобный и не тяжёлый.- А ты знаешь чей он? - с какой-то загадкой спросил отец.- Откуда мне знать? Я вообще мало чего знаю.- А я знаю чей он! - с довольной улыбкой на лице сказал он.- И чей же? - мне конечно было все равно, но он так ждал этого вопроса.- Мой!Ему удалось меня удивить! Меня кругом все удивляют по десять раз на дню. - Ого! - только и произнесла я.Потом рассказал, как потерял его и как он ему помогал.Я была рада этому факту. Мы ещё долго потом болтали. Не успев попрощаться, меня разбудил голос." Арина, вставай уже семь утра!"Я поняла, что это Оливер через ментальную связь.Как бы мне не хотелось, вставать все же надо." Оливер, а я спать хочу!" - жалобно ответила я." Арина, Я тоже, но надо тренироваться!"Сделав все водные процедуры, я спустилась в столовую, там все уже ждали меня. Быстро позавтракав, мы отправились тренироваться. Мне не терпелось испробовать свой клинок. И не зря я так ждала, с ним у меня получалось гораздо лучше. После боя на мечах, был магический поединок. Оливер осень удивился, когда увидел , что я уже что-то могу. После магии - рукопашный бой. А вечером теория и история с магистром. А ночью я медитировала и занималась с отцом, либо усовершенствовал уже изученное или училась новому. Мне нравилось заниматься, хоть я этого и не показывала. Я выкладывалась на все 200%. Мне хотелось знать все, хоть и понимала, что это не возможно. Но мне нужно было уметь многое и знать, ведь мне могла грозить опасность. Я должна уметь за себя постоять и защитить. Папа мне рассказал, что я уникальна и таких как я больше нет. Меня это насторожило. Так же сообщил, что, как только узнают о моих способнастях, меня начнут искать не очень хорошие леди и нелюди. И пока я буду в академии буду в безопасности. Но мне с трудом в это верится. Хоть бери и прячься от всех. Мне и хотелось в Академию и в тоже время нет. Я просто боялась. Боялась неизвестности и снова остаться одной. И я очень скучала по родным. Мне их безумно не хватало. Хоть я и сблизилась с семьёй Трамп, но все равно семья есть семья. Недавно мне разрешили написать им письмо. Я очень обрадовалась и мне хотелось столько написать. Но как я только села, не смогла написать и слова. Я просто не могла рассказать все, что со мной происходит. Нельзя было. Но а что писать, я не понимала. Просто рассказала, что у меня все хорошо, что нашла новых друзей. И все. А больше и нечего было писать. Как же я ждала ответа, не могла сосредоточится на занятиях, за что Оливер меня постоянно ругал. А я только нервничала больше. Через несколько дней Оливер позвал меня спустится, когда я сидела в своей комнате и с закгадочным видом рассмотривал меня. - Давай, если ты угадаешь, что у меня есть, то я исполняют твоё желание, а если нет, то ты мое!-Неее, Оли, так не пойдёт. Откуда мне знать, что там у тебя. Это может быть что угодно. - возмушалась я.- Ну, Ариш, ну давай немного авантюры в жизнь добавим? - с щенячьими глазами просил он меня.- Не поверишь, но мне хватает в жизни экстрима. Особенно последние полтора месяца. - скептически ответила я. - Да ладно тебе. Будет весело.- Ага, особенно мне. Ведь не ты же будешь исполнять желание.- Ну давай, ну пожалуйста.- Ладно, Оли, твоя взяла! Но чур без фанатизма. - Ок. Так что там у меня?- А сколько у меня попыток? - Одна. - сказал он. Но я на него так посмотрела, что он сразу передумал - Ладно, ладно! Три. Думала я долго. И никак не могла даже предположить, что у него там такое. Я перебралась в голове все возможные варианты, но чувствовала что это все не то. - ММм... Это амулет.- Раз. Ещё две попытки.- Сладости? - неуверенно сказала я.- Неа... Вот же ж блин. Что же там у него такое? Не хочу же я исполнять желание, надо подумать получше. И я начала расхаживать по гостиной и усердно думать. Мне ничего не приходило в голову. И смерившись со своей учестью, я сказала первое , что пришло мне в голову.- Это какое-то оружие для тренировок.- И снова нет. - радостно пропел Оливер. Блин, и зачем я только согласилась. Теперь желание должна.- Ну загадывай своё желание! - обреченно сказала я. - Ну я ещё не придумал. Но как решу, сообщу тебе! А теперь то из-за чего все. - и он достал письмо. Я как увидела сразу поняла от кого. От радости я аж запищала, запрыгала и кинулась на шею парню.- Спасибо, спасибо... Оливер, ты знал, что ты самый лучший? - Конечно. - само довольно ответил он. Я побежала наверх и на ходу стала открывать письмо. Забежав в комнату, я закрыла дверь и села на своё любимое место. "Здравствуй дорогая, Аришка!Мы были очень рады получить от тебя письмо. Мы по тебе уже очень соскучились и переживали. Мы счастливы, что у тебя там все хорошо и что ты нашла себе новых друзей. У нас тоже все хорошо. Новый год отметили отлично, только тебя очень не хватало! Видели подруг твоих, они просили передать тебе огромный привет и что тоже скучают. Ты там нас не забывай и пиши по-чаще. Мы тебя очень любим и скучаем. Береги себя. Твоя семья. (Мама, сестра Полина, и братья Денис и Рома)." Я читала и по моим щекам текли слёзы. Как же я по ним соскучилась. И очень хочу домой. Я была рада получить весточку с дома, но она и нарушила моё спокойствие. Я просидела так неизвестно сколько времени, пока меня не отвлёк голос."Ариш, ты как там?" Я уже привыкла к нашей связи и мне она даже нравилась мы на любом расстоянии могли говорить. И в Академии мне это очень поможет."Оли, все хорошо!" вытирая слёзы, сказала я "Ари, не ври мне! Я чувствую твои эмоции и уже хорошо тебя знаю!" - с нажимом ответил он."Оли, тебя не проведешь!""И не мечтай!""Зайди ко мне, пожалуйста!""Так открывай! Я уже давно стою под дверью и жду когда ты меня позовешь." Я открыла дверь и Оливер сразу обнял меня. Он мне стал таким родным за такое короткое время. Он сел на кресло и посадил на колени. И начал поглаживать по голове, которую я положила ему на плечо. С ним мне было хорошо, весело, уютно. Я знала, что он всегда меня защитит и придёт на помощь. И сам никогда не обидет. Поможет советом и действием. Он тот кто всегда будет рядом, если даже далеко. Поймёт и не осудит. Он моя родственная душа. Мы такие разные, во всем. Часто спорим даже по мелочам, ругаемся, обижаемся, но он как истинный мужчина, всегда подходит мирится первым. Оливер такой хороший. И для меня он Оли. В этот день мы больше не занимались. Он знал, что я не смогу убрать эмоции и сосредоточится. До поздней ночи он просидел со мной!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!