~ 10 глава ~
20 октября 2015, 10:42★ Оливер ★
Когда в меня полетел огненный шар, я был шокирован и не успел среагировать. Да и Арина стояла слишком близко. Магия достала меня и я почувствовал ужасную боль в районе груди. От этого я начал терять сознание и последнее, я увидел - это ужас в газах девушки. И все чернота. Я пришёл в себя, но глаза еще не открывал. И что странно я не чувствую ни боли, ничего. Тогда я и решил поднять веки.В глаза сразу ударил ярки свет. Я прикрыл их рукой, чтоб легче было привыкнуть. Когда глаза более менее привыкли, я решил оглядеться. Я лежал на белой кровате, мебели не было больше. Вокруг все белое и стены, и пол, и потолок. Даже одежда на мне тоже белая. Первая мысль, что пришла мне в голову - "Я умер!"- Ты не умер! - последовал ответ. Голос был женский, приятный. Но я так и не понял откуда он идёт.- Ну и не дома я, так ведь?- Ты прав, не дома. - А где?- Между жизнью и смертью. - А почему я здесь? - мне не нравятся её ответы.- Так было необходимо.- Для чего? Может ты мне расскажешь все, а то как-то мне не нравится вытягивать с тебя по одному слову. - раздражался я.- У нас ещё много времени. И я пытаюсь тебе его скоротать. А то расскажу быстро все, и тебе нечем будет заняться."Вот наглая!"- Я не наглая, я о тебе забочусь.- А не надо!- Ну не надо, так не надо. Потом не проси поговорить с тобой. - обиженно скала девушка.- Не буду просить, ты только расскажи.- Значит слушай. Это я тебя сюда забрала.- Зачем? - перебил я ещё.- Слушай и не перебивай, а три рассказывать не буду.Так вот, я хранительница Арины, ты же знаешь, что у каждого мага они есть, и от тебя мне потребовалась помощь. Арина, должна открыть все свои способности, до поступления в Академию. А у неё их 6. Тут моя челюсть упала. У человека шесть стихий.А голос тем временем продолжал. - Пять стихий он откроет сама, а вот с последней ты должен помочь.- Интересно и как я помогу, если я здесь?- Ты сейчас в коме и только она сможет тебя из неё вывести. - весело ответила мне хранительница.- Очень интересно получается. Куда смотрел мой хранитель, когда ты промышляла это? - обиженно сказал я. Я застрял между мирами, а ей весело.- А он мне проспорил, вот поэтому и выпала на тебя эта важная миссия.- Вообще нормально.- Нормально. Теперь жди, когда она сможет тебя вернуть.- И когда это произойдёт? - занервничал я. Мне как-то не хочется находится здесь.- Не знаю! - МДА, моя жизнь зависит от магички-недоучки.- Зря ты так о ней. Она хорошая. И ещё покажет себя.- Конечно покажет, с её то шестью стихиями. - не скрывая сарказма сказал я. Больше я разговаривать пока не хотел. Я легко обратно на подушки и пытался уснуть. Вскоре мне это удалось, как мне показалось. Но на самом деле я просто отключился от всего. Здесь не спят. Время шло. Я не знал чем ещё мне заняться. Я и медитировал и лёжа и сидел. Хотел магией потренироваться, но ещё тут нет. И эта хранительница исчезла, после того, как я не захотел с ней разговаривать. Я потерял счёт дней. И в один момент. Услышал голос.- Пора! - одно слова. И тут я почувствал лёгкое прикосновение ко лбу. И по телу разлилось приятное тепло, затем резкий разряд и Я провалился в темноту. Не открывая глаз, чувствую, что моё тело затекло, и одной руке очень тепло. Я медленно открываю глаза и вижу, что я в своей комнате. Перевёл взгляд на руку и увидел Арину, держащую меня за руку и спящую. Я чувствовал себя отлично. Не было ни боли, ни дискомфорта. Я пытался осторожно вытащить свою руку. Но аккуратно у меня не получилось. Арина сначала пошевелилась устраиваясь поудобнее, а потом поскачила и уставилась на меня оромными глазами. "А глаза красивые!" - подумал я.- Оливер! - закричала она и кинулась обнимать меня. Я в недоумении смотрел, как из ее глаз катяться слёзы."Чего это она?" - Ты очнулся! Ты жив! - все не унималась она. На её крики прибижали родители и застыли в дверях. Я заметил, как у мамы на глазах появились слёзы.- Почему вы плачите? - спросил я. Мне было не понятна их реакция.- От счастья, сынок. От счастья! Нам ведь сказали, что вероятность того, что ты придешь в себя очень и очень маленькая. Ты слишком долго был в коме! - сказала матушка и села ко мне на кровать.- А долго, это сколько?- Две недели, сынок! - ответил отец."Ого, а мне казалось пару дней!" Родители стали расспрашивать меня о самочувствии, не хочу ли я чего либо. Отвечая на их вопросы, я не заметил, как ушла Арина. На улице было уже раннее утро, а я хотел очень есть. Поэтому завтрак решили сделать сегодня пораньше. Я чувствовал себя хорошо, но отец сказал, что показаться целителям все же стоит. Я не возражал. Мне было все равно, главное, что я не в той белой тюрьме. Арина не спустилась на завтрак. И после тоже не выходила из комнаты. Я хотел зайти, но мама сказала, что лучше не надо. И тогда я решил поговорить с отцом и узнать, что произошло за это время. Мы сидели в кабинете и пили вино. Целители уже приходили и сказали, что это чудо, что я вышел из комы. И что со мной все хорошо, даже шрам зажил. Папа рассказывал, как они выявляли у Арины стихии. Смеялся я долго. Тогда то я и узнал, откуда у меня цветы в комнате. Также он рассказал, что у неё 5 стихий и как выяснилась последняя. Да, не смеялся я так давно. Ну, Арина, ну даёт. Но тут я решил добавить папе потрясений.- У неё шесть стихий, папа! Это она меня вылечила. Он смотрел на меня не моргая, с открытым ртом. Было забавно. Я пощелкал пальцами перед глазами.- Не может быть. Шестью стихиями обладали только боги. А она простой человек. Удивительно. Нереально.А ты уверен, что это она?- Да папа, уверен. -И скажу честно, мне ее жаль. - грустно сказал отец.Я его не понял и просил пояснить.- Понимаешь, она феномен, таких как она больше нет. Арина всегда будет в центре внимания. За ней будет охота.- А если ей не показывать свои силы?- Это не возможно. В Академии при поступлении они покажутся. Да и скрыть их не возможно.- Теперь и мне ещё жалко. Но она справится и мы ей поиожем. Дальше мы готовили план ее тренировок. Ведь время идёт и остался месяц до поступления.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!