Глава 7. Западное крыло
14 мая 2026, 21:33На следующий день после первого урока произошел инцидент между Алексисом и Дамианом.
- Ну что ты, Дагенхарт? Неужели ты в самом деле думаешь, что все забыли, кем ты был раньше? - дразнил Дамиан. - Если ты думаешь, что когда-то займешь мое место своей «вежливостью», то даже не мечтай. Ни девки, ни бабы не заинтересованы тобой. У тебя ноль шансов.
- Как будто тобой кто-то заинтересован, Дамиан. Ты просто показываешь, до какого уровня опустился, - ответил Алексис.
- Что ты сказал?! - переспросил он, после чего попытался ударить Алексиса, но я вмешался и ударил его ногой в живот.
- Ау... черт... ты совсем дурной, Ривер?! - перекрикнул он меня.
- Ты в порядке, Алексис? - спросил я, повернувшись к нему. Сзади нас стоял мистер Уиллс и все видел.
- Вот значит как... Дагенхарт и Армстронг, в мой кабинет, - приказал он.
- Ха-ха, вот так вам и надо! - засмеялся Дамиан.
- И ты тоже, юноша, - добавил Уиллс, смотря в сторону Дамиана.
Когда мы вошли в кабинет, Дамиан остался в дверном проеме.
- Что ж, я вас закрою, а вы найдите, чем открыть дверь. На все про все даю вам ровно 15 минут. Удачи! - сказал он, закрыв дверь.
- Тварь, - выдавил Дамиан.
- Дамиан, это ведь твой отец! - чуть ли не сквозь слезы произнес Алексис.
- Не ной, Дагенхарт. Ты так и не ответил на мой вопрос, - напомнил Дамиан.
- Хватит! Прекратите оба! - влез я. - У нас всего 15 минут. И вообще, Дамиан, мы тут из-за тебя.
Вдруг пол начал трескаться.
- Что это за черт... - тихо произнес я.
Я вспомнил про заколку, которая всегда была у меня в кармане.
- Шансы еще есть! - заявил я, собираясь открыть дверь, но тут я провалился.
- Элайн! Держись! - крикнул Алексис, пытаясь меня удержать. Дамиан тоже пытался, хоть и не особо хотел, но тут что-то силой меня засосало в реку, течение которой было слышно под школой.
- ЭЛАААЙН! - крикнул Алексис и, недолго думая, прыгнул за мной. Дамиан неохотно сделал то же самое.
Я очнулся в середине тоннеля, не имея ни малейшего понятия о том, сколько времени я пролежал без сознания. Недалеко от меня была река, в которую, вероятно, я и попал, а Алексиса я не видел из-за темноты, но услышал его голос.
- Элайн, ты тут? - произнес он.
- Да, я рядом с рекой, - сказал я, взяв факел, который был на стене. Осветив их, я увидел странные надписи на непонятном языке.
- Элайн, все нормально? - увидев, как я внимательно рассматриваю стены, спросил он.
Я подумал что-то вроде: "Этот почерк... Эти слова кажутся знакомыми... Но я понятия не имею, кто и зачем это писал", а вслух сказал:
- Да... все нормально.
Я не стал загружать ситуацию еще и своими мыслями. Алексис не то чтобы был пугливым, но хоть банально подойди и напугай его сзади, он запищит и оглушит тебя своим криком.
- Но где Дамиан? - спросил Алексис. - Эл, ты ведь понимаешь, что если мы вернемся в школу без него, то нам крышка от мистера Уиллса?
- Я знаю... Постой, я что-то вижу, - сказал я, указав на дверь, из которой был тусклый свет. - Может, Дамиан там?
- Не знаю... Проверим?
- А что терять-то? - неохотно намекнул я на согласие.
Я направил факел в сторону двери, и когда мы подходили, то окунул его в реку и оставил рядом с ней.
Это оказалась библиотека, в которой и был Дамиан.
- Вау... Столько книг... и я об этом не знал, - сказал я, даже не скрывая, что правда люблю читать.
Тут справа послышался голос Дамиана.
- Вот вы где, я думал, уже вас не дождусь, - надулся он, будто виноваты все кроме него. Хотя что это я, он правда такой.
- Ах так! - разозлился я, слегка повысив тон.
- Элайн, не надо... - сказал Алексис, но это было бессмысленно.
- ТОГДА БОЛЬШЕ НЕ ДУМАЙ, ЧТО Я ЕЩЕ БУДУ ТЕБЯ ВЫТАСКИВАТЬ, ЕСЛИ МЫ, НЕ ДАЙ БОГ, КОГДА-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОПАДЕМ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ! - мое эхо раздалось по всей библиотеке, и я пробудил минотавра.
- Ох черт... это я сделал? - удивился я уже более спокойным тоном. Минотавр зарычал и топнул передней лапой. Мои глаза расширились от удивления, а дар речи был потерян.
- Скорее, бежим к потайной секции, за которой дверь, ведущая в школьный подвал! - приказал Дамиан, уже бегя в сторону двери.
- Ты знал об этом месте? - спросил я, запыхавшись.
- Не важно!
Тут минотавр хотел схватить Алексиса, но я его оттолкнул, и тот схватил меня.
- ЭЛАААЙН! - крикнул Алексис.
- Мы должны ему помочь... Побежали быстрее, - сказал Дамиан, схватив Алексиса за руку и ведя к концу книжных стеллажей. - Помоги толкать, мы можем обрушить это все на минотавра, - приказал Дамиан, начиная толкать последний стеллаж на остальные, чтобы они попадали как домино и обрушились на минотавра.
Они стали старательно толкать стеллажи, пока я старался не дышать отменным запахом изо рта минотавра.
Тут он отвлекся на падающие на него стеллажи и ослабил хват, после чего я смог выпрыгнуть из его огромной лапы и приземлиться на землю.
- Фух! Получилось! - обрадовался Алексис.
- Спасибо, Алексис. Не такой уж ты и слабак, каким тебя считает Крисс, - сказал я, толкнув ему плечо.
- Спасибо, - ответил он, сразу было видно, что ему такое не привычно.
- Тебе тоже спасибо, Дам... - не успел я договорить, как он меня перебил.
- Сделаем вид, что этого не было, - резко перебил он. - Мы враги. Я тебе помог просто, чтобы мы были в расчете. Ты ведь на меня не забил и пошел меня искать вместе с Алексисом, верно? Вот и я на тебя не забил.
- Ну и ладно. Знаешь, я честно и не хочу быть твоим другом, - признался я.
Мы вернулись в кабинет мистера Уиллса, а он уже нас ждал.
- Кажется, 15 минут давно прошло, - заметил он.
- Извините. Мы просто случайно попали в Западное крыло. Мы не думали, что все будет именно так. Это я виноват, - признался я.
- Только... о нем никто не знает. Так что не говорите никому, хорошо? - попросил Уиллс.
- Да хорошо, - ответил я за всех.
Конец 7 главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!