Ещё не всё!
18 августа 2024, 18:20-Я беременна!-громкий возглас заставил Женю тут же подскочить с печи и упасть на скамейку под ней."КТО НАХУЙ?!"-с просонья,она не узнала голос. На кухне тут же донеслись радостные голоса и поздравления.Выбежав на кухню,она увидела Аню с Егором. Они тут же повернулись к ней. -Женя,Женя!!-запрыгала Аня,подбегая к девушке и обнимая её.-Представляешь! Я беременна! АААААА!! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕЕЕЕЕ!!-визжала она,продолжая висеть на шее у Жени.-Поздравляю..всех..-растерянно пробормотала она,слегка сгорбившись от веса подруги,косясь на Егора. Тот уловил знак и аккуратно снял свою жену с ее шеи.-Ну все! Это повод!-довольно потёр руки Светослав,встав с места,дабы направится к холодильнику.-Кудыы?!-Евдокия твердо хлопнула сына по плечу,тут же усаживая его обратно.-Чо не слово,то "повод"!-Не,правда же,повод..-попыталась оправдать брата Берислава.-Еще одна!-Евдокия зыркнула на дочь. Она пыталась сохранить маску уверенности в своем деле,хотя сама отлично понимала,что это самый настоящий момент для отпразднования. Дима и Лизза посмотрели на Женю,ожидая ее действий или слов,думая,что сейчас и она станет жертвой Едвокии.Женя тяжело вздохнула,покачав головой с усталой улыбкой,и направилась к холодильнику. Достав оставшееся с Нового года шампанское,она демонстративно поставила его на стол.-Давай,наливай!-с мольбой и предвкушением в голосе произнес Светослав перед тем,как получить звонкий подзатыльник от матери.-Оп! А мне нельзя!-сразу предупредила Аня.-Точняяк..-протянула Женя,уже готовая налить алкоголь в стакан подруги.-Чай или сок?-Сок.-едва облизнулась Аня.Вот очередные посиделки. Выпивали не только за долгожданную беременность Ани,но и за скорый уезд городских. Сидели до вечера. Светославу-как самому главному любителю выпить-приходилоссь ездить в магазин за добавкой. Конечно,это могли сделать и другие,такие как Егор,Женя,Лизза,Дима и Берислава,потому что у них были права и они могли водить машину,но, всё-таки, инициатива принадлежала полицейскому. К концу посиделок,в трезвом уме была лишь Аня. Егор пил мало,через две,потому что надо было ещё домой как-то доехать,да и жену одну оставлять не хотелось,зная,что ей тоже очень хочется всё это отметить,но кроме сока или чая,ей ничего было нельзя.У Жени было мало вещей,поэтому с упаковкой она управилась быстро. Теперь,она лежала на животе на печи,махая ногами вперёд назад и глядела,как ее мать и двое друзей собирают свои вещи по всему дому,то и дело спрашивая у друг друга или у Евдокии,Светослава и Жени,не видели ли они такую то вещь,которая изначально лежала где-то там? Ночь перед выездом всегда какая-то неспокойная и полная предвкушений. Даже в пьяном состоянии,когда легко может потянуть в сон,стоит лишь закрыть глаза,(главное чтоб вертолетов не было,иначе все,кранты)Женя долго не могла отправиться на покой. Она лежала на спине и сверлила потолок взглядом. Ее мысли были пусты. Просто лежала и смотрела. Ну,хорошо что она в конце концов всё-таки уснула. Ей снилось,как она, семнадцатилетняя,бегает по летней Дубровке в поиске очередного приключения на свою задницу.-Жендос! Подъееем!!-бодро будил Светослав,мягко тряся ее за плечо.Женя с хриплым стоном открыла глаза. В голову отдавала пульсирующая боль в висках.-Пить..-Похмел? Ща!-резво произнес Светослав,отбегая от печи.-Воды,а не..-хрипло и безвольно стонала девушка,когда дядя уже был у открытого холодильника.-А,блин..-разочарованно произнес он,тут же подбегая к столу.Выпив стакан воды,который так заботливо он принес ей к печи,Женя протерла глаза и тихонько слезла,направляясь на кухню за водными процедурами.Через час,все были уже готовы к отправке. Евдокия всех звонко,с причмокиванием целовала на прощанье,желая всем хорошего пути и хорошо добраться до дома. Женя не забыла про Облачко. Аккуратно сунув ее в переноску,что привезла из города Берислава,она так же аккуратно подняла ее.Машина затарахтела,Светослав дал по газам и они быстро,как это было возможно из-за снега,ринулись на верхнюю часть деревни. Проезжая мимо дома Ани и Егора,он посигналил и остановился. Пара тут же выбежала,подбегая к машине. Желали они того же самого,что и Едвокия,но..-В общем,Жень,мы тут с Егором решили..-с интригой начала Аня, покосившись на мужа,с намеком,чтоб тот продолжил.-Если будет дочка,в честь тебя назовем! Жди!-радостно закончил он.-Где-то я это уже слышал..-ухмыльнулся Светослав,косясь на Бериславу,сидевшую впереди,рядом с ним.-Ой,пошел ты,а!-закатила глаза женщина,скрестив руки.Женя тепло улыбнулась,а Лизза с Димой тут же начали ее радостно подпихивать и похлопывать по плечам.Машина ещё раз посигналила на последок и вновь умчала. По дороге до станции,все молчали,погруженные в свои мысли,слушая одним ухом радио со старыми песнями. В машине было тепло и уютно,слегка попахивало бензином.Через несколько минут должен был прийти их поезд. Светослав тут же стал со всеми быстро прощаться,крепко обнимая. Когда обнимал Женю,он прошептал ей на ухо:-Ты уж приезжай ещё как-нибудь..Вдруг,опять кого-то надо будет спасать?-он ухмыльнулся и подмигнул племяннице,ещё раз крепко обняв ее и поцеловав в макушку.Городские прошли в вагон и сели на свои места. Светослав стоял на месте с сигаретой в зубах,до тех пор,пока поезд не тронулся и с ритмичным грохотом не уехал вдаль. После этого,он,тяжело вздохнув,он потушил и отбросил окурок в сугроб,сел в машину и помчал обратно. Не прошло и пяти минут после отправки,все герои,сидя в своих местах уснули. Одна Женя,сидевшая возле окна и так пристально глядя в него не спала. Неожиданно для нее самой,она поняла,что плачет. Слезы рекой лились из глаз,но она даже не пыталась их смахнуть и размазать по красным щекам. Девушка продолжала тихо плакать и молча наблюдать за пейзажем.Вот и Казань. Берислава сонно вела всех к надёжному такси,которое поджидало приезжих заранее. В машине,не такой уютной и даже душной,а не теплой как у Светослава,все опять спали. На этот раз,спала и Женя,молясь Богу,чтобы во сне ей не приснился Максим,иначе она тут же заплачет и заскулит его имя.-Ой,да ладно.. Нижнекамск?..-сонно проврочал Дима,стоя вместе с Лиззой на заснеженной улице Тихой аллеи. Берислава и Женя уже сели на трамвай и уехали в сторону своего дома. -А.. цивилизация..-так же сонно пробормотала Лизза,кладя голову на холодное плечо парня.-Хотя,я уже скучаю по теплому деревянному полу и дому в Дубровке..-Я тоже..-признался Дима.Оказавшись дома,Берислава быстро быстро сняла с себя вещи и тут же бахнулась на диван,небрежно укрывшись пледом и сразу же уснула. Женя,пройдя в свою комнату,сделала то же самое. Уже через пелену дрёмы она чувствовала,как Облачко юркнула под одеяло и свернулась возле ее лица в теплый клубочек, успокаивающе мурлыкая. Вот так вот и закончились ее очередные опасные приключения в загадочной деревне под названием Дубровка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!