Сон Максима

4 августа 2024, 13:19

Максиму снился сон,впервые за 27 лет. Поначалу он не понимал,где он находится. Парень стоял в мрачном замке, необычайно тихим и пустым. Он медленно шел по коридору,а пустоту то и дело нарушали восковые фигуры,смотрящие на него со страхом в глазах. Одни фигуры будто бы застряли в стенах,они глазели на парня,но вид у них был спящим. Везде царил покой.Парню было жутко от того,что абсолютно все эти восковые фигуры-его жертвы. Напряжение Максима и немой страх фигур витали вокруг. Он прикоснулся пальцами к шее одной из жертв. По фигуре пошла некая вибрация от прикосновения,будто она вздрогнула,испугавшись. Максим тут же отпрянул от нее. -Живые или неживые?..-старался понять он.В конце коридора раздался злобный смех. Максим тяжело выдохнул,узнав свой голос.Дойдя до конца,он оказался в освещённом зале, украшенным большим количеством фигур. Однако,в центре выделялись две фигуры:Оля с букетом цветов,которые она так любила собирать возле кладбища и задумчивую Алису,погруженную в мечты.Между ними расхаживал Максим,каким его запомнило большинство жителей Дубровки:белая рубашка с закатанными до локтей рукавами и ехидное выражение лица. Он ходил и смеялся,то и дело пихая локтем одну из девушек.-Ну! Скажи ведь,что смешно,а?-пристал он к Оле.-Почему я не слышу ответа?-его настроение тут же переменилось.-Тебе не смешно,да?! Как ты только посмела не засмеяться вместе со мной?!-он мертвой хваткой вцепился в тонкую шею девушки,душа и с хрустом разламывая ее.Фигура покачнулась,упала и рассыпалась на белые кусочки. Гость с замешательством наблюдал за собой со стороны,сунув руки в карманы. Тем временем,маньяк переключился уже на Алису,заново смеясь,но не получив ответа и реакции,тоже вцепился ей в шею. И эта фигура тоже рассыпалась. Внимание преступника упало на гостя и он злобно улыбнулся:-Ну как тебе,а?! Просто посмотри,какой мир Я создал! Это гениально!!-восхищался он собой,задрав голову.-Хрень какая-то.-сухо прокомментировал Максим.-Ах,хрееень!-разозлился маньяк.-Удачи тебе на следующем повороте!-ухмыльнувшись,он щёлкнул пальцами и все пропало. Темнота. Все было тихо,пока Максим не услышал перешептывания,шум и говор. Проморгавшись,он почувствовал,как его руки крепко связаны за спиной. Огляделся по сторонам. Рядом с ним,сопровождая его,шли Дима и Лизза,с серьезными и гневными лицами."Это вроде бы друзья Жени.."-узнал он. -Он, наверное, сумасшедший..-шепнул кто-то и парень тут же поглядел в ту сторону. Это сказала Галина, склонившаяся к Василию. -Ему точно суровое наказание грозит..-закивал Василий,с презрением глядя на виновника."Я здесь убил кого-то?.."-Максим не понимал,что сейчас он сделал.-Это надо же было..-зашушукалась теть Нюра.-Ворвался во дворец к царице с предложением руки и сердца!"Какая ещё царица?!"-охренел Максим. И только сейчас он увидел вокруг себя средневековые улицы и такую же одежду на всех людях. Один он был в своей современной одежде.Впереди,Максим увидел эшафот,на котором стоял маньяк в одежде палача. Он с ухмылкой подмигнул Максиму. Перед эшафотом стоял Светослав,в образе судьи.-Этот парень-злой смутьян!-грозно воскликнул Светослав, выразительно указывая пальцем на Максима.-Эй,палач,точи топор!Парня завели на эшафот и грубо толкнули,заставляя встать на колени перед плахой. -Чтоб вовек,таким как он,отныне неповадно было!-громко угрожал Светослав толпе,раскинув широко руки.По бокам от Максима стояли Едвокия с Бериславой, облаченные в монашескую одежду. Их руки были сложены в молитве,а глаза закрыты. Подняв глаза наверх,Максим замер. На каменном балконе стояла Женя в царской одежде и грозным,темным взглядом,устремленным на парня в ответ. Рядом с ней стояли Аня и Егор,в более простой одежде верных слуг.-Женя!-вдруг воскликнул Максим,дернувшись вперёд.-Ты разве не помнишь меня? Я ведь люблю тебя! Неужели приговор будет приведен в действие?!Но царица нахмурилась:-Мне долго ещё ждать? Давно уже было пора начинать!-взором,полным приказа,она глянула на палача.-Смутьяну время замолчать!-палач на это слегка поклонился царице,подходя ближе к Максиму.-У меня желанья нет,слушать его глупый бред!-слова,как тонна кирпичей обрушилась на голову Максима. Он,сдавшись,положил голову на плаху.-Ой,ой..тебя отшила Женечка,а ты уже сдался,да?-усхменулся маньяк,шепча на ухо Максиму,который смотрел на него со спокойствием и безразличием.-Каким же жалким ты стал!-рявкнул он,замахнувшись заточенным топором. Прямо перед самым ударом наступила тишина и все что было-расстворилось.Максим открыл глаза в полной темноте.-Да что опять..-проворчал он,твердо и уверенно идя вперед,ожидая очередного сюжета.-Стоять,блять,милиция!-хохотнул маньяк,появившись перед ним с вытянутой вперёд рукой.-Смотри-ка..-ухмыльнулся Максим,глядя на маньяка сверху вниз.-Как только я оказываюсь слишком близко к тебе,ты тут же меняешь обстановку..Трус!-Прихлопни свою кабину..-гневно прошипел преступник.-Ты ведь это самому себе говоришь..-По крайней мере,я признал это.-пожал плечами Максим.-И на данный момент,я не нападаю со спины,как делал это ты. Не сбегаю при любом удобном случае,как делал это ты..Не..-ЗАТКНИСЬ!-заорал маньяк.-Ты говоришь со мной! С тем,кто поставил этих жалких людей на колени,на страх и трепет! Сейчас,ты хер это сделаешь!-Оно мне надо будто..-хмыкнул парень,снова сунув руки в карманы.-Я рад тому,что меня освободила Женечка..Я счастлив,что она тоже любит меня,а значит..скоро я исчезну..-Ой! Женечка,да?-с издёвкой,пытаясь скрыть то,что его это задело,проскулил маньяк.-Ох,отдалась бы она мне в 24м году,я бы...-Все страшно закончилось бы.-перебил его Максим.-Пора бы тебе исчезнуть раз и навсегда,вместе с теми напульсниками,что уже сняли с меня. Уйдешь вместе с тем,что связывало меня с Адом.-он подошёл ближе,нависая над старым собой.-Хочешь забыть свое прошлое,да?-оскалился маньяк.-Предал все,что ты так долго сотворял,только чтобы у вас с Женечкой один был путь? Стал заодно с той,кто полная противоположность тебя!-он продолжал злобно скалиться и извиваться,не привыкший глядеть на кого-то снизу.-Мне не заменит Ад то,что стремится дать и показать мне Женя.-твердо ответил Максим.-Ты-та последняя грязь,что осталась во мне.-Я проклят навеки,но она все равно,пытается изменить меня,сделать из меня ЧЕЛОВЕКА,а не такого раба,как ты!-он схватил маньяка за шею. Да,Максим был намного сильнее старого себя,поэтому без труда удерживал его навесу,не обращая внимания на то,как маньяк пытался вырваться,до крови впиваясь ногтями в его кожу.-Т-ты..нарушил..все п-правила..-сипел маньяк.-Стал обычным слабаком...Отправишься в Ад вместе с ней..-Ну уж нет. Этого я никак не позволю.-процедил Максим, брезгливо смотря на себя самого.-Сгинь в бездну,слуга Сатаны.-с голосом,полного презрения прошипел он,до хруста сдавливая шею маньяка, чувствуя,как задыхается и он сам.Старая версия злобно шипела и плевалась,в конце концов рассыпавшись в черный прах.Максима тут же вырвало всей оставшейся внутри него грязью и чернотой.Он подскочил,очнувшись и тяжело дыша. Посмотрел на постельное белье вокруг себя,боясь,что его вырвало во сне. Все было чисто."Ах ну да..Это же я свой разум очистил.."-сонно подумал он,подперев голову рукой. Парень посмотрел на Женю. Та,раскинулась на весь топчан,сопя и,привычно, слегка хмурясь во сне. Максим мягко улыбнулся и получше накрыл ее одеялом. Затем,лег и сам,нежно обняв ее,прижимая к себе. Девушка что-то сонно проворчала,на что парень едва слышно усмехнулся,целуя ее в лоб. Теперь,он спал спокойно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!