Он
3 марта 2024, 12:55Поставив ноги на стол,на деревянном стуле качался парень,одна его рука была опущена и держала банку пива,а в другой руке,что была на уровне его головы,он держал сигарету.По радио,стоявшему на столе играли старые песни.Он был спиной к Жене,однако,было видно,что на нем солнцезащитные,в черной оправе очки.На нем была та же одежда,что и тогда."Он,блять,живой?!"-испуганно подумала Женя.Парень лениво развернулся и приопустил очки:-Мы снова встретились..Женечка~ -подмигнул Максим,и искренне улыбнулся. Он вел себя спокойно и адекватно,однако,на несколько секунд,в его глазах промелькнул тот самый опасный и тревожный блеск,что и тогда в склепе.-Да ну нет..-проскулила Женя,в отчаянии задрав голову.-Я думала, что больше никогда тебя в своей жизни не увижу!-А жизни у тебя больше и нет..-пожал плечами Максим,сделав последний глоток пива,и ловко кинув банку в угол.-Как же так получилось,что ты не упокоилась?-Я жива.-сухо произнесла Женя.-ЧТО?!-Максим грохнулся на пол.Кряхтя,он медленно поднялся и оттряхнулся.-Ну уж..-он снял очки и сунул их в карман.-Я скучал..-он добро улыбнулся.Женя молчала и изучала Максима. А ведь он почему-то тоже стал взрослее.. Единственное,что Женя заметила,так это то,что его скулы стали отчётливее чем раньше,но,все равно,при таких минимальных изменениях,выглядел как раз на 21 год,а не на 18-19 как раньше.-Ты..почему ты живой?..-Женя понимала абсурдность своего вопроса,но не знала,как по другому сформулировать.-Ох,это первое,что ты захотела спросить?..-заметно расстроился Максим.-Ладно..-он поднял стул,и расслабленно сел,закинув ногу на ногу.-Ты тот человек,к которому я привязан.-скрестив руки заявил он.-Я видел мужика,что тебя сюда привел..думаю,ты его уже обо всем расспросила..-Пока я не умру,ты не исчезнешь?..-устало спросила Женя.-Ну..-он пожал плечами и посмотрел в сторону.-Можно и так сказать..-Однако,я ведь ещё и не успел кое-что с тобой сделать..-спокойно произнес он.-Кто бы сомневался..-Женя закатила глаза.-Да нет,я не в этом смысле..-отмахнулся Максим.-Знаешь..-он встал со стула.-В тот день,в 24 году я слышал,что ты говорила мне у того дерева..-он подошёл к ней и слегка наклонился.-И я все осознал.. Сейчас,от прошлого меня,мне так тошно и противно..Сам себя зарезать хочу..-он нахмурился.-Спасибо тебе..-За что?..-расстерянно спросила Женя.Она вообще не ожидала таких поворотов и речей.-А за то,что мои родители покинули это место. С отцом бы я тут ни в коем случае не ужился,а мать,при твоём появлении сразу бы стала тебя со мной сватать,не спрашивая твоего разрешения..-А,так ты значит в мать пошел..-покачала головой Женя.-Хах..Ну,она в этом плане похуже меня будет..-грустно ухмыльнулся Максим.-Так..тебя тот мужичок сюда привел?..-он перевел тему.-Не злись ты на него..Я не выходил из дома с тех пор,как сюда попал,меня никто не видел ещё..-А ты тут в первый раз?..-Женя ничего не понимала.-Да..-Максим почесал затылок.-Когда я умер в первый раз,я сам не понимаю,как не оказался здесь...Обычно такое бывает с духами,которые не поняли,что умерли.Но,я ведь сам помню,как убил себя..А тут,взял,и не попал..-Может тебе там,ну,темные силы какие-нибудь помогли?..-предположила Женя.-А кстати! Может..Я при жизни практиковался в разных обрядах...-вспомнил Максим.-Долбаеб?..-подняла брови Женя.-От части.-пожал плечами Максим.-Ладно,давай решать то,как вновь отправить тебя обратно..-Ого! А я думала ты только рад будешь,что я тут застряла,и попытаешься меня здесь удержать..-удивилась Женя.-Я уже смирился с тем,что никогда тебя вновь не увижу..-начал он.-Я не ожидал того,что ты вновь предстанешь передо мной..Я правда,я очень скучал!..-он жалобно вскинул брови.-Понятно..-опустила голову Женя.-Я шубу пока у тебя оставлю?-Да,конечно..-расстерянно разрешил Максим. Хотя,он уже давно привык к этакой "френдзоне" от Жени,или же Женей..И они вышли из дома.-Вау.. Оказывается,здесь так свежо..-Максим посмотрел на небо и вновь закрыл глаза очками.-И светло..Я почти 3 года из дома не выходил..-То есть,ты не знаешь даже о том,кто за все это время умер?..-удивилась Женя.-Ага..Знаешь,пытаюсь стать спокойным пофигистом,чтоб не натворить делов похуже..-вздохнул Максим.-А,ну давай,тебе полезно будет.-кивнула Женя.Они шли на верх. Дубровка была точно такой же,как и в живом мире,все точно так же,за исключением того,что в любой момент,она может встретить давно или недавно умерших людей."Интересно,а Галина и Василий попали сюда?.."-вдруг проскочил вопрос у нее в голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!