Глава 10
8 апреля 2021, 23:17Проснувшись, я приняла душ, долгий, горячий, каждая клеточка моего тела расслабилась под каплями воды. Я высушила волосы, оставила их распущенными, сделала себе макияж, не яркий, а спокойный и нежный, прошлась пудрой по лицу, подкрасила тушью глаза и помадой-карандашом ровно в два тона темнее моих губ, накрасила их. Оделась в толстовку и брюки карго, на ногах были кроссовки.Сегодня был мой первый выходной, и у меня был запланирован поход в магазин. Воздух уже слегка прогрелся, были первые дни весны. Девочки отправились по своим домам к родным, а я осталась одна. Одна. Снова. Я взяла ключи от своей машины, и отправилась.Загрузившись товарами для девочек, а это салфетки, тоники для умывания, бритвенные станки, тампоны и прочее, я решила заглянуть в книжный магазин, я приобрела себе две книги. Заднее сидение моей машины было заполнено. Я чувствовала себя получше, чем утром. Мое настроение улучшилось. Кафе, где я работала, было закрыто, так как миссис и мистер Райлинг, отправились выяснять отношения с дочерью в Швейцарию, и у нас был выходной не один день, а может и целую неделю. Я решила заглянуть в кафе, после покупок, дверь была открыта, и я уже было испугалась, что там вор. Но пройдя внутрь, я увидела стоящего за стойкой Тревора. Он делал кофе, аромат от которого заполнил все пространство. Я замешкалась, и хотела уйти но, Тревор заговорил быстрее, чем я приняла решение.- А, ты, что здесь делаешь? Ты ведь та ранняя пташка? Алиса, да? - он с улыбкой приподнял чашку с кофе, и его губы зажили, на них не было трещин. И теперь я уж точно видела, какие они красивые, слегка пухлые, а еще он подстригся. Положив чашку на стойку, он добавил:- Так и будешь стоять? - Нет, извини, я не знала, что ты будешь здесь. Наверное,я пойду.- Почему же? Из-за меня? Но я ведь просто пью кофе. - Я не хочу тебе мешать, я пойду.- По-моему папа сделал всем работникам выходной, ты почему осталась? - продолжал вести беседу Тревор.- Мне некуда больше идти. - Резко выпалила я. Это ведь было правдой. У меня была только комната наверху и всё.- Да? - его брови приподнялись, затем он сделал жест, приглашая меня сесть. - Помнится мне, я должен тебе кофе, Алиса.Я уселась за стойку, и положила рядом свои пакеты.- Так ты выпьешь кофе? - Да, но я люблю американо. Тревор посмотрел мне прямо в глаза, и несколько секунд парень просто молчал и смотрел. Мне было тяжело не отвести от него глаз. Все что девочки рассказывали о нем, о том, какой он был красивый, это была чистая правда. Потом Тревор, резко пробежал по волосам пятерней, и принялся делать кофе.- Так ты здесь одна? - Совсем. Только я. - Но что же ты будешь делать совсем одна?- Еще не знаю, я купила парочку книг... Он снова улыбнулся, очень милой и скромной улыбкой оперевшись на стойку локтями прямо напротив меня. Вот. Вот это чувство, которого я давно не испытывала, чувство увлеченности, чувство которое заставляло сердце прибавить скорость. Вокруг так было тихо, что мне казалось, что я слышу его дыхание. Но я явно понимала, что ощущаю запах его тела, такой горько сладкий, и вот он уже отстранился. Мои руки задрожали. - А по вечерам? - Он снова наклонился.- Не знаю, может, посмотрю какой то фильм. Наш разговор длился еще долго. Тревор расспрашивал меня, почему мне некуда поехать, но он понял, что я не хочу ничего объяснять и сдался. Я допила кофе. Он тоже. И казалось, мы исчерпали все слова для разговоров, но он был не из тех парней, которые быстро сдаются.- Ты знаешь, я тоже один здесь. Все разъехались. А что если мы посмотрим фильм вместе? От услышанного, я слегка отодвинулась назад. Тревор это заметил.- Не думай ничего плохого, мы просто посмотрим фильм. Но я могу не прийти если ты против. - Он говорил очень спокойно и ровно, в его словах не было никакого подтекста, это внушало доверие, но с каких пор Тревор хочет просто посмотреть фильм? Сара рассказывала о нём совсем другие истории. Мое молчание показалось долгим.- Так да? Или нет? - он посмотрел пристально, слегка закусывая нижнюю губу. - Окей. Давай. Только фильм выберу я.Тревор издал смех, не очень громкий и добавил:- Отлично, я зайду в девять.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!