Глава вторая

17 июня 2025, 22:33

2024 год, 27 мая, вечер—Сегодня, к огромному счастью, день прошёл без каких либо происшествий. Наён с Чонсоном удачно сходили на разведку и прихватили ещё немного запасов еды, после чего благополучно вернулись. За этот день мы с ребятами, как мне показалось, стали чуть ближе. Особенно с Наён. Та теперь считала меня своей лучшей подругой, даже не смотря на то, что мы знакомы от силы два дня. Хотя, в такой ситуации теперь это не кажется чем-то странным.Этой ночью дежурим я и Чонвон. Пока мы с ним не так близко общаемся, как с Наён, но, впрочем, в этом нет ничего такого. Буду честна, на первый взгляд этот парень очень даже внушает доверие. Он выглядит довольно милым и добрым, не смотря на свою серьёзность. Но кто сейчас не серьёзен, правда?Пока остальные ребята укладывались спать, мы с Яном уселись на полу, возле парт, вооружившись для защиты.—Всем спокойной ночи!— снова первая прошептала Наён, и все пожелали ей в ответ того же.Сделав небольшой глоток воды из бутылки, чтобы смочить пересохшее горло, я выдохнула. Я взглянула на Чонвона и, тихо кашлянув, дабы привлечь его внимание, протянула ему питье. Тот, по началу опешив, взял бутылку и поблагодарил меня, слабо улыбнувшись.Некоторое время мы просидели в неловкой тишине, пока остальные ребята не уснули.Я притянула колени к своей груди, обняв их руками, и как вдруг услышала тихий, бархатный голос брюнета:—Как погибли твои родители?Я удивлённо взглянула на парня и тот замешкался, замахав рукой:—Извини, наверно не стоит о таком спрашивать..Я помолчала пару секунд, а затем, уставившись вперёд, заговорила:—Зараженные пробрались к нам в дом. Родители погибли, защищая меня. —Ясно..— удрученно прошептал Ян.—А твои?—Тоже у меня дома. Это было ещё тогда, когда вирус только начал распространяться. Я пришёл с магазина и увидел, как мой зараженный отец, пришедший с работы, объедает тело моей матери.. —Кошмар.. И так давно..Парень кивнул.—Соболезную.. Правда, это ужасно, мне очень жаль..— смогла лишь выдать я.—Всё в порядке. Сейчас всему миру надо сочувствовать, мы не одни в такой ситуации,- отмахнулся Чонвон, но в его взгляде я заметила долю печали.— Главное теперь нам держаться всем вместе, чтобы такого не приключилось ещё с кем-нибудь. Я кивнула, соглашаясь с его словами.—Как думаешь, у нас есть шансы выжить?..— тихо произнесла я, вздохнув и направив свой взгляд в потолок.—Сложно сказать наверняка,— пожал плечами брюнет с кошачьими глазами.— Но хочется верить в то, что мы сможем выбраться из этого ада. —Да.. Но ведь если так подумать, то должна же быть какая-то эвакуационная зона или типо того..? Наверняка где-то еще есть выжившие помимо нас и возможно они уже смогли попасть в этот безопасный пункт.. Нам лишь надо найти это место и тоже добраться туда,— предположила я.Ян взглянул на меня:—Да, ты права.. Надо будет обсудить это с ребятами.Я слабо улыбнулась парню, что сделал и он в ответ, но как-то смущённо.—Ну вот и отлично..— я зевнула, прикрыв рот рукой.— Значит поговорим с ними завтра.Засмотревшись на меня, Чонвон вновь слегка улыбнулся:—Ёнхи, поспи немного, я подежурю пока один.Я отрицательно замотала головой, пытаясь приободриться:—Нет-нет, всё в порядке, я не хочу спать! Тем более, будет не очень безопасно, если ты останешься один дежурить.—Ну раньше же я как-то справлялся,— усмехнулся брюнет.—Но теперь лучше не стоит геройствовать.—Нам во всяком случае нужно будет по очереди спать, чтобы не вырубиться вдвоём в конечном итоге, ты же понимаешь?—Понимаю. Но пока рано оставлять тебя одного,— шире улыбнулась я, что сделал и парень.—Как знаешь..

———

2024 год, 29 мая, утро —Вчера мы обсудили с ребятами насчёт существования эвакуционной зоны и пришли к выводу, что теперь будем ходить на более дальные расстояния на разведках, ведь так, может быть, сможем найти кого-нибудь знающего о местонахождении пункта или какую-нибудь информацию об этом. Крайне опасно, но выбора нет.Сегодня наша очередь с Чонвоном. Я немного волнуюсь, но уже не так сильно, как раньше: теперь я хотя бы не одна.Собрав рюкзаки с необходимыми вещами и прихватив оружие, такие как ножи, бита для меня и большой, увесистый молоток для Яна, мы были готовы выдвигаться. День предстоит быть тяжёлым.—Удачи вам,— с какой-то печальной улыбкой произнесла Наён, сначала глянув на брюнета, а потом на меня.—Вернитесь живыми по возможности,— усмехнулся Ники и сразу же получил по затылку от Чонсона.—Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Я позабочусь о Ёнхи,— произнёс Чонвон.Я слегка смутилась от его слов, но постаралась скрыть это.—Вы тоже берегите себя,— добавила я.Ребята все закивали одновременно с крайне серьёзным выражением лица, после чего мы попрощались с ними и вышли из здания школы.—Куда мы направляемся?— поинтересовалась я, когда мы с парнем успели уже отойти на несколько метров от убежища.—Попробуем дойти до центра. Обследуем обстановку по возможности и может соберём чего-нибудь полезного.—Так далеко.. Да и ко всему этому, я думаю, что там намного опаснее сейчас..— напряглась я.—Ничего, мы справимся,— Чонвон мягко улыбнулся, взглянув на меня.Этот парень и в правду кажется очень надёжным.. Что-то внутри меня, не знаю, может какое-нибудь шестое чувство, подсказывало, что ему можно доверять. То ли его кошачий взгляд был таким внушительным, то ли эта очаровательная улыбка.—Ёнхи?— позвал меня тот, приметив, как я не отрываю от него своих глаз уже секунд так 10.Я проморгалась и замотала головой, смущённо отведя взор в сторону:—Нет-нет, ничего..Тот недоуменно похлопал ресницами, а после тихо хихикнул."Милая..",- лишь пронеслось у парня в голове.

———

Мы шли уже где-то на протяжении двух часов, повстречав по пути парочку заражённых и максимально незаметно пройдя мимо них. Приметив неподалёку небольшой продуктовый магазин, Чонвон предложил зайти туда, чтобы набрать ещё запасов еды. Я лишь коротко кивнула, соглашаясь на это, и мы быстрым, но тихим шагом дошли до супермаркета.Зайдя аккуратно внутрь, мы осмотрелись и прислушались.-Вроде бы никого,- прошептала я, взглянув на брюнета. Тот кивнул мне и небольшими шагами пошёл вперёд, зовя меня за собой.Теперь точно убедившись, что в этом здании никого нет кроме нас, мы открыли наши рюкзаки и принялись закидывать туда как можно больше необходимых продуктов. Впопыхах смахивая долгосрочные булочки к себе, я маленькими шашками отступала назад, пока не задела ногой выступающий край витрины.Ещё бы чуть-чуть и я точно свалилась на пол, но, к счастью, реакция у Чонвона была хорошая, так что парень успел поймать меня, ухватившись за мою талию.—Ты в порядке?— обеспокоенно спросил он, смотря на меня.Подняв глаза на Яна, я поначалу слегка смутилась из за того, что тот продолжает крепко держать меня за талию своими сильными руками, но затем лишь коротко кивнула:—Да, пока ещё жива.Чонвон усмехнулся и аккуратно отпустил меня.Вдруг я почувствовала пульсирующую боль в районе икры. Посмотрев на левую ногу, я увидела порванные джинсы и кроваточащую рану. Ян, проследив за моим взглядом, ужаснулся, также приметив эту картину:—Твою мать,— прошипел он, присев на корточки, чтобы лучше рассмотреть мою рану. Я отдернула ногу, отойдя немного в сторону:—Всё в порядке, пройдёт.Мне слишком не хотелось становиться обузой в такой ситуации, тем более медикаментов было и так крайне мало, чтобы тратить их на каждую мелочь.Чонвон встал и хмуро глянул на меня:—Ёнхи, там серьёзная рана. Нужно обработать и замотать.Я тяжело вздохнула:—Ладно, сейчас. Я постараюсь быстро это сделать,— я подняла рюкзак с пола и начала рыться в нём, в поисках необходимых вещей для оказания первой помощи, но брюнет вдруг выхватил его из моих рук.—Не нужно, лучше это сделаю я,— найдя сумочку с нужными принадлежностями, Ян указал жестом мне сесть на пол.— Думаю у меня получиться быстрее,— мягко улыбнулся он.—Ладно..— мои щёки почему-то слегка покрылись румянцем. Не зная, что ещё сказать, я лишь молча послушалась парня, приземлившись вниз. Чонвон же подошёл ко мне ближе и уселся на одно колено, доставая спирт и вату из сумочки. —Приподними,— указал он мне взглядом на джинсы. Я, всё также смущённо, отогнула ворот джинс до колена, чтобы у Яна был свободный доступ к моему порезу.Брюнет принялся обрабатывать рану, делая это немного впопыпах, но с особой осторожностью, чтобы не доставить мне большего дискомфорта. —Больно?— спросил он, приметив то, как я морщусь.Я отрицательно замотала головой, чем вызвала у Яна смешок:—Ну-ну. Потерпи, осталось совсем чуть-чуть.Парень достал бинты из сумочки и принялся перевязывать мою ногу.—Готово,— улыбнулся он мне.Я перевела глаза на Чонвона и, вновь увидев его улыбку, как будто бы поплыла. Так странно...—Спасибо большое..— неловко улыбнулась я, опуская взгляд вниз и расправляя джинсы. —Не за что,— брюнет поднялся на ноги и подал мне руку, чтобы помочь встать.— Придётся тогда теперь идти обратно..—Нет-нет, всё в порядке, нога почти не болит! Я в состоянии ходить.Ян недоверчиво глянул на меня:—Ты уверенна? Ничего страшного, если мы вернёмся сейчас. Во всяком случае, еды мы набрали - уже хорошо.—Да нет же, правда всё хорошо! Давай попробуем дойти до центра, как и хотели,— воодушевленно улыбнулась я, показав победный кулачок.Парень застыл на пару секунд, глядя на меня, а после, проморгавшись, как-то смущённо отвёл глаза в сторону:—Ладно, как знаешь..— он обратно перевёл свой взор на меня.— Но если вдруг нога сильно заболит, ты скажи, хорошо?Я улыбчиво кивнула и потянулась за рюкзаком, чтобы закрыть его и повесить обратно на плечи, но вдруг услышала странный шорох неподалёку.Я настороженно покосилась на Яна, прошептав:—Ты слышал?Парень хмуро кивнул.Раздался знакомый рёв.Переглянувшись с брюнетом, мы схватили оружие в руки и разошлись по обе стороны от витрины, замедлившись.Я делаю буквально ещё шаг вперёд и испуганно взвизгиваю, когда вижу и слышу бегущего прямо на меня зараженного мужчину. Как по рефлексу, я вдаряю тому битой по голове и "недочеловек" летит в витрину, создав тем самым сильный шум. "Вот чёрт, сейчас сбегутся!"—Ёнхи, справа!!— вдруг кричит мне Чонвон, на что я реагирую слишком поздно и уже валюсь на пол под весом ещё одного зараженного парня.Ян моментально подбегает ко мне, чтобы помочь, и со всей силы пинает того по поясу, дабы зараженный слез с меня. Брюнет добивает молотком лежащего уже на полу зомби, а затем примерно по такой же схеме справляется с предыдущим.Поняв, что вроде как больше никто не собирается на нас нападать, мы пытаемся отдышаться с Чонвоном некоторое время, а затем парень подходит ко мне и помогает встать:—Всё в порядке?— он пробегается глазами по всему моему телу, анализируя на наличие укусов.—Да, вроде да..— тихо отвечаю я, всё ещё приходя в себя. Всё таки, сколько бы времени не прошло, каждый раз также до жути страшно, как в первый.—Хорошо.. Идти точно можешь?Я кивнула.—Тогда давай скорее, мы слишком навели шуму,— брюнет схватил меня за запястье руки и повёл за собой на выход.

———

Как бы мы не хотели, всё таки до центра мы так и не смогли добраться. Было понятно, что все там так и кишит этими зомби, ведь ближе к месту назначения нас атаковало неимоверно огромное количество заражённых, от которых мы ели отбились. Осознав, что силы у нас уже просто на исходе, мы с Чонвоном решили пока что вернуться обратно и рассказать все остальным.Быстро, но аккуратно зайдя внутрь учебного здания, прямо на пороге мы встретили всех ребят, которые уже успели заждаться нас, беспокоясь о том, всё ли с нами в порядке. —Ну как вы? Всё нормально?— взволнованно спросила Наён, кидая взгляд то на меня, то на Чонвона.Мы устало кивнули, пытаясь отдышаться.—Не заражены?— сразу поинтересовался Чонсон.—Нет, всё в порядке,— ответил Ян.— Мы набрали запасов еды.—Это хорошо.. Но сначала все таки мы должны вас проверить, а потом уже расскажите, что, да как. Пойдём, Чонвон,— рыжий похлопал друга по плечу, уводя его с собой, а затем повернулся в сторону Им.— Наён, займёшься Ёнхи?—Да, конечно!— улыбчиво произнесла та и, схватив меня за руку, потащила за собой в комнату.Пак, по началу умилившись выражением лица своей девушки, перевёл взгляд на оставшихся ребят:—А вы займитесь тогда едой, ладно?—Есть, сэр,— с сарказмом произнесли те, а после захватили наши с Яном рюкзаки и понесли их в "столовый" кабинет, чтобы достать оттуда принесенные запасы.

———

—..Я же сказал, что всё в порядке! Чонсон, отвали,— слышится раздраженный голос Чонвона, а после оба парня заходят к нам в класс, где мы собрались поужинать за обсуждением нашей сегодняшней разведки и планов на завтра. —Но Чонвон, это не шутки! Нужно обработать и забинтовать!— восклицает Чонсон, садясь за стол рядом с Наён. Ян уселся между мной и Сону.—Всё не так уж и плохо! У нас мало медикаментов, нужно экономить. Само пройдёт,— отмахнулся брюнет.—Что случилось?— обеспокоенно глянула я на соседа.—Этот идиот поранил руку и напрочь отказывается сделать с этим хоть что-нибудь. Говорит, само пройдёт!— возмущённо затараторил рыжий.—Это кто тут идиот, а?!— брюнет угрожающе показал кулак своему другу, чем вызвал у меня смешок, да и у остальных ребят тоже.—Чего ты не сказал мне тогда об этом?— обратилась я к Чонвону.—Потому что говорю - всё нормально. Нечего беспокоиться,— тяжело вздохнул парень, переведя взгляд на меня, после чего почувствовал удар по своему затылку. Прикрикнув и зашипев, он потёр больное место, повернулся и словил осуждающий взгляд Сону.—Идиот, мы в такое время живём, а ты так относишься к своему здоровью,— усмехнулся Ники.—Да что вы все взъелись так?!— буркнул Ян.— Давайте есть уже!—Чонвон, можно я посмотрю?— тихо спросила я, снова обращая на себя внимание парня.Тот сначала как-то серьёзно поглядел на меня, а затем вновь громко вздохнул, загибая широкий рукав толстовки:—Ладно, ладно.Передо мной открылся вид на довольно таки большую, но не сильно, к счастью, глубокую рану чуть выше локтя. Я, сщурившись, поближе рассмотрела ее:—Чонвон, Чонсон прав, это не шутки. А если будет заражение крови, что потом будешь делать?Ян молча смотрел на меня, но как-то уже более виновато.—Можно я тебе обработаю её? Нельзя так оставлять такую серьезную рану.Пара секунд тишины и затем Ян кивает, будто бы загипнотизированный мной.—Пойдём,— улыбаюсь я ему, вставая из-за стола. Тот промаргивается и, отведя глаза в сторону, тоже поднимается, направляясь за мной.—Мы быстро, дождётесь нас?— поворачиваюсь я к ребятам.—Да, конечно,— озадаченно кивает Чонсон.Мы выходим из класса, а остальные в это время недоуменно переглядываются, слегка улыбаясь.—Мне же не одному показалось, что Чонвон и в правду слушается Ёнхи?— еле сдерживая ехидный смех, произнес Нишимура.Все закивали, соглашаясь с ним.—Да.. Не похоже на него. Конечно он прислушивается к нам, но обычно ведёт себя крайне упёрто и делает всё по своему..— приняла задумчивый вид Наён.Все вновь посмотрели друг на друга и тут же расплылись в хитрый улыбках.

———

Я привела парня в класс, где мы спим, и усадила его на одеяла, лежащие на холодном полу.Найдя спирт, вату и бинты, я подошла к Яну и уселась рядом, после чего начала аккуратно обрабатывать его рану.—Надо было раньше сказать об этом, к чему это геройство..— тихо произнесла я, вздохнув.Брюнет, внимательно наблюдающий за моими действиями, продолжал загадочно молчать.Вдруг он резко дёрнул рукой, чем напугал меня. Я подняла на парня глаза и приметила его скорченное выражение лица.—Больно?Чонвон молча, отрицательно помотал головой, но его хмурые брови говорили сами за себя. Я засмеялась:—Прямо как я,— я снова аккуратно прикоснулась к его руке, как будто боясь спугнуть.— Извини, я постараюсь поаккуратнее. Потерпи ещё чуть-чуть, я почти закончила.Щёки Чонвона, по не ясной для него причине, слегка порозовели и почему-то в комнате стало немного жарковато, как ему показалось. Сердце слегка участило свой ритм.Наконец, забинтовав рану брюнету, я выдохнула, посмотрев на него, и мило улыбнулась:—Готово.—Спасибо..— как-то смущённо произнёс тот, почесав свой затылок от неловкости. —Пустяки,— я встала на ноги и убрала медикаменты обратно,— Ещё болит?Ян промолчал, отведя глаза в сторону. Я усмехнулась, закопошившись в лекарствах:—Так не хочешь говорить.. В этом нет ничего такого, Чонвон. Лови,— я кинула парню обезболивающее, на что тот быстро среагировал, удачно поймав его.— Выпей после еды, должно помочь.Чонвон раскраснелся ещё сильнее от обилия заботы в его сторону. Давно он такого не ощущал..—Спа.. Спасибо,— повторил он, но ещё тише, теребя коробочку с таблетками в руках.Я широко улыбнулась, умилившись реакцией парня.—Пойдём, ребята уже, наверно, заждались,— махнула я ему и тот сразу же поднялся, поспешив со мной к остальным.

———

—Всё нормально?— спрашивает у нас Сону, когда мы заходим с Чонвоном обратно к ним и садимся за стол.Мы одновременно киваем с парнем в ответ.—Вот так бы сразу,— цыкнул Чонсон, усмехнувшись, за что следом словил гневный взгляд Яна и его грозный кулак.Эти частые их шуточные перепалки были такими забавными, что, не выдержав, я снова прыснула от смеха в кулак, также, как и Сону с Ники, как я приметила краем глаза.—Давайте поедим уже, я голодная, как зверь!— радостно хлопнула в ладоши Наён, принявшись за открытие консервной банки.—Всем приятного аппетита,— улыбнулась я, отгибая металлическую крышку.—Да уж, приятного,— усмехнулся Нишимура и сразу же отхватил по затылку от Чонсона.Прикрикнув, парень по-актерски потёр больное место, кинув обидчивый взгляд на друга. Все тихо засмеялись с этой картины.—Так, и? Как прошла разведка?— дожевав, поинтересовался рыжий парень.—Хотели дойти до центра, но там и в правду все кишит зараженными, так что пришлось развернуться обратно,— рассказал Чонвон.—Так сразу?! Мы же собирались по немногу туда добираться, зачем вы поперлись уже сейчас? Чонвон, чем ты думал?— резко и громко завозмущался Ники, на секунду позабыв про обед.—Ники, угомонись! Мы просто решили хоть как-то разведать обстановку там поблизости, чтобы не терять времени. У меня было все под контролем, успокойся,— попытался утихомерить пыл блондина Ян, слегка посмеявшись.—Под таким контролем, что аж оба раненые пришли,— заговорила Наён.Я замахала руками:—Нет, это здесь вообще непричём! По крайней мере, лично я просто зацепилась за витрину в магазине. Это лишь моя дурацкая неуклюжесть..—И всё же.. Это было слишком рискованно так идти,— тихо произнёс Сону, взглянув на меня как-то печально. Почему-то мне стало стыдно.Чонвон вздохнул, но серьёзно нахмурился:—Ребят, вы же знаете меня. Я не допущу ни своей, ни ваших смертей. Не стоит так беспокоиться.—Ладно, это звучало слишком пафосно,— спустя пару секунд саркастично произносит Нишимура, еле сдерживая смех. Хоть ситуация не самая позитивная, как и слова Чонвона, но после фразы Ники моя улыбка тоже невольно всплывает наружу, и, чтобы этого не приметил Ян, я прикрываю её рукой.—Сону, дай ему по затылку,— обращается брюнет к соседу, цыкнув.Блондин сразу же стушевался, замахав руками, якобы это просто "шутка". Происходящее снова вызвало у меня смех, но уже более звонкий. На душе вдруг стало как-то теплее. Я так давно не смеялась.. Так давно не общалась с людьми.. Это навевает приятные воспоминания о людях, которые, кажется, теперь и останутся лишь в этих самых воспоминаниях. И как бы печально не было, как бы сильно я по ним не скучала, их уже не вернуть..Вроде бы поняла это уже давно, но смириться до сих пор трудно.Но благодаря этим ребятам, теперь я хотя бы чувствую себя не такой одинокой. Если бы не они, будем честны, вряд-ли бы я долго протянула.Прошло всего пару дней, но я уже успела к ним привыкнуть в какой-то степени. Хотя, в такой обстановке быстро привыкнешь к любому живому человеку, лишь бы не оставаться одному.Благодаря им я и вправду вспомнила, как это - смеяться и улыбаться..Благодаря им глубоко внутри меня, кажется, снова появилась частичка надежды хоть на что-то хорошее.—Ёнхи, чего задумалась?— отвлёк меня от раздумий Сону. Проморгавшись, я перевела взгляд на шатена и отрицательно замотала головой, легко улыбнувшись:—Да так, ничего..Пара минут молчаливого принятия пищи, а затем вновь заговаривает Чонвон:—А у вас то как дела? Ничего такого не происходило, пока нас не было?—Ах, да.. Мы с ребятами решили вновь исследовать младший корпус, ну, мало ли найдём там что-нибудь полезное.. И вдруг обнаружили какой-то закрытый кабинет..— начала Наён.—Кладовая, скорее всего,— предположил Пак.— Почему-то никогда не обращали внимание на неё, просто проходили мимо..—Интересно,— принял задумчивый вид брюнет.— Мы никаких ключей не находили случаем?Все отрицательно покачали головой.—Нужно будет открыть этот кабинет, там может быть что-нибудь полезное. Если не найдём ключи, значит выбьем дверь. —Но лучше давайте все таки постараемся найти ключи, чтобы не создавать лишнего шума,— произнёс Ким и все также единогласно закивали.

———Спасибо за внимание!☆Сразу извиняюсь за возможные ошибки:(Буду очень благодарна за отклик с вашей стороны!!♡

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!