19.07.20

26 октября 2021, 00:17

И вновь я обращаюсь к листу бумаги, что бы поделиться недавно произошедшими событиями моей, казалось бы, уже не такой скучной жизни.

Без очередного томления. Немного расскажу о том дне. А точнее о семнадцатом числе Июля.Я проснулся рано, так как всю ночь плохо спал. Я бы мог привыкнуть спать с котом. Но с другим человеком.. Я спустился вниз.

На диване в гостинной сидел отец и смотрел новости Шеффилда на старом, уже плохо работающем телевизоре. Он мне ничего не сказал и даже не посмотрел на меня. Впрочем, мне нет до этого никакого дела. Я заварил себе кружку чая и покормил Барни. Но он не пришёл на ежеутреннею трапезу. Видимо плохо спал сегодня не я один. Затем я снова поднялся в комнату что бы разбудить Эшли.

Как оказалось, он уже проснулся и с кем-то говорил по телефону. Я сел рядом и дождался пока он закончит. "Звонил папа. Сказал что будет дома к вечеру. А это значит что мне больше не придёться жить у тебя, и я смогу вернуться домой уже сегодня." Сказал Эшли.Я улыбнулся. И ответил." Не знаю уж какой из меня советчик, но на твоём месте я бы всё таки поговорил с отцом" Эшли молча переоделся."Наверное" Спокойно ответил он " Я попробую, и кстати, большое спасибо. Не каждый бы на твоём месте отважился помочь тому кто.."Эшли остановился.. И я не стал заставлять говорить его то, что он явно не хотел."Я понял. И пожалуйста)" Ответил я, сняв его смущение. Затем добавил."Будешь чай?"Тот же кинул на меня неодобрительный взгляд."Я не пью чай."Эшли шмыгнул носом, После чего собрался и отправился к двери моей комнаты. Я резко остановил его."Стой, там внизу сидит мой отец. Нельзя допустить, что бы он увидел тебя.""Что тогда делать?"Вдруг Эшли посмотрел на окно ведущее на крышу и ухмыльнулся. Как только я понял что он затеял, тот уже выпрыгнул на крышу. Я подбежал к окну."Что ты творишь?! Это опасно""Ты бы за себя так беспокоился) Всего хорошего" И в ту же секунду он спрыгнул с крыши. Раздался грохот. Чёрт, мало ему разбитого носа..Я бы не сколько не  удивился, если вместо Эшли, под окнами моего дома лежал мешок с переломаными костями. Снизу послышался его крик "Всё в порядке, я жив" После чего парень быстро выбежал с нашего участка. Интересно, куда он отправиться сейчас. Хотя если так подумать, меня это уже не косается.

Затем я лёг на кровать и вроде, погрузился в сон, которого меня сегодня благополучного лешили.

❀❀❀

Теперь же, перенесёмся к событиям сегодняшнего дня. Должен признать, я придурок. И сейчас расскажу почему.

Сегодня я отправился в лес. Как это не странно. Честно сказать я уже привык туда ходить на столько, что перестал считать это странным. Сегодня было очень холодно. По телевизору даже обещали грозу. Я оделся теплее.

Всё небо перекрыло пеленой из тёмных туч. И не один, пусть даже, тусклый лучик света не выглядывал из этого царства мрака. На улице стелился туман. Создавалась таинственная атмосфера. И уже давно намозоливший глаза город, обрёл непривычную таинственность. Сильный ветер, клонивший деревья, проникал под одежду. Однако мне казалось, что он пронткает чуть-ли не под самую кожу. Моё тело покрылось мурашками. Именно по этой прчине мне совершенно не хотелось ни куда идти. Но дело в том, что я и так уже достаточно давно не встречался с Эвери. Не пойму только, почему для этой встречи она выбрала именно сегодняшний день.

Так о чём я? Ах да. Наконец я уже дашёл до леса. Эвери сидела в домике укутавшись в плед. Наверняка сидит тут уже давно и за то время успела продрогнуть до такой степени, что её зубы начали стучать. Я поздаровался с ней и сел рядом.

"Извини что тогда не помог тебе повесить гамак. Я совсем забыл да и потом Эшли" Эвери улыбнулась и перебила меня."Ничего страшного. Всё хорошо. Я и сама не плохо справилась" Однако всё же мне казалось что она обижаеться.

Сегодня мы планировали устроить что-то вроде пикника, но соответственно, из-за плохой погоды никто из нас ничиго не взял. По этому мы совершенно не знали чем себя занять. В какой-то момент пошёл дождь. Я бы даже сказал ливень. Очень сильный и холодный. Его капли стучали о древесину нашего домика, и он казался уже не таким надёжным. От дождя нам было не спастись из-за дыр в крыше. От ветра тем более. Но как я уже говорилНекоторые люди наслаждаются дождём, а некоторые просто промокают.

Мне было жутко холодно, но даже в эту секунду я находил красоту во всём. В мокрой траве что была усыпана капельками, во влажной коре деревьев и листве, в запахе сырости и хвои который придавал ещё больше свежести. Во мрачной  далине тумана. В отражении луж и даже в брызгах грязи. Всё это так привлекало меня. Между тем, ветер усиливался."Не самая лучшая погода для пикника, не так ли?" Спросил я у Эвери слегка толкнув её в бок."Точно.." она сделала не большую паузу и сквозь дрожь добавила."Можем пойти ко мне, если хочешь"

В домике было ни чуть не теплее нежели на улице, но мне не хотелось промокать ещё больше. Однако мне кажется, что мой дом ни сколько не ближе чем дом Эвери. Я подумал что лучше промокнуть а потом согреться, чем не согреваться вообще. И я согласился.

Мы бежали сломя головы в неизвестном мне направлении. Мои кеды промокли насквозь пока мы бежали по лужам и сырой траве. Казалось, что на мне не было не единого сухого места, словно меня окотили водой из ведра. Дополнял картину бушующий холод.Но не всё ли равно мне было? Я и так был промокший до нитки. Разве это не придел?

Пожалуй, я отвлёкся от сути. Вскоре мы были у Эвери дома.Мне очень понравилась её комната. На стенах висели засохшие травы. На полу растилался мягкий ковёр. В комнате было много пледов и подушек, в самых разнообразных местах, даже там где их по сути быть не должно. Вся Мебель была сделана из старого дерева, и дополняла комнату особым уютом. А ещё там было большое красивое окно, наверняка из него открывается потрясающий вид на закат.

Пока я осматривался, Эвери протянула мне какие-то оборванные листы."Это те самые, что лежали в нашем домике когда мы пришли туда в  первый раз?" Спросил я, сев на кресло."Именно, на каждом из них что-то написано, на другом языке. Может мы вместе попробуем их расшифровать"Идея была странная. Моё замёрзшее и уставшее от бега тело ни чего не хотело делать. Тем более, что-то подобное. Я спросил."Зачем нам это делать?"Эвери улыбнулась."Ну же Итан, вдруг там что-то важное, интересное?"

"Глупо."Эвери нахмурилась."Что ты имеешь в веду.""Мне кажется что я вырос из этого."На глазах девчёнки не сложно было рассмотреть недоумевание."С каких пор ты стал таким взрослым? Когда мы строили шаллаш, тебя всё устраивало" Я продолжал, сам не зная зачем."И даже тогда я считал что это глупо, просто не хотел тебя обижать."Эвери подошла ближе, снова протягивая обрывки."Не ужели ты не хочешь интересно провести время?"

И тут.. Сам не знаю что на меня нашло. Не стоило этого делать. Я выхватил у её эти листы и порвал их на кусочки со словами."Да выкинь ты уже этот хлам и займись чем-то стоющим!"

...

Эвери молча посмотрела на то как маленькие бумажные кусочки медленно падали на деревянный пол. Она молча отошла от меня."Тебе лучше уйти,Итан.""Что?" Тихо сказал я.."Я сказала-уходи!"Немедля ни еденой секунды я сорвался с места и ушёл, не проронив ни слова больше.

Вот я и пришёл к тому, с чего начинал. Я придурок.Что произошло? Как я мог позволить себе так грубо обойтись с ней? И главное зачем? Да, я всё ещё считаю её занятия и некоторые интересы глупыми, и даже может чудны́ми. Но в любом случаи, она не заслуживает такого отношения к себе, и Эвери вовсе не виновата в том, что у меня порой бывают вспышки агрессии. Если учитывать всё что она сделала для меня, я мог бы и потерпеть пару часиков. Что я натворил? Но сказанных слов назад не вернуть . Паршиво.. Я обязательно извинюсь перед ней. Обещаю.

Думал я. Идя домой с немыслимой грустью смотрел на милонхоличные капли дождя падающие из тёмного неба. В тот момент они казались для меня звёздами. Ведь у каждого человека-свои звёзды.

Холод становился нетерпимым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!