15.07.20
20 октября 2021, 21:12Это сново Итан, то есть я. Сегодня был ... Странный день. Месяц назад, я ещё даже не мог представить что подобное может произойти в моей жизни. Мне так хочется поделиться сегодняшним событием, поэтому пожалуй, начну с основного.
Около четырёх часов дня я снова отправился в лес. Неожиданно Правда? Моя жизнь коарденально меняется. Раньше я не бывал в том лесу, сейчас же, я хожу туда каждый день без ведомой мне причины. Сегодня мы с Эвери договорились выпить чаю. Который ей с утра любезно дала попробовать Миссис Фрит. Я не отказался. Уже обажаю эту старушку.)
❀❀❀
Я поднялся в наше скромное место прибывание, и застал Эвери в очень странном положении. Она сидела на корточках около подвисного стола из досок. Когда я подашёл ближе, под столом я увидел нечто..
Там съёжевшись сидел рыжий Кот. Он очень боялся и шипел на нас."Представляешь, он сидел тут уже когда я пришла." Сказала Эвери пытаясь достать кота. Я присел на деревянное кресло-качалку."Подожди, у нас есть кресло-качалка?! Удивлённо спросил я."Теперь да, тебя же не страивали табуретки" улыбнулась девчёнка "Но сейчас не об этом, нам нужно достать этого малыша" Сказала она и потянула к коту руки. Но я остановлил её."Стой, так ты его ещё больше напугаешь, нам нужно дождаться пока он освоиться и вылезет сам" Она уселась на стол. "Хорошо, подождём. Но что мы будем делать когда он всё-тики успокоиться? Не оставлять же его в лесу.." Сказала Эвери. Затем добавила. " Я не могу забрать его себе, мой отец не сможет прокормить ещё один рот" Я задумался.." Может быть он вообще чей-то?" Предположил я.Эвери была не соглассна."Думаешь домашний кот был бы грязным и лохматым?"Пожалуй что да.."Может отдадим его Семейке Фрит?" Предложил я, но Эвери снова отвергла этот вариант."Нет, ты что, У Харпер аллергия на кошачью шерсть." После чего она поднялась и заварила нам чаю. Отдала одну кружку мне и села назад. Мы продолжили размышлять."Как на счёт Эшли?" Спросила она сделав глоток. "Не думаю что кот хорошо уживёться с псом, который живёт у них уже довольно длительный срок" Эвери согласилась со мной."Хм, из чего чай" Поинтересоваться я пытаясь распробовать новый вкус."Милиса, лимон, брусника, ромашка" Пояснила мне девчёнка."Ого.. Они могут добиться потрясающего вкуса использую буквально всё что угодно. Эвери перебила"Итан, не отвлекайся!".Действительно.. Чего это я. Речь вовсе не о чае.
Мы долго молчали. Наконец девочка воскликнула от пришедшей к ней идеи."Эй, может оставишь его у себя?"Я несказанно обрадовался. И как я сам не додумался? Я уже очень давно хотел кота но.. Отец не разрешит. И я отвтетил."Я не могу. Отец не разрешит мне""Может всё таки попробуешь его уговорить? Или у тебя есть какие-то другие варианты?" Сказала Эвери. И подняв бровь посмотрела на меня. Я растерялся. Не мог с ней не согласиться. И я ответил что подумаю.
Эвери допила свою кружку и сказала. "Что-то он долго не выходит.. Что будем делать? В мою голову пришла идея."Может если мы принесём ему еды, то он выйдет?""Ну конечно! Хорошая мысль. Тогда сиди тут и следи за ним, я быстро добегу до ближайшего магазина" И Эвери в ту же секунду сорвалась с места.
Наконец-то я остался один, в тишине и покое. Как порой мне стало этого не хватать. Я расслабился и закрыл глаза.Слегка покачиваясь на кресле я изредка делал глодки усыплающего чая. Я провалился в собственные мысли покинув сознание. Казалось будто я мог простдеть так вечно. Как же я был спокоен в тот момент. Может именно таких моментов мне и не хватало для счастья? Было ощущение что меня больше ни что не сможет потревожить. Но как правило, это и происходит, стоит лишь подумать.
Вдруг я почувствовал тяжесть. Открыв глаза я увидел на своих коленях кота. Я молча и нежно погладил его. Он замурчал. Что ж, быть в гармонии не только с собой но и с котом, тоже не плохо. Я сказал ему шёпотом"Чего это ты вылез? Наверняка единственное что тебя пугало, уже ушло в магазин)"
Не знаю, как долго не было Эвери. Но я был вовсе не против просидеть так ещё чуть чуть. Я улыбнулся. "Ладно.. так и быть. Теперь я точно заберу тебя к себе".
Эвери вернулась. Прежде чем она успела что-то сказать я коснулся указательным пальцем своих губ, показывая ей что бы она говорила тише. Она улыбнулась и молча насыпала свежего кошачьего корма в свою чашку из под чая. Это Странно... Но с другой стороны, миски у нас всё равно не было.
Кот увидел корм, и потянувшись на моих коленях спокойно спрыгнул и принялся трапезнячать. Наверняка он был жутко голодным. Пока он ел Эвери спросила. " Ну что ты решил?" Я тоже потянулся и тихо сказал."Решил, что всё таки его заберу."Девчёнка присела на пол ближе к коту."Я рада, как назовёшь?" "Брани." Ответил я, тоже сев на пол."Хаха, Барни? Ты шутишь?" Посмеялась Эвери. Я нахмурился."Чего ты смеёшься? Тебя вообще Эвери зовут" "Не поняла" Теперь нахмурилась девочка. Она скрестила руки, отвернулась и обиженно бросила фразу. "Дурак!" Я ухмыльнулся. "Сама такая)"Мы вместе посмеялись.
❀❀❀
Уже вечер, я не спеша иду домой, и за пазухой старой фланеливой рубашки несу комочек счастья. Который, казалось, уже давно заснул прямо на моих руках. Как же я был счастлив в тот момент. На улице холодало. По всюду рассеялись мутные облака тумана. Солнце почти скрылось за горизонтом и начинали виднеться звёзды. Ветер отдавал прохладой и проникал под одежду. Пахло сыростью. Постепенно пропадал гул птиц и людей на улицах становилось всё меньше. Небо приняло лиловый оттенок, будто засмущавшись. Я сново был один. Как де я люблю быть одинок. Думаю, если кто-то бы прочитал мой дневник, со мной бы многие согласились. Я наслаждался вдыхая свежтй воздух.
❀❀❀
Я уже дома, лежу на кровати и дописываю сегодняшний день. А мой бок греет Барни, лежащий рядом. По приходу домой, я на всякий случай его помыл. Мало-ли где он был до этого. Ванна ему совершенно не понравилось, но он героически терпел. Затем я сново его покормил. Надеюсь он рад что обрёл новый дом. Завтра мы с мамой поведём его в ветеренарную клинику на осмотр, что бы убедиться что он ни чем не болеет. Кстати о маме, она очень обрадовалась Когда я принёс рыжика, и была вовсе не против новому сожителю). Я был несказанно этому рад. Сегодня мы с ней весь вечер наблюдали затем как котик с любопытством изучает новую местность. На этом всё. Напишу позже.
Ах да, чуть не забыл. Фото.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!