Небольшое приключение вне аквапарка
16 марта 2025, 00:41Времени не было и всё же им как-то удавалось продвигаться дальше по тем зонам, где уже разрослось растение. По дороге Розе вернулся человеческий язык и она смогла объяснить, что данное растение растёт там где побывал человек и что, если они не поторопятся и её на чё-нибудь увезут, то они её уже на вряд ли найдут.Продвигавшись вглубь города, они всё дальше отдалялись от аквапарка, когда растение завело их в переулок, где они увидели несколько ящеров, которые запихивали связанную Биби в грузовик. Увидев незванных гостей, ящеры буквально кинули Биби в фургон, которой это явно не понравилось, и запрыгнули на водительское сидение, заводя машину. "Хей, вернули мне моё сердечко!" - грозно выкрикнул Мортис, увидев отъезжающую машину. Он бросился со своей ненормально высокой скоростью к машине, успев захватиться за неё и запрыгнуть. Тоже самое попытался сделать Эдгар, схватившись шарфом, но к его сожалению, ему удалось пробежать только несколько шагов для того, чтобы потом споткнуться и упасть. "Неужели всё останеться на одном лишь Мортисе?!" - вскрикнул Эдгар, как вдруг почувствовал, что его кто-то поднял, да не только его одного. Вдруг они всё вместе полетели вдогонку за грузовиком. Это был Эль Примо, который поднял их на свои плечи и понёс на себе. Колетт до этого момента была притихшей, т.к. для неё всё это было "в новинку". Именно поэтому больше всего Эдгар волновался именно за неё.- ХА-ХА-ХА!!! Как офигенно!!! - вдруг заржала Колетт, из-за чего Эдгар аж вздрогнул, ведь она прозвучала, как "она".- Т.е. "ха-ха...", я не знаю, что на меня вдруг нашло. Надеюсь мы спасём вашу подругу, - сказала "Сара", словно опомнившись.- Какие у нас шансы? - спросил Эдгар, слегка наклонившись, держась за руку Эль Примо, чтобы не улететь.- Не знаю, но я стараюсь из-за всех сил - ответил Эль Примо. - Мортис, ты меня слышишь? - закричал Эдгар.- С трудностями, - словно не хотя ответил Мортис, еле-еле взобравшись на крышу фургона. - Впереди намечается какая-нибудь свободная, широкая, лесистая зона? - снова закричал Эдгар.- Ага, тут, виднеется... - хотел отвертеться Мортис, но вдруг увидел такое место, - Есть такое! ответил Мортис. - Ты знаешь, что делать, а мы попытаемся вытащить Биби, - сказал Эдгар.Почти сразу же Эдгар попытался открыть шарфом грузовой отдел фургона, но его шарф не дотягивался.- Нельзя поднажать, буквально пяти сантиметров не хватает! - заворчал Эдгар. - Эль Примо не может, - расстроился Эль Примо.- Ещё... Немного, и... Схватил! - обрадовался Эдгар, как понял, что здесь особо нечему радоваться, ведь шарф потянул его вперёд.Эдгар уже подумал, что сейчас разобьётся, как вокруг них образовалось, что-то на подобии небольшого светло-жёлто-зелёного щита, в котором они покатились кубурем все вместе.Тем временем Мортис стал подлезать к водительской кабине. Водители грузовика увидев тёмное лицо со светящимися глазами, истощавшее ненависти, оба испугались и потеряли управление, после чего им какими-то образом удалось остановиться на обочине.Когда Мортис взглянул на остальных, он увидел, что Эль Примо держит Биби, а все остальные встают после какого-то падения, пока странная сфера вокруг них начинает расходиться.Все подошли поближе, а Мортис подбежал к Биби, которая пыталась как-то выругаться в платок.- Хпфпфп, ублюдки, похищают средь бела дня! - наконец-то выругалась Биби, когда платок слез с её рта.- С моим цветочком всё в порядке, - успокоился Мортис.- Я же тебе говорила, не надо называть меня "цветочком", - мягко, но с капелькой злости, произнесла Биби. - Что это вообще было? - спросил Эдгар, вставая после падения. - Это была Роза, тебя же так зовут? Или я перепутала? - ответила Колетт.Всё мигом посмотрели на Розу.- Да, надо же было вас как-то защитить, - уверенно ответила Роза, пока не встретилась глазами с Эль Примо.- В любом случае, нам надо что-то сделать с этими, - напомнила Биби, которую распутывал Мортис. - Да, - ответил Эдгар.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!