Часть 1. Странный сон

22 марта 2025, 19:24

Это история ведется от лица девушки Веры. Она небольшого роста, 17 лет, живёт в небольшом городе.

Ей позвонила подруга Лера и позвала в кафе. Вера радостно побежала собираться. Приехав в ресторан, она обняла подругу и она сели за столик. К ним подошёл официант на вид ему лет 20, среднего роста, симпатичный.

-Добрый вечер, что будете заказывать?- спросил он уставшим и подавленным голосом.

-Добрый вечер.- ответили ему девушки. -Нам 2 слата, 2 кофе, а также 2 десерта.- весело продолжила Лера.

-Хорошо, заказ будет готов в течении 15 минут, ожидайте.-

Я проводила его взглядом и посмотрела на подругу: -Ты тоже заметила то он какой-то невесёлый?- спросила я у подруги. В ответ она  просто кивнула.

Спустя 15 минут к нам пришёл тот же официант с нашим заказом:-Приятного аппетита вам- произнёс он. Но как только он начал уходить я остановила его и спросила: -С вами что-то случилось?- он взял стул с другого стола и подсел рядом.

-Нет нечего не случилось, просто устал на работе- со вздохом высказал он. -Ну уж нет, с вами точно что-то произошло, рассказывайте- добавила Лера.

Его звали Ник. Он работает тут уже 3 года и ему надоела эта работа. Вкратце он поведал нам небольшую историю как оказался в этом городе. Вот так мы и познакомились.

Прошло несколько часов и пора уже было расходиться, но на улице пошёл дождь. -Вот чёрт, и как мне до дома добраться?- раздражённо сказала я.-Я могу довезти вас обеих по домам- предложил радостно Ник. Мы кивнули и побежали до машины.

Всю дорогу мы разговаривали неумолкая. Вот мы уже подъехали к моему дому, я вышла из машины и поблагодарила его. Зайдя домой меня ждал злой и голодный кот. Я переоделась, накормила его и пошла спать, так как на часах уже было 03:30.

Я проснулась, но не в своей комнате...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!