Глава 1

19 июня 2023, 00:19

Я открыла глаза и поняла, что лежу в своей комнате. Посмотрев в окно, я увидела улицы родного города. Это был не Джаспер.. И рядом нет никого.– "Может это был просто реалистичный сон?" – подумала Рико и положила руку на лоб, закрыв глаза – Но не может же он быть таким реалистичным? –

Мысли путаются.  Я не могу понять что реальность, а что сон.  Будто одни воспоминания смешались с чужими... Будто мы один человек.. С разными воспоминаниями.. Мы совершенно одинаковые.. Внешне и духовно. У нас одни мысли, одна внешность, одни чувства, но воспоминание совершенно разные и приносят огромный дискомфорт. Голова разрывается от огромного объёма информации.

Я падаю на пол, при этом забирая с собой одеяло.  В ушах звенит,  а в глазах двоится. Я хватаяюсь за голову руками и пытаюсь не закричать. Капельки пота идут по моему лицу,  глаза бегают по всей комнате в надежде найти чем отвлечься, но это бесполезно.  Боль заставляет меня запрокинуть голову вверх и уставиться в потолок. Дрожащими руками,  я хватаяюсь за собственные волосы и сжимаю их со всей силы. Глаза слезятся и слёзы идут сами по себе.

Но в один миг,  всё проходит. Будто и вовсе не существовало никакой боли. Только моё состояние указывает на это. Я опираясь руками об пол и накланяюсь в вперёд. Где я?  У себя дома.. Точнее нет. Или да.. – #Конечно ты у себя дома. Где же нам ещё быть? # – голос, в точности как у меня,  спросил.

– В каком смысле нам..  – я не могла понять себя или кто это был.. – #Правильно думаешь.  Ты не можешь понять себя.. Просто посмотри в зеркало# – Я в недоумении поднялась на ноги и посмотрев незнакомую комнату пошла к зеркалу. Посмотрев в зеркало,  испугавшись сделала шаг назад и уставилась в собственное отражение. Как можно не испугаться, когда напротив тебя стоит ваша точная копия.. Только цвет её глаз был фиолетовым,  а белки глаз вообще чёрными.

Ладно если бы это у неё были глюки из-за перемещения.  Но её отражение живёт своей жизнью и это пугает ещё больше. – #Считай меня просто как помощника.  У меня копия твоего тела только потому что я не имею такого тела как у тебя. Ты единственная кто меня видит и слышит. Ведь меня можно считать просто твоей способностью,  что обрела плоть своего владельца. В будущем я обрету тругое тело,  но не об этом.  Я была создана из-за того,  что ты вселилась в тело своей альтернативы имеющая ту же вакцину в крови.  Возможно произойдут и другие мутации.  Но могу сказать я умнее тебя,  ведь была я создана почти искусственным путём # –

Я просто села на пол и стала слушать рассказ второй себя. – #В подробности вдаваться не будем,  но скорее всего твой дружок тоже слился с собой с этой альтернативы# –– "Походу мы больше не встретимся это же альтернатива.."  – подумала и уставилась в пол. – #Если это альтернатива,  то это не значит что изменилась вся история. Возможно здевь ты не сможешь обрести способности, возможно ты не будешь на стороне десептиконов, а автоботов.  Есть столько вероятностей,  но не бойся..  Вы встретитесь и, даже очень скоро, увидите кое-что интересное. # –

– Могу ли я узнать как тебя называть?  – это был  один из интересуещих меня вопросов.– #Хм... # – неизвестная задумалась и мельком глянула на меня.  Она развернулась ко мне спиной и посмотрела вверх – #Зови меня Дарк,  просто Дарк. В каком-то смысле я твоя тёмная сторона,  поэтому зови меня этим именем, а сейчас тебе следует привести себя в порядок.. Хотя уже поздно# – как только она сказала эти слова, то её силуэт попросту растворился в зеркале. И сейчас вместо неё стоит моё отражение.

Раздался стук в комнату и я развернулась к нему.– Рико,  ты уже проснулась?  Мы с папой решили переехать в другой город. Просто папе предложили неплохую работу, а от нас он не хочет уходить.  Мы как раз будем жить в моём родном городе – сказала женщина, что застыла в верном проёме.. Я смотрела на неё с удивлением. Мама.. Живая, как и отец.  Ещё бы чуть-чуть и я бы разревелась на месте. – "Успокойся Ри.. Это не твоя мать,  твоя уже мертва. Здесь всё по другому. Это просто иллюзия,  просто иллюзия.." –

– Хорошо мама. Я тогда буду собирать вещи.. – сказала я и попыталась сделать искреннию улыбку,  чтобы она не беспокоилась. – Вечером мы поедем в аэропорт. Лучше не бери тёплую одежду, там очень жарко, поэтому папа купит нам с тобой карказный бассейн,  как у твоей подруги – сказала она и с улыбкой вышла с комнаты. – Вот что ты имела под 'скоро встретитесь'  – я посмотрела на зеркало в ожидании увидит своего нового 'соседа'.  Но Дарк не появлялась. – #Я же говорила# – сказала она.  Я посмотрела в левую сторону.  Она стояла там и улыбалась прикрывая глаза. – #А ты думала,  что я только в зеркале буду видна?  Я же сказала меня видишь только ты в любом виде# –

– Это было просто неожиданно – сказала я и пошла к шкафу с чемоданом. – #Я чувствую,  помню и вижу тоже,  что и ты. Поэтому от меня скрывать что-то бесполезно. И отвечу на вопрос который тебя сейчас мучает Ри. Я могу становиться материальной, чтобы меня видели другие, только для этого мне нужны будут очки# – сказала Дарк. Хоть я повёрнута к ней спиной,  но я была уверена, что она сейчас смотрит на меня с ухмылкой на лице. – Спасибо за ответ,  а сейчас мне нужно собираться –

– #Как скажешь. Погуляем потом вместе по Джасперу. А сейчас мне нужно найти себе линзы либо очки. До встречи 01# – сказала Дарк и пропала.  Я обернулась чтобы точно удостовериться в этом и не обнаружив её достала чемодан.– Странно это всё.. Чтобы адаптироваться к этой альтернативе, мне пришлось можно сказать полностью прожить жизнь моей альтернативы за минуту..  Как там Саундвейв?  Вдруг в это время он был в главной рубке с Лордом Мегатроном? – я даже не заметила что разговариваю сама с собой.

Я сложила в  чемодан все важные вещи  и желательно побольше техники. На удивление моя альтернатива имеет такие же хобби, что и у меня.. Единственное отличие так это у неё более приятное детство..– Стоп..  Этому телу 16 лет... А мне примерно 28.. Или больше.. Не знаю,  точнее не помню – говорила я собирая чемодан. Через минут 10 я уже была готова к отлёту. Как никак я 'духовно'  уже давно совершенолетняя женщина и я уже прожила в Джаспере 5 лет всё-таки.  Но немного тёплой одежды всё равно положила.

Я пошла на кухню и положила чемодан на выход, прошла на кухню.– Привет пап.. – сказала я и выдавила из себя улыбку.– Ты уже готова?  – спросила мама на что я кивнула. Она улыбнулась и поставила тарелку с жареным пельмешками ну стол.  – Тогда кушай и уже поедем в аэропорт –

______________________________________

– Вот наш новый дом. Выбирай любую комнату и обустрайвайся там. – сказала мама и посмотрела на папу,  что платил таксисту.– "Повезло моей альтернативе.." – подумала я закрывая входную дверь.– #На то она твоя альтернатива# – скалала Дарк.  Она сидела на диване закинула ногу на ногу. На ней был топ чёрного цвета и шорты.  Ремень был скорее для украшения и хранения маленьких вещей,  судя по маленьким карманчикам по бокам. Белые носки, точнее чулки,  а на ногах чёрные кросовки . Руки были перебентованы,  а на её лице были чёрные очки.  Только она не одела их полностью закрывая глаза,  а только их часть. Она смотрела на меня с некой довольной улыбкой-ухмылкой.

– Я быстро разложу вещи и пойдём гулять по Джасперу – сказала я и зашла в одну из комнат на первом этаже. Скорее всего родители будут жить на втором этаже и мне это даже на руку в будущем.Дарк пропала и я пошла собираться. Целый час я потратила на расстоновку вещей и,  предупредив родителей,  вышла на улицу.Не успела я и шага сделать,  как Дарк появилась по левую руку от меня с улыбкой на лице. Я просто вздохнула и стал идти смотря в пол.  Пока моя копия разглядывал всё с интересом.

Мы бы может ходили бы долго,  если бы я не заметила знакомого мальчика снизу моста. И решив подойти я спустилась вниз. Только подойдя к нему я поняла, что это был Рафаэль ну или же Раф.– Привет?  – сказал он и посмотрел на меня.– Приветик,  моё имя Рико. Приятно познакомиться,  я здесь новенькая поэтому хотела подружиться – сказала я и протянула ему руку.  – "Блинчик с фрикоделькой, как  я не смогла его узнать?!"  –

Не успели мы что либо сделать как над нами пролетел мотоцикл на нем человек– "Джеееек"  – подумал я посмотрела на мотоцикл – "И Арси"  –А ледом за ними и две одинаковые машины– "Вехиконы..  Это тот момент когда они познакомились с ботами? " – подумала я и даже не заметила Бамбалби. Они начали драку, а Джек повёл нас к канализационной трубе.  Как только мы туда забрались один из вехиконов хотел схватить нас,  но Бамбалби нас выручил. Все мы пошли 'спасаться'  от ботов, а я с улыбкой на лице посмотрела на всё это.– Мы скоро встретимся, Саунди – прошептала я.

Вот и последняя книга для нашей героини) Но кто знает может мы с ней ещё встретимся но после?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!