Глава 1
19 июня 2023, 00:19Я открыла глаза и поняла, что лежу в своей комнате. Посмотрев в окно, я увидела улицы родного города. Это был не Джаспер.. И рядом нет никого.– "Может это был просто реалистичный сон?" – подумала Рико и положила руку на лоб, закрыв глаза – Но не может же он быть таким реалистичным? –
Мысли путаются. Я не могу понять что реальность, а что сон. Будто одни воспоминания смешались с чужими... Будто мы один человек.. С разными воспоминаниями.. Мы совершенно одинаковые.. Внешне и духовно. У нас одни мысли, одна внешность, одни чувства, но воспоминание совершенно разные и приносят огромный дискомфорт. Голова разрывается от огромного объёма информации.
Я падаю на пол, при этом забирая с собой одеяло. В ушах звенит, а в глазах двоится. Я хватаяюсь за голову руками и пытаюсь не закричать. Капельки пота идут по моему лицу, глаза бегают по всей комнате в надежде найти чем отвлечься, но это бесполезно. Боль заставляет меня запрокинуть голову вверх и уставиться в потолок. Дрожащими руками, я хватаяюсь за собственные волосы и сжимаю их со всей силы. Глаза слезятся и слёзы идут сами по себе.
Но в один миг, всё проходит. Будто и вовсе не существовало никакой боли. Только моё состояние указывает на это. Я опираясь руками об пол и накланяюсь в вперёд. Где я? У себя дома.. Точнее нет. Или да.. – #Конечно ты у себя дома. Где же нам ещё быть? # – голос, в точности как у меня, спросил.
– В каком смысле нам.. – я не могла понять себя или кто это был.. – #Правильно думаешь. Ты не можешь понять себя.. Просто посмотри в зеркало# – Я в недоумении поднялась на ноги и посмотрев незнакомую комнату пошла к зеркалу. Посмотрев в зеркало, испугавшись сделала шаг назад и уставилась в собственное отражение. Как можно не испугаться, когда напротив тебя стоит ваша точная копия.. Только цвет её глаз был фиолетовым, а белки глаз вообще чёрными.
Ладно если бы это у неё были глюки из-за перемещения. Но её отражение живёт своей жизнью и это пугает ещё больше. – #Считай меня просто как помощника. У меня копия твоего тела только потому что я не имею такого тела как у тебя. Ты единственная кто меня видит и слышит. Ведь меня можно считать просто твоей способностью, что обрела плоть своего владельца. В будущем я обрету тругое тело, но не об этом. Я была создана из-за того, что ты вселилась в тело своей альтернативы имеющая ту же вакцину в крови. Возможно произойдут и другие мутации. Но могу сказать я умнее тебя, ведь была я создана почти искусственным путём # –
Я просто села на пол и стала слушать рассказ второй себя. – #В подробности вдаваться не будем, но скорее всего твой дружок тоже слился с собой с этой альтернативы# –– "Походу мы больше не встретимся это же альтернатива.." – подумала и уставилась в пол. – #Если это альтернатива, то это не значит что изменилась вся история. Возможно здевь ты не сможешь обрести способности, возможно ты не будешь на стороне десептиконов, а автоботов. Есть столько вероятностей, но не бойся.. Вы встретитесь и, даже очень скоро, увидите кое-что интересное. # –
– Могу ли я узнать как тебя называть? – это был один из интересуещих меня вопросов.– #Хм... # – неизвестная задумалась и мельком глянула на меня. Она развернулась ко мне спиной и посмотрела вверх – #Зови меня Дарк, просто Дарк. В каком-то смысле я твоя тёмная сторона, поэтому зови меня этим именем, а сейчас тебе следует привести себя в порядок.. Хотя уже поздно# – как только она сказала эти слова, то её силуэт попросту растворился в зеркале. И сейчас вместо неё стоит моё отражение.
Раздался стук в комнату и я развернулась к нему.– Рико, ты уже проснулась? Мы с папой решили переехать в другой город. Просто папе предложили неплохую работу, а от нас он не хочет уходить. Мы как раз будем жить в моём родном городе – сказала женщина, что застыла в верном проёме.. Я смотрела на неё с удивлением. Мама.. Живая, как и отец. Ещё бы чуть-чуть и я бы разревелась на месте. – "Успокойся Ри.. Это не твоя мать, твоя уже мертва. Здесь всё по другому. Это просто иллюзия, просто иллюзия.." –
– Хорошо мама. Я тогда буду собирать вещи.. – сказала я и попыталась сделать искреннию улыбку, чтобы она не беспокоилась. – Вечером мы поедем в аэропорт. Лучше не бери тёплую одежду, там очень жарко, поэтому папа купит нам с тобой карказный бассейн, как у твоей подруги – сказала она и с улыбкой вышла с комнаты. – Вот что ты имела под 'скоро встретитесь' – я посмотрела на зеркало в ожидании увидит своего нового 'соседа'. Но Дарк не появлялась. – #Я же говорила# – сказала она. Я посмотрела в левую сторону. Она стояла там и улыбалась прикрывая глаза. – #А ты думала, что я только в зеркале буду видна? Я же сказала меня видишь только ты в любом виде# –
– Это было просто неожиданно – сказала я и пошла к шкафу с чемоданом. – #Я чувствую, помню и вижу тоже, что и ты. Поэтому от меня скрывать что-то бесполезно. И отвечу на вопрос который тебя сейчас мучает Ри. Я могу становиться материальной, чтобы меня видели другие, только для этого мне нужны будут очки# – сказала Дарк. Хоть я повёрнута к ней спиной, но я была уверена, что она сейчас смотрит на меня с ухмылкой на лице. – Спасибо за ответ, а сейчас мне нужно собираться –
– #Как скажешь. Погуляем потом вместе по Джасперу. А сейчас мне нужно найти себе линзы либо очки. До встречи 01# – сказала Дарк и пропала. Я обернулась чтобы точно удостовериться в этом и не обнаружив её достала чемодан.– Странно это всё.. Чтобы адаптироваться к этой альтернативе, мне пришлось можно сказать полностью прожить жизнь моей альтернативы за минуту.. Как там Саундвейв? Вдруг в это время он был в главной рубке с Лордом Мегатроном? – я даже не заметила что разговариваю сама с собой.
Я сложила в чемодан все важные вещи и желательно побольше техники. На удивление моя альтернатива имеет такие же хобби, что и у меня.. Единственное отличие так это у неё более приятное детство..– Стоп.. Этому телу 16 лет... А мне примерно 28.. Или больше.. Не знаю, точнее не помню – говорила я собирая чемодан. Через минут 10 я уже была готова к отлёту. Как никак я 'духовно' уже давно совершенолетняя женщина и я уже прожила в Джаспере 5 лет всё-таки. Но немного тёплой одежды всё равно положила.
Я пошла на кухню и положила чемодан на выход, прошла на кухню.– Привет пап.. – сказала я и выдавила из себя улыбку.– Ты уже готова? – спросила мама на что я кивнула. Она улыбнулась и поставила тарелку с жареным пельмешками ну стол. – Тогда кушай и уже поедем в аэропорт –
______________________________________
– Вот наш новый дом. Выбирай любую комнату и обустрайвайся там. – сказала мама и посмотрела на папу, что платил таксисту.– "Повезло моей альтернативе.." – подумала я закрывая входную дверь.– #На то она твоя альтернатива# – скалала Дарк. Она сидела на диване закинула ногу на ногу. На ней был топ чёрного цвета и шорты. Ремень был скорее для украшения и хранения маленьких вещей, судя по маленьким карманчикам по бокам. Белые носки, точнее чулки, а на ногах чёрные кросовки . Руки были перебентованы, а на её лице были чёрные очки. Только она не одела их полностью закрывая глаза, а только их часть. Она смотрела на меня с некой довольной улыбкой-ухмылкой.
– Я быстро разложу вещи и пойдём гулять по Джасперу – сказала я и зашла в одну из комнат на первом этаже. Скорее всего родители будут жить на втором этаже и мне это даже на руку в будущем.Дарк пропала и я пошла собираться. Целый час я потратила на расстоновку вещей и, предупредив родителей, вышла на улицу.Не успела я и шага сделать, как Дарк появилась по левую руку от меня с улыбкой на лице. Я просто вздохнула и стал идти смотря в пол. Пока моя копия разглядывал всё с интересом.
Мы бы может ходили бы долго, если бы я не заметила знакомого мальчика снизу моста. И решив подойти я спустилась вниз. Только подойдя к нему я поняла, что это был Рафаэль ну или же Раф.– Привет? – сказал он и посмотрел на меня.– Приветик, моё имя Рико. Приятно познакомиться, я здесь новенькая поэтому хотела подружиться – сказала я и протянула ему руку. – "Блинчик с фрикоделькой, как я не смогла его узнать?!" –
Не успели мы что либо сделать как над нами пролетел мотоцикл на нем человек– "Джеееек" – подумал я посмотрела на мотоцикл – "И Арси" –А ледом за ними и две одинаковые машины– "Вехиконы.. Это тот момент когда они познакомились с ботами? " – подумала я и даже не заметила Бамбалби. Они начали драку, а Джек повёл нас к канализационной трубе. Как только мы туда забрались один из вехиконов хотел схватить нас, но Бамбалби нас выручил. Все мы пошли 'спасаться' от ботов, а я с улыбкой на лице посмотрела на всё это.– Мы скоро встретимся, Саунди – прошептала я.
Вот и последняя книга для нашей героини) Но кто знает может мы с ней ещё встретимся но после?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!