Глава 21
8 июля 2016, 15:42Прошла уже неделя как я работаю секретарем и хожу к Виктории.Я так привыкла к ней, она что то разбудила в моей душе, что то хорошее и я очень благодарна ей за это.-Зайдите ко мне-пропищало мне.Я вздрогнула и пошла. -Да Евгений Дмитриевич?-я смотрела в его глаза. -Завтра у моей дочери день рождение. Не можете мне помочь выбрать ей подарок?-он нервно теребил платок.-Самый лучший подарок для нее будет, если вы придете-я снова старалась придать своему голос мягкость. -Вы думаете?-он недоверчиво спросил. -Я уверена-ответила. Он кивнул. Я оставила его одного.Сейчас у меня перерыв. Можно самой выбрать подарок дорогой Виктории. Теперь я поняла почему мне она так близка. Она так похожа на мою Вику. Она такая же хорошая и добрая.Проходя мимо киоска, я заметила маленького котенка, который дрожал от холода.-Бедненький ты мой-я взяла его на руки.Он мурлыкнул и уткнулся мне в шею.Подарок нашелся сам.Я поехала домой, чтобы покормить его и помыть.Он оказался просто чудом. Мягкая и чистая шерсть стала почти серой с черными пятнами. А глаза приобрели зеленый оттенок. -Ложись, поспи, а я на работу-я показала ему на мягкий диванчик.Он мне мурлыкнул в ответ., а я улыбнулась. Вечер прошел быстро, я пришла домой уставшая.Котенок ждал меня около дверей и стал тереться об мои ноги.Я откинула волосы назад и пошла в душ.После легла спать вместе с моим новым другом.Утро наступило быстро, или мне только показалось что я спала? Я помылась, привела себя в порядок, оделась (как на картинке)взяла мой подарок и поехала в больницу.Подойдя к палате, я уже хотела постучаться, как меня остановила пожилая медсестра. -Вы к кому? -К Виктории.-Ее там уже нет.-А где она?-я недовольно спросила.-Ее не стало ночью-сказала она, поправляя очки.Коробка с котенком выпала из рук, а я скатилась по стене. -Вам она просила передать-она сунула мне в руки конверт.Я пыталась взять себя в руки, чтобы смочь разглядеть красивый почерк. Перед глазами плясали строчки красивых букв.Дорогая Лиза.Спасибо тебе что ты была рядом со мной последнее время. Ты заменила мне отца и многих других. Ты стала родной. Я со спокойной душой ухожу в другой мир. Я уже не боюсь и все это благодаря тебе одной. Будь счастлива. Твоя Виктория.Я поцеловала записку и встала.-Где у вас туалет?-спросила я охрипшим голосом. -Прямо, а потом налево-медсестра смотрела на котенка.Он стоял около моих ног и ощетинившись, шипел на нее. Я подняла его на руки и прижала к себе.-Пойдем малыш-шепнула я, ласково гладя его шерсть.Умывшись, я поехала на работу. Зайдя в кабинет начальника, я не увидела его.Решившись съездить к нему домой, я вызвала такси. Приехав, я без проблем прошла мимо охраны.потому что они меня знали.В своем кабинете он сидел и глушил свое горе водкой.Он узнал о смерти задолго до меня.-Ее больше нет-зарыдал он от отчаяния.Я опустила котенка на мягкий ковер и подошла к нему.Крепко обняла как ребенка и погладила по седым волосам.-Я так и не сказал как люблю ее-рыдал он.-Она это знала поверьте мне. Она ушла с легкой душой-я протянула ему листок.Когда он прочитал, его пьяный взгляд осветился от счастья.-Спасибо-шепнул он и закрыл глаза. -Евгений Дмитриевич-я позвала.Молчание. Я подошла и проверила пульс.Боже он мертв.
Прошло два дня после смерти Виктории и его отца.Я сидела в кабинете Олега.-Ты сказал что это последнее мое задание. И я буду свободна-мой голос был спокойным.-Да. Но я так не хочу тебя отпускать-он развернулся ко мне.-Что это значит?-я приподняла бровь.-Ничего. Ты свободна.-сказал он и ещё раз взглянул в мои глаза.-Спасибо-я встала и наконец радостно улыбнулась. Выйдя из здания в котором я была как "золушка" в заточении у злой мачехи, в роли мачехи был Олег, я смогла выбраться из этой ловушки и теперь я свободна.Мама, папа, я скоро приеду-шепнула я закрывая глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!