Глава семи: Гильдия механиков

26 марта 2025, 12:34

Девочки спустились со второго этажа. - Нам нужно сегодня всем составом прийти в «ОВП». – рассуждала Софа. - А Шенли? Ему мы как объясним, что являемся «Монстрами»? - спросила Марфа. - Как как, просто скажем кто мы такие и поинтересуемся хочет он снами или нет. – ответила Алифа. Они пришли на кухню. Софа поставила чайник, Алифа доставала кружки и травяной чай, а Мара отправилась будить Шенли и Германа. Вернувшись, она позвала остальных в зал. - Что случилось? – поинтересовалась Алифа. - Сейчас всё сами увидите! – Марфа старалась говорить тихо, но её голос всё равно был громкий. Она потянула остальных за собой. Когда они пришли в гостиную и подошли к дивану то увидели очень необычную картину. - Они спят в обнимочку! Как братья – сказала Марфа полная умиления. И это было правдой. Шенли спал, прижавшись к Рен и его хвост, был на её ноге. Рен же аккуратно обнимала Шенли. - Пусть поспят. Они всю ночь писали план. – сказала Алифа. – он до сих пор лежит на столе. - Помните, мы с Шенли уходили гулять, ну так вот там он мне сказал, что Гера напоминает ему брата, так что Мар ты всё правильно сказала. – рассуждала Софа. Они ушли, оставив наших летучих мышек досыпать. Пару минут спустя Рен проснулась. Она попыталась встать, но не получалось. - «Так, что это такое? Почему я не могу стать?» - Рен опустила взгляд вниз – «Так, почему он на мне лежит!? А я же вчера здесь уснула. Надо бы его разбудить» - Встаём! Мы хотели пойти в гильдию. –сонно сказала Рен. Рен начала расталкивать Шенли. Но, вместо того чтобы встать просто перевернулся на другой бок и закутался в одеяле. Присев рядом с ним она стала аккуратно гладить его по голове. - Если, если сейчас не встанешь, то я один уйду! Шенли потянулся и присел на диван. Его растрёпанные волосы напоминали гнездо, а глаза до сих пор были закрыты. - Мммм … Встаю -ещё более сонно ответил Шенли.Они встали, и ОЧЕНЬ медленно поплелись на райскую кладезь продуктов. Чайник уже просвистел, чай заварился, а девочки уже приготовили речь. - Доброе утро сони! Как спалось? – Марфа радостно поприветствовала их. - Замечательно! Вся спина болит, чтобы я ещё раз спал на диване! Да никогда в жизни! – проворчала Рен. - А как вы так вместе уснули? – поинтересовалась Марфа. - Шели не хочешь Butterschnitte(переводе с немецкого: бутерброды с колбасой)? Я сегодня готовлю. – предложила Рен. Она очень наглым образом проигнорировала вопрос Марфы. «А что вам ещё рассказать? Сами как думаете?»- проворчал внутренний голос Рен. Шенли кивнул. Они начали готовить. Рен нарезала помидоры и огурцы или, по крайней мере, то, что напоминала их, Шенли хлеб и колбасу. - Шенли мы хотели с тобой поговорить. – прервали их семейную идиллию девочки - Мы хотели тебе сказать, что ... – они не успели договорить, так как Рен прервала их. - Он знает, я ему вчера сказал. – равнодушно произнесла Рен – он сказал, что хочет остаться на совсем. - Я вам очень благодарен, что вы меня приютили и я буду стараться! –очень одушевлённо произнёс Шенли. Они закончили с готовкой. Рен поставила на стол тарелку с бутербродами и села рядом с Шенли. Софа сказала, что им всем надо в «ОВП», а Рен, что она с Шенли пойдут в гильдию механиков. - Передайте Юре и Кате привет. – попросила их Марфа. - Хочу вам напомнить, что нам нужно в «ОВП». Я так понимаю, мы все пойдём, после того как вы сходите в гильдию? – жуя, спросила Софа. - Думаю да, мы же туда за транспортом. Не на метро же мы в Москву поедем. Шели тебе понравились бутерброды? – произнесла Рен. - Очень фкусно! – сказал Шенли. Ребята закончили трапезу. Рен с Шенли помыли посуду и стали собираться в гильдию. Одев специальные костюмы, маски и взяв оружие наши голубки отправились в путь. Чтобы сократить время они отправились к станции метро, она находилась рядом с остановкой. Пока они шли к ней Шенли с Рен разговаривали на все возможные темы. На улице было первое число июня, летнее тепло прогревала землю и хотелось просто бегать, веселиться и не о чём не задумываться. Но в наших реальностях такое невозможно. Деревья медленно покачивались на ветру, а слабый ветерок придавал свежести воздуху. Рен и Шенли шли не спешим шагом, как вдруг к ним подбежал маленький котёнок. Он вцепился в Шенлину ногу и очень жалобно посмотрел на него, своим зелёно-коричневым глазом. Он был очень худющим, его рёбра в прямом смысле этого слова торчали по бокам, а лапки были спичками. Отцепив от своей ноги Шенли, поднял его. - Какой худой! – произнесла Рен Шенли было жалко его. Котёнок так же, как и он, был никому не нужен. Он посмотрел на Рен умоляющем взглядом как бы прося оставить его. - Зачем он нам? – Рен замолчала и задумалась – Думаю Софа ругаться не будет ругаться. Они пошли дальше, а котёнок устроился на руках у Шенли. Знак метро был такой же, как и везде, но красная «м» была обшарпанной и облезлой. В некоторых местах краска слетела, в других выцвела. Рен с Шенли спускались вниз. Все стены были украшены граффити, плитка заросла мхом, а на листовках были провокационные надписи. На станции было темно и очень грязно. Везде были разбросаны окурки, бумажки и прочая лабудень. Как в старых советских домах, так и здесь стены были покрашены в бело- зелёные цвета. Народу было не много, всего десять человек. Шенли от них сильно отличался, у всех были круги под глазами, худощавое телосложение и очень болезненный вид. Шенли хоть и был до жути худой, но всё-таки был не такой задохлик. Рен сказала, что это леонидовцы, что именно в их селе уничтожали хим. оружия. Спустя несколько минут поезд подъехал. Он был модифицирован так, что теперь был полностью боевым. Пулемёты стояли по бокам, корпус был обшит пуленепробиваемым материалом, а также оборудован громоздкими шипами. Поезд, как и стены был украшен граффити. Они зашли внутрь, сели на свободные места и отправились в путь. Вагон по состоянию не сильно отличался от станции. На полу, на стенах и даже на потолке были рисунки вандалов. По всюду были щупальца, фиолетовый мох и глаза. Рядом с ними сидел один из Леонидовки. Мужчина сидел с угрюмой моськой, а из его спины торчали щупальца. На нём были одеты военные штаны, рубаха и коричневая длинная кофта. Голову украшали собачьи ушки и шофёрская фуражка. Шенли поглаживал кота, а он в свою очередь мурлыкал. Но дрёма никого не щадит, и он стал засыпать. Облокотившись на плечо Рен, Шенли всё-таки уснул вместе с котейкой. А Рен следила за тем, чтобы они не пропустили свою станцию. Спустя пару остановок ребята вышли на улицу. - Wir haben nurnochsehrwenig übrig. Sorgfältig! (Перевод с немецкого: – Нам осталось совсем не много. Осторожно!) – предупредила Рен. Перед ними стоял огромная псина, где-то два метра в холке. Рыча и оскалив свои титановые клыки, он медленно приближался к нашим товарищам, глаза полные ярости и злобы заливались кровью, а когти противно постукивали по асфальту. Шенли быстро сунул котёнка в руки Рен, достал ятаган и встал в боевую стойку. Рен же стала перед Шели и достала пистолет. - Гер, я знаю слабые места ищеек. Даже если ты ему выстрелишь в сердце, то ему ничего не будет. Отойди. – процедил сквозь зубы Шели.- Хорошо. – «Дорогой, я в разы сильнее тебя, но если ты так хочешь, то дам тебе эту возможность» - подумала Рен. Его шерсть встала дыбом, со рта капала чёрная слюна. Псина уже приготовилась напрыгнуть на ребят, но получил по ошейнику. Мощный заряд тока прошёл по мягкой плоть заставив валяться его в конвульсиях. Историческая справка из «Энциклопедии миров» Ищейки прислужники «Востока». Внешне они напоминают огромного волка с шерстяным горбом. Чёрная шерсть у них достаточно длинная и пушистая, подушки на лапах белого цвета. Агрессивный характер им придает ошейник, что не удивительно. По своей природе ищейки самоеды, а они очень добрые собаки. Способ ловли «счастливчиках» состоит из трёх этапов. Первый этап: Слежка за добычей. Сколько она может длится не кто не знает. Не смотря на свои огромные размеры, ищейки довольно-таки скрытые. Второй этап: Захват жертвы. Самое главное, чтобы она была жива. Ищейки ломают своим жертвам конечности для того, чтобы они не убежали. И последний этап: Охрана жертвы. Когда бедолага пойман, ошейник посылает сигналы о местоположении ищейки, чтобы люди с «Востока» могли их найти. В простонародье их называют Волколаки. Рен надела на него намордник Шели. Как она объяснила, она хотела отнести его «Санитарам». - Намордник может и защитит от укусов, но как мы его поведём? Шели, у тебя есть идеи? – поинтересовалась Рен. - Нет. – ответил Шели. – Гер, его так оставлять нельзя - Я знаю. Вдруг Волколак подскочил и уже думал напасть, как вдруг котёнок, который уже мирно спал на руках Шели, создал чёрную цепь, привязанную к шее ищейки и снова заснул. Взяв, в руки цепь Рен повела их в Заводской район, ведь именно там находилась гильдия. Дома там оказались старые, разваливающееся, советские пятиэтажки, повсюду были заводы и отсутствовал асфальт, хотя это можно было объяснить. Заводской район строили только для того, чтобы разместить рабочих. На домах висели таблички с надписями по типу «Осторожно обвал балконов», «Осторожно возможны падения сосулек», красно- бежевые дома протягивались по всему пути и очень отличались от тех которые Шенли видел раньше. Было лето и многочисленные деревья делали район не таким унылым. Заводу, к которому они шли когда-то был заброшен, а если быть точнее с 2016 года, почему они выбрали древнее, развалившееся здание от которого остались одни кирпичи никому не было известно. Они шли по улице Ленина, мимо большого здания с надписью «Центр культуры и досуга». Когда ребята подошли к заводу, то увидели, что на входе висела надпись «ЗИФ». Завод был старого поколения, с бело-красными трубой и каменными стенами. Забор был довольно толстый и бетонный, с егозой на местах, где высота забора кончалась. У входа стоял парень в спортивной кофте. У него были чёрные волосы, чёрные и бездонные глаза, и очень уставший вид. Из одежды на нём были спортивный костюм, берцы и чёрная майка. Он покуривал сигарету, помахивая облезлым кошачьим хвостом. - Мы пришли. Юрич! Принимай гостей! – прокричала Рен. - А! Каких гостей?– ответил Юра - У нас пополнение! Рен с Шели подошли к парню. Выглядел он очень сурово (по профессиональному мнению, Шенли), левая бровь была рассечена на пополам, а синяки под глазами уже были не синяками, а мешками из-под картошки. Черный противогаз был спущен так, чтобы было удобно курить, а терпкий запах машинного масла за версту говорил о том, что он механик. Рядом с ним стояли два тубуса с чертежами, - Здарова, Герыч! –поприветствовал его Юра - Знакомься новый член нашей банды, Шенли – произнесла Рен. - «Приятно познакомится. Меня зовут Шенли» - он протянул блокнот. - Немой? – поинтересовался Юра. Шенли только сейчас заметил, что у Юры нету части уха. - Тебя ничего не смущает? Юра осмотрел их с ног до головы. - У тебя же вроде хвост был? Не? А, ещё вам сюда зачем? - Догадайся с трёх раз, зачем нам в гильдию, производящую транспорт. – раздражённо проворчала Рен. - Понял, не в настроении. Заводите своих зверей внутрь и привяжете куда-нибудь – позвал их за собой Юра. Они зашли внутрь завода. Повсюду лежал металлолом и пахло машинным маслом, что не удивительно ведь он единственный на город производил транспорт и все организации в городе обращались к ним за помощью. На удивлении здесь было тихо, обычно на заводах очень шумно, тёплый желтый свет придавал ему особую атмосферу. Юра повёл их куда- то в даль, пока они шли им встречались всевозможные роботы, так как людей не хватала и роботом приходилось трудиться вместо них. Юра привёл их в какую-то комнату, где было много всяких запчастей. Там же они увидели девушку с блокнотом в руках. У неё были короткие синие волосы с чёрными корнями и с очень миленькими розовыми заколками в виде бабочек. Она, как и Марфа была кошкой, только в отличии от неё у девушки была тёмная шерсть. Юра её поприветствовал, и как оказалось её звали Асей. Она повернулась к ним и Шенли увидел, что у неё были серо-голубые глаза. На руках у Аси были чёрные митенки, а также была одета широкая белая майка с аниме рисунком и широкие спортивные штаны. Поинтересовавшись, может она отвлечься от своей работы куда-то ушёл. - Гер, у тебя же хвост был, куда он делся? – поинтересовалась Ася - С помощью браслета из «Востока» - ответила Рен. - Ясно, кто — это рядом с тобой? Новый член банды? - Да. Зовут его Шенли -Приятно познакомиться, я Ася, главный медик «ЗИФ», слежу за тем, чтобы оставшиеся люди не покалечили себя. Пойдёмте я вас отведу- произнесла она и повела их в зал ожидания. Шли они долго, только из-за того, что Волколак отказывался идти и его пришлось тащить силой. Они проходили мимо станков и почти за каждым из них стоял робот. В зале ожидания было довольно цивильно, стояли красные диванчики и кругленькие столы, а обои там были бежевые с белыми полосками. Рен с Шенли присели на диван и стали ждать пока придёт Юра. Долго ждать и не пришлось, спустя примерно пять минут он вернулся с главным механиком. Её звали Екатерина. Она была довольно высокой, и очень спортивной. Катя была брюнеткой, но правая сторона головы была покрашена в белый, короткие и тонкие волосы были собраны в малюсенький хвостик. Одежда на ней была по лучшим заветам механиков, спортивные штаны с пятнами машинного масла, удобная майка и перчатки. Не смотря на кошачью изящность, её мимика и взгляд передавали суровость и страх. Но на фоне Юры (опять-таки, по профессиональному мнению, Шенли), была не такой страшной. - Здравия желаю товарищи. – с мягкой улыбкой произнесла Катя. – Пойдёмте, я вас оформлю. Они поднимались на второй этаж, по очень старой, но отреставрированной лестнице, на подоконниках стояли цветы. Её кабинет находился рядом с хранилищем оружия и библиотекой. По всем стенам были развешаны плакаты на социалистическую тематику, если так подумать весь завод был пропитан атмосферой схожей с сюжетом «Котлована», «Мы» и «Час Быка». В её кабинете были груды макулатуры, небольшой бюст Ленина и два шкафа, по одному с каждой стороны. Полы были выложены ёлочкой и украшены зелёным ковром. Екатерина села за красное бархатное кресло и достала толстенную папку. Пролистав до конца, достала листок и что-то записала, подняв голову Катя спросила: - Что на этот раз брать будите и в каком количестве? - Четыре мотоцикла, желательно складных – сказала Рен. - Да вы с каждым разом всё наглей и наглей – Юра замолчал - а чё не пять? – он проворчал с ноткой стёба. - Потому что он не умеет водить – ответила Рен сделав акцент на слове водительских. - Юр, перестань – Катя зло на него посмотрела. - Хорошо Катюш – ответил Юра.На удивления Шенли Юра ответил по-другому, не свойственно своему типажу. Шенли не думал, что такой угрюмый и суровый человек может отвечать с нежностью и заботой. Хотя после того, как узнал, что его приютили «Монстры» ничему не удивлялся. Екатерина закончила записывать, стала с кресла и повела наших друзей, как пошутила Рен «На расстрел, как царскую семью». Они спустились на первый этаж и пошли куда-то в даль… Спустя десять минут товарищи пришли в какое-то тёмное помещение, Екатерина включила рубильник и Шенли с Рен увидели невероятное множество всякого транспорта: мотоциклы, автомобили разной комплекции и многое другое. Юра потянулся и показал рукой, где лежат складный мотоциклы. Историческая справка из «Энциклопедии миров» Складные мотоциклы новейшая разработка учёных из мира «Земля». Это обычные быстрые мотоциклы, но у них есть одна особенность, они могут складываться до размера небольшого чемодана. Что очень удобно, особенно для группировок, которые образовались после войны «Элис». Катя с Юрой куда-то ушли, оставив наших голубков выбирать транспорт. Пока Рен выбирала подходящею модель, Шенли ходил по хранилищу исследуя его. Хранилище было разделено на несколько отсеков: с автомобилями, с мотоциклами и запчастями для поездов. Спустя короткий промежуток времени Рен подозвала Шенли к себе. - Шенли выбирай – радостно сказала Рен. - Я!? – спросил Шенли полный непонимания. - Мы вместе поедем на одном мотоцикле, и я не знаю твои предпочтения в транспорте. Поэтому даю тебе возможность выбрать. – очень спокойным тоном произнесла Рен. - Я если честно ездил только на мопеде老大哥(переводе с китайского: старшего брата) и не пробовал ездить на других… я слово забыл – на последних словах голос Шенли стал грустнее. Рен засмеялась – Мотоциклах, Я могу посоветовать «мотард» они в левом углу. Шенли стал выбирать мотоцикл в процессе поинтересовавшись выбрал ли Гера подходящий для каждого участника «Монстров». Рен начала рассказывать: Для Марфы я выбрал быстрый и лёгкий, внедорожный мотоцикл с быстрой зарядкой и зелёного цвета, Софе потяжелей, но намного быстрее цвета молодой сирени и на конец для Алифы самый манёвренный, лёгкий, но не такой быстрый как у остальных, чёрного цвета.- Шели, дорогой, ты выбрал… - Рен резко замолчала – «Рен, ты, что творишь? Забыла, что ты Владыка? Забыла, что случилась с Кайто? Забыла про проклятье? Забыла, что ты тысячелетнее божество и что он по сравнению с тобой маленький ребёнок?» - внутренний голос Рен с каждым вопросом становился всё громче и громче и казалось, что на последним вопросе он просто кричал. - А? Прости я тебя не услышал – переспросил Шенли.- Я спрашивал, не выбрал ли ты ещё мотоцикл? – «Хорошо, что он не услышал» Шенли аккуратно показал пальцем на «мотард» синего цвета с белыми линиями похожие на волны. Как Шенли сказал, что на бумаге, прилагающей к транспорту, было написано: «Быстрый, манёвренный и лёгкий». Они уже собирались уходить, вот только Екатерина с Юрой их остановили. - Товарищи, не хотите ли к столу? – поинтересовалась Катя. - Да, нет… мы спешим, нам ещё в «ОВП»… - ответила Рен, аккуратно подпинивая Шенли к выходу. - Нас Софа съест – произнёс Шенли. - Шенли ты меня, конечно, извини, но тебя не покормить совесть не позволит –ответила Екатерина, аккуратно и не заметно пиная Юрину ногу. - Кать, ладно Юра, но ты то что? – проворчала Рен. - Да ладно вам ребят Софа вас не съест – ответил Юра. Спустя пару минут уговоров Рен с Шенли всё-таки пошли «попить чай». Ну или как это обычно бывает (по старой русской традиции) «попить чай» превратился в званый ужин: кроме, разумеется, чай там были бутеры высшего класс (хлеб колбаса), хлеб, колбаса и какие-то конфеты. - Конфеты, кстати, вкусные, их Александр Петрович прислал из Санкт-Петербурга –сказала Катя, поедая шоколадную конфетку. - «Его зовут также как и главу «Востока»», Гер, можешь спросить какая у него фамилия? – по-тихому спросил Шенли. - Кать, у него же фамилия Морозко? – поинтересовалась Рен. - Да, а ты уже забыл? – спросила Екатерина с ноткой стёба. - Просто поинтересовался – произнесла Рен и украдкой посмотрела на Шенли. - Это и есть глава «Востока» - произнёс Шенли. Рен кивнула в знак того, что его поняла. Если так подумать это было довольно неожиданно, кто же мог подумать, что прямо под носом у «Монстров», был ключ к «Востоку». Рен всё не могла понять, как такой доброжелательный, культурный и образованный молодой человек мог наступить на тёмную дорожку. «Возможно, это М.Ю заставил» - подумала Рен. Справка из бюро «Екб» (Автор: В этих отступлениях я буду рассказывать маленькую информацию о тех или лицах) М.Ю он же Михаил Юрьевич Мухин (27 лет) является главой «ОВМ». Родился в декабре, в московском селе. Вступил на пост главы после смерти матери. Создал организацию «Восток», также за год расширил границы до Северо-Кавказского федерального округа. Теперь в состав «ОВМ» входят СЗФ, ЦФО, ЮФО, СКФО. Они шли на станцию метро, оставив волколака Кате (по её же просьбе), а также им сделали ошейник для Кайто, так Рен назвала котёнка. «Любимый, я не могу увековечить твою память в нашем мире, эта все во лишь малость, что я могла бы сделать будь божеством, но я уже просто демон» - сказал внутренний голос Рен, с такой непреодолимой грустью, что казалось Рен сейчас заплачет. Вдруг Шенли остановился, повернулся и очень радостно рассказал, что ошейник котёнку нравиться, его глаза сверкали ярче звёзд и были совершенно не похожи на те которые она увидела раньше. Испуганные карие глаза, рыскающие из угла в угол, ища спасения. Ребята шли медленно, думая сообщать ли Ольге Александровне о том, что Катя хорошо дружит с главой «Востока». - Но, она же не знала – защищал её Шенли. - А, ты, откуда знаешь? – поинтересовалась Рен – Катя, хоть и говорила, что не в курсе, но ты ей свято веришь? - После того как на меня подействовал какой-то артефакт, я стал чувствовать, когда человек врёт – Шенли замолчал, понимая всю нелепость ситуации - Хотя это просто чуйка. - И что за артефакт? - Да, книга какая-то – «Энциклопедия миров» называлась – он остановился – Давай после «ОВП» прогуляемся»? Они спустились в метро, там кроме них никого не было. Пока они ждали поезд Рен сказала, что с удовольствием с ним пойдёт гулять. После того как ребята, сели в вагон Шенли с Кайто уснули, а Рен погрузилась в свои мысли …. «Как всё замечательно выходит» - рассуждал внутренний голос Рен – «Книга в «Востоке», мы туда рейдом сходим, и я её заберу, теперь понятно двуличность Саши, он под действиям книги». Вдруг её на плечо, что-то упало, она дёрнулась и все мысли разом улетучились, повернув голову Рен увидела, что Шенли теперь сопел на её плече. Она улыбнулась и погладила его по головушке – «Теперь понятно, почему я на него так реагирую, это всё книга». Ехать им долго, так как девочки решили их не дожидаться и учухчухали в «ОВП» без них. Рен положила свою голову на Шенлину и тоже заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!