Когда волшебный мир просачивается в наш
30 мая 2020, 21:06Несколько веков тому назад , стояла посреди леса небольшая деревенька. Говаривали, что ее жители видели необъяснимые вещи , такие как феи, эльфы , великаны ...
Так вот, обычным солнечным, но прохладным днём пошли мужики деревья пилить. Напевая песни хором ,шли они в место где ещё не пилили. В это время, скрываясь, наблюдал великан за смелым и сильным народом. Притворившись высоким могучим деревом , он стоял и наблюдал за людьми , еле дыша, чтоб его не заметили. Мужички долго и много пилили , вот один из них увидел самое большое дерево, оно стремилось вверх, все выше и выше.- хэй, парни смотрите какое я дерево нашел!- да уж, его нам должно хватить, чтоб новый дом начать строить.- а может и загон для скотинки.- это верно, но как мы его пилить- та будем?- как как, вместе возьмемся, да и спилим.Тут мужики не долго думая взялись за дело. Неожиданно земля затряслась и прозвучал громкий и злобный рев. Великан поднял свою раненную ногу и направился вперёд к деревни, круша все на своем пути, он уже дошел до деревни. Лесорубы не поспевая за ним, кричали " Спасайтесь кто может ". Оказавшись в деревне они начали всех спасать от разозленного волшебного существа. Спрятавшись в укрытии, народ потихоньку успокаивался и староста деревни решил устроить перекличку.– Автомедон, Медея, Геспер?–здесь – Бут, Власий?– тоже здесь– Мирра, Керкира, Антей?– мы здесьТак старец назвал почти всех семей , вот дошла очередь до последней.– Диокл и Иксион здесь?Диокл осмотрелся и не увидел своего сына. – Диокл и Иксион здесь?– Спросил снова старец, но чуть громче.– Староста, Диокл здесь, да вот сын мой куда-то запропастился.– Сказал крепкий и сильный мужчина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!