Глава 1

9 февраля 2016, 01:52

Фани: МикаЯ: Фани?Фани: А ты кого ожидала? Не время спать. Я: Мда, каникулы ждите насФани: Эй, не стони. Ещё можно все исправить, я считала. А ещё он говорил, что у тебя все шансы.Я: В точку.Внезапно Фани сняла с меня кепку.Фани: Что это такое ?Я: Смена имиджаФани: Ну и цвет

Мы вышли из метро и направились в школу. Передвигалась я на самокате. Всю дорогу думала об оценках. Вдруг меня чуть не сшиб мой учитель по физике.

Учитель Колин: Мика, смотри куда едешь!!!Я: Но это вы...Фани:Извините...Проезжайте...Как всегда Фани спасла ситуацию.

Прозвенел звонок и мы расселись по своим местам. Учитель раздавал оценки на листочках. И вот наша очередь.

Учитель Колин: Фани- отлично. Мика. Мика, Мика, Мика- ужасно.Я: Но вы же говорили, что не так всё плохо...Учитель Колин: Это как посмотреть... Вот не как не пойму- почему дочь выдающихся людей не в силах сдать тест. Говорят яблоко от яблони не далеко падает, но в твоём случае оно далеко укатилось.

Прозвенел звонок. Я села на ступеньки лестницы. Фани смотрела мои результаты.Фани: Смотри, у тебя тройка по религии.Я: Похоже о лагере придётся забыть...Фани: Как? Мы этого год ждали.Я: Почему у меня нет талантов? Фани: Нет, у тебя их много. Я: Ну например?Фани: ......Я: Спасибо, помогла.Фани: Я не могу так сразу.Фани достала из кармана зажигалку и подожгла мои результаты.Фани: Ой какая жалость, в учительской был пожар и все результаты придут после каникул.Она выкинула подожжённый листок в окно.Я: Фани, ты что сделала? Фани: Я хотя бы что то придумала. А теперь, извини- я ушла домой, собираться в лагерь.

Мы вышли из школы и услышали крики.Учитель Колин: ...Помогите, помогите, пожар пожар...Заднее сидение было в огне. Я быстро направилась домой.

Я сидела в своей комнате. Думала чем же я буду заниматься все летние каникулы. Я услышала звонок в дверь. Спустившись на первый этаж, услышала разговор.Полицейские: Полиция Франкфрута. Вы родители Мики Шварц? Элли: ДаНу всё, теперь точно никакого лагеря.

Родители долго ругали меня. Мама ходила из стороны в сторону, а папа пил французское виноЭлли: ...Поджжигательство- признак неуспевающих учеников и это моя дочь.... В лагере она не сможет спокойной заниматься.Я: Что? Но вы же обещали! Элли: Тебя вообще никто не спрашивает!Филип: Смотри, он же разрешил ей перездать... После того как мы уплатим ущерб, он всё зажмёт.Не выдержав всего этого я побежала к себе. С ужасной злость начала громить комнату.

Ко мне зашёл папа.Филип: Летние каникулы ты проведёшь у своей бабушки.Я: На кладбище?Филип: У тебя есть другая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!