Знакомства

11 января 2021, 13:11

Я сидела и тихо читала книгу, как вдруг коротко волосый брюнет прервал мое спокойное чтение книги. я с удивлением посмотрела на него. -Привет, слушай можно я здесь присяду а то все купе заняты кроме  этого. - спросил юноша моего же возраста. Да, конечно, садись! - с улыбкой сказала я. Юноша сел положив свои вещи. Он смотрел в окно как я в это время продолжила читать книгу. -И да кстати меня зовут Гарри, Гарри Поттер! - посмотрев он на меня сказал. -тот самый Гарри Поттер? - с удивлением посмотрела я. -Вот это да, первый раз тебя вижу, приятно познакомиться меня зовут Эсми, Эсми Уотсон! -посмотрев я на Гарри протянула ему руку в знак знакомства. Юноша улыбнувшись протянул руку пожав еë.

-Ты у нас наверное новенькая не так ли? - спросил Гарри. Да, я новенькая я даже не знаю эту школу.. потому что здесь не разу не была. - посмотрев я в окно сказала ему в ответ. -оу.. ну удачи тебе, ты хоть выбрала на какой факультет пойдешь? -спросил ГарриНет, а что за факультеты? - удивленно спросила. -Ну, есть четыре факультета Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран. Ты должна выбрать только один факультет. -ответил на твой вопрос Гарри. а, понятно.. а почему говорят что Слизерин опасный факультет? -спросила я. -Потому что в этом факультете очень много злых учеников, они никогда не бывают добрые если ты туда попадешь либо они примут тебя либо ты станешь изгоем для них. - ответил юноша.

Вы тихо и мило разговаривали пока ваш разговор не прервали двое подростков. Это была девушка и парень. Оу.. какие люди! Привет Гарри! - ответила милая девушка посмотрев на меня. -Гарри а это кто? Твоя новая подружка? - посмеялась девушка. Нет, это новенькая, она первый раз едет в Хогвартс. - ответил Гарри девушке. -Аа, ну тогда меня зовут Гермиона Грейнджер, а тебя? - спросила девушка с улыбкой на лице. -Меня зовут Эсми, Эсми Уотсон! - ответила я. -Какое милое имя, и да этого парня зовут Рон Уизли! - сказала Гермиона, при этом парень помахал мне рукой. -Круто- ответила я. -Ладно, кто хочет сладостей? - спросила девушка. Двое парней сразу крикнули хором "Я", от этого крика у меня чуть уши не отломило. -Хорошо, а ты Эсми? Хочешь? - спросила меня Гермиона. Нет, я пожалуй воздержусь! - спокойно ответила я. Гермиона ушла за сладостями, вернувшись мы всю дорогу общались и смеялись рассказывая всякие шутки, мне было так весело  что мне кажеться я нашла друзей...

Уважаемые читатели, я тут хочу спросить, как вам мой фф? Продолжать ли мне его? Пишите в комменты. 🐭

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!