5 Глава. Первая битва
16 декабря 2024, 10:00Сегодня я задержалась, Кэтсу уже давно ушёл, а я осталась отрабатывать серию из приёмов с катаной. Когда на небе появились первые звезды, я собралась идти домой, по дороге я заметила что ни в одном доме не горит свет, единственный горящий дом был восьмой, где жил Томайо. В мою голову сразу закралось сомнение и я прислонилась к окну. Занавесок на окне не было, и я без труда всё могла видить и в гробовой тишине через тонкие стены всё было прекрасно слышно. Там были все, они сидели в две колонны, а по центру был восьмой, который и начал свою речь. " Акио и Кэтсу, будьте добры доложить, как продвигается обучение девятой." " В физической подготовке у Лийи проблем нет." высказался Акио. " С оружием она тоже не плохо управляется!" хвалил меня Кэтсу. " А, её инергетика как-то изменилась? Вторая форма проявлялась? Намёки на магию? "" К сожалению пока из выше перечисленного с ней ничего не случалось... " " И Вы радуйтесь и хвалите её?! Прошла целая неделя, как она прибыла и ничего! Тут напрашивается только два варианта, либо нам под сунули не ту, либо она полная бездарность!!!" крикнул Томайо и стукнул кулаком по полу так, что он захрустел. И внезапно поднял взгляд на окно, я быстро присела, но было поздно, он вскочил и я услышала, как он отодвинул дверь так резко, что она тут же с грохотом отлетела обратно." Мама, мне крышка" успела подумать я и бросилась бежать, до дома оставалось пару шагов и вдруг у двери я увидела фигуру, это был он, но как так быстро я его даже не видела!? " Мелочь, вздумала подслушивать разговор старших?" " Извини пожалуйста, я про... "" Молчать! Я не разрешал тебе говорить, они слишком разбаловали тебя! Ну ничего я тебя воспитаю!" неистово орал он, потом схватил меня за руку и затащил меня в мой дом. " Будешь сидеть здесь 3 дня и думать о своём поведение, если ослушаешся я сам лично тебя высеку. Поняла! " " Да" рискнула я. Он вышел и закрыл дверь на замок. Вот же индюк, напугал меня до смерти, как они его терпят. Из мыслей меня вывел шум, это постовой стучал в гонг! На нас напали! Я без раздумий схватила катаны и вылетела на улицу, но тут же наткнулась на него... " Я, что не ясно тебе сказал!!! Быстро в дом!" " Но, на нас же напали нужна моя помощь." возразила я. " Да какая от тебя сейчас помощь, ты будешь нам только мешать!" он схватил меня за шкирку и вкинул в дом и поставил на дверь печать. " Нет, выпусти меня! " заорала я ударила в дверь и ударной волной меня швырнуло в стену на отмаш и я потеряла сознание. " Лийя, Лийюшка, зайка вставай. " милодичный голос раздался над моим ухом. " Мама, это ты?" я открыла глаза, но оказалась в полной тьме. " Да, это я, вставай иди ко мне." " Где ты, я тебя не вижу." " Я здесь!" я поднялась и пошла на голос, в переди показался свет я побежала к нему и вдруг врезалась в стену, не видимую, но очень ощутимую стену. " Что? Как мне отсюда выйти!" " Лийюшка, доченька не здавайся, ты же сильная! Я верю в тебя! " голос мамы и вправду вселил надежду и прибавил сил. " Заглини в себя, что ты чувствуешь?" " Я, я ничего не чувствую..." " А так?" я почувствовала на плече руку. " Папа?! " " Да, зайка, это я. Что ты чувствуешь? "" Я чувствую... Я чувствую тепло, много тепла! Точно я могу растопить эту прозрачную стену изо льда! " я сложила руки перед собой и стала обволакивающими движениями формировать шар, потом отошла на пару шагов назад и бросила красно-жёлтый шар в стену и та разлителась в дребизги! Я открыла глаза и поняла, что смогла снять печать и я на улице. Не стоя ни секунды на месте я бросилась бежать. Всё моё тело как будто подменили я стала лучше слышать дальше видеть, я чувствовала где идёт бой и спешила туда. Я пробежала почти весь лес и увидела, что битва происходит на поляне, которая была озарена огнём, лес подожгли и замкнули круг из огня, чтобы никто не вышел и не зашёл. Я присела за куст и стала думать, как же пробраться туда. Если прикинуть, то это тоже должно быть какой-то барьер, который не даёт либо тёмной силе распространяется, либо не даёт шанса на отступление хранителям. Как же понять кто его создал? Звуков борьбы не слышно и ничего не видно, не понятно нужна ли им помощь. По площади борьер очень большой и искать какие либо щели, просто глупо. Неужели тупик?! Вдруг я заметила движение с права от себя, а через мгновение почувствовала у шеи холод стального меча. " Кто ты? Дернишься убью." я узнала этот голос. " Хикеру, это я Лийя!" " Лийя? Что ты тут делаешь? Здесь опасно возвращайся." спокойно произнёс он и убрал меч. " Нет, Хикеру прошу позволь мне помочь вам! Это ты создал борьер, впусти меня к ним!" закричала я. " Этот борьер создал я и Шичиро, как ты поняла, что я участвовал в его создании? "" У тебя знак на ладони пылает и от тебя так и несёт нескончаемым потоком энергии. "" Ты можешь чувствовать мою энергию, это значит, что ты пробудила свою силу. Что ж, ладно я пущу тебя, но пообещай, что будешь предельно осторожна! " " Я обещаю Хикеру, спасибо тебе огромное! " я запрыгала от радости, а он сложил руки в пас и на мгновение огонь расступился и я шмыгнула во внутрь. Моим глазам предстал настоящий ад, я думала, что будет так как на людской войне, но было всё на много хуже. Глазами я сразу поймала Кэтсу, он был ближе всех ко мне. Сначала я подумала, что он борится с людьми, но вглядевшись поняла, что это лишь их подобие. Многие напоминали зомби или оборотней, некоторые были с крыльями, другие вообще без форменные нечто. Опомнилась я когда рядом со мной послышался рык. Десяток тварей направлялись ко мне, я вынула катаны из ножен перехватила их крепче, зыркнула им в глаза и сорвалась с места, замахом с плеча я снесла головы с плеч сразу пятерым, прыжок, ещё двое рухнул наземь, ко мне бодлетел Кэтсу. " Лийя, ты тоже здесь?" в его голосе так и читалась тревога, он метнул взгляд на трупы. " Отличная работа, Лийка, но не расслабляйся и будь внимательна!" он как будто выдохнул. " Хорошо" я бросилась дальше, в глубь, в центр их полчаща. Я резала их как бумагу, но они не кончались. Моё дыхание знатно сбилось и под рёбрами стало колоть. Вот очередная тварь набросилась на меня, я махнула катаной, но промахнулась... Вдруг передо мной очутился Акио, он прикрыл меня. " Ты устала, пойдём я отведу тебя к Кииоши он поможет восстановить силы." предложил он и я не стала противиться. Он взял меня за руку и расчищая нам путь другой отвёл за кусты к самому барьеру. " Кииоши, подлечи её, а то она ели на ногах держится!" " Понял, так Лийя быстро выпей вот это. " он протянул мне чашку с перетертой смесью. " Хорошо" я взяла и залпом выпила содержимое. Эффект ощутился сразу, чувства обострились, кровь прилила к телу. " Ну как? Лучше? " поинтересовался лекарь. " Да, благодарю! " " Ну, тогда беги, если что я буду здесь." Я кивнула и вновь ринулась в бой. Закружившись в схватке я не заметила как оказалась в самом центре, отбившись я увидела Томайо, он дрался наверное сразу с сотней. Восьмой двигался настолько быстро, что мне он казался просто синем огоньком, но вдруг я увидела движение в небе, что то камнем врезалось в барьер и прорвало его проникая во внутрь. Когда неизвестный приземлился я увидела у него на лбу метку, десятого элемента. Через секунду я почувствовала его злавещую ауру и моя кровь застыла в жилах, твари с которыми дрался Томайо отступил от него, он остановился. Боже как же ужасно он выглядел, у него был рассечен глаз и походу сломана нога, руки были по локти в крови и подрана одежда. Он сплюнул кровь и обернулся к десятому. " Оооо, не хило тебя потрепали мои. Хахаха, М-да развлечься с тобой не получится, придётся просто добить!" залился смехом десятый, вынул из ножен меч и сорвался с места, так быстро, что я даже моргнуть не успела, а Томайо увернулся и отскочил на пару метров и они закружились, как искры, но по восьмому было видно, что долго он не протянет. Вдруг Томайо упал на колени и стал кашлять кровью, я посмотрела и увидела, что его катана сломана, ему нечем отбиваться... Десятый взлетел для поражающего удара. " Томайо, берегись!!!!" заорала я и бросилась к нему блокировав удар. " Что? Ты ещё кто такая?" " Я Лийя, девятый элемент! И я не позволю тебе причинить вред моим товарищам!" " Хахах, наглая девчонка, я сверну тебе шею!" рявкнул десятый начал атаковать меня. Он напирал на меня, я еле могла уворачиваться, об ответной атаке и речи не шло, я пятилась назад и тем самым уводила его дальше от Томайо. " Назови своё имя, десятый!" крикнула ему я. " У тебя есть силы болтать? Такая слабачка как ты не достойна знать моё имя!" ухмыльнулся он. Я почувствовала, как во мне закипает ярость. Думает если нападает на раненого, то самый сильный? Я выбросила одну катану. " Что ты задумала девчонка?" он отвлёкся я вынула веер, и поласнула им по его груди, но задела лишь кончик одежды. " Вот лиса!" он разозлился из-за своей оплошности. Но почему-то отошёл назад, неужели тоже что-то затеял? Я сжала оружие крепче и встала в стойку для удара. Он же опустил меч и пошевелил пальцами, передо мной оказался зомби я замерла от неожиданности, а десятый ударил ему по сонной артерии и его кровь брызнула прямо мне в глаза, я зажмурилась, их начало щипать, всё было красным и размытым. " Лийя! Сзади!" крикнул Мэдока, я обернулась и увидела лезвие меча, но вдруг меня кто-то толкнул и я отлетела. Дальше я услышала звон стали и короткий крик... Это был Мэдока. Я наконец протерла глаза и моё сердце пропустило удар, крик не вырвался из открытого рта. У моих ног лежала голова Мэдоки. " Хахахахахах, я не позволю причинить вред моим товарищам, вот умора!!!" истерически ржал гад. Я медленно, на трясущихся ногах встала, но они тряслись не от страха, а от злости. Мои вены вздулись, глаза залились кровью, я сжала катану в руке так сильно, что она затрещала. Он продолжал смеяться. Секунда и я переместилась ему за спину и отрубила руку. Он заорал, схватился за рану, пытаясь остановить кровь. Я продолжила нападать, он уворачивался, не смотря на хлеставшую кровь из руки. Потом он вновь пошевелил пальцами и растворился в воздухе вместе с полчащами тварей. "Стой!!! Тварь, я ещё не закончила!!!" орала я. " Я ещё вернусь девчонка, бойся имя Керу!" услышала я голос и увидела его сверху. Я со всей дури швырнула в него нож и он рассек ему лоб. На что получила ответный удар черно-красным шаром, в попытки увернуться, я не осторожно подставила бок, он разрезал его от подмышки до тазовой кости и отбросил меня ударной волной. Я взвизгнула и потеряла сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!