3 Глава. Я одна из вас?
1 декабря 2024, 09:26Проснулась я от гудка и от того что диктор твердил "Конечная, просьба пассажиров покинуть вагоны!" снова и снова повторяя. - " Ой ой, где я, что я, зачем я?" с просони растерялась я, но схватив сумку выскачила из поезда. Как только я вышла поезд растворился в воздухе и я осталась одна на платформе. Других пассажиров не было, я приехала абсолютно одна. Спустившись со станции я оказалась в окружении дремучего леса, обернувшись станции никакой уже и не было! - " Что, куда она пропала, и куда мне идти!" но идти можно было только вперёд, ведь назад дороги уже не было. Лес был настолько дремучий, что солнце которое светило очень ярко не проникало в него. Я осторожно ступила, ветерок дрогнул и травка, а затем и лества деревьев зашелестели, как будто приглашая меня войти. Осмелев я встала на тропинку и двинулась по ней в самую глубь леса, как и наказывала мне ведунья. Шла я очень долго может час, может два, решила обернуться а дорожка за мною зарастала покрываясь травкой. - " Что за чертовщина здесь происходит, и вообще разве поезда ходят, до Японии? И местность тут какая то не японская, где горы?" из раздумий меня вывело лошединое ржание, я оглянулась и увидела лошадку которая поталась идти, но очень сильно хромала. - " Бедненькая, не бойся, что с тобой случилось? " я подошла к ней, она оказалась совсем ручной и дала мне себя осмотреть, в её ногу воткнулась заноза, я вытащила палочку, обработала и замотала ранку бинтом, лошадь сразу ожила! Поднила голову, мотнула хвостом и лезнула меня! -" Ну что ты, что ты, хорошая, слушай, а может ты знаешь где живут хранители? Лошадь мотнула головой и боднула меня, присаживаясь. -" Ты довезешь меня, вот спасибо!" я села на неё и мы двинулись сначала шагом, потом галлопом , а после она помчалась рысью, я думала, что улечу и крепко держалась за её шею. Тут показался просвет между деревьев и открылся чудесный вид, но рассматреть у меня его не вышло, потому что лошадь резко затормозила и я полетела... Я уже готовилась встретить лицом землю, как вдруг остановилась в паре сантиметров от неё - " Поймал! Ты не ушиблась?" спросил меня кто-то, он держал меня на руках, я нервно сглатывая произнесла - " Нет, спасибо, а не могли бы вы меня вернуть на землю пожалуйста", он тут же отпустил меня. - " Милая девочка, подскажи как ты здесь оказалась? И кем будешь?" мягко произнёс неизвестный. И только сейчас я подняла на него взгляд и рассмотрела по лучше. Это был достаточно высокий парень, на вид немного старше меня, с чёрными волосами и жёлтыми глазами одет он был в чёрные штаны с жёлтым поясом и рубашку с длинными, широкими рукавами на концах которых были жёлтые полоски, так же я приметила у него на груди амулет из янтаря, а на ногах у него были гета. - " Я Лийя, меня сюда направила одна ведунья, она сказала мне что я потеренный девятый элемент и мне срочно нужно к хранителям." - " Ясно, а меня Акио звать. Я один из хранителей, мой номер четыре." сказав это он закрыл глаза и на его лбу появился знак римской четвёрки. -" Ухты, а я так же умею " воскликнула я и закрыла глаза, сосредотачиваясь на знаке. -" Ого, ты и вправду одна из нас, честно признаться я тебе сперва не поверил... Извини! " - " Что?! Это ещё почему, я похожа на лгунью?" возмутилась я. - " Конечно нет, просто к нам не раз заявлялись самозванцы, вот и всё. Ну да ладно, тебе надо срочно познакомиться с остальными и многому научиться, поэтому пойдём скорей! " воскликнул он и потенул меня за рукав. -" Ну хорошо, пойдём, а что это за лошадка на которой я приехала она как мне показалось домашняя." -" Всё верно, это моя лошадь она убежала от меня и пошёл её искать, а тут вдруг ты появилась. " -" Плохо ты за своей животинкой ухаживаешь, раз она убегает. Я вот её когда нашла, вылечила, у неё заноза была! А она у тебя добрая такая, ты хоть спроси её как она. " -" Ты не права, я её очень сильно люблю, но сейчас у меня нет на неё времени, на нас участились наподения и я постоянно пропадаю на постах или заданиях. А за то, что помогла ей, спасибо большое! " -" Говоришь, на вас стали чаще нападать, а кто? Какой у нас враг?" стала заваливать его вопросами я. -" Узнаешь, всё в своё время. " Мы шли уже по лугу, теперь, я смогла рассмотреть местность. Вокруг были горы, они полу кругом огибали лес и луг, мы двигались прямо и я стала слышать шум воды, я подумала что это горная речка, но когда мы пересекли луг, нам открылась небольшая лужайка где и разместились дома хранителей. - "Ой Акио, это что дом прямо посреди озера стоит, а за ним настоящий водопад?" изумилась я. - " Да прямо на воде, и водопад тоже тебе не мерещится, это кстати дом Кэтсу, 5 элемента, моего лучшего друга." - " Ого, здорово, а мой дом где?" - "Да вот же, он стоит первым по счету. " он указал рукой и я увидела аккуратненький домик, с красивыми фонариками. -" Так, Лийя постой тут пожалуйста, я сейчас схожу за самым старшим из нас и мы решим что с тобой делать! " крикнул Акио на бегу. Я же осталась по среди дороги одна, как мне показалось. Вдруг я услышала свист, такой тихий завущий. Я обернулась назад, никого не увидела, повернулась обратно и бац, передо мной стояли трое парней. Они были примерно одного возраста с Акио, но может чуть постарше. - " Это ты Лийя?" обратился ко мне парень с перевязанными глазами. - "Да, очень приятно познакомиться, а вас как зовут?" - " Меня Кииоши" сказал парень с повязкой, " А это Хикеру" он указал на парня с непонятной штукой за спиной, похожей на огромный сверток ," И Мэдока" представил он парня с разными глазами. - " Нам тоже очень приятно с тобой познакомиться! " махая рукой и с улыбкой до ушей прокричал Мэдока. - " Нам уже про тебя немного рассказал Акио, ты..." не успел закончить Хикеру, как мы услышали крик -" ПО-БЕ-РЕ-ГИ-СЬ", я отскачила в сторону вмести с Мэдокой и Кииоши, а в Хикеру прямо с неба влетели трое на дроконе, который прямо перед сталкновением растворился и они плюхнулись на парня. -" Аа, вы живы,? Помощь нужна?" забеспокоилась я, но услышав хохот поняла, что всё в порядке. Один парень с красной лентой в волосах так и катался по земле смеясь, а другой хохотала согнувшись в пополам. Третий же помогал встать Хикеру. - "Что здесь происходит? " от этого простого вопроса у меня застыла кровь в жилах, хотя нет не от вопроса, а от голоса, властного и холодного. Ребята сразу перестали смеяться и встали в струнку. - "Просим прощения много уважаемые Томайо, виноваты." хором склонив головы произнесли только что смеявшиеся. - " Х, зайдёте ко мне вечером и поговорим на этот счёт. А где же девятый элемент, который вы так хотите мне показать? Я ни кого не вижу." вот же язвина надменная, ему же полюбому Акио уже сказал обо мне. Ну ладно мы ещё посмотрим кто кого. - " Кандидат на твоё место прямо перед тобой, открой глаза пупсик. " с улыбкой, скрестив руки на груди, сказала я. -" Как ты меня назвала, мелочь, да тебе врагов не надо, я сам тебе глотку перегрызу." по нему было видно, что его сейчас просто разорвёт от злости. -" Хахах, ты покраснел как помидор. Знаешь такую поговорку, если много петушиться можно перышек лишиться. " засмеялась, я. -" Какая ты, " -" Какая же? " -" Какая, какая..." он не договорил, а сжав руки в кулаки ушёл. - " Ну ты даешь, мы думали, что он тебя на куски разорвёт" -" А ты смелая! " -" Она крутая, а не просто смелая!" кричали все они на перебой. Но день кланился к закату, и Мэдока сказал мне. -" Тебе уже порабы идти ложиться, завтра ты начнёшь тренировки, мы должны посмотреть на что ты способна. - " Хорошо, спасибо. Спокойной ночи вам всем!" я помахала рукой. Зашла в свой домик, он был не большой, коридор комната с кухней и терасса, я не стала ничего рассматривать и завалилась спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!