Глава 1

19 декабря 2020, 00:00

- О Аллах! Почему именно во Францию, Малика? Можно было и у нас в Москве, найти отличный университет. - пилила меня родня, в частности мама, остальные только иногда вставляли свои пять копеек и соглашались с ней. Как вы наверное уже поняли, я Малика, Карданова Малика Арсеновна 18 лет. Кабардинка с боевым характером, как и у всех представителей нашего народа. Длинные чёрные волосы, чуть ниже талии, большие тёмно-карие глаза, золотистая кожа, красивая фигура и ростом под метр 59.- Мама, мы же об этом говорили, больше милиона раз. Я уже устала приводить тебе свои доводы. Доверься мне, я уже взрослая и смогу о себе позаботиться. - в сотый раз просила я, но все мои просьбы разбивались о стену непонимания и осуждения. Как бы там ни было, в этом гадюшнике я не останусь, пусть злиться сколько её душеньке угодно.- Чего тебе дома то, неймется? Могла бы поступить здесь, сын моей подруги как раз учится на медицинском, могли бы познакомиться поближе и... - Дорогая мамочка, а это не тот парень который учится на гениколога?- Да-да, он очень хороший и умный мальчик. И к тому же, он пару раз спрашивал о тебе. - снова разговоры о замужестве. Мне осточертело выслушивать речи своей матери и осуждающие взгляды многочисленных родственников. Все кому не лень, спешат найти хорошую партию и по их мнению таким образом огородить меня от "разочарования и разбитого сердца". Будь моя воля, послала бы всех далеко и надолго, но такого мне мама точно не простит. А этого "хорошего мальчика" я вообще, на дух не переношу, он обычный нахал и бабник.- Я ещё не хочу думать о замужестве, к тому же, мне только через пару месяцев, 19 исполниться. Вся жизнь впереди, а ещё мой рейс. - Когда он, дочка? - подал голос отец, какой бы напряжённой ни была ситуация, он всегда оставался спокоен и справедливо решал наши споры. За это я его и люблю, а маму за её искренность и импульсивность. Хоть сейчас она и зла на меня, но в большинстве случаев открытая, нежная и всегда готовая поддержать в почти любых моих начинаниях. Об остальной родне скажу лишь, что у меня трое младших братьев. Близнецы Артур и Беслан, им по 12 лет и маленький Рамиль которому только недавно исполнилось 3 годика.Мама - Марина и папа - Арсен.Две тети, три дяди, бабушка с дедушкой - самая близкая родня, все кроме дедушки, отца и братьев, пытаются выдать меня замуж, почти вся мужская часть семьи, на моей стороне.- Через 15 минут, я должна пройти проверку и сесть в самолёт, так что мне надо спешить. - только и успела проговорить я, как мама начала плакать.- Не реви женщина, мы же не на тот свет свою дочку провожаем, а на самолёт. - проворчал отец, обнимая её.- Как она там, без нас то будет, одна?- А кто сказал что одна? Семья моего друга, как раз переехала во Францию, к тому же, она едет со своей подругой Лианой. Перестань уже плакать. Ничего не поменяется, она всё равно улетит, а ты своими рыданиями лишь беду накличешь.- Всё-всё. Как долетишь - позвони мне, хорошо Малика? И не забывай про наш уговор. - попросила мама, заключив меня в свои объятия.Распрощавшись со всеми я побежала на проверку, а дальше села на самолёт и приготовилась к 4 часовому полёту... Весь полёт я спокойно рисовала эскизы, во Фрации я хочу поступить на дизайнера, ведь мне очень нравится придумывать и создавать одежду. На счёт дома, где я буду жить и транспорта всё решено, так что волноваться особо не о чем. Кстати о моей подруге, Бесланеева Лиана Зауровна. Милая девушка, с который я дружу, наверное с самого своего рождения. Ей уже исполнилось 19 и её мучают те же проблемы что и меня - навязывание замужества и мечта стать дизайнером. Как только она услышала мой план избавления от родаков, она из кожи вон лезла чтобы полететь со мной, но улетела она на два дня раньше.После посадки, я забрала свои чемоданы и уже выходила из аэропорта, как меня окликнула Лиана. Сразу не поняла, откуда она кричит и пришлось стоять вертя головой в разные стороны, пока не заметила её. Красивая брюнетка с зелёными глазами и волосами доходящими до талии. Одета она была в джинсы с завышенной талией и розовый свитер.Подбежав, сразу накинулась на неё с объятиями.- Привет Малика, я так скучала! Умница моя! Ты не представляешь, как это классно когда над душой никто не стоит. - просветила подруга. - Скоро сама узнаю! Ну, как у тебя дела? - Супер! Идем скорее, я припарковалась недалеко. Подхватив мою сумку и схватив за руку, Лиана потащила меня на выход. Идти пришлось не долго, на ближайшей парковке она посадила меня в свой серебристый бмв x6. - Сначала поедем к тебе, а потом я покажу тебе мой дом. Хорошо?- Конечно! А твой дом далеко от моего?- Оуу. Не так уж и далеко, просто ты выбрала самый дальний коттедж, что бы быть ближе к лесу, я выбрала ближайший к тебе. Но так вышло что, пешком от моего дома к твоему, минут 15 максимум.- Ничего страшного.Мы остановились у красивого двух-этажного коттеджа. коттеджи стояли на большом растоянии друг от друга, но этот, был дальше остальных. Заборов или чего либо ещё, не было, но я заметила маленький виноградник и садик. Так как сейчас конец Августа, садик расцветёт не скоро.- Вот твои ключи Малика, а вот это мой запасной. - подруга протянула связку ключей с брелком в виде ёжика.- Ага. Ёжик? Ты серъёзно? С самого начала, мы с подругой договорились обменяться ключами от котеджей, на всякий случай.- У тебя такой же характер. И нечего на меня так смотреть. Во дворе я заметила ещё и гараж.- А моя машина? - О, она уже в гараже. Давай уже посмотрим какой дом внутри!- Конечно, давай.Отперев входную дверь, мы зашли внутрь. Всё было так же, как я и предпологала. Всё обставленно в современном стиле и тёмных тонах. Кухня была большой и удобной с панорамными окнами, на кухне была вся нужная для готовки утварь, а вот холодильник придётся наполнить самой. Шикарная гостинная с панорамными окнами, огромным плазменным телевизором, камином, маленькими и удобными полочками, кресло-качалка стояла около камина, а рядом с ней маленький столик. В углу устроился книжный шкаф, посередине комнаты - огромный, мягкий диван, и на красивом, шоколадном паркете, лежал мягкий, серый коврик. Две комнаты для гостей, моя комната, все они с личными уборными и одна уборная недалеко от гостинной, а ещё спорт-зал.Моя комната, понравилась мне больше всех, вместо стены - огромное панорамное окно с пристроенным к нему диванчиком, большой шкаф, мягкая двухспальная кровать с прикроватными тумбочками, туалетный столик, рабочий стол, шкафчик и огромный чёрный ковёр.По-моему, самое класное в этом котедже - панорамные окна, я их просто обожаю. - После поездки ко мне, заедем-ка в магазин. - задумчиво протянула подруга.- Осмотр закончен, можем уже отправляться к тебе.- Класс! Тогда бежим быстрее!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!