прошлое
6 мая 2024, 20:54Я проснулась от привычной мелодии будильника. Лениво приоткрыв глаза я посмотрела на него.Он показывал шесть утра, а это значило что пора собираться на учёбу. нехотя я поднялась с кровати и пошла умываться. <...>Я выпускница, год уже подходил к концу и все суетливо готовились к экзаменам. Я же не особо переживала, ведь я всегда была круглой отличницей. Учёба давалась мне легко и без особых усилий.Собравшись я поплелась в школу, напротив которой меня уже ждал мой друг детства-Тимми.Встретившись, мы приобнялись и отправились получать знания.Всё было как обычно, обычные уроки, простой день.Первым уроком была история с моим любимым учителем. После мы с Тимми пошли в кафетерий где пообедали и проболтали о чём только можно было.-" ахах, ты прав)"- поддержала я очередную шутку Тимми. Но всё испортил пронзительный и мерзкий голос.-"Эмма."- раздражительно произнесла я.-"Она же окончила школу ещё год назад, ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА, ОНА ВСЁ ЕЩЁ СЮДА ПРИХОДИТ?!?"- прокричала я так, чтобы она услышала.-"тссс, тихо! Пожалуйста, я не хочу очередных конфликтов!'- говорил Тимми пытая меня утихомирить. Но я не унималась и продолжала раздражительно смотреть на Эмму, явно показывая, что ей не рады.Она повернулась в мою сторону и начала изливать свой поток мыслей.-" Я имею полное право здесь находится!! А причины тебя волновать не должны, малолетка!"- проговорила она, улыбнувшись.Я лишь усмехнулась ей в лицо и повернулась обратно к Тимми, не желая продолжать этот диалог. Эмма же продолжила орать на того, кто не понравился ей в очередной раз.Доев мы пошли на следующий урок. Это была математика. Посреди урока, почти синхронно зазвучали звуки уведомлений на всех телефонах класса. Это была небольшая статья, о том, что пара мальчишек на экскурсии пропали и их ищут. Через час пришло такое уведомление, но о том ,что их нашли. Никто даже не обратил на это внимания, как и я. Вот школьный день подходил к концу. Мы с Тимми решили прогуляться. Мы прошлись по торговому центру. Тимми предложил мне пойти в кино на какой-то новый фильм. Я согласилась и через 15 минут мы уже ожидали киносеанса. -" слушай, мне нужно кое что тебе рассказать"- сказал Тимми с очень странной интонацией.-"что то случилось?"- взволнованно спросила я, глядя ему прямо в глазах.-" эм.. я .. я хотел сказать ..."- замялся он.-" ну же?"-чуть поторопила его я.Вдруг раздался звонок от мамы.-" прости Тимми, мне нужно ответить, ты ведь знаешь какую она мне потом истерику закатит, если я не возьму трубку.-" аа, хорошо"- сказал Тимми с некой грустью в голосе. -" Алло, что случилось?"-"Бегом домой! Ты видела время?!?"- сказала мама и сбросила трубку.-" как же раздражает.."- сказала я -"прости, мне пора домой, так что ты хотел сказать?"--"ээм..уже ничего, пока)"- попытался улыбнуться он, но вышло наигранно.Я отошла уже довольно далеко и помахала ему рукой. Он что то бормотал.-" я люблю тебя ..."- прошептал Тимми, когда Бетти отошла дальше.Я пришла домой и снова выслушала мамин скандал, по поводу того, что я слишком поздно пришла домой, и что я совершенно её не слушаю.Это правда, я в большинстве случаев не слушаю её, она бесится из за этого, не давая мне передохнуть.Быстро переодевшись я поднялась в свою комнату и заперла дверь, всё так же выслушивая крики на заднем фоне. Я надела наушники и включила свою любимую музыку. Я написала Тимми и мы переписывались весь вечер. Я не могла уснуть, так что залипала в телефон. Было около трёх часов ночи, как вдруг всё электричество отключилось, вместе с мобильными телефонами. Дом начало трясти, мебель двигалась из за немыслимой тряски. Я аккуратно спустилась вниз и увидела перепуганных родителей. Электричество включили спустя несколько минут. По новостям крутили экстренную эвакуацию. По всему городу раздались оглушающие звуки сирены, с просьбами собрать вещи и отправится на распределение бункеров. Никто толком не знал, что происходило, но было ясно, что ничего хорошего не случится.Мы очень быстро собрали вещи первой необходимости и побежали по указанному адресу. Нам повезло. Мы заселили один из бункеров. Их было около трёхсот на город, а я даже не знала о их существовании. Но большинство людей остались на поверхности. Не знаю, что с ними случится, но мне страшно. Мы в спешке спустились в бункер. Мать сидела на взводе, отец тоже. На поверхности раздавались истошные крики, пробивающие даже толщу земли. У меня была паника, я не знала куда деться. Туча вопросов собралась в моей голове и не давала успокоиться. Моё сердце колотилось как бешеное. Я забилась в угол и пыталась заткнуть уши, дабы не слышать те мольбы о помощи, надеявшихся выжить людей. Крики прекратились лишь под рассвет. Телефоны и мобильная связь заработали в то же время. Я не задумываясь написала Тимми. Я боялась, что он не выжил. Дрожащими руками я набирала смс и звонила, пока он не ответил.-" Господи, ты жив, что произошло, что это было, мне страшно.."- всхлипывая проговорила я в трубку ожидая хоть какого нибудь ответа.-" Со мной всё в порядке, но эта ночь была самой длительной в моей жизни. Город охватили существа, схожие на летучих мышей, но только они были внушительных размеров. Мне тоже страшно."- испуганно говорил он, звук был плохой, будто Тим находился где то в подвале.-" где ты находишься?? Ты в бункере???"- -" нет, мне не удалось даже добраться до распределителя. Я в подсобке нашего приюта. Мне страшно выходить, всю ночь я слышал крики и другие устрашающие звуки. Я не выдержу этого вида."- -" Тимми, у меня ужасная паника, я не знаю что мне делать, как тебе помочь??"- я уже просто ревела в трубку, и думаю Тимми с трудом разбирал что я говорю.-" никак, оставайся в бункере, я справлюсь."- серьезно ответил он.-"не переживай, я рядом)"- сказал он в трубку. Он сбросил. Я осталась со своей паникой наедине. Я искала логические объяснения происходящему, но это мало получалось. В ту ночь люди увидели новый мир, который казалось никогда не вернётся к истокам. Ужасные существа погрузили наш мир во тьму...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!