2 часть
11 ноября 2016, 16:47Пока вся гильдия приходила в себя от шока, Люси уже утащила Лексуса в парк. Тот так обалдел от такой наглости, что даже и не думал сопротивляться. Остановившись у одной скамейки, Хартфелия отпустила руку Дреера и плюхнулась на сидение. Именно плюхнулась. Скрестив ноги и руки она с вызовом посмотрела в глаза парню и спросила: - У тебя какие - то претензии ко мне? Не стесняйся, говори. - Ррр... - раздалось в ответ и Лексус плюхнулся рядом. - Эм... Ну ладно. Может ещё раз повторишь, только по - человечески, а то я твой язык медведей не понимаю, - невинно попросила Люська. - Ррр... Ты издеваешься? - дошло до парня. - Нет, что ты! Как можно?! Я правда не поняла, что ты сказал, - сделала честные глаза. Они ещё пару минут смотрели глаза в глаза. Ничего романтичного не было, просто ярко выраженное сопротивление. Оба молчали. Он хотел узнать ответ на свой вопрос, а она не хотела отвечать. Почему? Она сама не поняла, просто дурь в голову ударила: не хочу и всё тут! Дреер встал со скамейки и повернулся в сторону, что бы уйти. Не оборачиваясь бросил: - Ладно, Хартфелия потом ты мне расскажешь. Блин, додумалась ляпнуть, что я милый! У неё вообще в голове что - то есть? Конечно - тараканы. Причём сумасшедшие, обкуренные и бухие. Лапой ещё назвала. Я ей что, собака что ли? Частью тела обзывается. Хотя... Могла ведь и другой частью назвать. Было бы более неприятно. Но она всё равно оборзела. Точно, борзая стала. И это ещё я Лапа? Сама она собака! Борзая! - возмущался Лексус, отходя всё дальше. А Люси в это время шла в нескольких шагах сзади него и еле сдерживала рвущейся наружу смех. Почему она оказалась за Лексусом? Всё просто: вход и выход в парке только один. В этом вся загвоздка. Через минуту таких изречений девушка не выдержала и рассмеялась. Дреер аж подпрыгнул от удивления и развернулся назад. Увидев предмет своих возмущений, ржущий, как лошадь, парень начал закипать: - Харфелия, мать твою! Ты чего за мной шла? Подожди... Дай успокоюсь... Ой, не могу... Я столько эпитетов выслушала в свой адрес... Борзая... - Болельщица хренова! Ты собираешься отвечать или как? - Но но но! Ты не забывайся. Я уже не тяну на болельщицу. Отвечать... Ладно скажу: ты, придурок, не подумал, что мне домой тоже нужно как - то попасть? - "ласково" поинтересовалась Люся. Лексус почесал затылок, призадумался. Понял, как ошибся и ещё больше разозлился. Такой уж у него характер. Он взревел раненой белугой: - Хартфелия! Ты что, нарываешься! - Дреер, с тобой невозможно нормально общаться! Ты психуешь, как девчонка! - не выдержала Лю, только слова уже вылетели, а она поняла, что только что сказала. - Ой! - пискнула она. - Ну всё! Достала! А тебе сейчас... - Лексус забыл про магию и попёр на Люсю. Лю девушкой глупой не была, быстро про это смекнула и решила поиграть. Ну а что? Так ведь интереснее. Она сорвалась с места и побежала вглубь парка. Специально туда, а не к выходу. Дреер повёлся и погнался за ней. Прошло сорок минут. Они всё ещё бегают. Сначала жители Магнолии переполошились, но со временем уже были привычны с заскоками хвостатых, поэтому быстро перестали обращать внимание на парочку. У ребят уже начало сбиваться дыхание, но азарт уже одержал верх над ними, а адреналин кипел в крови. Люси была более лёгкая и вёрткая, чем Громовержец, но у ней не было той выносливости, что была у Лексуса. Их силы были практически равны. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы вдруг не пошёл дождь. Громовержцу в принципе было пофиг, а вот Люська, коротко взвизгнув, начала осматриваться в поисках убежища от дождя. "Хорошо, что хоть косметику водостойкую нанесла. Как знала!" - подумала девушка. Как на зло, в парке кроме них двоих никого не было. Деревья здесь были маленькие, не спрятаться. Проанализировав ситуацию, Хартфелия выбрала единственный возможный вариант. Она резко повернулась и бросилась к Лексусу. Тот прифигел. Уже почти добежав до парня Лю подскользнулась, но Дреер успел подхватить её за талию. Девушка, не став вырываться, прижалась к парню и спряталась под шубой. Лексус понял, ничего не понимает. Только что убегала от него, потом наоборот к нему, а теперь вообще спряталась в его шубу и прижалась. Странно... - Металлистка хренова, ты чего? - Чего, чего. Ты дурак, или прикидываешься? Я от дождя прячусь! - резко ответила Лю. - Да не дурак я! Слушай, ты меня совсем не боишься? - С чего ты... Апчхи... Взял, что не боюсь? - Так ты от дождя спряталась у меня под шубой. Ливня испугалась сильнее, чем меня. А как сильно должна пугать вода, чтобы я перестал быть страшным? Гидрофобии я у тебя как - то не замечал... - Лампочка, а ты оказывается умный. Даже слово такое знаешь - гидрофобия. Конечно у меня её нету. Просто не люблю ходить мокрой. - Ладно. А мне теперь что делать? - спросил парень. - Ну ты мужик, или где? Проводи меня и свободен! Ну пожалуйста! - из меха показался нос девушки. - Я же говорю, борзая... Ну ладно, веди меня, - тяжко вздохнул Дреер. - Пасиба, Лексус! Пошли, - сказала Лю. Парень аж прифигел от того, что она его целых два раза назвала по имени. Он как - то привык к Лампочке. может её тоже по имени назвать? И посмотреть на реакцию! Через десять минут они уже входили в Люсину квартиру. Лекс забрал у девушки шубу, и хотел было уже уходить, как заметил, что Лю вся трясётся. - Металлистка, ты чё? Заболела уже что ли? - Не знаю, Лампочка. Холодно очень, - посиневшими губами сказала девушка и чихнула. - Пошли, покажешь, где у тебя ванна и кухня,- мученически вздохнул Громовержец. - Зачем? - Как зачем? Лечить тебя буду! - как ничего не произошло сказал Лексус, снимая мокрую шубу и бросая её прямо на пол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!