13глава

7 марта 2017, 15:24

Белый дракон приземлился на каком-то необитаемом острове, со скалистой местностью. Вдали виднелся замок окруженный пышным зелёным садом.-Где мы?-Это родовое поместье... -мужчина выглядел растерянно. Будто бы не понимал как здесь оказался  .-Ну и что мы тут делаем??! Домой меня верни рептилия ты не доделанная !- от возмущения я совсем не по царски топнула ножкой.-Нет...-Что нет??- не поняла я .-То и значит , я не могу перевоплотиться во вторую ипостась на этом острове. Он не разрешает..-Ты можешь понятнее изъясняться ?-Понимаешь, сюда с давних времён императоры Драконов прилетали на медовый месяц. Дабы в полном уединении достигнуть полного взаимопонимания и гармонии со своей второй половинкой.Сам остров гигантский живой артефакт, который блокирует и создаёт нужную атмосферу влюблённым.-То есть остров решил, что между нами нет полного взаимопонимания? -В некотором роде ...-уклонился от ответа дракон.

Я прищурилась. Как то в разговоре с мамой, она мельком упоминала об этом острове.Если цитировать её слова, то звучало это как то так:"У артефакта и хозяина полная взаимосвязь. "То есть, мой дорогой муженек знает, что именно не устраивает остров. И с этого всплывает встречный вопрос. Что именно он такое сказал, что мне не следует знать?  -Как нам выбраться отсюда? -задала я самый важный вопрос.Мужчина некоторое время молча смотрел на нее, о чем то размышляя.-Только выполнить волю острова. - Честно ответит он мне. Хорошо. Я обеими руками только за.Главное желание то озвучте .Я выжидательно посмотрела на мужа.

-Давай отдохнём тут, нетерпеливая  моя. Я жутко устал от работы. - Было заметно, что Михель просто не хотел говорить мне про загадочное желание острова и это несказанно бесило. Но отказываться от недолгих каникул на прекрасном , райском острове? Да не в жизни!Поэтому я просто кивнула в знак согласия и последовала за драконом в глубь острова.Сам остров был небольшой, но довольно красивый и уютный.По его окраинам были небольшие скалы и рифы.Сам же он был заселен пышным обилием растений. Красивых цветов и внушающих многовековых  дубов.В середине острова стоял особняк. Его можно было назвать просто старой постройкой эпохи древних драконов .Нет, сам особняк неплохо сохранился и был красив, но сейчас такие не строили.Большой, просторный, с высокими и крепкими колоннами и арками в форме больших овалов, с замудренной фреской. Сам фасад дома был, типично для той эпохи, выложен  белым камнем.Дом состоял из двух этажей, но довольно больших.Изнутри он представлял собой изящество и тонкую работу мастеров. Причем во всем. В больших белых диванах, картинах, настенных узорах и мазаиках. Под потолком висели добротные золотые люстры.Комнат, после недолгого осмотра, как выяснилось было не так уж и много.На первом этаже были: столовая, гостиная и кухня.В вот на втором этаже, кроме спальни, обнаружилась довольно большая библиотека, зал, для так сказать,  творчества (там был и бальный танспол и музыкальные инструменты и даже мольберт, что несказанно порадовало меня), шикарная ванная комната .На крыше же был сад.Нет, не так.Красивый сад с белоснежной беседкой, по которой вилось большое изобилие цветов .-Нравится? -тихо прошептал мне в самое ухо Михель, внезапно оказавшись непозволительно близко...От его бархатного голоса у меня мурашки по спине пробежались. Сразу захотелось дотронуться до него...Но мужчина, несмотря на близкий контакт, все равно умудрялся быть далеко.-Да... Тут красиво... -так же тихо произнесла я, все же не сумев сдержать разочарованно вздоха, когда муж отошел от меня.Мужчина это заметил, тут я ожидала язвительных шуточек,  но в место этого он с окаменелым выражением лица посмотрел на меня и, ничего не сказав, покинул сад...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!