9

14 августа 2021, 13:37

- Наверное, мне стоит бросить психотерапию и податься в уборщицы, - бормотала себе под нос, листая пометки предыдущих клиентов из странной семейки. - К уборщицам же не приходят вампиры, оборотни, призраки и зомби, не заглядывают на разговор русалки, эльфы и драконы.- И кумихо.- И кумихо. Ой! - подскочила и уставилась на нового клиента, который бесшумно возник посреди кабинета.В отличие от Чондэ он был вполне осязаем. Не было в нём бледности Чунмёна и Сехуна, скорее наоборот, он был обласкан солнцем (и я понимаю солнце). Он был одет так, будто пару минут назад играл в средневековой театральной постановке: на белую рубашку с кружевным жабо надет жилет, а потом камзол, длинные ноги облегали брюки из тонкой замши. Пару минут мы молча изучали друг друга.

Его красивое мужественное точёное лицо и прямой заинтересованный взгляд тёмных глаз заставляли меня теряться. Не так, как с Бэкхёном, который сбивал с ног своими волнами, а сжиматься от собственной незначительности и несовершенства рядом с ним.- Значит, психотерапевт, - нарушил он молчание.- Значит, кумихо, - в тон ему произнесла я.- Что ж, впервые встречаюсь с одним из вас, - хмыкнул гость.- Аналогично.Он усмехнулся и опустился в новое кресло, которое я купила накануне.- Меня зовут Ким Кай и, уверяю вас, у меня нет никаких психологических проблем, - насмешливо начал он. - Разве что надоедливые люди. Это считается?- Вас напрягает необходимость общения? Предпочитаете уединение?- Естественно. Люди давно перестали меня удивлять и забавлять. Повторяются, я бы сказал.- Чунмён направил вас, чтобы вы наладили контакт с другими людьми?Он усмехнулся так недобро, что я вспомнила позабытые за сутки после Чанёля мурашки.- Я создал Чунмёна, и он не вправе распоряжаться мной.Вся моя тщательно разработанная теория по поводу этой семейки взорвалась и рассыпалась маленькими бледными Чунмёнами.- Что же касается контактов с людьми, то я контактирую с ними ежегодно, - он сделал паузу, - когда выхожу на охоту.- Этот день случайно не сегодня? - сдавленно просипела я.Внезапно что-то крупное ударилось в закрытое окно. Стекло треснуло и высыпалось на ковёр. Чёрный комочек, влетевший в кабинет, налету обратился в Ким Чунмёна.- Зачем ты здесь?! - он бледной тенью навис над совершенно расслабленным кумихо. - Тебя на приём не записывали.- Надо быть полным идиотом, чтобы довериться человеку, - создатель поднял на него тяжёлый взгляд. - И так как за века ты не научился избавляться от своих игрушек, мне пришлось вмешаться.- У меня всё под контролем, - насупился Чунмён.- Ты говорил так, когда совершал ритуал некромагии над телом погибшего на войне брата. Я слышал это, когда ты спасал от утопления второго. И все твои попытки реанимировать племянников тоже сопровождались этими словами.- И я со всем справился, - процедил вампир.- Восхищён твоим самомнением, - кивнул Ким Кай. - И глупостью. Привести всех своих монстров к человеку! Ты упал в моих глазах ниже плинтуса.- Эта девушка никому ничего не расскажет, - он обернулся через плечо, ища подтверждения, и я так сильно закивала, что заболела шея. В этот момент на кону стояла моя жизнь. - Во-первых, я ей щедро заплатил, во-вторых, кто ей поверит? Запрут в дурдом в лучшем случае.- А в-третьих?- Когда все сеансы закончатся, я сотру ей память.Мне отчего-то совершенно не хотелось терять свои воспоминания. Несмотря на ужас, который мне внушали монстры из этой семейки, я смогла проникнуться к ним неким пониманием и сопереживанием.- Сотрёшь? Серьёзно? - не поверил Ким Кай, но в глазах Чунмёна горело упрямство, которое смогло его убедить. - Что ж, полагаю, наше знакомство, мисс, можно считать оконченным, - он поднялся с кресла, и я увидела три пушистых лисьих хвоста, которые лишь едва не касались пола белыми кисточками. - С тобой мы ещё поговорим, - бросил он Чунмёну и растворился в воздухе, оставляя после себя мириаду светящихся мотыльков, которые тоже вскоре погасли.Несколько секунд Чунмён продолжал стоять ко мне спиной, а когда обернулся, его глаза горели красным маниакальным пламенем:- Дорогой доктор, как насчёт бессмертия? - низко произнёс он. - Думаю, нам нужен хороший психотерапевт. Навечно.

КОНЕЦ

Примечание автора: Ау! Здесь ещё есть кто живой? Подайте знак! Да, вам не померещилось, это действительно миник от Ловец и Муза!))

Мы начинаем потихоньку "расписываться" и еженедельно устраиваем вечер зарисовок в группе ВК. Однажды зарисовки соединились в один сюжет, и я решила оформить его полноценной работой. Потихоньку от зарисовок мы придём к главам старых или новых историй ^_^Как же мы скучали...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!