Глава 28

9 ноября 2015, 01:30

Боль. Серая мутная боль. Тело ломило, мне хотелось закричать, но на лице что-то было, и я только стонала.

Постоянно снились кошмары. Они вновь сменялись болью. Открыть глаза я не могла. Серость. Серость и опять серость. Какие-то картинки калейдоскопом сменялись в моей голове.

Ненавижу серый цвет.

Периодически я слышала отрывки разговоров. Точнее, звуки чьих-то голосов. Слова разобрать не получалось.

И вновь боль.

Сквозь эту боль порой просачивалось ощущение нежных поглаживаний моей ладони. И чей-то шепот.

И так продолжалось бесконечно.

Я настолько привыкла к боли, что однажды проснувшись, долго не могла понять, чего же не хватает.

Боль практически ушла. Заодно ушло и чувство отупения, и зыбкое марево каких-то странных галлюцинаций.

Открыла глаза. Потолок. Бежевый. Стены, оклеенные веселенькими розовыми обоями в цветочек.

Ненавижу розовый. Но все же, лучше, чем серый.

Окно. За окном кружился снег.

А тело зудело от постоянного лежания. Я подняла правую руку и охнула - моя рука была тонкой, перевитой синими венками, тощая. Меня передернуло. Попыталась поднять левую, чтобы посмотреть на нее. Не получилось. Что-то лежало на ней. Проклиная плоскую подушку, кое-как приподняла голову. Крепко сжимая мою руку, в неудобном кресле дремал черноволосый парень.

- Кир? - прошептала я, улыбнувшись.

Парень вздрогнул, проснулся и поднял голову...

- Ты?!

- Очнулась....

Богдан смотрел на меня как на восьмое чудо света. Странный он был, осунувшийся, встрепанный, с черными кругами под глазами. и все смотрел, смотрел, смотрел....Поглаживая мою ладонь легкими круговыми движениями.

Это был он?

Нахлынуло разочарование.

- Где Кирилл? - прошептала я.

Богдан отвел глаза.

- Я позову врача. И Яромира. Он тебе сам все объяснит.

Он поднялся и шатаясь вышел из палаты.

Ничего не понимаю.

Пришел врач. Ласково что-то говорил, объяснял, смысл доходил до меня с трудом, и я закрыла глаза, надеясь, что он оставит меня в покое.

Уснула.

А когда проснулась, рядом сидел Яромир.

- С возвращением! Мы уже заждались!

- Ярик? Ярик... А где Кирилл? И почему здесь был Богдан? - засыпала я его вопросами.

- Детка, ты правда, хочешь услышать про Кирилла? - с некоторой ноткой злобы спросил Яр.

- Да.

- В некотором роде, ты здесь из-за него. Видишь ли, отец Кирилла - Мирослав Покровский, в некотором роде, теневой правитель нашего города. Один из нескольких, но тем не менее. Какое-то время назад ему предложили выгодную сделку - объединить его корпорацию с еще одной, при условии бракосочетания наследников. И во главе новой корпорации должен был встать именно Кирилл. Ему объявили о предстоящей свадьбе, он отказался. Мирослав принял меры.

- О чем ты сейчас? - со слезами на глазах перебила я Яромира. - Что это за бред?!

- Тише, Кира, тебе нельзя так волноваться. Ты сама хотела это услышать. Тебя сбила машина. Кирилл пытался дозвониться до нас и предупредить, но не успел - наши с Никитой телефоны были выключены, он позвонил Богдану, но и тот опоздал. А Кирилла предупредили, что если он попытается с тобой связаться, то тебя просто прикончат. Ты пролежала без сознания почти две недели. Богдан не отходил от тебя ни на шаг.

- Не верю! - я расплакалась.

- Придется. Уже полторы недели, как он женат.

- Что?

- Все, Кира. Забудь про Покровского, пожалуйста, - попросил меня Яромир. - Мне стоило немалых трудов уговорить Богдана не встречаться с ним. Он жаждал убить его.

- Что остановило? - язвительно всхлипнула я.

- Небольшая угроза со стороны его отца. Видишь ли, Мирослав прислал к нам домой небольшую записку с пояснением, что не стоит больше беспокоить их семью.

Я почти задохнулась от рыданий. Сил не хватало, а меня тянуло выть. Так я и металась по кровати, с вернувшейся ко мне болью, со слезами, застилавшими глаза и с полустонами-полувоплями.

- Какого черта ты делаешь? - зарычал рядом Богдан, вновь входя в палату.

- Она сама попросила. Лучше сейчас.

- Сейчас? Ты решил ее здесь задержать? - взбесился Радов. - Иди, или я тебя прибью!

- Радов, ты не слишком много на себя берешь? - Яромир встал с кровати и замер напротив Богдана.

- Яромир! Мне плевать, сколько я по твоему мнению на себя беру! Но ее я больше никому не отдам! - сдержанно произнес Богдан. - Я знаю, что я - идиот, который натворил немало ошибок! Но больше я не позволю никому и себе в том числе, ее обидеть!

- Посмотрим.

Яромир вышел, не оборачиваясь.

Богдан же присел рядом, крепко обнимая, прижимая меня к себе и не давая больше метаться.

Пришел врач, сделал мне укол, я опять уснула.

За окном была ночь. Темная, снежная. На душе холодно и мерзко. На животе лежала рука Богдана. Сам он прикорнул рядом на кресле.

А по щекам вновь покатились слезы.

- Хватит плакать, девочка моя.

- Ты не спишь?

- Только что проснулся. Спи. Не мучай себя.

- Как? Как это прекратить? Все болит...

- Отпусти. Просто отпусти. Пусть переломает тебя всю, но отпусти.

- Почему ты здесь?

- Потому что люблю тебя. Можешь ненавидеть, можешь сказать, чтобы ушел - я уйду, но только тогда, когда ты встанешь на ноги.

- Давно?

- Всегда.

Он вновь сжал мою руку и опустил голову, засыпая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!