Глава 6
19 апреля 2020, 20:27Преподавательский чат:
Карамель: Понедельник – день тяжелый.
Дракон: Не напоминайте, меня достали эти неучи.
Не_знавшая: Зачем же так категорично?
Зефир: А я согласен.
Карамель: Еще бы вы были не согласны, Аргус. Кстати, почему вы не патрулируете коридоры?
Свой: Студенты все равно по гостиным сидят.
Карамель: А вдруг? Идите, Аргус.
Дракон: Пойду я, наверное, спать.
Не_знавшая: Утомились, Северус?
Дракон: Немного.
Блик: Зайдите ко мне, мальчик мой. А я пойду, чай заварю.
Дракон: Да, сейчас приду.
Блик: Отлично, до встречи
*** Хитрюга: Давай поговорим.
Каштан: Нам не о чем разговаривать.
Хитрюга: Не начинай.
Каштан: Еще даже не начинала.
Хитрюга: Вот и отлично.
Каштан: Это все?
Хитрюга: Хватит.
Каштан: Ты можешь четче формулировать свои мысли?
Хитрюга: Я...
Хитрюга: Хотел извиниться.
Каштан: За что?
Хитрюга: Ты знаешь.
Каштан: Это ты о том, что назвал меня истеричкой?
Хитрюга: Ну прости меня.
Каштан: Ой, ну спасибо, что ты снизошел до меня. Но извинения засунь себе куда подальше.
Хитрюга: Черт. Ты меня простишь или нет?
Каштан: Возможно.
Хитрюга: Женщина, это тебе нужно научиться выражаться конкретнее.
Каштан: Тогда просто иди к черту.
Хитрюга: Это все?
Каштан: Да, и оставь меня в покое.
Хитрюга: Хорошо. Я оставлю тебя в покое. Но, держу пари, ты мне первая напишешь.
Каштан: Да что ты? Я думаю, что ты не самое важное, что есть у меня в жизни.
Хитрюга: Сомневаюсь.
Каштан: Тогда засунь свои сомнения куда подальше.
Хитрюга: Но ведь это правда.
Каштан: Отстань.
Хитрюга: Ты мне нравишься.
Каштан: Это тебе не поможет.
Хитрюга: Даже в мыслях не было. Это чтоб разговор поддержать.
Хитрюга: И хватит уже обижаться.
Хитрюга: Ты, кстати, облила меня дерьмом настолько, что твоя истеричка меркнет. И, в смысле, я не самое важное, что есть в твоей жизни? Вот это обидно было.
Каштан: Это ты сейчас меня виноватой хочешь выставить?
Хитрюга: Нет, я просто хочу получить ответ на свой вопрос. Ты это серьезно?
Каштан: Нет.
Хитрюга: Ты так многословна...
Каштан: Ты мне тоже нравишься.
Хитрюга: Видимо я не зря назвал тебя истеричкой.
Каштан: Ты опять?
Хитрюга: Нет, это я о том, что я дождался от тебя этих слов. Эта ссора стоила того.
*** Бестия: Гермиона!!!
Каштан: Что?
Бестия: Это был Нотт.
Каштан: Что? При чем тут он?
Бестия: Гитарист – это Нотт.
Каштан: Это тот, по которому ты сохла?
Бестия: Гермиона!
Каштан: Молчу-молчу.
Бестия: Что мне делать?
Каштан: А что ты сама хочешь?
Бестия: Не знаю...
Каштан: Подумай.
Бестия: Да не знаю я!
Каштан: А мне-то откуда знать?
Бестия: Но, Гермиона.
Каштан: Ты знаешь, что делать. И незачем мне задавать вопросы, на которые я не могу ответить.
Бестия: Ты права. Мне не стоило идти на эту встречу. Думаю, мне нужно забыть обо всем этом, как о страшном сне.
Каштан: Я не уверена, что ты думаешь об этом. Но, твоя жизнь, что хочешь, то и делай.
Бестия: Спасибо. Я все поняла.
Каштан: Я рада.
***– Ничего я не поняла, – Джинни посмотрела на экран. Что имела в виду Грейнджер? – Черт-черт-черт, – она резко встала и схватилась за голову. Написать ему? Ни за что!
Бестия: Давай поговорим...
Джинни быстро стерла сообщение и закрыла ноутбук. Не напишет.
***
– Тео, хватит глазеть в пустой экран, – Забини встал напротив кровати Нотта.– Представляешь, Блейз, это была Уизли. Ты только представь, я влюбился в эту... Я не знаю, как ее назвать...– Вставай, Нотт. Панси вино принесла. Пойдем, – Блейз попытался поднять его.– Прости, но не сегодня. Я не в состоянии.– Самое чудесное состояние. Ты уже дошел до кондиции «исповедь», нужно же закончить «ты меня уважаешь?». Поднимайся, Нотт, – Блейз потянул Тео за ноги и уронил с кровати.– Ладно-ладно, иду.
***
– А вот и наш затворник. Как ты его вытащил, Блейз? – улыбнулась Панси.– Это все мое природное обаяние.– Не звезди, Забини, – Драко протянул ему бокал с вином. Тот молча взял и передал Теодору.– И раз мы все в сборе, то можно начинать нашу небольшую вечеринку.– По какому поводу пьем? – спросил Тео.– Понедельник, – усмехнулся Блейз.– С тобой так сопьешься. Ты же готов отмечать каждый день недели, – заметила Астория.– А вдруг последний день пьем, а завтра Темный Лорд воскреснет? И все, больше мы так душевно не посидим, – отшутился Блейз. Астория лишь возвела глаза к потолку.– Итак, дети мои... – начал он.– Да, дядюшка Салазар, – перебил его Драко.– Заткнись, Малфой. Так вот, дети мои, давайте выпьем за любовь, каким бы дерьмом она ни была, – поднял бокал Блейз. Все его поддержали, чокаясь бокалами.– Чего-то не хватает, – Астория задумчиво посмотрела на содержимое бокала.– Приключений, – улыбнулась Панси.– Тео, сходи за гитарой, – попросил Драко. Нотт, кивнув, отправился в спальню.– Хреново он выглядит, – вздохнула Панси.– Да, сильно она его зацепила. Какой у нее ник? – спросил Драко.– Хочешь с ней поболтать? – усмехнулся Блейз. Малфой кивнул.– А может... – Астория замолчала на полуслове и посмотрела на Тео, который нервно сжимал в руках гриф гитары.– А что вы замолчали, я вам так мешаю? – Теодор зло посмотрел на ребят.– Тео, о чем ты? Садись, – пролепетала Астория. – Неужели вам не о чем разговаривать кроме меня? Сделайте одолжение, не лезьте в мою жизнь, - сказал он и вышел, громко хлопнув дверью. Повисла гробовая тишина.– «Бестия», Блейз, – голос Панси был, как гром среди ясного неба.– Спасибо, Панси. Думаю, вечер закончен. Я пойду, – Блейз направился к себе в комнату. По пути он развернулся, порываясь что-то сказать, но передумал и продолжил путь.- Я тоже пойду, - Астория грустно улыбнулась и отправилась в спальню девочек.– Да уж, – Панси залпом выпила вино из своего бокала. – Ты-то, Драко, со своей помирился? Драко кивнул. Панси налила себе еще вина и уставилась в стену.– Знаешь, Драко, это так странно. Тео любит Уизли, она наверняка любит его, а мы переживаем о том, что подумают о нас люди. Мы боимся осуждения и непонимания и не осознаем, что сами портим себе жизнь, не давая даже шанса все изменить к лучшему. Зачем-то плывем по течению, даже не пытаясь стать хоть немного счастливей, – Панси залпом осушила содержимое бокала и поставила его на стол с громким стуком.– Это ты к чему, Панс? – Драко посмотрел на хмелеющую Паркинсон.– Чтобы ты не совершал таких ошибок, – грустно улыбнулась она.– И не совершу. У меня не будет повода для этого, – сказал Драко. В ответ Панси лишь рассмеялась.– Ты в это веришь, Драко? Неужели ты настолько глуп? Ты прекрасно знаешь, что Каштан не со Слизерина.– А откуда... – начал было Драко. Панси подняла руку, попросив помолчать.– Она не из наших. И, пока не поздно, прекрати общение, – она взяла в руки бутылку и отпила из нее. – Хотя, я вижу, что поздно. Усмехнувшись, Паркинсон направилась к себе в спальню.– Да, Панси, ты права. Уже поздно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!