Глава 1

19 апреля 2020, 18:11

Общий чат Хогвартса. Воскресенье. 9:00. Орлица: Этого просто не могло быть. Лев: Родная, когда я тебе врал? Орлица: Эм... сегодня?Ворона: Сейчас будет мясо. Принц: Ворона, если бы. Они всегда тихо ругаются. Поэтому лучше не вмешиваться в это. Лев: Он прав. Просто не вмешивайтесь в это. Ворона: Что вообще за привычка вечно выяснять отношения на публике? Бестия: Как не зайду – вы все ругаетесь. Вам это не надоедает? Орлица: А должно?Бестия: И то верно. Гитарист: В этой школе хоть кто-то спит после отбоя? Лев: Нет. Орлица: С ума сошёл? Сон для слабаков. Бестия: Где ты вчера был, гитарист? Я тебя ждала. Гитарист: Прости.Гитарист: Так ты меня ждала? Бестия: Не важно. Мне надо идти, так что всем пока.

***

С тех пор, как в Хогвартсе появилась WiFi сеть, даже чистокровные волшебники не брезговали пользоваться магловской техникой. Вирус всемирной паутины охватил всех. Даже профессоров. Кто-то из маглорожденных создал Хогвартский чат, и теперь все, кто хочет узнать последние сплетни и новости, посещают его.

Гермиона Грейнджер взволнованно смотрела на монитор. Она уже десять минут не может ничего ответить на входящее сообщение. Гермиона нервно постучала по столу пальцами, думая как ответить ему.

Хитрюга: Мы с тобой переписываемся уже два месяца, может, ты мне скажешь свое имя?

Закусив губу, она все же решилась ответить.

Каштан: А ты мне - свое?

Девушка посмотрела на часы, которые показывали без четверти десять. Гермиона еще раз обновила почту, проверяя, написал ли он что-нибудь, и, взднохнув, направилась в сторону ванны.

***Каштан: А ты мне – свое?

И что она хочет от него услышать? Он всячески избегал этого вопроса в течение двух месяцев, а тут сам задал его. Его пальцы быстро застучали по клавиатуре..

Хитрюга: Меня зовут Драко Малфой.

Он набрал в легкие воздуха, собираясь с мужеством, чтобы отправить ей это сообщение, но на выдохе стер его. В другой раз.Он набрал в легкие воздуха, собираясь с мужеством, чтобы отправить ей это сообщение, но на выдохе стер его. В другой раз.

*** Шут: Привет, красавица!

Звезда: Ты же не можешь этого утверждать.

Шут: Такая восхитительная девушка не может быть некрасивой.

Звезда: Приму за комплимент.

Шут: Ты вчера так быстро ушла, что я не успел тебе этого написать.

Звезда: Зелья.

Шут: А, ну это все объясняет. Нам Снейп задал эссе на пять свитков.

Звезда: Я свое почти закончила.

Шут: Ага, значит, ты с моего курса…

Звезда: Ты все надеешься узнать, кто я?

Шут:Прошла всего неделя, солнце.

Шут: На завтрак идешь?

Звезда: Я уже поела.Шут: Вот не спится тебе по воскресеньям.

Звезда: Я всегда рано встаю, и ты это прекрасно знаешь.

Шут: Меня больше поражает то, что ты и поздно ложишься. Мы поговорим вечером?

Звезда: Я подумаю!

Шут: Я буду ждать. Думаю, мне тоже пора спуститься в Большой зал.

Звезда: Приятного аппетита.

***

Блейз Забини опустился на место рядом с Малфоем:– Приятного аппетита.– И тебе,  – кивнул Драко и взял в руки «Пророк».– Как дела с Каштаном? – спросил Блейз, накладывая на тарелку тосты.– Никак, если честно. Опять спросила, как меня зовут, – вздохнул Драко и отложил газету.– И ты, конечно же, не ответил?– Да, – кивнул он.– Это был риторический вопрос, – отмахнулся Блейз. – Может, ты просто скажешь ей? Ты не сможешь прятаться от этого вечно.– Блейз, ты не понимаешь, она влюблена не в меня, а лишь в образ, который я создал.– Ты тоже, – перебил его Забини. – А как у тебя дела с твоей? – перевел тему Драко. – Лучше, чем у тебя. Она с нашего курса, – пожал плечами Блейз. – И как же ты это понял? – Логика. Ну, и эссе по зельям. Надо бы в пояс Снейпу поклониться, – усмехнулся Блейз и встал из-за стола. – В Хогсмид идешь? – Пойдем.

***

Блонд_с_мозгами: Привет.

Брюнет: Привет, мы знакомы?

Блонд_с_мозгами: Ты меня вряд ли знаешь.

Брюнет: А ты знаешь, кто я?

Блонд_с_мозгами: Гарри Поттер.

Брюнет: И что ты от меня хочешь.

Блонд_с_мозгами: Только лишь поговорить.

***

Гермиона Грейнджер лежала на своей кровати и читала книгу, как вдруг в комнату влетела Джинни Уизли.

– Гермиона, ты же меня любишь?– Ноутбук на столе, – отмахнулась она и углубилась в чтение.Джинни включила ноутбук подруги и зашла в почту. Перед ее глазами высветился профиль Грейнджер. Не сумев справиться с любопытством, Джинни перешла в личные сообщения.– Он опять спросил, как тебя зовут? - Уизли повернулась к Гермионе.– Что? – Грейнджер отвлеклась от книги.– Снова? – повторила свой вопрос Джинни. – Я не вышла из своего ящика?– Гермиона, ты уже месяц… – Два. Два месяца, – перебила Грейнджер.– Тем более. Пойми, рано или поздно тебе придётся сказать кто ты.– Он разочаруется, – пожала плечами Гермиона. – Ты не можешь знать это наверняка. В конце концов, он же тебе нравится, – Джинни подошла к Грейнджер и положила руку ей на плечо. – А я ему нет. И давай не будем об этом больше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!