Пролог
26 февраля 2026, 20:18Черные, совершенно чужие глаза, смотрели на меня, не мигая. За их исключением, облик моего похитителя был знаком. Только вот сейчас назвать его приятелем язык бы не повернулся.
- Боишься меня, Лалиса? - произнес он, слегка усмехнувшись. Ух, дать бы ему прямо по этой ухмылке, но если я ввяжусь в драку раньше времени Его милейшее Величество меня прибьет, поэтому я ограничилась короткой улыбкой.
- Не дождёшься, жучара черноглазая. - не сдержав веселье в голосе, ответила я. Наверное, если бы я попала в эту ситуацию месяц назад, то уже вопила во всю силу связок, но не сейчас. Темный эльф же посмотрел на меня с явным удивлением. Он сделал пару шагов ко мне навстречу, определённо желая напугать, двигался нарочито медленно и вовсе не чувствовал никакого подвоха.
Может быть, тогда мне стоит заволноваться? Где этого несносного дракона носит? Пусть уже либо появляется и разбирается с эльфом сам, либо я начну первая. Нет, ну а что, зря меня что ли магии учили? К тому же этот тип давно напрашивается, чтобы я ему врезала хорошенько.
Только вот он какой-то чересчур спокойный, это и напрягало.
Я не выдержала и быстро бросила взгляд в сторону, но там по-прежнему ничего, кроме тёмного леса не было. Когда я вновь посмотрела на эльфа, его чёрные глаза хищно блеснули, и он улыбнулся.
- Так вот в чём дело, - с ухмылкой прошипел он. - Ждёшь своего дракона, который должен тебя найти? Мило. Только вот на территорию тёмных эльфов ему не попасть, пелена не пропустит. А там уж хоть разнеси весь лес к Демонам ничего не изменится.
После этих слов по моей спине пробежали неприятные мурашки. Он же блефует, правда? И у нас всё под контролем? То перемещение через портал тоже ведь входило в план, так ведь... Только вот весь мой пыл подугас и желание драться с этим проходимцем на его территории тоже ослабло. Как там говорила Розанна: «тёмные эльфы поглощают чужую энергию и поэтому живут вечно»?
Что-то мне разонравилась вся эта ситуация.
- Теперь я вижу, что боишься, - похититель, и его глаза снова сверкнули. - А мы могли бы остаться друзьями, Лалиса. А может и больше...
- Я не дружу с обманщиками, - заявила я и начала понемногу призывать магию. Тихо, незаметно - чтобы не спровоцировать эльфа. Тот же ничуть не смутился и снова сделал шаг ко мне. Венец, появившийся на его голове мгновением раньше, хищно сверкнул в лунном свете.
- Ни в одном из миров нельзя по-другому, и ты это знаешь. Разве ты не выдавала себя за другого человека? - B его голосе появились весёлые нотки, он явно наслаждался ситуацией.
- Я пыталась выжить, и от моего скромного вранья никто не пострадал, - возмутилась я, уже чувствуя, как магия покалывает на кончиках пальцев. - А ты скоро будешь расплачиваться за свои поступки.
- Да неужели? И кто меня заставит? - с усмешкой спросил эльф, наклоняясь ко мне и касаясь холодными пальцами щеки. Я замерла, готовясь в следующую секунду ударить его магией.
- Я, - послышался откуда-то со стороны знакомый гневный голос, но в этот раз я несказанно рада была его слышать.
Ну наконец-то!
* * *
Если вы нашли ошибку в тексте или не изменённое мной имя, пожалуйста будьте добры об этом сообщить в комментариях. Заранее спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!