Глава 1

24 января 2026, 21:27

Один раз когда возвращаясь со школы, я услышала странный шум. - Чей же это блокнот? - Отдай! - А так это нашего милашки Джини? Надо же, ты рисуешь? - Это не твоё дело, Тэмин, и для тебя я никакой не Джини, а Хёнджин. - Ладно, ладно, прости. Вау, какие красивые рисунки - с сарказмом произнёс Тэмин - станут ли они лучше если я их порву, а? - Не смей! Отдай! Я поняла, что опять Тэмин и его компашка над кем-то издеваются. Почему он всегда кого-то задирает? Раньше я не обращала на них внимание, но это уже слишком. Я собралась с силами, решая вмешаться. - Ну дотянись ты до этого блокнота, если он тебе так дорог - Смеясь со своими дружками проговорил Тэмин. - Эй, Тэмин, тебе не надоело постоянно всех задирать? - Я узнала в мальчике, который попал в лапы этой безжалостной компашки своего одноклассника Хван Хёнджина. - О, ты защитницу нашёл? Я не думал, что с тобой кто-то вообще общается. - Закройся и отдай блокнот, что он вообще тебе сделал? - только после того как я произнесла эти слова, поняла их смысл. Дружки Тэмина близняшки Хэ Вон и Хэ Джун напряглись. Как же я могла такое сказать самому Тэмину? - Ты что берега попутала, Сохён - с вызовом произнёс Тэмин. По моему даже позабыв про Хёнджина и его блокнот с рисунками. - Наоборот. Кто тебе дал право обижать всех подряд? Или ты у нас какой-то особенный? Ты точно такое же ничтожество как и все. - Ты что щас вякнула? Тэмин был сильно зол, но мне уже было всё равно, бежать поздно. - Отдавай блокнот или... - но было уже поздно, Тэмин порвал этот блокнот. - Ой, рука дёрнулась, извините если вам так был „важен" этот блокнот. Он и его дружки стали уходить, но это ещё не конец. Мы только что перешли ему дорогу. Он от нас не отстанет. Сейчас же нам просто повезло. - Ты как? Они тебя не успели задеть? - Нет, но мой блокнот... - он опустился на колено чтобы попытаться собрать кусочки рисунков воедино. Хорошо, что он порвал их не так мелко. - Ого, это ещё можно склеить - также опускаясь на колени произнесла я, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. - Спасибо тебе, если бы ты не вмешалась я не знаю, чтобы со мной было - он попытался улыбнуться, но это не было похоже на счастье. - Да не за что. Лучше скажи, что ты им такого сделал, что они над тобой издеваются? Мы даже не заметили как поднялись и пошли к выходу из школьного двора. - Ммм, даже не знаю. Они всегда говорят, что я скучный постоянно, что-то рисую в своём блокноте. А сейчас, когда шёл рисовал случайно врезался в него, смешно правда? - Это ни капельки не смешно. Этот Тэмин со своей компашкой вообще чёкнулись. Так они тебя давно обижают? - С начала учебного года - раньше мы никак не пересекались с учениками «А» класса, но когда мы перешли в среднюю школу они частенько стали делать нам мозг. - Ого, ты их не слушай у тебя очень красивые рисунки - хоть в руках у меня были только их остатки. - Я бы не сказал, что это уже рисунки. Давай я лучше тебе как-нибудь потом покажу? - в его голосе прозвучала такая надежда, что я просто не могла отказать. - Конечно, давай. Мы же в одном классе учимся у нас будет много времени. Потом мы стали общаться на разные темы позабыв о этой ситуации. Я даже не заметила как мы подошли к моему дому. - Ты что тоже живёшь в этой стороне? - Да, только на другой улице. - О, так это же круто. Давай вместе в школу ходить? - этот вопрос ввёл его в заблуждение. - Ну давай - с неуверенностью ответил он, думая что я щас передумаю и так же начну над ним издеваться. - Знаешь, у меня тоже нет друзей поэтому давай дружить? - это прозвучало так неуверенно, но я до сих пор не могу забыть его блеск в глазах. - Т..ты сейчас с..серьёзно? - Серьёзней не куда. Я протянула ему руку. Он как мне показалось долго не реагировал на это, что подумала он, как все не захочет со мной общаться. Но когда я почувствовала его руку, то все негативные мысли ушли. - Хван Хёнджин - уверенно сказал он, сильнее сжимая мою руку. - Ким С..сохён - это звучало так глупо, что кажется мои щёки покраснели. Хёнджин улыбался. Засмотревшись на него, я не сразу поняла, что до сих пор не отпускаю его руку. - Ой, извини, хех. - Ничего. Увидимся завтра, Ким Сохён. - До завтра! В тот день улыбка не слезала с моего лица.

***

Издёвки со стороны Тэмина и его дружков не прекращались. Он часто меня задевал в школе, говорил гадости, один раз он бросил мой портфель в мусорку, но мне было все равно. Я не говорила Хёнджину про эту ситуацию, но на следующий день он стал избегать меня. Даже на первом уроке не сел со мной. Дождавшись перемены я решила узнать, что случилось. - Хёнджин~а, привет! Как дела? Почему ты сел один? У тебя что-то случилось? - Привет - сухо ответил Хёнджин - нормально. На остальные два вопроса он не ответил, взял рюкзак и вышел из класса. Весь день он избегал меня, как бы я не старалась к нему подойти он всегда быстро куда-то уходил и приходил к началу урока. Времени поговорить у нас не было. Когда же уроки закончились и нужно было идти домой, вдалеке я увидела Хёнджина. Стараясь бежать, как можно быстрее, чтобы догнать его. - Эй, Хёнджин~а, стой! На моё удивление он обернулся и остановился. - Что случилось? Почему ты сегодня меня весь день избегаешь? - Нам нужно перестать общаться. Эти слова были, как нож в сердце. Он пошёл дальше. Это ввело меня в ступор. Я взяла себя в руки и догнала его. - Это с чего бы нам прекращать общение? Я шла впереди него, чтобы не дать сбежать. Он резко остановился. - Потому что я виноват, из-за меня они над тобой издеваются. - И что? Ты в этом не виноват. Это было моё решение начать общаться с тобой. И не так сильно надо мной издеваются. Ну кинули портфель в мусорку, сказали гадости, всё равно. Самое главное у меня есть ты, который меня поддержит и скажет, что они не правы. Последнее, что я сказала было для него неожиданным. В его глазах я опять увидела этот блеск. - Ты правда так считаешь?... - Да - вытягивая, вперёд руку с мизинцем - и знай никакие Тэмины-Хремины не должны порвать нашу с тобой дружбу. Мы всегда будем вместе, чтобы не случилось. Он смотрел на меня с таким удивлением, но всё же он сжал мой мизинец своим, мы скрепили обещание печатью. - Вместе.

*** Когда мы становились старше, издёвки стали прекращаться. Но даже, когда они подкалывали нас, нам было уже всё равно ведь мы были друг у друга. Потом в 7 классе Тэмина со своими дружками выгнали со школы. И тогда наступила спокойная жизнь. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!